2 7
1
0 1

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 300 зрителей (90% при вместимости 12 500)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Глеб Клименко
0'
20'
40'
60'
СКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 декабря 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

задержка соперника
2'
02:30
игра высоко поднятой клюшкой
2'
04:20
Иван Баранка
2'
25:48
Кирилл Кольцов
задержка клюшки соперника
2'
32:30
Денис Гребешков
задержка соперника клюшкой
2'
41:20
подножка
2'
44:44
Виталий Вишневский
2'
52:01
Штефан Ружичка
удар клюшкой
2'
55:03
Олег Пиганович
толчок клюшкой
2'

0-2-4 6
60'

Наша трансляция на этом тоже закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

60'

Всё, очередные мучения "Спартака" закончились. Интересно заметить, что Милош Ржига выглядит каким-то грустным. Даже не рад победе, такое ощущение. Или просто держит эмоции при себе, хотя на пана это не похоже.

59'

Франтишек Госса постоянно смотрит на табло. Ждёт, когда наконец-то время третьего периода закончится.

58'
10:2

ГООООООООЛ! Десятая! Не готов "Спартак" к сезону и к играм с сильными соперниками. Клименко стоял, ждал, думал… Затем просто взял и бросил. Толку от выпущенного на лёд Борисова что-то не видно. Не тащит.

57'

Толкнул соперника клюшкой.

56'
9:2

ГООООООООЛ! Продолжается кошмар для "Спартака", очень неудачно москвичи играют со СКА в этом сезоне. Мортенссон вывел на бросок Рыбина, а Максим с ползоны отправил шайбу между щитков Борисову. Своей бывшей команде забил.

56'

Две минуты получил Ружичка.

55'

Новобранец команды Борисов появился.

55'

Замена вратаря.

55'
8:2

ГООООООООЛ! Кольцов и Тихонов разыграли эту комбинацию. Вывели на ударную позицию Торесена, который в упор пробил Касутина. Защитников опять словно ветром сдуло.

54'
7:2

ГООООООООЛ! Пиганович не стал бросать сам, а увидел Мишу Юнькова, который находился на отличной позиции. Штепанек был отыграл, а Юньков поразил, по сути, пустой ближний угол ворот.

53'

Бодров от синей линии, но это семечки для Штепанека, такие броски…

53'

А у СКА очередное удаление. У "Спартака" всего одно было.

52'
7:1

ГООООООООЛ! Дубль Тихонова! Два хоккеиста "Спартака" находились рядом: Воронин и Макаров. Виктор бросил раз — попал в конёк одному из них. Бросил два — попал в ближнюю "девятку" ворот.

51'

Примерно 11.000 зрителей на трибунах.

50'
6:1

ГООООООООЛ! Артюхин совершил сольный проход, отдал пас из-за ворот на Непряева, а Иван с кистей вогнал шайбу в сетку своего тёзки Касутина. Защитники москвичей проспали этот эпизод. Похвалил я их в начале игры, да вот только отыграли хорошо лишь первый период.

49'

У хоккеистов СКА следует отметить запас физической прочности и подготовки. Много играли в меньшинстве, но продолжают здорово кататься армейцы с Невы.

47'

У "Спартака" ярковыраженные проблемы при игре в большинстве. Ничего не создаётся.

46'

По удаления СКА теперь тоже "впереди" 5:1.

45'

За подножку на Ружичке за воротами Штепанека.

44'
5:1

Странно, что гол засчитан. Но вряд ли это сильно повлияет на итоговый результат. Вот только правила — это правила.

44'

ГООООООООЛ! Но Вейнхандль, после прострела Рыбина от левого борта с неудобной руки, забивал коньком, да ещё и из площади ворот. Арбитры звонят видеогол — судье и сами смотрят повтор по ноутбуку.

43'

А гости остались без ведущего защитника. Баранка ушёл в раздевалку.

42'

Баранка попал под силовой приём Артюхина. Лежит словак на льду. Партнёры помогли Ивану добраться до скамейки запасных.

42'

Гребешков не по правилам останавливал Губина.

41'
4:1

ГООООООООЛ! На первой же минуте пропустил "Спартак". Тихонов выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в ближний угол. Балл за результативность получил и Пруха.

41'

Третий период стартовал!

40'

Второй перерыв.

40'

Торесен на последних секундах хороший проход совершил! Повезло спартаковцам, что четвёртую не получили.

39'

Почти без пауз проходит игра.

38'

Губин здорово поборолся в чужой зоне. В следующей атаке Ружичка с кистей бросал!

36'

Темп матча немного упал под конец периода. Но СКА своё дело сделал, а вот москвичам надо отыгрываться.

35'

Госса в одиночку едва голевую комбинацию на организовал! Выкатился из-за ворот, бросал с неудобной.

35'

Баранка как-то неуклюже бросил. А вот во второй раз получилось лучше. Перед этим ещё и Бенуа атаковал.

34'

Мортенссон в меньшинстве едва не забил! Много работы у спартаковцев над игрой в неравных составах.

33'

Олега Губина держал Кирилл Кольцов. Тут и буллит можно было назначить. Выход один на один был.

32'

Часто Госса-старший выпускает первое звено на лёд, но силы не бесконечны у ребят.

