0 2 0
0
4 0 1

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 000 зрителей (88% при вместимости 12 500)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Ансси Салонен (Финляндия)
    Тони Мортенссон
0'
20'
40'
60'
64'
СКА — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
02:38
Игорь Мирнов
задержка соперника клюшкой
2'
07:48
Виталий Прошкин
толчок клюшкой
2'
09:08
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
14:01
Евгений Артюхин
удар клюшкой
2'
18:10
Алексей Петров
2'
19:40
Денис Денисов
подножка
2'
26:30
Якуб Накладал
2'
27:49
Сергей Гимаев
2'
33:35
Виктор Тихонов
2'
36:47
2'
39:40
грубость
2'
50:32
2'
50:32
подножка
2'
50:32
подножка
2'

6-4-4-0 14
64'

Не удалось сегодня питерским хоккеистам преподнести подарок Милошу Ржиге к прошедшему дню рождения. Хет-трик Александра Радулова поставил жирный крест на надеждах поклонников СКА. Отличную игры продемонстрировали сегодня соперники, за что им отдельное спасибо. Ну а помогал вам следить за этой встречей Николай Новгородский. Здоровья, удачи и до новых встреч на "Чемпионат.com".

64'
4:5

ГОООООООЛ! Кто же ещё мог поставить точку в этом матче? Ну конечно, Александр Радулов! После передач Прошкина и Кондратьева Радулову удался техничный бросок!

64'

Кондратьев вошёл в зону, пробежал вперёд и бросил с неудобной руки. Штепанек в падении спас свою команду.

63'

Рыбин оставил за воротами шайбу в надежде на партнёров. А вот эти самые партнёры замысла Максима и не поняли.

62'

Зиновьев сделал пас на Атюшова. Бросок защитника уфимского клуба в ближний угол не нёс в себе особой опасности.

61'

Калинин пытался на индивидуальном мастерстве войти в зону, остановил его Григоренко.

61'

Началось дополнительное время!

60'

Прозвучала сирена. Нас ожидает овертайм!

60'

Само собой, Штепанек вернулся в ворота СКА.

60'
4:4

ГООООООООЛ! Затолкали всё-таки! После дальнего броска у ворот Давыдова возникла сутолока, в которой расторопнее остальных оказался шведский форвард питерского клуба, со второй попытки протолкнувший шайбу в ворота! 4:4! Вот это концовка!

60'

Дальний бросок Калинина был заблокирован.

59'

Покинул ворота Штепанек.

59'

Милош Ржига взял таймаут.

59'

Едва-едва Пруха не добрался до прострельной передачи партнёра.

58'

После броска Калинина шайба отскочила от борта. Подбор остался за гостями.

57'

Артюхин набросил на ворота, Давыдов спокойно забрал шайбу.

56'

Провинившийся ранее Рыбин вернулся на лёд. Увидим ли мы финальный штурм от СКА?

56'

Зиновьев бросил в ближний угол с правого фланга. Штепанек полностью контролировал ситуацию.

55'

Неплохую трёхходовку затеяли гости. Разве что последнему пасу на Григоренко не хватило точности.

54'

За подножку.

54'

Диктор стадиона передал поздравления "Зениту". Удивило, что он почему-то отправил питерский клуб в Кубок УЕФА.

53'

Пруха бросил в ближний угол с левого края, от коньков защитника уфимцев шайба срикошетила к лицевому борту.

52'

Рыбин едва не сравнял счёт. С близкого расстояния не смог Максим переиграть Давыдова.

51'
3:4

ГООООООЛ! Калинин зарядил от синей линии, а Непряев подставил клюшку. Отчётливо, правда, не видно — было там всё-таки касание или нет.

51'

Евгений оштрафован с той же формулировкой "грубость".

51'

Сапрыкин с Артюхин повздорили. Олег наказан за подножку и за грубость.

50'

После броска Зиновьева с близкого расстояния Штепанек ловушкой перевёл шайбу к лицевому борту.

49'

Денисов бросил издали, Давыдов успел сомкнуть щитки и закрыть "домик".

48'

Хорошую смену провела тройка СКА. До опасных моментов дело, правда, не дошло.

47'

Иван Непряев пытался через двух защитников прорваться к воротам. Затея эта выглядела как минимум странно.

46'

Игра в последние минуты проходит преимущественно в средней зоне.

45'

Макаров выехал из-за ворот и бросил. К счастью для Давыдова, шайба летела по центру.

44'

Активно начали период хоккеисты СКА. Но крайне внимательно действуют в обороне гости, не дают свободного пространства в своей зоне.

43'

Александр Радулов чуть было не выкатился на Штепанека, слишком крутой вираж исполнил форвард уфимцев и с трудом устоял на ногах.

