Голубович: защитники, честно сказать, не порадовали

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович подвёл итоги матча с новокузнецким «Металлургом», в котором его команда уступила со счётом 4:5.

«С заслуженной победой „Металлург“. И в настрое, и в движении хозяева были предпочтительней нас. Первый период мы вообще отыграли без ворот. Первый бросок нанесли только на 11-й минуте, второй – на 12-й или даже 13-й. „Металлург“ очень симпатично выглядит в последнее время. Хорошо катается. Играет, в общем, грамотно и с желанием. Думаю, зрители это оценили тоже. Поэтому Новокузнецк – с заслуженной победой. Что касается нас, то будем разбираться. Когда звено опытных игроков проигрывает микроматч 0:3, да и защитники, честно сказать, не порадовали. Ещё раз с победой и дальнейших успехов.

Чем объяснить результативность защитника Мамашева? Это надо у него спрашивать. Но он удачно играет в большинстве, у него хороший поставленный бросок. И мне приятно, что он так забивает. Тем более что у него очень тяжёлая травма была. Практически полгода не играл. И сейчас заметно это ещё по его катанию. Немного атрофирована мышца на ноге. Но он парень мастеровитый», — цитирует наставника «Спортивный портал Новокузнецка».