1 2
0
0 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Франсис Шаррон (Оттава, Канада)
    4:1
0'
20'
40'
60'
  • 49:59
    3:1
    Кевин Стенлунд
Вашингтон Кэпиталз — Виннипег Джетс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзВиннипег Джетс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 декабря 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

4-4-0 8
60'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду обыграл «Виннипег» — 4:1. «Кэпиталз» владели преимуществом и одержали заслуженную победу. Сегодня всё внимание было приковано к Александру Овечкину, который оформил дубль и вышел на чистое второе место по голам в истории НХЛ (802 шайбы). Великое достижение! Впереди только Уэйн Гретцки (894 гола). На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Величие не передать словами! Овечкин заколотил дубль и стал вторым снайпером в истории НХЛ
60'
4:1

ГОЛ! Кузнецов сделал пас на левый край, Овечкин поборолся у борта и послал шайбу в пустые ворота! Александр забросил 802-ю шайбу в карьере и вышел на чистое второе место по голам в НХЛ!

Александр Овечкин обогнал Горди Хоу по голам в НХЛ
59'

Штанга! Овечкин из своей зоны бросал по пустым воротам, но шайба угодила в каркас ворот и отскочила в сторону!

59'

Тайм-аут от «Виннипега» за 1.42 до сирены.

58'

Шайфли сместился к центру и бросил с неудобной руки! Лингдгрен щитком парировал.

58'

Риттих убежал с ворот за 2.53 до сирены! «Виннипег» вшестером.

56'

Уверенно «Кэпиталз» провели меньшинство. Ирвин вернулся на лёд.

55'

Коннор сделал поперечный перевод на левый край, Пионк подстроился и в касание бросил по воротам! Линдгрен забрал шайбу.

54'

Удаление у «Вашингтона». Ирвин сделал подножку Харкинсу и получил малый штраф.

52'

Юханссон неудачно врезался в борт после единоборства. Шведу нужна помощь медиков.

51'

Эйссимонт прорвался по правому флангу и зарядил в ближний угол! Линдгрен намертво забрал шайбу.

50'
3:1

ГОЛ! Юнссон-Фьелльбю прорвался по флангу и бросил по воротам — Линдгрен среагировал! Затем голкипер справился с добиванием Кульмана, но Стенлунд с пятака затолкал шайбу в сетку!

49'

Контратака «Вашингтона»! Манта получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Риттих щитком парировал шайбу!

48'

Моррисси сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

46'

Моррисси подключился к атаке и вылез на ворота, но не сумел переиграть Линдгрена! И затем голкипер справился в добиванием Демело с острого угла.

45'

Опасно! Шири здорово поборолся у борта и набросил на пятак, но Овечкин не сумел протолкнуть шайбу под щитком Риттиха!

44'
3:0

ГОЛ! Красиво разыграли «столичные»! Дауд по центру вошёл в зону, получил обратный пас от Хэтэуэя и послал шайбу в дальний угол ворот!

44'

Овечкин из круга вбрасывания зарядил в противоход Риттиху! Шайба улетела мимо створа.

43'

Демело получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Линдгрен намертво забрал шайбу.

42'

Дауд прокатился за воротами и прострелил в центр! Милано сражался на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в сетку.

41'

На повторе видно, что шайба прилетела Карлсону куда-то в область виска. Жуткий момент.

41'

Карлсону прилетела шайба в лицо после броска Диллона от синей линии! Защитник «Вашингтона» сразу отправился в раздевалку.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде хозяева упрочили своё лидерство благодаря шайбе Милано. Овечкин мог оформить дубль, но не реализовал выход один на один с Риттихом. У «Виннипега» за два периоде всего 10 бросков в створ.

39'

Много борьбы в концовке периода. «Виннипегу» не удаётся перевести игру в чужую зону.

38'

Дауд от борта сделал перевод в центр, Юханссон с кистей бросил в угол! Риттих щитком отразил шайбу.

37'

«Кэпиталз» перевели игру в чужую зону. Ирвин от борта набросил на ворота — Риттих прижал шайбу ко льду.

36'

«Виннипег» в полном составе.

35'

Овечкин! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Риттих сложился и забрал шайбу.

