2 1

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 7 000 зрителей (100% при вместимости 7 000)
Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Янне Нискала
0'
20'
40'
60'
Атлант — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 января 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

задержка соперника клюшкой
2'
07:24
Игорь Макаров
удар клюшкой
2'
12:23
Алексей Глухов
2'
14:06
Бранко Радивоевич
2'
17:33
Евгений Нурисламов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
18:51
2'
22:36
2'
23:06
Максим Рыбин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:35
2'
33:10
Эдуард Левандовский
2'
33:28
дисциплинарный штраф
10'
36:21
подножка
2'
38:29
Фёдор Фёдоров
2'
40:00
толчок на борт
2'

2-8-0 10
60'

Второй раз подряд СКА обыграл "Атлант"! Поздравляем питерский клуб с этой победой. Классный матч получился. Много голов, много красивых моментов. Заслуженно сегодня питерцы победили, хотя и хозяева, в принципе, на очко наработали. Удаление Жердева в конце матча впечатление от игры команды Карлссона, конечно, подпортило. Таким образом, СКА ещё больше отрывается от своих конкурентов в борьбе за первое место на Западе. Теперь у питерцев 79 очков — это на 12 больше, чем у московского "Динамо". Ну а у "Атланта" по-прежнему 63 балла. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за игрой следил Михаил Субоч. До встречи!

60'

Всё!!! СКА победил!

60'

Радивоевич в меньшинстве опасно бросал — рядом со штангой!

59'

"Атлант" в меньшинстве большими силами идёт вперёд. Бросал Нискала, шайба попала в соперника.

59'

Две минуты играть. Подвёл Николай свою команду. Почти вплоть до финальной сирены будут его партнёры в меньшинстве. Пара секунд останется на игру в полных составах.

58'

Жердев грубо Непряева на борт толкнул. Две минуты дали Николаю. Могли и больше "прописать".

58'

Первое звено "Атланта" спешит вперёд. Не получается у них.

57'

Долго контролируют шайбу хоккеисты СКА в чужой зоне. Не спешат они обострять игру.

56'

Мощный силовой приём в исполнении Артюхина.

56'

Артюхин недоволен действиями Зубарева. До драки дело не дошло.

55'
3:4

Очень красивый гол. Рыбин прорвался в чужую зону, сделал пас на пятак, а Мортенссон в касание с пятака переправил диск в сетку.

55'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

54'

Артюхин вновь на острие питерской атаки. Очень хорошая позиция была у Евгения. Прямо по центру ворот он находился.

54'

Всё в порядке. Может Якуб продолжать игру.

54'

Какие-то проблемы у Штепанека со шлемом.

54'

Жердев с острого угла бросил. Вратарь отбил.

53'

Долго Жердев размахивался для броска. Клюшку защитник подставил.

53'

Вишневский от синей бросил. Барулин игру останавливает.

53'
3:3

Не забил Рыбин, а в ответной атаке Нискала классно подключился к атаке и очень здорово с кистей попал. Снова равный счёт у нас.

53'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

53'

Рыбин "один в один" убежал. Не получилось у Максима обыграть Барулина.

52'

Бросок с центра площадки, а Артюхин первый на добивании. Что ж никто Евгения не держит? Совершенно свободно он бросал с ближней дистанции.

51'

Опасно сейчас Макаров играл клюшкой. Мог две минуты получить.

50'

Осторожнее начал играть СКА.

49'

Клименко дважды бросал с левого фланга. Безуспешны обе попытки.

49'

Карлссон эмоционально что-то своим хоккеистам объясняет. Чуть более десяти минут у них есть на то, чтобы отыграться.

49'

Долго "Атлант" не мог перейти в наступление. Удалось это сделать, но гости быстро разрядили обстановку. Проброс.

48'

Неприятный бросок от борта. Барулин внимателен.

48'

Непряев с кистей — очень опасно!

47'

Не обработал Клименко шайбу после передачи Мортенссона. Хорошая позиция была у Глеба.

46'

Андерссон в одиночку попробовал пройти всю оборону СКА. Неудачно.

45'

Жердев небольшое повреждение получил. В конёк шайба попала Николаю.

45'

Неожиданно шайба отскочила к Радивоевичу прямо на пятак. Бросил словак, но не попал.

44'

Мортенссон как же опасно бросил с левого фланга. Барулин отбил, а шайба парашютиком через него перелетела.

44'

Несколько пробросов подряд у СКА.

43'

Два в одного убежали питерцы. Барулин с броском справился. Очень быстрая игра пошла. Шайба в средней зоне не задерживается.

43'

Жердев передержал шайбу. Мог и бросить и отдать Николай. В итоге слишком острый угол был.

42'

Левандовский вдоль ворот шайбу послал. Замкнуть ни у кого не получилось.

42'

Не удаётся хозяевам закрепиться в чужой зоне.

41'

Вышел Рыбин на лёд.

41'

Проиграл Андрессон вбрасывание, драгоценное время потеряно.

