0 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 3 057 зрителей (50% при вместимости 6 064)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь)
    7:0
0'
20'
40'
60'
  • 58:10
    7:1
    Евгений Орлов
Северсталь — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 января 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

удар клюшкой
2'
05:44
Михаил Фисенко
грубость
2'
16:28
2'
16:28
Николай Стасенко
2'
16:28
Петр Часлава
задержка соперника
2'
22:28
Никита Коровкин
толчок клюшкой
2'
25:09
Юха-Пекка Хютёнен
2'
32:40
Александр Логинов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
33:55
задержка соперника клюшкой
2'
36:54
Янне Лахти
2'
37:27
Линус Виделль
2'
42:07
Александр Юньков
толчок на борт
2'
57:11
2'
57:11
Михаил Анисин
грубость
2'

4-10-4 18
60'

Финальная сирена! Поздравляем Череповец с убедительнейшей победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Никита Гусев из левого круга вбрасывания — ловко сложился Василий Кошечкин.

60'

"Амур" в полном составе.

59'
7:1

ГООООООООЛ! 7:1! Дальневосточники, играя в меньшинстве, срывают "сухарь" Василию Кошечкину! Атака два в два, Орлов с Хютёненом разыграли шайбу, и Евгений в касание с пятака замкнул пас финского партнёра!

58'

Михаил не растерялся, подъехал к обидчику и ткнул его клюшкой.

58'

Александр Юньков впечатал в борт Анисина — 2+2 выписывают арбитры.

58'

Контрвыпад хабаровчан два в одного, Александр Юньков откинул партнёру, тот в касание замыкает — считанных сантиметров не хватило!

57'

Вадим Шипачёв сам не бросает из выгодных позиций, предпочитая раздавать тонкие передачи на партнёров.

56'

Александр Федосеев мощно бросает после богатырского замаха — самоотверженно бросился под шайбу Владимир Логинов, который покидает площадку только с помощью партнёров.

55'

На низких скоростях команды доигрывают поединок. Главная интрига сейчас — будет ли "сухарь" у Василия Кошечкина?

54'

Дмитрий Тарасов с четырёх метров добавляет — промах.

53'

Ошибка Михаила Анисина в своей зоне, Владимир Логинов с ползоны щёлкает — Василий Кошечкин хорош.

52'

Вадим Бердников оказался в офсайде, рекламная пауза.

50'

И ещё один досадный момент для хабаровчан. Алексей Кузнецов за воротами упал на лёд, но обошлось всё для гостей.

49'

Один за другим сыпятся моменты у ворот "Амура", у которого проходной двор в обороне. Евгений Монс и Никита Попов были близки к голу. Да уж, вот так дебют у Евгения Попихина!

48'

Станислав Егоршев дважды неплохо бросает — Алексей Кузнецов справляется.

47'

Самая крупная победа в истории "Северстали" датирована сезоном 2002-2003 годов, тогда "сталевары" со счётом 11:1 разгромили нижегородское "Торпедо". Быть может, удастся ещё сегодня побить клубный рекорд?

46'

Линус Виделль выскакивал к чужим воротам, но переправить шайбу в створ не удалось.

45'

"Северсталь" в полном составе.

44'

Игорь Ожиганов хлёстко щёлкнул с дальнего расстояния — в кого-то из партнёров угодила шайба!

43'

Линус Виделль получает две минуты за задержку соперника руками.

42'

Михаил Анисин, который два периода оставался в тени, сейчас оказался один на один с Алексеем Кузнецовым, но переиграть голкипера не сумел!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'
7:0

ГООООООООЛ! 7:0! Третий подряд розыгрыш большинства завершился взятием ворот, фантастика! Богдан Киселевич набросил от синей линии, и расторопнее всех на пятаке оказался Вадим Шипачёв! Ещё один дубль!

38'

Янне Лахти оставляет свою команду втроём, солидный численный перевес в очередной раз получают подопечные Андрея Назарова.

37'

Вновь удаление у дальневосточников, Никита Коровкин оштрафован за задержку соперника клюшкой.

35'

Алексей Берестнев пропустил две шайбы, и спустя четыре минуты возвращается в ворота Алексей Кузнецов.

35'

Обратная замена голкипера у "Амура".

35'
6:0

ГООООООООЛ! 6:0! Второе подряд большинство реализует "Северсталь"! Быстрый розыгрыш шайбы, пас из-за ворот и классный щелчок Станислава Егоршева из правого круга вбрасывания — всё по нотам!

34'

Спустя 30 секунд после пропущенной шайбы нарушает правила Владимир Логинов.

