0 1

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Казахстан (Астана, Казахстан), 4 321 зритель (106% при вместимости 4 070)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    Брэндон Боченски
0'
20'
40'
60'
Барыс — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Казахстан.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
12:18
Джош Грэттон
удар коленом
2'
28:32
Антон Малышев
грубость
2'
39:26
Артемий Лакиза
задержка соперника клюшкой
2'

2-2-0 4
60'

На этом всё! 3:2 — победой "Барыса" завершается противостояние команды из Астаны и Новосибирска. Для вас работал Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

60'

Простреливает Другов и… не получается нанести бросок с пятака! Буквально за несколько секунд до конца "Сибири" создала реальнейший момент для взятия ворот.

60'

Брюклер покинул ворот. 36 секунд до конца…

59'

Штурмуют ворота Еремеева сибиряки! Тарасенко очень активен у гостей, но в рамках правил его повалили на лёд астанинцы и шайбой завладели.

57'

Протаскивает шайбу по борту Грэттон, благодаря чему "Барыс" задержался в зоне атаки.

57'

Шишканов! Бросок из-под защитника — рикошет — но Еремеев забрал шайбу себе в ловушку!

56'
2:3

ГОООООООООООООООЛ!!! Проспали Энлунда хозяева на пятаке, а Йонас сокращает разрыв в счёте!

55'

Ну вот и появился Доус на льду — не сообразили гости на гол.

53'

Автор первой шайбы в составе "Барыса" удалён, потушил он активность сибиряков ценой 2-минутного содержания в карцере.

51'

Кутузов бросает в одной касание! Очень неплохо приложился Александр, но шайба прилетела прямо центру. Еремееву не составило проблем потащить этот бросок.

50'

Артемий Лакиза входит в зону и из круга вбрасывания наносит мощнейший бросок, как подобает защитнику!

48'

Доус отлично ушёл от опекуна, но бросил мимо! "Барыс" контролирует игру, а порой астанинцы и моменту у ворот "Сибири" не забывают создавать.

46'

Наброс на ворота Брюклера — ну на этот раз было бы противоестественно, если бы австриец пропустил шайбу.

44'

Новотны с Кашпаром в стеночку играют, разрывают буквально чехи оборону сибиряков.

44'
3:1

ГОООООООООООООЛ!!! Боченски подкараулил сибиряков на ошибке при выходе из зоны, и в ближнем бою переиграл Брюклера!

41'
2:1

ГООООООООООООООЛ!!! "Барыс" выходит вперёд! 2:1 — впереди хозяева. Дастин Бойд за 3 секунд до выхода Малышева сумел отличится!

41'

Начался третий период. Ждём развязку!

40'

Статистика:
Броски: 18-17
Вбрасывания: 19-15
Штраф: 2-4

40'

Перерыв! Удалось "Барысу" сравнять счёт, спасителем Астаны стал Найджел Доус. Мы же вместе с командами отдохнём.

40'

Малышев отправляется в двухминутный отпуск. В большинстве "Барыс" проведёт последние 34 секунды периода.

37'

В непосредственной близости от ворот оказывается Боченски, но его бросок с неудобной руки не достиг цели — выше ворот.

35'

Оживились астанинцы после заброшенной шайбы, но обе команды явно не настроены выдавать голевую феерию. Может быть на третий период всё приберегли?

34'

И тут же Боченски мог отличиться…

33'
1:1

ГООООООООООООООЛ!!! Сравняли хозяева! Доус таки добился своего. Не выручает Брюклер.

32'

Новотны опасно подставлял клюшку после броска Боченски! Щитки Брюклера против того, чтобы шайба прошла в ворота…

31'

Миновала первая половина периода, обратимся к статистике: броски 6-2, вбрасывания 7-8, штраф 2:0 — это исключительно за первые 10 минут второго периода.

31'

Вышел Грэттон на лёд… скорее "Барыс" мог отличиться за эти две минуты, нежели "Сибирь" реализовать большинство.

30'

Вот это да! Чуть было не отличился "Барыс" в меньшинстве — Бойд пробил в перекладину!!! Не получается в равных составах, не реализовали большинство, так почему бы не попробовать в меньшинстве?

29'

А вот и бывший чеховский разбойник Грэттон за удар коленом отправится в бокс для оштрафованных.

26'

Хозяева выходят в зону "Сибири" 3 в 2! Достаточно перспективную атаку завершил броском прямо в Брюклера Доус… Его партнёры, вероятно, ожидали передачи.

25'

Петров! Тот что Юрий — форвард "Сибири" — бросал из-под защитника, чем серьезно побеспокоил Виталия Еремеева. Не без труда вратарь справился с этой попыткой 18-го номера гостей.

24'

Не много моментов в матче. Пока игра проходит в основном в средней зоне, где команды друг другу навязывают много борьбы. Собственно, это и есть — выездная модель новосибирской "Сибири".