42'

Вишневский бросил из средней зоны, Давыдов подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

41'

Рыбин хлёстко бросил с левого фланга атаки, Давыдов ловушкой поймал шайбу.

41'

Третий период начался! Посмотрим, удалось ли Милошу Ржиге в перерыве встряхнуть своих подопечных.

40'

Соотношение бросков в створ на данный момент 24:21 в пользу СКА.

40'

Главным героем второй двадцатиминутки стоит однозначно признать Александра Радулова. Два гола и одна результативная передача в его активе.

40'

Перерыв. Второй период с разгромным счётом 4:0 выиграли гости.

40'
2:4

ГООООООООЛ! И за секунду до сирены Александр Радулов в борьбе на пятачке протолкнул шайбу в ворота под Штепанеком!

40'

В атаке нарушил правила Виктор. Удар соперника клюшкой.

40'

Грамотно Кольцов накатывался на ворота, но его партнёр не сумел исполнить точную передачу.

39'

В полном составе армейцы с берегов Невы.

39'

Сапрыкин с правого фланга простреливал на Григоренко. Игоря к шайбе не пустили.

38'

Зиновьев едва не вонзил шайбу в ближний угол броском с острого угла.

37'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой Тихонов оштрафован.

37'

Артюхин нанёс бросок со средней дистанции. Шайба пролетела выше ближней "девятки".

36'

В полном составе "Салават Юлаев".

36'

Вейнхандль с близкого расстояния бросил, шайба каким-то непостижимым образом разминулась с дальним углом ворот.

35'

И как будто прочитали предыдущее мнение подопечные Милоша Ржиги. После броска Калинина первым на добивании оказался Тихонов, но не смог Виктор попасть в створ из убойной позиции.

35'

Минута большинства позади. Пока даже полумоментов у ворот Давыдова не было.

34'

За задержку соперника клюшкой.

33'

Попытались через длинную передачу войти в зону соперника хозяева льда. Бдительны игроки обороны "Салавата Юлаева", не спешат они отдавать минимальное преимущество.

32'

Забавный эпизод. И Мортенссон, и Сапрыкин хотели поймать шайбу рукой. В итоге, получилось что-то на манер баскетбольного стартового вбрасывания мяча.

31'

Хоккеисты СКА убежали в атаку 2 на 2. Петр Пруха решил бросать сам и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину. Давыдов уверенно сыграл в этом эпизоде.

30'

В полном составе гости. И тут же Александр Радулов едва не заставил Штепанека капитулировать броском с острого угла. Умудрился всё-таки сложиться чешский страж ворот армейцев.

30'

Артюхин на скорости едва не затолкал шайбу в ворота вместе с Давыдов. Успели всё-таки оттеснить Евгения с пятачка защитники уфимского клуба.

29'

Неплохо комбинируют хоккеисты СКА в зоне гостей, не хватает лишь последнего паса.

28'

А вот удаление и в составе "Салавата Юлаева". Накладал не по правилам остановил Макарова.

28'

Да, настоящий нокдаун получили армейцы.

28'
2:3

ГОООООООЛ! Александр Радулов с правого края выполнил классный пас на дальнюю штангу, где Сапрыкин уверенно поразил пустой ближний угол! Нельзя не отметить и Григоренко, который умно пропустил шайбу на Сапрыкина.

27'

За подножку наказан Денис.

26'
2:2

ГОООООООЛ! Козлов на левом краю атаки получил шайбу и уложил её в маленькую щёлку ближнего угла между штангой и Давыдовым! 2:2, вот это игра!

26'

Александр Радулов выехал из-за ворот и едва не протолкнул шайбу в сетку.

25'

Артюхин за счёт индивидуального мастерства едва не выскочил на рандеву с Давыдовым, в последний момент шайбу у него выбил Григорьев.

24'

Калинин чуть было не стал автором шедевра. После его дальнего броска шайба разминулась с дальней "девяткой" ворот.

23'

Петров бросил со средней дистанции, Давыдов намертво зафиксировал шайбу.

22'
2:1

ГОООООООЛ! Всё-таки реализовали большинство гости! Прошкин своевременно перевёл шайбу направо Радулову, и Александр хлёстким броском в касание поразил ближний угол ворот!

21'

Закончилось время штрафа Артюхина. По-царски Евгений вернулся на лёд — сразу отметился жёстким силовым приёмом.

21'

Дан старт второму периоду!

20'

Прозвучала сирена на перерыв. Вторую двадцатиминутку гости начнут, имея на двух игроков больше.

20'

Вновь Прошкин попробовал прошить голкипера хозяев дальним броском. Штепанек момент видел и забрал шайбу.

