«Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и сократил отставание от «Ман Сити» до одного очка

В матче 29-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» на своём поле разгромил со счётом 3:0 «Вест Хэм». В компенсированное к первому тайму время Оливье Жиру счёт открыл, на 81-й минуте отличился Аарон Рэмси, а окончательный результат установил три минуты спустя Матьё Фламини. «Канониры», одержавшие пятую кряду победу, сократили до одного очка отставание от идущего вторым «Манчестер Сити», который сегодня сыграет с «Бёрнли».

Крупной победы в гостях добилась «Астон Вилла»: команда из Бирмингема забила четыре мяча в ворота «Сандерленда». По два мяча забили Кристиан Бентеке и Гэбриэл Агбонлахор. «Лестер Сити» и «Халл Сити» сыграли вничью со счётом 0:0. Бывший нападающий московского «Локомотива» Даме Н'Дойе отыграл в составе «тигров» весь матч. Наконец, «Вест Бромвич» на своём поле благодаря голу Брауна Идейе выиграл у «Сток Сити» с минимальным счётом.