0 2 0
1
2 0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), вместимость: 13455
Главный судья: Майк Лангин (Саскатун, Канада); Главный судья: Андре Шрадер (Германия); Линейный: Даниэль Гинек (Чехия); Линейный: Томми Нииттюля (Финляндия)
    Тимоти Лильегрен
0'
20'
40'
60'
Швеция — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСША в рамках турнира ЧМ-2023, Группа A. Начало встречи 23 мая 2023 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

удар коленом
5'
05:03
задержка игры
2'
08:17
Йонатан Берггрен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:09
Патрик Немет
подножка
2'
10:23
Андре Петерссон
2'
15:34
Картер Мазур
удар клюшкой
2'
18:07
2'
18:25
Карл Грундстрём
2'
19:16
толчок на борт
2'
32:12
Лэйн Хатсон
грубость
2'
37:14
Ник Пербикс
толчок клюшкой
2'
37:59
Лукас Рэймонд
неспортивное поведение
2'

19-4-0-0 23
62'

Матч окончен! Сборная США обыграла в овертайме Швецию — 4:3. «Тре крунур» спаслись в концовке третьего, периода, забросив две шайбы подряд. Но в овертайме американцы вырвали победу благодаря шайбе Сэмберга. Подопечные Дэвида Куинна выиграли все семь матчей и заняли первое место в группе A, шведы стали вторыми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Исторический результат сборной США! Американцам надоело позориться на ЧМ по хоккею?
62'
3:4

ГОЛ! Мазур ушёл к лицевому борту и сделал перевод в центр зоны! Сэмберг принял шайбу и с кистей бросил в верхний угол ворот!

61'

Гарланд поборолся в чужой зоне и сделал пас на правый фланг, а Хатсон с острого угла бросил во вратаря!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Судьи изучили повтор и не стали наказывать американца. Посчитали, что это был игровой эпизод.

60'

Гарланд отмахнулся и попал Рэймонду по лицу! У шведа вылетел зуб! Судьи изучают повтор уже после сирены на перерыв.

60'

Окончено основное время, 3:3! Американцы владели инициативой в третьем периоде, но свои шансы не использовали. А шведы агрессивно провели концовку и забросили две шайбы подряд — отличились Карлссон и Лильегрен.

60'

Юханссон убежал с ворот! Шведы вышли вшестером на концовку.

59'

Шанс у США! Сэмберг набросил от синей линии, Тайнэн боролся перед воротами, но не смог добить шайбу в сетку.

58'
3:3

ГОЛ! Тёммернес получил пас на синей линии и бросил низом! Лильегрен здорово отборолся на пятаке и добил шайбу в сетку!

57'

Нюландер совершил перехват, сместился на правый фланг и бросил с острого угла! Шайба прошла мимо створа.

56'

Шведы выиграли вбрасывание. Рэймонд сместился к центру и бросил со средней дистанции — шайба после рикошета улетела выше ворот!

55'
2:3

ГОЛ! Карлссон прорвался по правому флангу и набросил на ворота! Так неудачно подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину.

53'

Американцы после перехвата провели быструю атаку! Юханссон справился с броском Гарланда в ближний угол.

52'

Гримальди получил пас на синей линии и с кистей зарядил по воротам! Юханссон забрал шайбу в ловушку.

51'

И ещё момент! Мазур вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Юханссон щитком среагировал!

50'

Так отобрал шайбу у соперника в средней зоне, прорвался по флангу и бросил в дальний угол! Юханссон спас шведов.

49'

Американцы выиграли вбрасывание, Так подхватил шайбу и бросил с острого угла — Юханссон начеку!

47'

Коронато совершил перехват, убежал по правому флангу и зарядил по воротам! Юханссон намертво забрал шайбу.

46'

США продолжает атаковать. А у шведов совсем не держится шайба — многовато потерь.

45'

🔥 Момент! Готье в контратаке убежал по левому флангу и бросил с кистей — шайба зацепила перекладину и отскочила в сторону!

44'

Американцы заперли соперника в зоне. Пербикс щёлкнул от синей линии — Юханссон щитком парировал!

43'

Не засчитали гол Коронато! Судьи изучили повтор и определили, что офсайд был у американцев.

43'

Американцы выиграли борьбу у борта, Браун прорвался по флангу и бросил в дальний угол — Юханссон щитком парировал! Коронато подобрал отскок и добил шайбу в ворота! Но шведы взяли видеопросмотр!

42'

Гарланд объехал ворота и с неудобной руки бросил в ближний угол! Юханссон прижался к штанге и забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу сборной США после 40 минут. Американцы совершили рывок во втором периоде, забросив две шайбы усилиями Гарланда и Хатсона. Подопечные Дэвида Куинна сделали весомую заявку на первое место в группе.

40'
1:3

ГОЛ! Хатсон совершил перехват в своей зоне, убежал на скорости на ворота и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку — Юханссон не дотянулся!

40'

Американцы вчетвером — Хатсон вернулся на лёд.

39'

Бенгтссон щёлкнул из круга вбрасывания! Десмит переместился и намертво забрал шайбу.