40'

Ага, Фёдоров на последней секунде получил удаление. Пришёл черёд СКА играть втроём.

40'

Вышли хоккеисты на лёд.

40'

"Атлант" чаще удаляется, но арбитров обвинить в подсуживании питерскому клубу нельзя. Всё по делу свистят Одиньш и Карабанов.

40'

Интересная двадцатиминутка получилась. Скорости по сравнению с первым периодом немного спали, зато больше стало борьбы и жёстких столкновений. "Атлант" выглядел предпочтительнее в начале периода, но после заброшенной шайбы косяком пошли удаления и СКА этим воспользовался.

40'

В атаке "Атлант" застала сирена на перерыв.

40'

Последняя минута периода пошла.

39'

Опасный наброс на ворота. Питерские хоккеисты первые на подборе.

39'

Рыбин грубо против Нискалы сыграл.

38'

Андерссон мощно выстрелил с левого фланга, попал в перекладину. СКА ответил диаметрально противоположной атакой. Этот бросок пошёл мимо.

38'

Артюхин снова на острие атаки. На этот раз пробить вратаря не удалось.

37'

И ещё одно удаление у "Атланта"! Дисциплинарный Барулин получил.

37'
2:3

Классная атака СКА. Клименко её начал, он же её завершил красивым броском между щитков вратаря.

37'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

37'

Подсел "Атлант" после этих удалений. Приходится просто отбрасываться.

36'

Полный состав у "Атланта".

36'

Радивоевич в меньшинстве очень опасно бросил. Низом шайба летела, отбил её Штепанек.

35'
2:2

Вывели Артюхина на пустой угол. Евгений не промахнулся.

35'

35'

Непряев не попал по шайбу с дальнего пятака.

34'

Кольцов — отбил Барулин.

34'

И ещё одно удаление!!! Почти две минуты "пять на три" будут играть хозяева.

34'

Автор второй шайбы "Атланта" провинился.

33'

Андерссон здорово поборолся в чужой зоне. Правда, удалось ему лишь отвоевать для своей команды.

33'

Рыбаков через всю площадку пробрался и бросил с острого угла. Штепанек диск фиксирует в ловушке.

32'

Скандируют болельщики "Жердев! Жердев!". Раскрылся наконец-то Николай в "Атланте". С третьей попытки.

32'
2:1

Шишканов неожиданно бросил с дальней дистанции, а Жердев на добивании оказался первым!

32'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

32'

Уже в равных составах команды.

31'

Пруха в упор — Барулин!

31'

Артюхин убежал в меньшинстве. Угол был островат и пробить в дальнюю девятку у Евгения не получилось.

31'

Град бросков по воротам Штепанека. Выручает свою команду чех!

30'

Жердев два круга вокруг чужих ворот сделал, отдал на Андерссона, но у того ломается клюшка.

29'

Зубарев продолжается от синей бомбардировать чужие ворота.

29'

Мортенссон прекрасный момент имел. Барулин спас. В ответной атаке уже хозяева заработали на себе удаление.

28'

Левандовский на пятаке поборолся. Обыграть в ближнем бою Штепанека нелегко.

28'

Обороняется СКА. Проброс.

27'

Активнее в эти минуты хоккеисты "Атланта". Охотнее они идут в нападение. Рекламная пауза у нас.

27'

Андерссон с круга вбрасывания низом — мимо!

26'

Опасную атаку провёл "Атлант". Штепанек очень хорошо позицию выбрал, поэтому справился и с броском, и с добиванием.

26'

Спал градус напряжённости в игре. Удаления пыл сбились с команд.

25'

20 секунд поиграли хозяева в большинстве. Успел Зубарев бросить с острого угла.

24'

Артюхин долго контролирует шайбу в средней зоне. Поехал Евгений на смену.

24'

Не долго поиграли питерцы в большинстве.

23'

Фёдоров ушёл в раздевалку. Причина пока неизвестна.

23'

Очередное удаление у "Атланта".

22'

Грубо ошиблись мытищинцы в своей зоны. Клеменко отдавал на Рыбина, но Максим шайбу не обработал.

21'

Ничего не получается у гостей в атаке. Полный состав у "Атланта".

21'

Продолжается игра. В большинстве его начинает СКА.

20'

Выходят команды из раздевалок.

20'

В целом первый период прошёл в обоюдных атаках. Чуть больше опасных моментов создали питерские хоккеисты. Но счёт 1:1 вполне по игре. Нельзя сказать, что кто-то наработал на большее. Ждём второго периода.

20'

Очень тяжело пришлось "Атланту" в концовке периода. Два раза играли опасно высоко поднятой клюшкой подопечные Янне Карлссона, и пришлось выдержать более полуминуты втроём против пятёрки оппонентов. Выдержали.

20'

И сирена!

20'

Уже четыре игрока у "Атланта" на льду.

20'

Рыбин один раз бросил, второй, третий. Не идёт шайба в ворота.

