1 0

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 700 зрителей (103% при вместимости 7 500)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Петри Контиола
0'
20'
40'
60'
  • 23:55
    0:1
    Виктор Тихонов
Трактор — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:35
Алексей Васильченко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:24
Ян Булис
задержка соперника клюшкой
2'
16:57
Геннадий Разин
подножка
2'
23:22
Кирилл Кольцов
2'
30:10
2'
39:36
2'
40:00
Евгений Артюхин
толчок на борт
2'
42:07
2'

2-6-2 10
60'

Финальная сирена! "Трактор" благодаря блестящему третьему периоду и дублю Кузнецова выигрывает битву лидеров! На этом мы завершаем нашу трансляцию, до новых встреч! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

60'

На последних секундах Васильченко удалился.

60'

Вернулся Штепанек в раму.

60'
3:1

Улетел Контиола и легко поразил пустые ворота!

59'

Шесть полевых у СКА!

59'

Таймаут берёт Милош Ржига.

57'

КУЗНЕЦОООВ!!! Великолепно Женя убежал от защитника и переигрывал Штепанека. Он в таком же стиле в прошлом сезоне дважды забил московскому "Динамо" — с игры и реализовав буллит. Но сейчас Штепанек положил щиток, а потом ещё и клюшкой сыграл, откинув шайбу с ленточки. Вновь не хватило 92-у номеру "Трактора", чтобы сделать хет-трик.

56'

СКА чуть поджимает. Чувствуется, что скоро "бахнет".

54'

Калинин бросает — Гарнетт отбивает перед собой и вроде бы Рязанцев выносит шайбу из зоны, но тут же защита "Трактора" проваливается, позволяя Торесену прорваться на свидание к Гарнетту.

54'

Во многом благодаря Чистову первое звено "Трактора" заперло своих оппонентов в их зоне.

53'

Блестящее катание демонстрирует Чистов, правда удивиться этим может лишь человек, впервые удививший игру Станислава. Мы же, просто наслаждаемся.

52'

Чуть больше в эти минуты шайбой владеет СКА.

50'

КУЗНЕЦОВ! Будто стервятник налетел на оставленную шайбу и в сантиметрах от хет-трика был Женя! Не сумел переиграть Штепанека.

48'
2:1

ГООООООООООООЛ!!! Реализуют хозяева отложенный штраф! Настоящая паника была у ворот Штепанека и Кузнецов броском с неудобной руки отправляет шайбу в ворота! Дубль!

47'

Чистов делал хитрую передачу на Булиса, перекидывая шайбу через клюшки защитников СКА, но повезло питерцам.

47'

Монахов с левого фланга проходит беспрепятственно! Удивительно, как защитники позволили пройти форварду четвёртого звена СКА прямо в упор к Гарнетту.

46'

Как завладел "Трактор" преимуществом с первых минут благодаря численному перевесу, так и не снимают напора.

45'

Уже в полном составе СКА, но продолжает атаковать "Трактор". Панов хорошо возит шайбу за воротами, но после его передачи на пятак не добирается до шайбы Контиола.

44'

Кузнецов на этот раз действует далеко от ворот и его наброс в эпицентр событий привёл к тому, что шайба покинула зону гостей.

43'

Артюхин грязно толкает на борт капитана "Трактора" Владимира Антипова и отправляется Евгений в бокс для штрафников.

42'
1:1

ГООООООООООЛ!!! Кузнецов с третьей попытки пробил-таки Штепанека со своей позиции справа от ворот!

41'

У Чистова не проходит передача вдоль ворот, Рябыкин с Рязанцевым бросают мимо. Близки челябинцы к заброшенной шайбе.

41'

Кузнецов не забивает в пустые ворота, когда Штепанека уже удалось растянуть!

41'

Поехали! Третий период стартовал, и СКА полторы минуты придётся играть втроём.

40'

Статистика после второго периода:
Броски:16-25
Вбрасывания: 22-14
Штраф: 6-10

40'

Подошёл к концу второй период!

40'

Непряев удалён уже после сирены на перерыв! Полторы минуты "Трактор" будет действовать в начале третьего периода в формате 5 на 3.

40'

Под конец периода "Трактор" вновь попытается реализовать большинство. Меньше полминуты у хозяев.

39'

Калинин — мастер! Панов убегал, казалось бы имел преимущество в скорости, но Калинин корпусом оттеснил форварда "Трактора", лишив его возможности бросить.

38'

Королёв сегодня просто король пятака! Очень резкий, напористый форвард. После сутолоки у ворот шайба выскочила в круг вбрасывание и по ней приложился Семёнов. Но пока не удаётся второй раз пробить Гарнетта.

37'

Панова передачей через полплощадки выводит партнёр один на один со Штепанеком, но Константин забить своей бывшей команде не сумел. Решил бросить с кистей и этого оказалось недостаточно.

36'

Кузнецов с шайбой пытался просочиться сквозь двух защитников СКА, но Денисов отсёк.

34'

Королёв классно действует в непосредственной близости у ворот! Чуть было не перекинул (!) он шайбу через Гарнетта.

32'

СКА в полном составе.

32'

Удивительно небрежно играют челябинцы в своей зоне и буквально на блюдечке отдают шайбу Прухе, но не пошёл чех до конца.

31'

Открытый бросок Рязанцева — семечки для Штепанека.

31'

Чешскую дэуль выигрывает Штепанек! Вывели Булиса на рандеву с вратарём, но Ян блестящей возможность сравнять счёт не воспользовался.

30'

Кольцов негодует, но судьи всё-таки отправляют его на скамейку штрафников, несмотря на все споры.

