Карлссон: у "Атланта" было много ненужных удалений

Главный тренер подмосковного «Атланта» Янне Карлссон прокомментировал домашнее поражение от питерского СКА в чемпионате КХЛ со счётом 3:4.

«Хочу поздравить соперника с победой и всех болельщиков — с Новым годом. Была хорошая игра, немного непонятной и досадной стала первая пропущенная нами шайба. Я не знаю, что мы делали в этот момент. Нам удалось сравнять счёт, используя большинство. Хорошо отборолись в конце второго периода при игре в меньшинстве в формате „три на пять“. Во втором периоде удалось проявить настойчивость, выйти вперёд. Пусть эта шайба и не совсем вытекала из логики игры.

Было много ненужных удалений у нас, за счёт реализации которых сопернику удалось сравнять счёт, отобрав у нас много сил. Когда Нискала в третьем периоде снова привёл результат в равновесие, я был доволен. Но, играя с таким соперником, как СКА, нельзя допускать ошибки, подобные той, что случилась в ситуации с четвёртым голом. В конце получили ещё удаление, не смогли поменять вратаря на шестого полевого. Ну и загубили много результативных попыток», — цитирует Карлссона официальный сайт «Атланта».