29 августа 2015, суббота. 17:00 МСК
4-й тур
1 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 581 зритель (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Джеймс Линингтон (Ньюпорт, Англия)
  • 71'
    Гари Кэхилл
  • 79'
    1:1
    Фалькао
0'
45'
90'
  • 65'
    0:1
    Бакари Сако
  • 73'
    Йоан Кабай
  • 81'
    1:2
    Джоэл Уорд
Челси — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 29 августа 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Завершился матч. Главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал сенсационную победу «Кристал Пэлас» над «Челси» со счётом 2:1. В определённый момент игры синие сумели переломить ход встречи и даже сравнять счёт, но из-за трёх защитников и ослабленной обороны моментально пропустили ещё один мяч, который и стал роковым. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+5'

Кенеди остановил своего соперника, но не без нарушения правил. Штрафной назначает рефери.

90+4'

Ненужные для «Челси» остановки в матче. Похоже, что исход поединка уже предрешён.

90+3'

Эден Азар пропустил мяч между ног в расчёте на то, что им завладеет Фалькао, но позади бельгийца форварда сборной Колумбии не оказалось.

90+2'

Момент! Мяч остановился у Педро, который метров с 16-и нанёс сильнейший выстрел по воротам. И вновь один из защитников геройски бросился под игровой снаряд и тем самым спас свою команду.

90+1'

Целых 5 минут компенсировал Крейг Поусон ко второму тайму.

90'

Мяч заметался по штрафной гостей. Удар Зумы блокировал защитник, а вот выстрел Ивановича взял на себя Алекс Маккарти.

89'

Совсем немного остаётся играть во втором тайме. Но пока что положительных изменений в игре синих не замечается.

87'

Совершенно не получается у игроков в синей форме выстроить грамотную атаку. Мяч хаотично мечется по полю от одного футболиста к другому.

86'

Осадили ворота Куртуа «орлы». Мяч раз за разом отправляется то на ближнюю, то на дальнюю штангу. Пока что хозяева справляются.

85'

Фалькао вновь имел хороший момент в чужой штрафной площади, но на сей раз мяч, после выстрела головой колумбийца, попал точно в руки голкиперу.

84'

Ли Чун Ён вступает в игру.

84'

Бакари Сако отправляется отдыхать.

84'

Сеск Фабрегас получил передачу в метрах 30-ти от ворот Алекс Маккарти, но двинуться дальше не сумел — нарушение правил.

83'

Теперь синим необходимо всё начинать с самого начала, но времени для этого у них стало ещё меньше.

82'

Ледли Джозеф появляется на поле.

82'

Йоан Кабай отлично провёл поединок и заслуженно отправляется на скамейку запасных.

81'
1:2

Гол! Джоэл Уорд вновь выводит свою команду вперёд. Вовремя остановился игрок «Кристал Пэлас», после чего головой перенаправил мяч в дальний угол.

79'
1:1

Гол! Радамель Фалькао сравнивает счёт. Потрясающе выбрал позицию и прыгнул вперёд, дабы добраться до мяча колумбийский нападающий. Мяч после его удара влетел аккурат в ближний нижний угол.

78'

Пока что у хозяев не получается даже навалиться на чужую штрафную площадь. Мячом больше владеют подопечные Алана Пардью.

77'

Контратака футболистов в белой форме по левому флангу завершилась выносом мяча на угловой.

76'

Совершенно не узнать команду Моуринью. Буквально несколько месяцев назад она была чемпионом, ну а сейчас очки у синих отбирают все, кому не лень.

75'

Ужасно играет оборона «Челси». Её разрывают по всем флангам. Только благодаря везению хозяева пропустили только один мяч.

74'

Момент! Ещё один голевой эпизод у ворот «Челси». Сако невероятно точно прострелил на ход Яннику Боласье, который с двух метров не попал по пустым воротам.

73'

Вместо Матича в игру вступает Рубен Лофтус-Чик.

73'

Неманья Матич уходит на замену.

72'

Дальняя подача в штрафную площадь синих ничем толковым не завершилась. Игровой снаряд был моментально вынесен из опасной зоны.

71'

Гари Кэхилл получает желтую карточку за удар соперника. Намеренно жёстко играл защитник «Челси» против Коннора Уикхэма.

70'

Моуринью призывает всех игроков своей команды идти вперёд и наваливаться на чужую штрафную площадь.

69'

Заметно выросли скорости в поединке. Подопечным Жозе Моуринью необходимо выпрыгивать из своих штанов.

68'

Роберт Кенеди отправляется в линию нападения «Челси».

68'

Сесар Аспиликуэта уходит с поля.

67'

Теперь «Челси» предстоит не просто вырывать победу, а хотя бы сыграть вничью. Но и для этого синим предстоит потрудиться.