31'

Игорь Макаров выкатывался на ворота "Спартака" и зачем-то начал тормозить коньками. Момент упущен в итоге.

30'

Вторая двадцатиминутка пока явно за питерцами.

29'
3:1

ГООООООООЛ! Ну что, опять посыпались спартаковцы? Знают ведь прекрасно, какой бросок у Калинина. От синей линии, сильно и точно! Касутин даже толком среагировать не успел.

28'

"Спартак" в полном составе, но хозяева продолжают нагнетать давление у чужих ворот!

27'
2:1

ГООООООООЛ! Пушечный по силе бросок Денисова, обзор у Касутина был закрыт, поэтому тут без вариантов оказалось. Прямым броском попал Денис, да и передача оказалась выверенной и точной.

27'

Госса чуть один на один со Штепанеком в меньшинстве не убежал! И бросить ведь успел словак! В ответной атаке Рыбин провоцировал Дениса Макарова, защитник драться не стал.

26'

Баранка удалён за задержку соперника руками. Первый шанс в большинстве для СКА в этом матче.

26'

Артюхин проверил на бдительность голкипера! И будет сейчас удаление у спартаковцев…

25'

Вейнхандль бросил с ползоны. Касутин выкатился далеко из ворот и сократил угол обстрела.

24'

Гости больше отбиваются в начале второго периода. Но первое звено периодически опасно контратакует!

23'

Ударный отрезок провели хозяева. Пробросились спартаковцы.

23'

Клименко с кистей от синей линии — точно в Касутина.

22'

Здоровенный Артюхин поехал на таран, но выполнить бросок не смог. А Бенуа затолкали в собственные ворота.

21'

Тихонов классно бросил из-под защитника и сам же поехал добавлять!

21'

Милош Ржига ведёт себя спокойно, Госса-старший подбадривает своих. Второй период начался!

20'

Всё, перерыв Санкт-Петербурге.

20'

Да, счёт прежний, 1:1. Надо доиграть первый период.

20'

Затянулось "кино" для арбитров. После повтора явно видно, что гола нет. Непонятно, чего там так долго высматривать.

20'

Видеопросмотр момента. Видно, что шайба после броска Макарова ударилась о две штанги, однако ленточку не пересекла. Артюхин пытался запихать её в ворота, но Касутин накрыл. Не было тут гола.

19'

Равный хоккей. И счёт тоже равный. Преимущества нет ни у кого на данный момент.

18'
1:1

ГООООООООЛ! Наброс от синей линии в исполнении Калинина, Касутин отбил шайбу, но Пруху с пятака вытолкать не смогли. Как и Бердников, чех хорошо сыграл на добивании, вторым темпом.

17'

Москвичи, кстати, классно пока играют в защите. Вот что примечательно.

16'

У Вейнхандля зафиксировали положение "вне игры".

15'

Габаритный Непряев дважды упустил моменты для броска.

14'

Людучин с кистей сразу после вбрасывания! Надёжен Штепанек.

13'

Спартаковских болельщиков много на гостевой трибуне.

12'

"Спартак" совсем иначе выглядит. При Пачкалине как-то вяло смотрелись.

11'
0:1

ГООООООООЛ! Ружичка продрался к чужим воротам по правому краю, Штепанек с помощью щитков не позволил шайбе пересечь ленточку, но на добивании первым оказался Бердников! Буквально вогнал шайбу в цель!

11'

Мортенссон атаковал, шайба попала в шлем голкиперу. Но всё нормально.

10'

Пруха опасно бросал с близкого расстояния! Касутин вытащил.

9'

Госса и Ружичка создали по моменту у чужих ворот.

8'

Запланированная пауза. Народу на трибунах много, что очень хорошо.

7'

Очень активны хозяева. Игорь Макаров здорово сыграл в отборе. Никакущий розыгрыш лишнего получился у гостей.

6'

Что-то уже второе подряд большинство не могут москвичи как следует организовать атаку.

5'

Непряев наказан. Высоко сыграл клюшкой. И опасно.

4'

Не могут встать в зоне соперника красно-белые.

4'

Торесен даже в меньшинстве пытался атаковать, похвально.

3'

Фёдоров нарушил правила на Баранке в чужой зоне.

2'

Хороший темп матча задан с первых минут.

1'

Госса сразу бросил с места правого крайнего. Шайба в ловушке у голкипера.

1'

Матч начался! Голкиперы: Штепанек-Касутин.

0'

Стартовые составы команд:

СКА: Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов.

"Спартак": Баранка-Вишневский, Ружичка-Бердников-Госса.

0'

Работать для вас будет Павел Панышев, а начнём мы в 17.00 по московскому времени!

0'

История личных встреч в КХЛ: 12 – 8 (по голам — 69:44, по очкам в "регулярке" – 27:12).
История встреч на площадке СКА: 6 – 5 (по голам — 35:28, по очкам в "регулярке" – 15:6).
Последняя игра: 8:1 (Тихонов-2, Денисов-2, Непряев-2, Калинин, Макаров — Ружичка).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. В Санкт-Петербурге встретятся соперники по Дивизиону Боброва: СКА и московский "Спартак".

31.10.2011 19:00