Англия одолела Португалию и вышла в полуфинал молодёжного Евро

Завершился четвертьфинальный матч молодёжного чемпионата Европы, в котором встречались сборные Англии и Португалии. Игра проходила на стадионе имени Рамаза Шенгелия в Кутаиси (Грузия). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Матч завершился минимальной победой «трёх львов» — 1:0.

Англия обыграла соперника благодаря голу форварда Энтони Гордона на 34-й минуте матча, отличившегося с передачи Моргана Гиббс-Уайта.

В полуфинале англичане сыграют с Израилем, который в субботу, 1 июля оказался сильнее Грузии в серии пенальти. Напомним, три лучшие команды молодёжного Евро получат путёвки на Олимпийские игры 2024 года. Решающая игра турнира пройдёт 8 июля в Батуми (Грузия). Действующий чемпион континента — Германия, выигравшая турнир в 2021 году. В этом году немцы не вышли из группы.

Ранее стал известен ещё один участник полуфинала молодёжного Евро.