20'

За задержку соперника клюшкой наказан Петров. Составил компанию Артюхину на скамейке штрафников.

20'

Опасная контратака СКА. Едва не подправил шайбу в ворота Вейнхандль после броска партнёра от синей линии.

19'

А теперь Прошкин решил проверить бдительность чешского стража ворот СКА. Штепанек вновь хладнокровен.

19'

Кутейкин разрядил свою пушку от синей линии, успел закрыть ближний угол Штепанек.

19'

За удар соперника клюшкой оштрафован Евгений. Милош Ржига качает головой.

18'

После точного длинного паса Стеглика Сапрыкина остановили на входе в зону.

17'

Опасный прострел вдоль ворот с правого края выполнил Пруха, никто из его партнёров до шайбы не добрался.

16'

В полном составе армейцы. Вернувшийся со скамейки штрафников Рыбин сходу отметился перехватом.

15'

Вейнхандль прорвался в зону уфимцев по правому флангу и нанёс бросок в ближний угол не с самой удобной позиции. Давыдов без проблем справился.

15'

Пильстрём бросил со средней дистанции, на месте Штепанек.

14'

Первое удаление с составе хозяев. Рыбин отправился на "скамейку для плохих парней".

13'
2:0

ГОООООООООООЛ! Рыбин получил шайбу на левом краю атаки и хитро бросил между ног опекавшему его Накладалу точно в ближний угол ворот Давыдова! 2:0!

13'

Александр Радулов обокрал Клименко за воротами, но затем его передачу с неудобной руки перехватил Тихонов.

12'

В полном составе подопечные Сафина.

11'

Рыбин на левом фланге грамотно пробросил шайбу мимо соперника, на затем воткнулся в другого игрока "Салавата Юлаева".

10'

Мирнов уже на льду. Ещё 1:20 будут вчетвером уфимцы.

10'

Изо всех сил стараются хоккеисты СКА реализовать преимущество "5 на 3".

10'

За толчок соперника клюшкой.

9'

Второй раз подряд при игре в большинстве подопечные Ржиги не могут расставиться в зоне.

9'

Забавный эпизод. Даже двое хоккеистов гостей не смогли уложить на лёд огромного Артюхина.

8'

За задержку соперника клюшкой оштрафован на две минуты Игорь.

8'

Просто шикарный сольный проход Игоря Макарова. Троих соперников по пути к воротам обыграл форвард СКА, вот только бросок не получился по причине того, что Макаров далеко отпустил от себя шайбу.

7'

После броска Тихонова Давыдов отбил шайбу щитком, защитники "Салавата Юлаева" успели вынести шайбу.

6'

Быстрая атака уфимцев. Зиновьев находился в хорошей позиции, но партнёры его не увидели.

5'

В полном составе гости. И вернувшийся со скамейки штрафников Кондратьев после силового приёма вполне мог заработать ещё одно удаление, пожалел его арбитр.

4'

А вот сейчас защитник питерцев "разрезал" всю оборону СКА одним пасом, чуть не успел к этому пасу Макаров.

4'

Не удалось пока хоккеистам армейского клуба закрепиться в зоне соперника грамотно обороняются уфимцы.

3'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

3'

Артюхин едва-едва не преуспел в борьбе на пятачке, но защитники "Салавата Юлаева" всё-таки не дали ему развернуться.

2'
1:0

ГОООООООООЛ! Вторая атака СКА завершилась взятием ворот соперника! Макаров исполнил пас из-за ворот на накатывающегося партнёра, и Иван с близкого расстояния поразил цель! 1:0!

1'

Тихонов прорвался по правому краю, увернулся от силового приёма и выдал пас на ход Прухе. Чех слишком далеко отпустил шайбу.

1'

Началась встреча! Работать для вас будет Николай Новгородский.

0'

Матч в воротах "Салавата Юлаева" начнёт Никита Давыдов, на последнем рубеже СКА — Якуб Штепанек.

0'

Обслуживать матч будет бригада судей во главе с Алексеем Раводиным из Москвы и представителем Финляндии Ансси Салоненом.

0'

Напомню, что первая встреча сегодняшних соперниках в рамках сезона 2011/12 состоялась 14 октября в Уфе. Тогда победу одержали армейцы с берегов Невы.
"Салават Юлаев" — СКА — 2:4.
Голы: Сушинский, Свитов; Афиногенов, Королёв, Торесен, Фёдоров.

0'

Добрый вечер, уважаемые читатели! "Чемпионат.com" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного первенства КХЛ между питерским СКА и "Салаватом Юлаевым" из Уфы.

14.10.2011 17:00