66'

Вместо бразильца появляется Радамель Фалькао.

66'

Виллиан отправляется на скамейку запасных.

65'
0:1

Гол! Бакари Сако открывает счёт в матче. Прорвался в чужую штрафную игрок в белой форме, однако первый его удар был заблокирован Сезаром Аспиликуэтой, а вот добивание оказалось точным.

64'

Опасная ситуация возникла у ворота «Кристал Пэлас». Коста протащил мяч вперёд, однако Педро отобрал у него игровой снаряд и затем нанёс удар в дальний нижний угол. Защитник переправил мяч на угловой.

62'

Все подачи со стандартных положений в сторону ворот «Кристал Пэлас» ничем толковым для синих не заканчиваются.

61'

Эден Азар в привычной для себя манере прокинул мяч по флангу, но убежать к нему не успел — Джеймс Макартур нарушил на бельгийце правила.

60'

Диего Коста технично убрал мяч под себя и тут же получил по ногам. Испанец просил карточки для своего обидчика у рефери, однако Крейг Поусон решил проигнорировать просьбу Косты.

59'

Хочется отметить, что сегодня очень мало грубостей во встрече. Ещё ни одной желтой карточки не показал главный арбитр встречи.

58'

Виллиан не рассчитал, куда именно направится Педро и в конечном итоге отправил мяч за пределы поля. Очередная ошибка в передаче.

57'

Бакари Сако сместился ближе к центру чужой штрафной, откуда нанес прицельный удар по воротам Куртуа — немного неточно.

56'

Вместо него вышел Янник Боласье.

56'

Уилфрид Заха отправляется отдыхать.

53'

Ещё один опасный момент! Коннор Уикхэм не думал, что Гари Кэхилл пропустит мяч и поэтому неуверенно пробил по воротам. А так бы мог открывать счёт во встрече.

52'

Чуть в свои ворота не забили игроки «Челси». Иванович неудачно вынес мяч в ноги Зумы, от которого игровой снаряд вновь отправился в сторону ворот.

51'

Диего Коста накрутил Дэмьена Делейни в его же штрафной площади, после чего ничком упал на газон, но рефери не решился назначать 11-метровый удар, а дал лишь угловой.

50'

Кэхилл отлично отработал в эпизоде с дальним забросом в штрафную подопечных Моуринью. Защитник сборной Англии не стал выбегать из-за спины соперника, а ногой вынес мяч в аут.

49'

Хорошо действуют «орлы» на подступах к чужой штрафной площади. И как-то расслабленно действуют защитники «Челси» на первых минутах второго тайма.

48'

Передача в грудь Сако оказалась неудачной. Нападающий «Кристал Пэлас» отправил игровой снаряд за пределы поля.

47'

Бакари Сако прессинговал Кэхилла и вынудил центрального защитника в синей форме пасовать на голкипера.

46'

Стартовал второй тайм. Продолжаем.

45+2'

Завершается первый тайм. Начало встречи осталось за гостями, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот Куртуа. Действующие чемпионы Англии сумели раскачаться лишь к завершению первой 45-ти минутки, однако поразить чужие ворота им было не суждено. Перерыв.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр.

45'

Коннор Уикхэм получил болезненный удар. Пока что непонятно, в каком именно стыке пострадал игрок «орлов».

44'

Активнее стали играть подопечные Моуринью. Стали чаще подключаться крайние защитники.

43'

Сумасшедший момент не реализовали футболисты в синей форме. Диего Коста нанёс сильнейший удар по чужим воротам — Алекс Маккарти парировал выстрел, а затем лицом отбил добивание от Фабрегаса.

41'

Немного остаётся играть в первом тайме, но напряжение ничуть не спадает. Зачастили с угловыми обе команды.

40'

Аспиликуэта сделал выверенный заброс на выход Косты, однако Диего чуть-чуть не сумел дотянуться до мяча.

39'

Бакари Сако грамотно выбрал позицию и затем получил передачу, но тут же был нейтрализован защитниками в синей форме.

38'

Диего Коста активен на протяжении всего тайма, но отличиться у испанского нападающего ещё не было возможности.

37'

Педро сделал абсолютно безобразную передачу на противоположный фланг, куда Сезар Аспиликуэта еле успел добежать.

36'

Виллиан прокинул мяч мимо своего оппонента и затем сильно прострелил на ближнюю штангу. Джоэл Уорд разрядил обстановку.

35'

Иванович снова ошибся в передаче. Зачастили игроки в синей форме делать неточные пасы.

34'

Фабрегас имел возможность пробить по чужим воротам, но 4-й номер «Челси» решил поступить иначе. Не могу сказать, что решение сделать обратную передачу было лучшим из всех возможных.