23'

Пока команды еще не втянулись в игру, выкроим паузу, и поздравим с 20-летием защитника "Сибири" Никиту Зайцева! Никита не только чемпион мира среди молодёжи и яркий представитель первого драфта в истории КХЛ, но и крепкий игрок основного состава "Сибири". Пожелаем Никите дальнейшего прогресса и здоровья! Главное — поменьше травм.

22'

ТАРАСЕЕНКООО!!! Чуть было дубль не сделал 19-летний форвард "Сибири"! Воспользовался Владимир ошибкой соперника, и убегал один на один с Еермеевым — верх взял вратарь!

21'

Стартовал второй период.

20'

Статистика после первого периода:
Броски 12-11
Вбрасывания 8-9
Штраф 0-2

20'

Завершен первый период!

19'

Приопустили нити игры астанинцы, и "Сибирь" в концовке периода завладела преимуществом. Пропустить в концовке для "Барыса" было бы хуже не куда.

17'

Самый известный этнический казах в составе "Барыса" примеряет на себя роль лидера. Талгат Жайлауов сначала бросал с чистого льда — Брюклер не позволил ему отличится. Следом форварду уже пришлось изловчиться, чтобы нанести бросок, но шайба прошла и вовсе мимо. Хочется забить Талгату, ни разу в этом сезоне ему ещё не удалось отличится.

15'

Выдержали первый в матче штурм своих ворот сибиряки — в полном составе "Сибирь".

14'

Даллмэн! Капитан "Барыса" чуть было не сравнял счёт броском от синей линии! И вновь штанга играет за Брюклера! Не австрийского ли производства каркас ворот в Астане?

13'

Покровский за игру высокоподнятой клюшкой удалён с площадки…

10'

По броскам на экваторе периода ситуация следующая: 4-5, впереди гости. По два броска нанесли форварды Доус ("Барыс") и Крюков ("Сибирь").

9'

А вот и третье звено "Барыса" включилось в игру! Легионерская тройка, целиком составленная из новичков, решила сказать своё веское слово. На ударной позиции оказался Доус, но вратарь "Сибири" пока не даёт сбоя.

8'

Габаритного Крюкова не смогли сдержать астанинцы, и центральный нападающий "Сибири" сумел выкатиться на ворота, и даже сумел бросить, но Еремеев надёжен.

6'

Отметим, что "Сибирь" сумела отличится первой и в Екатеринбурге, и Челябинске. Учитывая, что те матчи для новосибирцев закончились по-разному, рано говорить о перспективах подопечных Тарасенко в сегодняшнем матче.

5'

И чуть было не отыгрываются хозяева в ответной атаке! Бернд Брюклер должен благодарить стойку своих ворот — штанга!

5'
0:1

ГООООООООООЛ!!! Тарасенко забивает! Лучший снайпер сибиряков молчал два матча подряд, которые "Сибирь" проводила на Урале, но сейчас сумел успешно сыграть на добивании!

3'

Чуть активнее начинают хозяева, видимо они не против на волне победы над "Кузней" обыграть и другую сибирскую команду.

1'

Интересно, как себя проявят первые звенья обеих команд. У супертройки "Барыса" дела в этом сезоне идут не так хорошо, как в прошлом. Лечился Боченски, долго не мог забить Кашпар — а Новотны, будучи центром, один в поле не воин. У "Сибири" лидеры играют на стабильно высоком уровне, но по-прежнему Владимир Тарасенко выходит в третьем звене, без Энлунда и Лехтеря.

1'

Стартовал матч, поехали!

0'

Вратари: Еремеев-Брюклер

0'

Стартовые составы команд:
"Барыс": Новопашин — Даллмэн, Кашпар-Новотны-Боченски
"Сибирь": Покровский — Белов, Энлунд-Лехтеря-Малышев

0'

Сегодня стоит обратить своё внимание на двух форвардов-иностранцев. У хозяев — "Барыса" — два матча к ряду делал по дублю Боченски, а Лехтеря открывал счёт в Челябинске и Екатеринбурге.

0'

Обе команды одержали победы в своих последних матчах. И если три очка, которые "Сибирь" увезла из Екатеринбурга можно назвать будничными, то успех "Барыса" в матче с "Кузней" — был необходим команде из Казахстана как воздух. Напомним, что астанинцы не так давно лишились своего главного тренера Андрея Хомутова, а предшествовали тому домашние разгромные поражения от "Югры" и "Амура".

0'

Для сегодняшних соперников эта очная встреча — первая в сезоне. Соседи по дивизиону Чернышева проведут в регулярном чемпионате четыре встречи, и сегодняшняя — из них первая. На сегодняшний день команды разделяют 5 очков — "Сибирь" с 25 результативным баллами располагается на 6-м месте в Восточной конференции, тогда как хозяева льда с 20 очками занимают предпоследнюю позицию в конференции. Отметим, что у сибиряков сыграно еще и на игру меньше.

0'

Доброго времени суток! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей, в очередном матче регулярного сезона КХЛ в Астане сойдутся лицом к лицу "Барыс" и "Сибирь" из Новосибирска. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведёт корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.

29.10.2011 15:00