34'
5:0

ГООООООООЛ! 5:0! Вадим Шипачёв своевременно отдал шайбу из-за ворот, и Денис Казионов кистевым броском с двух метров вогнал её под перекладину! Хладнокровно разыграли.

33'

Юха-Пекка Хютенен схлопотал две минуты за удар соперника клюшкой.

33'

Линус Виделль не самым опасным броском разминает Алексея Берестнева.

32'

Антон Малышев с пары метров хлёстко пальнул — Василий Кошечкин в порядке!

31'

Алексей Берестнев теперь в рамке у хабаровчан.

31'

Гости меняют вратаря, пытаясь сохранить хотя бы малейшие надежды на камбэк.

30'
4:0

ГООООООООЛ! 4:0! Дубль! Отменная комбинация удалась хозяевам! Евгений Кетов из центра зоны перевёл к левому борту, откуда моментально последовала обратная передача от Дениса Казионова — капитану "Северстали", накатившемуся на пятак, оставалось лишь подставить клюшку!

29'

Счёт на табло вполне логичен, "Северсталь" комфортно ведёт. "Сталевары" сполна воспользовались своими моментами, владея весомым игровым преимуществом, а Василий Кошечкин выручил, где это потребовалось. Не зря бытует мнение, что в Череповце сейчас собралась лучшая команда за последние лет пять.

28'

Дальневосточники играют в полном составе.

27'

"Амур" умчался в контратаку, Дмитрий Лугин выбрался на ударную позицию к вражескому пятаку, но перехитрить Василия Кошечкина не удалось!

26'

Никита Коровкин отправлен в бокс для штрафников за толчок соперника клюшкой.

25'

24'

Достаточно спокойно отбиваются подопечные Андрея Назарова.

23'

Петр Часлава оштрафован за задержку соперника руками.

22'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! После броска Линуса Виделля на добивании вторым темпом здорово сыграл Евгений Кетов! Да, этот форвард всегда прекрасно выбирает позицию!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Ещё один голевой момент у Вадима Шипачёва, и звучит сирена на перерыв.

19'

18'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Молниеносная контратака "Северстали" и красивый гол в меньшинстве! Евгений Кетов прошёл по правому борту, уехал за ворота и внезапно выдал пас за спину Вадиму Шипачёву, который с двух метров без сопротивления прошил Алексея Кузнецова!

17'

Стасенко выписаны 2+2 за удар клюшкой и грубость, а Фисенко — только 2 минуты за грубость.

17'

Николай Стасенко подрался с Михаилом Фисенко! Пожалуй, ничьей завершился кулачный бой, который продолжался буквально 10-15 секунд.

16'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Алексей Медведев выполнил великолепный по точности пас из своей зоны под чужую синюю, Никлас Бергфорс подхватил шайбу, оказался на два-три шага впереди защитников и переиграл Алексея Кузнецова в ближнем бою!

15'

История противостояния сегодняшних соперников насчитывает 40 матчей. 23 раза сильнее оказывалась "Северсталь", 15 побед добыл "Амур", а 2 поединка завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 123-93 в пользу череповчан.

13'

Никлас Бергфорс с неудобной руки бросает — шайба у Алексея Кузнецова.

11'

Никита Гусев вылез к чужим воротам, но переиграть голкипера не удалось!

10'

Юха-Пекка Хютенен практически с нулевого угла атаковал — Василий Кошечкин щитками парирует.

9'

Второе звено хозяев провело парочку неплохих комбинаций, Линус Виделль и Теему Лааксо по разу неплохо бросили.

8'

Александр Юньков чуть не убежал на рандеву с голкипером, но "съел" его молодой защитник "Северстали" Никита Попов.

7'

7'

С переменным успехом "сталевары" действуют в большинстве.

6'

Дебютное удаление в нашем поединке, Евгений Орлов схлопотал две минуты за удар соперника клюшкой.

5'

Позиционная атака гостей завершилась несильным броском, с которым легко справился Василий Кошечкин. Ответ "Северстали" не заставил себя ждать, Александр Рязанцев пальнул от синей линии — взял Алексей Кузнецов!

4'

Матч начался на невысоких скоростях, команды присматриваются друг к другу.

3'

Юха-Пекка Хютёнен со входа в зону — крайне неточно.

2'

Михаил Анисин выдал тонкий пас на Вадима Бердникова, но того успели накрыть защитники.

1'

Матч начался! В воротах "Северстали" играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у "Амура" – Алексей Кузнецов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Северсталь"— "Амур". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.

22.09.2012 10:00