09 октября 2021, суббота. 16:00 МСК
Группа D. 7-й тур
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), 12 897 зрителей (43% при вместимости 30 000)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Фабиано Прети (Мантуя, Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Даниэле Киффи (Падуя, Италия)
  • 42'
    Юрий Логвиненко
  • 45+1'
    Дмитрий Шомко
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Смаил Превляк
  • 66'
    0:2
  • 83'
    Амер Гояк
Казахстан — Босния и Герцеговина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанБосния и Герцеговина в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа D. 7-й тур. Начало встречи 9 октября 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+5'

Матч окончен! Сборная Боснии и Герцеговины на выезде обыграла Казахстан — 2:0. У гостей дубль оформил Превляк. Боснийцы контролировали ход встречи, хозяева только в концовке прибавили в активности, но ничего опасного в атаке не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Куат навесил с фланга, Зайнутдинов врезался в Шехича, и мяч влетел в ворота боснийцев. Но гол не засчитан — была атака вратаря.

90+2'

Джеко на скорости влетел в штрафную, но завозился и упустил мяч за лицевую.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Колашинац вошёл в штрафную с левого края и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

86'

Ковачевич получил повреждение, пытаясь заблокировать удар Зайнутдинова. Нужна помощь медиков.

84'

Муртазаев заменил Быстрова.

83'

Гояк на фланге снёс Зайнутдинова и получил карточку.

81'

Демирович вошёл в игру вместо Превляка.

78'

Бейсебеков и Оразов вышли вместо Вороговского и Шомко.

78'

Двойная замена у Казахстана.

76'

Джеко с фланга сделал пас к штрафной, но Гояк слишком неудачно обработал мяч.

74'

Куат и Логвиненко столкнулись в борьбе за мяч. Небольшая пауа возникла — нужна помощь медиков.

72'

Зайнутдинов в подкате заехал по ноге Ковачевичу. Боснийцу нужна помощь медиков.

70'

И ещё момент у Боснии! Джеко откликнулся на подачу и пробил головой — мяч угодил в штангу и отскочил в сторону!

69'

Момент! Стеванович с фланга сделал пас к штрафной, Джеко набежал и пробил — мяч зацепил перекладину!

66'
0:2

ГОЛ! Боснийцы совершили перехват и провели атаку правым флангом! Стеванович навесил в штрафную, Джеко скинул мяч дальше на Превляка, который с близкого расстояния пробил точно в угол!

64'

Опасно! Джеко легко обыграл защитника и со входа в штрафную пробил в угол — Покатилов перевёл мяч на угловой!

62'

Налич появился на поле вмсто Цимирота.

62'

Шанс у Боснии! Превляк сделал передачу вразрез в чужую штрафную, Цимирот набежал, но послал мяч выше перекладины!

61'

Жаксылыков вошёл в игру вместо Жукова.

61'

Омиртаев заменил Щёткина.

59'

Хозяева уверенно справились с очередной подачей Стевановича с углового.

57'

Шомко вырезал диагональ в штрафную, Зайнутдинов забежал и пробил из борьбы — мяч прилетел в руки Шехичу.

55'

Хозяева провели атаку левым флангом. Шехич вышел из ворот и забрал мяч после подачи в штрафную.

53'

Зайнутдинов не успел к мячу и сбил соперника в центре поля, сорвав атаку боснийцев.

51'

Момент! Джеко с линии штрафной бил в касание в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

50'

Гояк сыграл на перехвате и с дальней дистанции пальнул в нижний угол! Покатилов уверенно забрал мяч.

48'

Зайнутдинов прорвался по центру и прострелил! Мяч после рикошета прикатился к Шехичу.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Боснии после 45 минут. Боснийцы владели преимуществом, много угрожали чужим воротам и вышли вперёд после гола Превляка. Отдохнём!

45+1'

Шомко не успел к мячу и ударил соперника по ногам. Жёлтая карточка.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Превляк долго финтил в чужой штрафной, но не нашёл момент для удара. А затем хозяева справились с забросом Джеко.

43'

Чивич со штрафного зарядил низом! Мяч угодил в стенку и улетел на угловой.

42'

Превляк пробросил мяч между двух соперников и упал возле штрафной! Логвиненко за фол получил жёлтую карточку.

39'

Джеко вновь пробил головой после кросса с фланга! Мяч проскакал рядом со штангой.

37'

Боснийцы провели атаку правым флангом, Стеванович навесил — Джеко выпрыгнул и пробил головой — промах!

35'

Вороговский сместился к центру и пробил с дальней дистанции — боснийцы заблокировали!

33'

Стеванович ошибся в передаче, а затем заехал по ногам Шемко, помешав хозяевам убежать в контратаку.

31'

Колашинац ускорился по флангу и навесил во вратарскую! Джеко немного не дотянулся до мяча.

29'

Хозяева разыграли штрафной на правом фланге. Прошла подача в центр — Шехич забрал мяч.

27'

Зайнутдинов сместился на фланг и прострелил в штрафную, но не дошёл мяч до партнёра.

25'
0:1

ГОЛ! Стеванович с правого фланга вырезал подачу во вратарскую, Превляк опередил защитника и головой послал мяч под перекладину!

23'

Ещё одна быстрая атака боснийцев. Покатилов вышел из ворот и забрал мяч после заброса в штрафную.

21'

Стеванович получил пас на ход, но далековато пробросил мяч и упустил его за лицевую.

19'

Джеко по правому флангу дошёл до лицевой, прострелил и заработал угловой. Но хозяева справились с подачей Стевановича.

17'

Колашинац сыграл в стенку с партнёром и прострелил в штрафную — хозяева вынесли мяч в сторону.

15'

Боснийцы провели атаку правым флангом, Стеванович сделал скидку в штрафную, но Превляк в касание пробил выше перекладины.

13'

Стеванович с углового навесил во вратарскую — хозяева вновь без проблем вынесли мяч.

11'

Опасно! Стеванович откликнулся на заброс из глубины и пробил головой по воротам — Покатилов в падении забрал мяч!

9'

Боснийцы постепенно наладили контроль над мячом и стали больше времени проводить на чужой половине поля.

7'

Стеванович с углового навесил в штрафную, но хозяева выиграли борьбу и выбили мяч.

5'

Боснийцы провели атаку левым флангом и заработали угловой.

3'

Хозяева провели атаку левым флангом. Прошла подача в штрафную, но там Шехич столкнулся с Ковачевичем.

1'

Матч начался! Сборная Казахстана разыграла мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Казахстан — Босния и Герцеговина. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.