0 2
1
0 1

Стадион: Амерант Банк Арена (Санрайз, США), 19 356 зрителей (100% при вместимости 19 434)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Кендрик Николсон (Милвертон, Канада); Линейный: Скотт Черри (Дрэйтон, Канада); Линейный: Либор Суханек (Стод, Чехия)
    Мэттью Ткачук
0'
20'
40'
60'
Флорида Пантерз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Флорида ПантерзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 21 апреля 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Амерант Банк Арена.

2-4-0 6
60'

Матч окончен! «Флорида» обыграла «Тампу» в первом матче 1/4 финала Восточной конференции — 3:2. «Пантерз» вышли вперёд на старте третьего периода, а в дальнейшем перешли на игру по счёту. «Тампа» сегодня выглядела довольно пассивно и нанесла лишь 19 бросков в створ. У ворот Бобровского было мало моментов, но в нужные моменты Сергей выручал команду.

Кучеров провёл на льду 19.47 (2.30 — в большинстве) и отметился голевой передачей при показателе полезности "-2". Тарасенко сыграл 16.56 и отметился двумя силовыми приёмами. Василевский отразил 25 из 27 бросков по воротам, а у Бобровского 17 сейвов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Бобровский выиграл стартовую дуэль у Василевского в битве за Флориду
Не день Кучерова в плей-офф НХЛ! Попал под поезд Тарасенко и слишком поздно проснулся
60'

Тайм-аут от «Тампы» за десять секунд до сирены.

60'
3:2

ГОЛ! Кучеров сделал перевод на левый фланг — Стэмкос принял шайбу, выдержал паузу и резко бросил точно в верхний угол ворот!

60'

Шанс у «Тампы»! Кучеров прострелил в центр, Пойнт оказался один перед воротами и бросил верхом — Бобровский намертво забрал шайбу!

59'

Удаление у «Флориды». Вераге в средней зоне толкнул Кучерова в спину и получил малый штраф.

58'
3:1

🚨 ГОЛ! «Пантеры» выиграли борьбу, Ткачук подхватил шайбу, убежал и поразил пустые ворота!

58'

Момент! Стэмкос из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Бобровский переместился и щитком отразил шайбу!

57'

Купер снял Василевского за три минуты до сирены! «Тампа» вшестером.

57'

Лиллеберг набросил от синей линии, Пойнт поборолся на пятаке, но Экблад распластался на льду и принял шайбу на себя!

56'

«Тампа» заперла соперника в зоне, Тарасенко заблокировал бросок Дамбы от синей линии!

55'

Пойнт взял инициативу на себя, прорвался по центру и резко бросил в угол! Бобровский блином зацепил шайбу.

54'

Рэддиш получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба пролетела мимо створа.

53'

Пойнт на скорости ушёл к лицевому борту и сделал пас себе за спину, но Чаффи немного не успел к шайбе.

52'

Тарасенко выиграл силовую борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны.

51'

Чаффи ловко развернулся у борта и нанёс бросок с острого угла! Бобровский намертво забрал шайбу.

50'

У «Тампы» за 50 минут игрового времени лишь 12 бросков в створ. Не идёт игра в атаке у гостей.

48'

Позиционную атаку провела «Флорида», Миккола от синей линии зарядил в дальнюю девятку — Василевский забрал шайбу в ловушку!

47'

Барков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Василевский грамотно занял позицию и остановил шайбу.

46'

Вераге поставил корпус и вылез на пятак, Беннетт подхватил шайбу, но с близкого расстояния не попал в створ!

45'

Лунделль полез на пятак и бросил из борьбы в нижний угол! Василевский прижался к штанге и отразил шайбу.

44'

Монтур подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Василевский щитком отразил шайбу.

43'

Рэддиш от синей линии набросил на воротам! Бобровский сложился и прижал шайбу ко льду.

42'

«Молнии» сразу пошли в атаку! Луостаринен бросился под шайбу и заблокировал бросок Кучерова с центра зоны!

41'
2:1

🚨 ГОЛ! Барков получил пас на правом фланге, выдержал паузу и прострелил на пятак — Вераге выскочил из-за спины Дамбы и переправил шайбу в сетку!

41'

Ткачук набросил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но «пантерам» не удалось её добить!

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 14-10;
Вбрасывания: 19-16;
Блокированные броски: 2-18;
Силовые приемы: 40-37;
Штрафное время: 2-6.

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Второй период прошёл в вязкой борьбе, моментов было совсем немного — команды за этот отрезок нанесли лишь восемь бросков в створ на двоих. Ждём голы после перерыва!

40'

Удаление у «Тампы». Пол в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Лунделля.

39'

Чернак здорово отработал и выбил шайбу у набравшего скорость Райнхарта, остановив контратаку «Флориды».

38'

«Молнии» быстро перешли из обороны в атаку! Кучеров отдал на пятак, но Чирелли не смог обработать шайбу, хотя позиция была убойная.

36'

Уверенно хозяева провели меньшинство. Лунделль вернулся на площадку.

35'

Совсем не идёт большинство у «Тампы» — многовато потерь. Нет моментов у ворот Бобровского.

34'

Удаление у «Флориды». Лунделль в борьбе перед чужими воротами нарушил правила против Лиллеберга.

