19 сентября 2011, понедельник. 19:00 МСК

2 1
1
0 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 7 000 зрителей (56% при вместимости 12 500)
Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    Петр Пруха
0'
20'
40'
60'
  • 00:46
    0:1
    Штепан Новотны
СКА — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 сентября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

нарушение численного состава
2'
04:13
Евгений Артюхин
неправильная атака
2'
05:31
дисциплинарный штраф
10'
05:31
Эмиль Лундберг
задержка соперника клюшкой
2'
13:20
Мартин Штрбак
подножка
2'
18:23
Патрик Торесен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:51
Грант Льюис
игра высоко поднятой клюшкой
2'
29:00
Рудольф Гуна
подножка
2'
41:22
Джонатан Сигалет
толчок клюшкой
2'
43:26
подножка
2'
44:33
Алексей Петров
незаконное и опасное снаряжение
10'
47:32
Глеб Клименко
2'
53:01
Грант Льюис
2'

4-2-8 14
60'

Здорово питерцы провели концовку встречи. Очень много моментов у них было. Победа со счётом 4:1 более чем заслуженная. "Лев" здорово смотрелся на протяжении двух периодов, но на заключительную треть словаков явно не хватило. Может быть, сказался переход на большие площадки, а может и просто силы закончились бороться со столь мощным соперником. В любом случае, новичкам КХЛ придётся ещё подождать своего первого очка в нашей лиге. На этом и закончим. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи.

60'

Всё! Победа СКА!

60'

Полный состав у гостей. И ещё одна штанга!!!

60'

Штанга!!! Кольцов бросал.

59'

Вот это да!!! Ещё один супер-момент у СКА. Вейнхандль в пустой угол угол бросал, попал в шлем вратарю.

59'

Денисов от синей — не дошёл до ворот диск.

59'

Рыбин!!! Превосходная комбинация. Максим бросал в касание, Дуба вытащил.

58'

Очередное удаление в составе "Лева". Очень опасная атака питерцев была. Только ценой штрафа её остановили.

58'

Разыгрались хоккеисты СКА. Продолжают атаковать: Непряев и Фёдоров напрягали оборону. Дуба сыграл безошибочно.

56'
4:1

Сначала Торесен прорвался через двух защитников, но не поднял шайбу. В аналогичной ситуации Пруха оказался, но он бросал стоя и попал точно под блин вратарю.

56'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

56'

Рыбин перевод на правый фланг сделал. Там Афиногенов в касание бросал — не легла шайба на крюк.

56'

Всё, Клименко на льду.

55'

Здорово армейцы в меньшинстве действуют. Практически ничего не получается у соперника.

54'

Хорошо вывели сейчас на бросок кого-то из хоккеистов словацкого клуба. Шайба застряла в трафике.

54'

Не получается у "Лева" закрепиться в чужой зоне.

54'

Выбросили хозяева шайбу. Придётся сначала атаку начинать.

54'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

53'

Вейнхандля вывели "один в ноль". Маттиас по правому флангу катился, мощно бросил — Дуба!

52'

Рыбин как всегда агрессивен. Толком бросить не дали Максиму защитники.

51'

Почти нет моментов у ворот Штепанека. Как только СКА получил преимущество в счёте, тут же стал играть более осторожно и практически нейтрализовал угрозы своим воротам.

51'

ДаСилва с правого фланга — снова вратарь в игре.

50'

Достаточно спокойно армейцы обороняются. Ан нет, ошибка. Гуна один в ноль убегал. На плечах висели два защитника, поэтому Рудольф решил не бросать, а сделал вираж и только потом бросил.

49'

Вишневский парашютиком шайбу в чужую зону отправил. Дуба подстраховался и прижал её ко льду.

48'

В равных составах команды будут играть.

48'

Петрова удалили за нарушение правил использования экипировки.

47'

Всё, выстояли гости в этой непростой ситуации. И тут же Льюис атаковал ворота Штепанека. Чех на высоте.

46'

Вышел один игрок. И потеря у СКА.

46'

Много передач, Гребешков решился на бросок — не прошла шайба.

45'

Удалось гостям выбросить шайбу из своей зоны. Тает время игры "3 на 5".

45'

И ещё одно удаление. Подустали словаки, видимо.

45'

Афиногенов хороший пас на Петрова сделал. Вратарь прочитал замысли Алексея.

44'

Кольцов бросил, рикошет и ушла шайба с нужной траектории к борту.

44'

И ещё одно удаление. Не успел Гуна покинуть бокс для штрафников, как туда едет Сигале

43'

Вейнхандль круги по чужой зоне наворачивает… Рыбин бросает — нет, заблокировали выстрел.

42'

Вроде выиграли армейцы вбрасывание, но шайба выскочила из зоны. Тут же СКА организовал хорошую атаку сходу. Непряев бросил от левого борта — опасно!

42'

За подножку.