33'

Иванович хорошо подключился к атаке «Челси» на правом фланге, откуда сильно прострелил на дальний угол ворот — защитники в белой форме вынесли мяч на угловой.

31'

Уилфрид Заха не стал ждать подключения своих партнёров по команде и нанёс сильный удар в дальний угол ворот Куртуа. Немного не точно.

30'

Опасный момент! Заха собрал на себе всю защиту игроков в синей форме и затем выкатил мяч на Кабая, который пробил прямо по центру. Куртуа с трудном, но справился.

29'

Педро отлично отобрал мяч у противника и увидев забегание Виллиана по левому флангу, отправил игровой снаряд далеко вперёд. Защитники не позволили бразильскому полузащитнику получить передачу.

28'

Основная борьба происходит в центре поля, где полузащитники обеих команд борются за владение мячом. Скорости в игре всё также невелики.

27'

Как ни странно, но на данный момент значительно лучше выглядят гости, которые провели не одну опасную атаку.

26'

Йоан Кабай в касание решил пробить по воротам «Челси». Мяч свалился с ноги и улетел далеко на трибуны.

25'

Бакари Сако убежал от всех подопечных Жозе Моуринью, сблизился с Куртуа и затем нанёс плотный удар в ближний нижний угол — бельгийский страж ворот справился с выстрелом.

24'

Педро пришлось выносить мяч из собственной штрафной. Частенько полузащитники в синей форме вынуждены отрабатывать позади.

23'

Гари Кэхилл в очередной раз грамотно поставил корпус и не дал оппоненту отобрать у себя мяч.

22'

Виллиан отправил Азара по левому флангу. Бельгиец вновь попытался прострелить, но мяч попал в ногу ближайшему защитнику «Кристал Пэлас».

21'

Подача с углового пришлась точно на голову Курта Зумы, которого откровенно повалили на газон. Апелляция французского защитника к арбитру ни к чему не привела.

20'

Очередная контратака «Кристал Пэлас» завершилась в самом её зародыше. Уилфрид Заха не сумел грамотно обработать игровой снаряд.

19'

Педро подключился к атаке своей команды по правому флангу, после чего получил передачу, убрал мяч под левую ногу и нанёс очень опасный удар в дальний верхний угол.

18'

Коннор Уикхэм хорошо поборолся за мяч на «втором этаже», но не дал переиграть себя Гари Кэхиллу. Мяч ушёл в аут от игрока «Челси».

17'

Пока что довольно вяло смотрится игра. Как только синие начинают владеть мячом, все их атаки сводятся к дальним забросам и попыткам прострелить вперёд.

15'

Виллиан обработал мяч и затем отправил игровой снаряд на второй ярус трибун.

14'

Азар получил передачу на левом фланге, после чего прорвался к лицевой линии, откуда прострелил на ближнюю штангу. Защитники оказались начеку.

13'

Фабрегас подобрал отскочивший игровой снаряд метрах в 30-ти от чужих ворот, и не долго думая, нанёс удар в сторону Алекса Маккарти. Неточно.

12'

Выводили Педро на ударную позицию футболисты «Челси», но испанского полузащитника моментально закрыли игроки в белой форме.

11'

Довольно плотно выстроилась оборона гостей, которая не позволяет соперникам близко подойти к собственной штрафной.

10'

Азар получил передачу на правом фланге, после чего решил обыграть соперника, но тот не пустил бельгийца себе за спину.

9'

Ещё не набрали скоростей обе команды. Пока что «орлы» выглядят немного острее и быстрее.

8'

Педро очень активен в составе «Челси». Видно, как бывший игрок «Барселоны» старается проявить себя в стане новой команды.

7'

Уилфрид Заха хорошо обработал мяч на углу штрафной подопечных Моуринью, после чего начал раскачивать Ивановича, но в конечном итоге сербский защитник сумел переправить мяч на угловой.

6'

Неплохая контратака в исполнении «орлов» завершилась неточной передачей на ход Йоана Кабая.

5'

Педро подобрал мяч в штрафной площади «Кристал Пэлас», откуда нанёс сильный удар по воротам, но попал в одного из защитников.

4'

Перебрались на чужую половину поля подопечные Моуринью, однако с созиданием в атаке у синих пока что имеются проблемы.

3'

Аккуратная подача в центр штрафной площади Куртуа завершилась своевременным выносом игрового снаряда за пределы опасной зоны.

2'

С первых минут подопечные Алана Пардью побежали вперёд и уже сумели заработать угловой, который завершился ещё одним корнером.

1'

Матч стартовал! В данном матче «Челси» будет играть в синей форме, «Кристал Пэлас» — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура английской Премьер-Лиги: «Челси» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.