Кашчелан: сборной Черногории должно быть засчитано техническое поражение

Полузащитник сборной Черногории и тульского «Арсенала» Младен Кашчелан выразил мнение, что УЕФА должен присудить техническое поражение черногорской команде по итогам матча отборочного этапа чемпионата Европы со сборной России. Напомним, встреча в Подгорице была остановлена на первой минуте, после того как брошенный с трибуны файер попал в область шеи вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Во втором тайме игра была прервана при счёте 0:0 из-за поведения черногорских болельщиков, кидавших на поле посторонние предметы. Сегодня беспорядки также устроили болельщики «Торпедо» в матче с «Арсеналом» в Туле. Главный судья остановил матч и увёл футболистов в подтрибунное помещение. Через пять минут игра была продолжена.

«Я уже привык к такому поведению болельщиков. Ничего нового в игре с „Торпедо“ не случилось. Думаю, сборной Черногории должно быть засчитано техническое поражение. Тут всё понятно! Любое другое решение будет удивительно», — цитирует «Р-Спорт» Кашчелана, который также высказался о прошедшей игре, которая завершилась поражением «Арсенала» со счётом 1:3.

«Мы уже в первом тайме не показали того, что хотели. Надо быть довольными, что после первого тайма мы проигрывали всего один мяч. У „Торпедо“ было много моментов, они контролировали матч. „Торпедо“ было лучше, они очень хорошо выглядели. Но не могу сказать, что соперник должен был побеждать крупнее», — заявил Кашчелан.