34'

Удаление у «Виннипега». Шайфли после свистка на эмоциях отбросил шайбу в сторону арбитра и получил малый штраф.

33'
2:0

ГОЛ! Орлов от синей линии набросил на ворота! Шири поборолся на пятаке и сделал скидку на дальнюю штангу, а Милано переправил шайбу в сетку!

31'

Контратака «Джетс»! Лаури опасно бросил с левого края — Линдгрен переместился и в шпагате отразил шайбу!

31'

Удаление у «Виннипега». Демело в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Юханссона.

30'

«Вашингтон» в полном составе.

29'

Опасно! Шайфли на паузе сместился к центру и с кистей резко бросил в верхний угол ворот — Линдгрен выставил ловушку и забрал шайбу!

28'

«Джетс» расположились в зоне. Моррисси от синей линии зарядил в угол — Линдгрен отразил шайбу в сторону.

28'

Удаление у «Вашингтона». Эрик Густафссон ударил Пионка клюшкой по лицу и получил малый штраф.

27'

Эрик Густафссон подключился к атаке и с кистей бросил по воротам! Риттих блином среагировал.

25'

Хэтэуэй сместился на фланг и с кистей резко бросил по воротам! Риттих прикрыл ближний угол.

24'

Моррисси подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

23'

Момент у Овечкина! Александр получил пас на ход, выкатился по центру на ворота, убрал под неудобную руку и бросил в угол — Риттих спас команду!

22'

Шайфли на дальней штанге пытался замкнуть прострел с фланга! Линдгрен переместился и отразил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. «Кэпиталз» владели преимуществом, много атаковали и перебросали соперника — 10:7. А в концовке периоде Овечкин забросил историческую шайбу, сравнявшись с Горди Хоу по голам в НХЛ.

20'

Орлов подключился к атаке, объехал ворота и вылез на пятак, но соперники выбили у него шайбу.

19'
1:0

ГОЛ! Строум вошёл в зону и сделал скидку Овечкину, который продвинулся вперёд и с кистей бросил низом — шайба пролетела между щитков Риттиху! Александр забросил 801-ю шайбу в карьере и догнал Хоу!

18'

Момент! Шайфли совершил перехват в чужой зоне и с кистей зарядил в верхний угол ворот — Линдгрен в эффектном броске забрал шайбу.

18'

Ирвин подключился к атаке и бросил с кистей! Риттих щитком отразил шайбу, а затем накрыл её.

17'

Дюбуа на паузе сместился к центру и с кистей резко бросил под перекладину! Линдгрен выставил ловушку и остановил шайбу.

16'

«Джетс» ответили контратакой! Лауре боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу в сетку.

16'

И второе большинство неудачно сложилось для «Кэпиталз». Гости уверенно отработали меньшинство.

15'

«Вашингтону» не удаётся даже расположиться в зоне — много потерь у хозяев.

14'

Удаление у «Виннипега». Кульман сделал подножку Обе-Кюбелю и получил малый штраф.

12'

Момент! Манта поборолся в углу площадки и сделал перевод на дальнюю штангу, Дженсен оказался один перед воротами и бросил в упор — Риттих спас команду!

11'

Милано в контратаке убежал по флангу и с кистей бросил в дальний угол! Риттих отразил шайбу в сторону.

10'

«Джетс» заперли соперника в зоне. Дюбуа набросил от борта, Коннор подхватил шайбу и бросил с разворота — Линдгрен остановил шайбу.

9'

Кузнецов освободился от опеки, развернулся и с кистей бросил низом! Риттих щитком отразил шайбу.

8'

Быстрая атака «Вашингтона»! Овечкин сделал длинный пас вперёд, Хэтэуэй влетел в зону и набросил на пятак, но Строум с близкого расстояния послал шайбу выше перекладины.

7'

Обе-Кюбель сместился к центру и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

7'

Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Шайфли вернулся на лёд.

6'

Строум прорвался по флангу и с кистей резко бросил под перекладину! Риттих плечом среагировал.

5'

Удаление у «Виннипега». Шайфли прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

3'

Коннор по центру влетел в зону и бросил низом! Дженсен принял шайбу на себя.

2'

Юханссон в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба прилетела в закругление ворот и отскочила в сторону.