41'

Достаточно осторожно стартовали обе дружины. СКА спешить некуда. Вполне возможно, что Милош Ржига дал команду играть от обороны.

41'

На этот раз вбрасывание выиграли гости.

40'

Вышли команды из раздевалок.

40'

Некоторым преимуществом владели в этой двадцатиминутке хозяева. Много моментов у них было, "прорвало" армейцев в концовке, когда последовательно Фёдоров и Рыбин прошили Дубу. По броскам гости опять впереди 16-13.

40'

Второй перерыв у нас.

40'

Гункесу дали свободно бросить! Промахнулся Иржи.

40'
3:1

Мортенссон по центру проскочил в зону, отдал налево Рыбину, а Максим мощно щёлкнул.

40'

Выход "3 в 2" и ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

39'

Афиногенов перемудрил. Обыграл одного соперника, второго пробовал обхитрить, но лишь запутался.

38'

Болельщики подключились. Хорошо слышно их "Питер!"

37'
2:1

Фёдоров с правого фланга набросил, шайба попала в ногу Артюхина шайба, а потом от клюшки вратаря она заскочила в сетку. Вот они плоды усилий СКА.

37'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

35'

Приятно смотрится "Лев". Достойная команда. Вполне себе уровня КХЛ.

35'

Вейнхандль забрал шайбу в чужой зоне, в направлении пятака её послал. Не успел партнёр.

34'

Штрбак здорово прочитал пас Прухи. А могло быть очень опасно. Афиногенов один был.

33'

Чаще хоккеисты СКА стали выигрывать единоборства. Мортенссон выиграл борьбу у двух соперников. Пас не получился.

32'

Клименко здорово оттеснил соперника от шайбы, отдал точно на Фёдорова. Фёдор бросил, но переиграть голкипера в ближнем бою не смог.

32'

Выстоял "Лев" в меньшинстве. Нелегко было сейчас обороняться.

31'

Артюхин прекрасно в чужую зону зашёл, а вот пас точный отдать не смог.

31'

Очень опасно атакуют питерцы. Держатся гости.

30'

Гребешкова здорово вывели на чистый лёд. Немножечко промахнулся Денис.

29'

Неплохо СКА комбинировал в чужой зоне. Заработали удаление питерцы.

29'

Клименко и Макаров симпатичную "двоечку" провели. Игорь бросил низом — мимо.

28'

Артюхин на Микуше силовой приём провёл. Устоял Юрай на коньках.

27'

Фабрициус продолжает по левому флангу напрягать оборону. Бросок неточный у него получился.

26'

Шпирке не дали бросить. Хорошую комбинацию под конец своего большинства словаки провели.

26'

Непряев за чужими воротами отобрал шайбу у соперника. На пятак ему выкатиться не дали, поэтому Иван отбросил диск в свою зону. Хорошо потянул время.

25'

Надь мощно с кистей — мимо.

25'

Вбрасывание за хозяевам, шайба покинула зону.

24'

Торесен удалился в чужой зоне. Потерял Патрик шайбу и зачем-то решил Пиларжа за это наказать.

24'

Фабрициус перехватил шайбу в чужой зоне, попытался сделать поперечную передачу. Партнёры не успели поддержать атаку.

23'

Артюхин на ворота набросил. Дуба сразу зафиксировал шайбу.

23'

Аналогичная ситуация. Только на этот раз шайбой владел Фёдоров.

22'

Артюхин по центру прорвался в зону… партнёры поспешили — оффсайд.

22'

Фабрициус в окружении нескольких соперников исхитрился бросить. Штепанек начеку.

21'

Денисов Фабрициуса прямо на вратаря толкнул.

21'

Пруха с ходу сильно бросил. Промахнулся. Вот и большинство хозяев закончилось.

21'

Первое вбрасывание снова за СКА.

20'

Довольно равная игра. По броскам даже преимущество у гостей — 10 на 8. В концовке периоде питерцы сумели взять инициативу в свои руки, но дивидендов это не принесло. Посмотрим, что будет во второй трети.

20'

Штрбак в перерыве: "Для нас игра на такой большой площадке — это что-то новое. СКА очень мастеровитая команда, прекрасно владеет шайбой. Приходится играть строго в обороне. Не всегда это получается. Будем играть от обороны… Очень рад, что вернулся в КХЛ".

20'

Всё, закончился первый период.

20'

Пошла последняя минута. Ну удаётся питерцам встать в чужой зоне.

19'

Нетик в чужой зоне нервы защитникам потрепал, заодно и время убил Томаш.

19'

Не справляются защитники "Лева" с Фёдоровым. Вдвоём его атаковали и нарушили правила.

18'

СКА перехватил инициативу. Довольно свободно они расположились в чужой зоне. Бросок и вратарь в игре.

18'

Пруха зрячую поперечную передачу на Торесена делал. Не смог Патрик в касание бросить.

