0 3
0
0 0

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Морган Макфи (Канада); Линейный: Джесси Маркис (Буктуч, Канада); Линейный: Джеймс Тобиас (Баффало, США)
    3:0
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Виннипег Джетс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзВиннипег Джетс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 марта 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

подножка
2'
12:43
Ник Дженсен
задержка соперника
2'
27:26
командный штраф
нарушение численного состава
2'
30:10
Марк Шайфли
удар клюшкой
2'
39:24
Нино Нидеррайтер
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-2-2 6
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Дубль Овечкина помог «Вашингтону» всухую обыграть «Виннипег» — 3:0! Два периода команды провели без голов, а в третьей двадцатиминутке хозяева дожали более уставшего соперника. Благодаря этой победе «столичные» вернулись в зону плей-офф! Безусловно, надо отметить надёжную игру Чарли Линдгрена, здорово подтащившего в нужный момент и в итоге ушедшего со льда с «сухарём»! Александр Овечкин добирается до отметки 848 шайб в карьере НХЛ и продолжает погоню за рекордом Грецки, до которого осталось 46 голов! Будем и в дальнейшем внимательно наблюдать за играми «Кэпиталз»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Вашингтон» всухую обыграл одного из лидеров Западной конференции и вернулся в зону плей-офф
Овечкин — снова дубль в НХЛ. Повторил достижение Ягра, а до Гретцки всего 46 голов
59'

Удаление у «Джетс»! Нидеррайтер отправлен в штрафной бокс за блокировку!

58'

Строум выдержал паузу и от лицевой прострелил через вратарскую, но дальнюю штангу замкнуть оказалось некому!

57'

Очередную смену провёл Овечкин, но здесь «столичным» пришлось больше обороняться.

56'

Справился Хеллебайк с броском от синей линии. Продолжают хозяева кружить в зоне соперника.

55'

«Виннипег» заметно подсел в третьем периоде. Всё-таки у «Джетс» было меньше времени на восстановление.

53'

Ну теперь мы можем рассчитывать и на первый хет-трик Александра в нынешнем сезоне! Время ещё предостаточно!

52'
3:0

ГОЛ! Овечкин на скорости обработал шайбу в центре зоны, продвинулся к воротам, изящно обыграл вратаря и поразил цель! Дубль Александра! И 848-я шайба в карьере НХЛ!

51'

15:26 — серьёзное преимущество «Джетс» по броскам в створ.

50'

Строум подготовил бросок с ползоны, но шайба не долетела до ворот «Виннипега», попав в конёк защитника.

49'

Шайфли создал момент для броска, но и эта атака «Джетс» была разрушена Линдгреном!

48'

Моррисси в атаке гостей сместился в центр зоны и бросил с кистей — безрезультатно!

47'

Коннор нанёс не самый опасный бросок. Линдгрен сегодня и не такое вытаскивал.

46'

«Джетс» пробует задержаться в зоне атаки, но пока без бросков по воротам.

44'
2:0

ГОЛ! Макмайкл выиграл вбрасывание в правом круге вбрасывание и после удачного отскока попытался бросить, а Овечкин одновременно с партнёром метнул шайбу, которая в итоге оказалась в воротах! Записали гол на Александра!

44'

Не зацепился Овечкин за шайбу после длинной передачи под чужую синюю линию, что привело к пробросу.

43'

Линдгрен среагировал на бросок от борта, дальним щитком отбив шайбу в сторону от ворот!

42'
1:0

ГОЛ! Забивают «столичные» на излёте большинства! Карлсон дождался шайбы в центре зоны, откуда мощнейшим броском распечатал ворота «Виннипега», поймав Хеллебайка на противоходе!

41'

Продолжим! Третий период «Кэпиталз» начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл без заброшенных, хотя «Виннипег» был гораздо ближе к голу. Линдгрен здорово постарался, чтобы оставить ворота «Вашингтона» в неприкосновенности. Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Карлсон выстрелил от синей линии — Хеллебайк прижал шайбу к груди!

40'

Шайфли за удар соперника клюшкой нарвался на двухминутный штраф. Большинство для «Вашингтона».

39'

В редкую атаку укатили «столичные», но последний пас Ти Джей Оши не нашёл партнёра под воротами.

38'

Линдгрен справился с очередным броском, не допустив отскока на пятак.

37'

Во втором периоде Хеллебайк отдыхает. Всего один бросок в створ у «Кэпиталз» в этой двадцатиминутке!

36'

Элерс и Тоффоли орудовали перед воротами «Вашингтона», но после наброса шайба оказалась у вратаря.

35'

Провели хозяева смену в зоне атаки, но так и не выбрались от бортов, где шайбу и потеряли.

34'

9:17 — преимущество «Виннипега» по броскам в створ. Правда, тут надо учитывать два большинства «Джетс».

33'

И это большинство соперника сумели засушить «столичные», хотя Линдгрену пришлось потрудиться в створе.