34'

Эблад получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол — Василевский щитком парировал, но Лунделль не успел на добивание!

32'

Затяжную атаку провели «молнии», Бобровский уверенно справился с щелчком от синей линии.

31'

Кучеров от лицевого борта прострелил на пятак! Дюклер не смог протолкнуть шайбу мимо Бобровского.

30'

«Тампа-Бэй» в полном составе.

30'

Давит «Флорида»! Мантур дважды атаковал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.

29'

Классно через пас разыграли хозяева, Ткачук нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

28'

Ткачук выкатился на ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Василевский всё перекрыл щитками.

28'

Удаление у «Тампы». Стэмкос прихватил клюшкой Беннета и получил малый штраф.

27'

Тарасенко продвинулся по правому флангу и вылез под углом на ворота, но не смог переправить шайбу мимо Василевского.

26'

Ткачук вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Василевский выставил щиток и отразил шайбу.

25'

Барков совершил перехват, вылез на пятак и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

24'

Чирелли ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

22'

«Молнии» продолжают атаковать! Бобровский справился с набросом Пола от борта.

21'

Чирелли ускорился по флангу и бросил с кистей в дальний угол! Бобровский щитком отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

📊 Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 9-7;
Вбрасывания: 11-9;
Блокированные броски: 1-8;
Силовые приемы: 23-19;
Штрафное время: 0-2.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Райнхарт и Хагель забросили по шайбе в первом периоде. «Тампа» начала довольно пассивно и нанесла первый бросок в створ лишь на 16-й минуте. Но в концовке «молнии» создали несколько моментов у ворот Бобровского.

20'

🔥 Опасно! Эйссимонт набрал скорость, выкатился на ворота и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!

19'

Стэмкос выдержал паузу и сделал перевод в центр, Пербикс подхватил шайбу и бросил по воротам — Бобровский на месте!

18'

💥 Ничего себе! Тарасенко на своей синей линии мощным силовым приёмом встретил Кучерова!

Жёсткий хит применил российский нападающий Владимир Тарасенко
Тарасенко жёстко уложил Кучерова на лёд в матче плей-офф НХЛ. Видео
17'
1:1

🚨 ГОЛ! «Молнии» выиграли вбрасывание, Бобровский справился с броском Стэмкоса, затем отбил шайбу после добивания Чирелли, но Хагель с третьей попытки поразила ворота «Флориды»!

16'

А вот и первый бросок от «Тампы»! Эйссимонт прорвался по левому флангу и резко бросил с острого угла — Бобровский отбил перед собой, но со второй попытки голкипер прижал шайбу ко льду.

15'

Родригес открылся под передачу, ворвался в зону и с кистей бросил в угол! Василевский отразил шайбу в сторону.

14'

Форслинг получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом! Шайба после рикошета угла мимо створа.

13'

🔥 Момент! Беннетт прострелил на пятак, Ткачук оказался один перед воротами, но не смог пробить Василевского! И тут же голкипер справился с опасным броском Вераге!

12'

Кучеров разогнал атаку и сделал пас себе за спину, Лиллеберг от синей линии не попал по воротам.

11'

Интересно, что у «Тампы» за 11 минут игрового времени нет бросков в створ ворот. Совсем нет работы у Бобровского.

11'

10'

Вераге попал под прессинг Пола и потерял шайбу. «Флориде» приходится заново начинать свою атаку.

9'

Удаление у «Тампы». Пербикс в борьбе на пятаке нарушил правила против Лунделля.

8'

Ткачук отборолся в чужой зоне и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Лунделля.

7'
1:0

🚨 ГОЛ! Барков сделал пас на синюю линию, Форслинг набросил на пятак, а Райнхарт ловко подставил клюшку и переправил шайбу мимо Василевского!

5'

Затяжная атака хозяев, Экман-Ларссон от синей линии не попал по воротам.

4'

🔥 Контратака «Флорида»! Барков обокрал Кучерова в средней зоне, Райнхарт ускорился по левому флангу и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

3'

Пойнт выиграл вбрасывание, Рэддиш подхватил шайбу и нанёс бросок от синей линии — промах!

2'

Кучеров прорвался по флангу и сделал перевод в центр зоны, но партнёр проскочил мимо шайбы.

1'

«Флорида» сразу перешла в позиционную атаку. Монтур щёлкнул от синей линии — шайба пролетела мимо створа!

1'

Матч начался! «Пантерз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Андрей Василевский.

0'

Подошёл к концу регулярный чемпионат НХЛ, а вместе с ним и захватывающая гонка бомбардиров. Победу в ней одержал российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, который провёл поистине выдающийся сезон — его 144 очка стали рекордом для клуба, а также для игроков из России.

Кучеров заслужил во второй раз стать самым ценным игроком сезона НХЛ
Пять причин, почему Никита Кучеров должен выиграть «Харт Трофи»
0'

Давайте посмотрим, кто из российских хоккеистов продолжит борьбу за Кубок Стэнли.

Только три клуба начнут игры на вылет без российских игроков
Полный гид по нашим в плей-офф НХЛ! 33 россиянина будут бороться за Кубок Стэнли
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.