17'

Секач поймал соперника на смене, хлёстко бросил с кистей — Штепанек блином отбил.

16'

Немного упали скорости, стало больше борьбы в средней зоне и у бортов.

16'

Фёдоров великолепно протащил шайбу в чужую зону, делал передачу на пятак, но там вратарь удачно клюшкой сыграл.

15'

До верного СКА разыгрывает. Мортенссон с метра пробовал приложится, но Дуба отлично прочитал ситуацию и бросился на шайбу.

15'

Гуна в меньшинстве попробовал атаковать. Оттеснили его к борту.

15'

Калинин один раз бросил от синей, промахнулся, затем аналогичный эпизод, но на этот раз Дмитрий сделал классный пас на Афиногенова. Максим обработал шайбу, но не поднял её над щитком голкипера.

14'

Хороший пас на Пруху сделали, Петр бросал в упор, но угол был острый.

14'

А вот и первое удаление у "Лева". Лундберг провинился.

14'

Штепанек на высоте: сначала от синей шайбу поймал, а потом и с добиванием разобрался.

13'

Петров хорошо разобрался в своей зоне, бросил в прорыв Вейнхандля. Передача не дошла до шведа.

12'

Микуш размахнулся на рубль, а бросок — на копейку вышел, потому что защитник шайбу подставил.

12'

Афиногенов практически с нулевого угла — в сетку, но с внешней стороны.

11'

Семёнов сразу со вбрасывания решился на бросок. В соперника попал.

11'

Нельзя сказать, что СКА владеет игровым преимуществом. Равная игра.

10'

Клименко опасно с левого фланга метнул с кистей — мимо.

9'

Высокие скорости в этом матче, приятно наблюдать за столь динамичным хоккеем.

9'

Уже в равных составах играют команды.

8'

Какой моментище!!! Здорово гости разыграли шайбу, в касание там бросал хоккеист, но Штепанек успел щиток положить на лёд. В ответной атаке Афиногенов почти убежал. Максим успел нанести бросок, вратарь его отбил.

7'

В формате "4 на 5" уверенно играют хозяева.

7'

Вышел один удалённый игрок. Полегче теперь будет.

7'

Надь неудачный пас сделал, шайба вышла из зоны.

6'

Надь опасно бросил. В своего попал.

6'

Артюхин ещё и дисциплинарный штраф получил.

6'

Ещё одно удаление у СКА. Артюхин зубодробительный силовой приём провел на Новотны. Судьи решили, что не по правилам он это делал.

6'

Уже дважды СКА удавалось выбросить шайбу из своей зоны.

5'

Агрессивно действует "Лев". После выигранного вбрасывания сразу пошёл бросок. Отбил его вратарь.

5'

Нарушение численного состава. СКА будет играть в меньшинстве. Макаров будет отбывать.

4'
1:1

Быстро армейцы сравняли. Вейнхандль перехватил шайбу в чужой зоне, прокатился за воротами, выехал и точно бросил в левый верхний от вратаря уровень. Рыбин здорово помог, отвлёк Максим внимание двух соперников.

4'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

4'

Новотны ускорился, но шайбу не догнал. Проброс.

3'

Афиногенов на Пруху, бросок. Не опасно.

2'

Клименко проверил Дубу. В порядке словак.

2'

И тут же выход "2 в 1" у словаков. Ах, слишком сильная передача.

1'
0:1

Вот это да!!! Гуна через закругление ворот, а потом борт отправил шайбу партнёру, она довольно неожиданно отскочила к Новотны, который пробил с полуметра голкипера.

1'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!

1'

Хозяева активно начали, комбинировали на правом фланге, но на бросковую позицию выйти не получилось.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за СКА.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

А теперь гимн России.

0'

Звучит гимн Словакии. Давненько его не слышал.

0'

Вот и СКА выкатывается. Первым появился Штепанек.

0'

Ворота словаков будет защищать Томаш Дуба.

0'

Появляются на льду игроки "Лева".

0'

По уровню состава СКА, без вопросов, превосходит своего оппонента. Главное в таких условиях не расслабиться, понадеявшись на лёгкую победу. Да и поменьше удаляться надо питерским хоккеистам. "Леву" придётся надеяться на контратаки и желательно первыми открыть счёт — может быть это выведет команду Ржиги из равновесия.

0'

Пока игра не началась, давайте оценим шансы команды на успех в сегодняшней встрече. СКА свои первые два матча выиграл, причём сделал это довольно уверенно: 3:1 с "Нефтехимиком" и 4:1 с ЦСКА. А вот словацкий новичок всё ещё находится в ожидании первых набранных баллов в КХЛ. Подопечные Радима Рулика неплохо смотрелись в дебютном матче, но уступили "Магнитке" 2:4. С "Югрой" получилась довольно похожая ситуация и результат — 1:3.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Осталось минут 20 до начала матча между СКА и новичком лиги "Левом".

19.09.2011 19:00