20'

Денисов мощно — Барулин отбил!

19'

Ещё одно удаление у "Атланта"! Втроём будут играть хозяева.

19'

Два мощных броска СКА от синей идут мимо створа.

18'

Опять мытищинцы в меньшинстве. Радивоевич в чужой зоне наработал на две минуты.

18'

Шишканов выбрался из-за ворот и бросил с разворота. Неточно.

17'

Андрессон опасно с правого фланга атаковал. Ближний угол оказался плотно закрыт.

17'

В полных составах продолжается игра.

16'

Не получается пока у питерцев закрепиться в чужой зоне. Грамотно "Атлант" обороняется.

15'

Не прошла у хозяев контратака "два в два".

15'

Пруха не решился на бросок в касание с дальнего пятака и шайбу у него тут же выбили.

15'

Теперь хозяевам придётся поиграть в меньшинстве.

14'

Очень интересная и динамичная у нас пока игра. Много моментов, высокие скорости, красивые сейвы и голы. Настоящий праздник!

14'
1:1

Хрестоматийно хозяева разыграли большинство. Всё для Андрессона сделал Жердев. Юнасу оставалось лишь в пустые ворота не промахнуться.

14'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13'

И снова Зубарев в центре внимания. Подключился Андрей к атаке, но передача на дальнюю штангу не прошла.

13'

Зубарев прямо со вбрасывания шайбу получил и от всей души к ней приложился. Штепанек отбил.

13'

А вот и первое удаление у СКА. Макарова отдохнуть отправили.

13'

13'

Нискала снова на ворота набросил. На этот раз трафика не было и Штепанек не дал сыграть на добивании.

12'

Рыбин с центра площадки — лёгкая добыча для Барулина.

11'

Нискала от синей неплохо бросил. Создавали партнёры помехи Штепанеку, однако, Якуб справился.

11'
0:1

Шайба на совести Барулина. Проиграл он Фёдорову борьбу за воротами и не успел вернуться. Тихонов расстрелял пустую рамку.

11'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10'

10'

Моментище у "Атланта"!!! Штепанек спас свою команду после броска Андерссона. Сложнейший был бросок.

9'

Пруха прямо с пятака бросал! Мало пространства было Петра, плюс Барулин здорово позицию выбрал.

8'

Безобразный перевод с фланга на фланг и проброс у СКА.

8'

Денисов от синей — шайба у вратаря.

8'

Рыбин на скорости как кегли объехал соперников, заехал за ворота и отдал на пятак. Барулин две минуты в этом эпизоде заработал. Костя — самый грубый голкипер КХЛ.

7'

Рыбаков бросил по воротам с разворота от синей линии, получился опасный отскок, но добить шайбу не удалось. Тут же гости организовали реактивную контратаку, которую с огромным трудом нейтрализовали подмосковные хоккеисты. Три или четыре броска пришлось Барулина сразу отбить.

6'

На встречных курсах идёт игра. Сначала Шишканов красиво прорвался мимо двух соперников, но завершить атаку не удалось. СКА тут же ответил острейшим броском Игоря Макарова с лёта.

5'

Активно команды играют. Высокие скорости, чувствуется уровень команд.

5'

Уппер!!! Классный пас на него отдал Левандовский, а Дмитрий с убойной позиции пустил шайбу выше ворот.

4'

Здорово прессингует СКА, удалось хозяевам вывести шайбу.

3'

Пруха и Артюхин убежали против одного защитника. Чех сам решил бросить, но не попал.

3'

Закриссон ворвался в зону и тут же бросил. Подставлена клюшка.

3'

Каблуков дважды бросал по воротам. Позиция хорошая была, Штепанек на высоте.

2'

Сумбурное начало. СКА пробросился.

1'

Опаснейший момент!!! Рыбин едва не открыл счёт в матче. Дали Максиму бросить прямо с пятака. Выручил Барулин свою команду.

1'

И тут же первый проброс. Возле ворот Барулина продолжится игра.

1'

Ни одной из команд сходу организовать атаку не удалось.

1'

Возвращение Ржиги в Мытищи началось!

0'

Считанные мгновения до старта игры…

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

А вслед за ними на синей линии выстраивается и "Атлант".

0'

Появляются на льду хоккеисты СКА.

0'

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

"Атлант": Барулин, Нискала-Зубарев, Жердев-Закриссон-Андерссон.
СКА: Штепанек, Кольцов-Калинин, Артюхин-Непряев-Пруха.

0'

Обе команды свой последний матч в 2011 году проводили как раз в "междусобойчике", который завершился со счётом 4:1 в пользу питерской команды. Хет-триком в том матче неожиданно отметился Евгений Артюхин. Нет никаких сомнений, что "Атлант" на этот раз более внимательно будет играть против питерского великана. Найдётся ли у СКА новый герой? Посмотрим.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Начался у нас 2012 год и через 25 минут свой первый матч в нём начнут "Атлант" и СКА.

28.12.2011 19:00