29'

Гарнетт!!! Мортенссон то ли бросал, то ли набрасывал шайбу на пятак, но канадец в блестящем шпагате не даёт шансов Рыбину забить с пятака.

28'

Контиола от борта набрасывает шайбу, и из частокола ног она неожиданно вылетела на пятак.

27'

Глинкииин!!! Опасно бросает, хотя не лучшая была позиция — с угла ворот, да с неудобной руки.

25'

Набрасывают питерцы на пятак и Мортенссон поборолся на пятаке, но нанести бросок швед не сумел.

24'
0:1

ГОООООООООООЛ!!! Не получился бросок у Калинина и шайба неожиданно досталась Тихонову, и Виктор с разворота посылает её мимо Гарнетта! Счёт открыт!

24'

Разин упустил соперника и вынужден был нарушать правила, иначе вероятно СКА открыл бы счёт!

23'

Неплохая вертикальная атака "Трактора" заканчивается броском Попова с неудобной руки — выше ворот.

21'

Активнее начал "Трактор", первое звено челябинцев нагнетает.

21'

Стартовал второй период! Есть надежда, что он получится интереснее предыдущего.

20'

Статистика после первого периода:
Броски:6-10
Вбрасывания: 9-5
Штраф: 4-4

20'

Первый период завершён!

20'

В ответной атаке Якуценя угрожает воротам Штепанека из круга вбрасывания.

20'

Оказался на против ворот Фёдоров и неожиданно ему досталась шайба — Гарнетт выручает в очередной раз!!!

19'

В полном составе "Трактор".

19'

Часто сегодня теряет шайбу Тарасенко, да и Кузнецов, надо сказать, пока незаметен…

18'

Рыбин вылезает на ударную позицию по центру! Максим сегодня, как и Артюхин, буквально вездесущ.

17'

В штангу попадает Тихонов, и в этой атаке был вынужден нарушить правила Булис.

17'

Панов напролом прорывался от борта к воротам и снёс его Кучерявенко… Судьи молчат!

15'

Попов оказался на правой штанге, стоя спиной к воротам и отдал слепую передачу на пятак, но никто его не подержал…

13'

"Трактор" на удивление легко отзащищался. В полном составе хозяева.

12'

Денисов бросает от синей линии и тут же выходит шайба из зоны. Не получается у СКА расставиться толком.

11'

Васильченко выбросил шайбу за пределы площадки и заслуженно проследовал за скамейку штрафников.

9'

Перевод с фланга на фланг, и Артюхин бросает в касание — достаточно плотно и опасно получилось. Евгений очень активен на первых минутах.

8'

Попов из круга вбрасывания наносит бросок — Штепанек сначала отбивает перед собой, а зафиксировать шайбу чеху удалось уже после того, как помог своему вратарю Тихонов.

7'

В полном составе СКА. Армейцы, возможно, даже острее провели эти две минуты, нежели подопечные Белоусова.

7'

Неплохой момент появился у Мортенссона в меньшинстве, но оказавшись на левой штанге — бросить забыл.

6'

Панов тут же оказывается на острие! Атаку сходу нейтрализовал Штепанек, а следом "Трактор" расставился и челябинцы вывели на бросок от синей линии Рязанцева.

6'

Рыбин в чужой зоне неожиданно получает шайбу и тот же бросает — Гарнетт оказался внимательнее своих партнёров.

5'

Непряев удалён у СКА — первая возможность для "Трактора" разыграть большинство.

4'

Артюхина выводили проникающим пасом один на один с Гарнеттом — выручает канадец!

3'

Много борьбы в средней зоне, как только пересекают команды чужую синею линию — тут же теряют шайбу.

2'

Контиола, прямо скажем, неосмотрительно выходит из своей зоны, но не сумел воспользоваться неосмотрительностью финна гости.

1'

Торесене как-то лениво выкатывался из-за ворот на пятак, и его бросок с бэкхэнда Гарнетт отразил и шайбу благополучно накрыл.

1'

Большой хоккей стартовал!!! Поееехаааалиии!!!

0'

Вратари:
Гарнетт — Штепанек

0'

Стартовые составы:
"Трактор": Рябыкин-Антипов; Чистов-Булис-Кузнецов.
СКА: Калинин-Кольцов; Пруха-Торесен-Тихонов

0'

Травмированные:
Куинт — Вейндхандль, Афиногенов, Макаров, Клименко

Приобретения:
Рябыкин — Тарасенко, Воробьёв

0'

Нас ожидает битва двух гигантов КХЛ, двух лидеров. Челябинский "Трактор" — первый на Востоке с 81 очком, а его соперник СКА из Санкт-Петербурга — лидер на Западне с 85 очками. Вот только в последних матчах сегодняшние соперники не блещут — "Трактор" лишь в последней игре с "Атлантом" прервал серию из трёх поражений, а СКА уступил в двух последних играх с общим счётом 2:9! Стоит ожидать, что в сторону проигравшего сегодняшний матч посыпятся критические стрелы и обвинения в кризисе.

0'

История личных встреч в КХЛ: 3 – 6 (голы – 25:31; очки –11:16).
История встреч на площадке "Трактора": 2 – 2 (голы – 12:11; очки – 7:5).
Последняя игра: 1:3 (Бурдасов – Афиногенов, Макаров, Вейндхандль).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Через несколько минут "Чемпионат.com" начнёт текстовую трансляцию центрального матча игрового дня. В Челябинске сойдутся лидеры своих конференций "Трактор" и СКА. Комментировать эту многообещающую со всех сторон встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.

25.09.2011 17:00