"Кузня" едва не упустила победу в матче с "Нефтехимиком"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ новокузнецкий «Металлург» на домашней арене одержал победу над «Нефтехимиком», переиграв соперника со счётом 5:4. В первом периоде команды обменялись голами, но уже в стартовые восемь минут второго отрезка игры в воротах гостей побывало три безответные шайбы. Однако вскоре форвард «Кузни» Лазарев получил матч-штраф и «Нефтехимик» сумел вернуться в игру, ещё до перерыва сократив разницу в счёте до минимума. На 50-й минуте встречи Дамир Жафяров в пятый раз поразил ворота гостей, но за несколько минут до финальной сирены Петр Коукал снова подарил своей команде надежду на спасение. Однако вскоре он же получил удаление, и практически до самого конца матча гости играли в меньшинстве и не сумели отыграться.