32'

Лаури бросал в ближний угол ворот после перевода в правый круг вбрасывания — Линдгрен в шпагате отбил шайбу щитком! Классное спасение!

31'

«Вашингтона» наказан малым штрафом за нарушение численного состава. Овечкин отправился на скамейку штрафников.

31'

Ошиблись «Кэпиталз» в обороне, Элерс оказался с шайбой у ворот, но кистевой бросок получился над перекладиной!

30'

Выстояли «столичные» в меньшинстве. Элерс подправлял с пятака — Линдгрен оказался на месте!

29'

Расставились «реактивные» в зоне соперника. Коннор зарядил в касание из правого круга вбрасывания — Линдгрен закрыл ближний угол ворот!

28'

Дженсен удалён на две минуты за задержку соперника. «Виннипег» получает большинство.

28'

Несколько бросков прошло в одной атаке «Джетс»! Линдгрен справился с нагрузкой! Один из бросков пришёлся в каркас ворот, а с щелчком Тоффоли голкипер разобрался!

26'

Овечкин сделал передачу под ворота, но Ти Джей Оши не дали нанести бросок!

25'

«Виннипег» задержался в зоне соперника, но так и не потревожил Линдгрена.

24'

На отличных скоростях команды начинают второй игровой отрезок. Пошёл обмен атаками с ходу.

22'

Строума вывели на бросок с усов — мимо цели! Хорошая позиционка от «Вашингтона»!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период не принёс заброшенных шайб, а главные виновники засухи — вратари! И у нас равенство не только на табло, но и по броскам в створ — 9:9. Продолжение следует!

19'

Прибавилось борьбы у бортов в последние смены. Не рискуют команды в концовке периода.

17'

Овечкин не стал бросать по воротам, задумал прострел через пятак, но Макмайклу не дали замкнуть дальнюю штангу!

16'

Наместников здорово приложился с ходу — Линдгрен оказался начеку!

15'

С первых секунд не заладилось большинство у «Вашингтона». Диллон вернулся на площадку, отсидев две минуты в штрафном боксе. Заблокировали гости один бросок Овечкина.

14'

Гости в меньшинстве нанесли два броска, заставив Линдгрена вступить в игру!

13'

Время первого удаления! Диллон оставил «Виннипег» в меньшинстве, получив две минуты за подножку.

13'

Овечкин хитро бросил верхом из-за лицевой, но Хеллебайк плотно прижался к ближней штанге, плечом отбив шайбу.

12'

Укатили «Джетс» в атаку «два в два», но бросок в ближний угол не удивил Линдгрена!

11'

Не пустили Овечкина на пятак, пришлось капитану «Кэпиталз» уходить за ворота, а передача вдоль борта не нашла партнёра.

10'

Пока не так много работы у вратарей. 4:5 — минимальное преимущество «Виннипега» по броскам в створ.

9'

Пока больше игры в зоне «Вашингтона», но всё же хозяева умело уводят шайбу к бортам.

8'

Длительную позиционную атаку провели «Джетс», но в итоге два дальних броска не достигли цели.

7'

Монахан подобрал шайбу в центре зоны и бросил с разворота — мимо ворот!

6'

Ответ «Вашингтона»! Мирошниченко бросал, а Протас добивал с пятака — Хеллебайк не пустил шайбу в ворота!

5'

Линдгрен здорово сработал на перемещении, отбив шайбу блином после броска Эпплтона из правого круга вбрасывания!

4'

А вот и первый бросок Овечкина в матче! Среагировал Хеллебайк на угрозу воротам «Виннипега»!

4'

Линдгрена провели броском с ползоны! Справился голкипер «Кэпиталз», отразив шайбу в сторону!

3'

Мирошниченко получил повреждение, но обошлось без серьёзных последствий.

2'

Обмениваются команды атаками с ходу, но пока без серьёзных угроз воротам.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Чарли Линдгрен против Коннора Хеллебайка — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Меньше месяца остаётся до конца регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. На текущий момент наиболее интересная ситуация сложилась в Восточной конференции, где отчаянную борьбу за выход в плей-офф продолжает вести «Вашингтон Кэпиталз».

Будет сложно, но за месяц до конца регулярного чемпионата НХЛ всё в руках Александра и его партнёров
Настало время X. Как Овечкину и его «Вашингтону» выйти в плей-офф НХЛ?
0'

Неудачный сезон Александра Овечкина постепенно выправляется. Вот уже добрался до отметки в 20 голов. Вот и «Вашингтон» уже реально борется за плей-офф.

Помешает ли слабый старт сезона-2023/2024 Александру добраться до величайшего достижения?
«Общая тенденция величайших голеадоров». Сможет ли Овечкин всё-таки побить рекорд Гретцки?
0'

Погоня Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ является одним из главных — если не главным — сюжетов лиги на протяжении последних сезонов.

Рекорд Гретцки всё ближе, а шансы на плей-офф для «Вашингтона» ещё не потеряны
Овечкин переродился! Почему он снова стал много забивать в НХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Виннипег Джетс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.