38'

Пербикс и Рэймонд получили по две минуты.

38'

Обоюдное удаление будет. Рэймонд пошёл на добивание и ударил Десмита, а Пербикс ответил шведу.

38'

🔥 Шанс у Швеции! Нюландер сделал перевод на левый фланг, Рэймонд подстроился и мощно бросил по воротам — Десмит намертво забрал шайбу!

38'

Удаление у США. Хатсон грубо встретил Петерссона и получил малый штраф.

37'

Американцы накрыли соперника прессингом. Гарланд подхватил шайбу и бросил с разворота — Юханссон забрал шайбу.

36'

Американцы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Перунович щёлкнул от синей линии — Юханссон на месте!

35'

Шведы перешли в позиционную атаку. Лильегрен щёлкнул от синей линии — Десмит отразил шайбу перед собой, а затем накрыл её!

34'
1:2

ГОЛ! Гримальди развернулся у борта и сделал пас к воротам! Юханссон справился с броском Мазура с пятака, но Гарланд подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

33'

Удаление у Швеции. Немет толкнул Мазура на борт и получил малый штраф.

32'

Шведы организовали быструю атаку! Берггрен убежал по левому флангу и бросил с кистей — шайба улетела выше створа!

31'

Так столкнулся с Линусом Юханссоном и получил болезненный удар в колено. Но судьи оставили эпизод без внимания.

29'

🔥 Шведы в контратаке выкатились два в одного! Берггрен с левого фланга сделал пас в центр, Карлссон выкатился на ворота, но не сумел переиграть Десмита!

29'

Бонино убежал по правому флангу и бросил из-под защитника в дальний угол! Юханссон щитком зацепил шайбу.

28'

🔥 Шанс у США! Гримальди ворвался в зону, сместился на правый фланг и бросил низом — Юханссон щитком парировал! Тайнэн полез на добивание, но послал шайбу прямо во вратаря.

27'

Грундстрём здорово поборолся и сделал пас на правый фланг, а Рэймонд с острого угла бросил в Десмита!

26'

Немет получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Шайба после рикошета ушла в сторону.

25'

Хатсон смело полез по центру, выкатился на пятак и с неудобной руки бросил по воротам! Юханссон остановил шайбу.

24'

Так прокатился по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе. Отбились шведы.

22'

Не удалось американцам реализовать большинство — шведы в полном составе.

21'

Американцы сразу расположились в зоне. Готье мощно приложился от синей линии, но шведы заблокировали.

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл с большим количеством удалений, а обмен заброшенными шайбами неслучайно пришёлся на игру в неравных составах. На шайбу Лео Карлссона в большинстве ответом послужил гол Ника Бонино, 1:1!

20'

Продолжается серия удалений! Грундстрём получил две минуты штрафа за столкновение с вратарём! Американцы получают большинство в формате «4 на 3».

19'

Недолго шведы поиграли в большинстве. Петерссон наказан двухминутным штрафом за подножку.

19'

И ещё одно удаление! Мазур подарил шведам большинство, ударив соперника клюшкой.

18'

Шведы задержались в зоне соперника, но так и не выбрались из углов. Не удалось потревожить Десмита.

17'
1:1

ГОЛ! Бонино получил шайбу на правом кругу вбрасывания, развернулся к воротам и резким броском с усов прошил Юханссона! Сработало большинство!

16'

И ещё одно удаление в составе сборной Швеции. Петерссон наказан малым штрафом за блокировку.

14'

А по броскам в створ пока абсолютное равенство — 7:7!

13'

Выстояли шведы в непростой момент! Сборная США не смогла воспользоваться двойным большинством!

12'

Готье зарядил в касание из правого круга вбрасывание — шайба попала в черенок клюшки Юханссона!

11'

Втроём остаётся сборная Швеции на льду! Немет отправлен в штрафной бокс за подножку!

11'

Берггрен удалён на две минуты за задержку соперника. Очередь сборной США поиграть в большинстве.

10'
1:0

ГОЛ! Карлссон дождался перевода на правый круг вбрасывания, откуда с ходу бросил в ближний угол ворот! Десмит не успел переместиться! Реализован формат «5 на 3»!

9'

Втроём остаётся сборная США! Сэмберг удалён за выброс шайбы.

8'

Слишком до верного шведы комбинируют в зоне соперника, но не без ошибок. Вышла шайба в среднюю зону.

6'

Эйссимонт получил большой штраф за удар коленом! Пять минут сборной США играть в неполном составе!

5'

Шведы совершают много перехватов в средней зоне, но пока своими шансами не пользуются.

4'

Не разобрались шведы на входе в зону атаки. Лайнсмен моментально зафиксировал положение «вне игры».

3'

Сборная США могла убежать в перспективную контратаку, но застряла на чужой синей линии.

2'

Десмита провели дальним броском! По щиткам американского голкипера прошлась шайба!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Ларс Юханссон против Кейси Десмита — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Кто сыграет в плей-офф на ЧМ-2023?

Турнирные расклады перед заключительным игровым днём:
На чемпионате мира уже определены главные неудачники турнира! А кто сыграет в плей-офф?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — США. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.