Гусев: каждое теоретическое занятие начиналось со слов о провокациях черногорцев

Полузащитник сборной Украины Олег Гусев прокомментировал матч со сборной Черногории, в котором его команда, оставшись в меньшинстве, смогла выйти вперёд и позже довести счёт до разгромного – 4:0.

«В том, что мы обыграем эту команду, не сомневался. Мы должны были побеждать Черногорию ещё в Киеве. Серьёзно разбирали с ребятами тот матч при подготовке к выездному поединку с черногорцами и главное, что мы для себя подчеркнули — это то, что наш соперник за всю игру один раз перешёл центр поля, и при этом победил. Ну, ещё во втором тайме имели шанс реализовать пенальти, который стал итогом контратаки. Всё.

Провокации черногорцев? Это больная тема… Вы не поверите, но каждое теоретическое занятие этого сбора начиналось со слов Михаила Ивановича о том, что футболисты сборной Черногории постоянно используют в своей игре провокации, провокации и ещё раз провокации. Даже в перерыве этого матча он нам снова об этом напомнил. В очередной раз просил не поддаваться на эти провокации. Но, так получилось, что в полной мере мы с этим не справились…

В итоге, сборная Черногории сама пострадала от своих же провокаций — Волков и Павичевич получили по красной карточке. Последний, кстати, был удалён и в матче Черногории против Польши. Он мне сегодня как дал в горло!.. Думал, арбитр сразу ему покажет красную карточку, но тот ограничился предупреждением.

Переломный момент матча? Конечно же, гол Гармаша! Ведь в первые минуты второго тайма мы вообще не могли перейти центр поля. Да и судья еще все спорные моменты трактовал в пользу соперника — буквально обложил нас штрафными. Я даже Ракицкому, кажется, тогда сказал: „Всё, он нас уже не отпустит...“. Но потом нам удалось забить мяч, затем последовало удаление Волкова, и тогда я понял, что мы сможем довести матч до победы», — цитирует Гусева «Динамо» Киев от Шурика".