15 мая 2016, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
4 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 007 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 78'
    2:0
    Оливье Жиру
  • 80'
    3:0
    Оливье Жиру
  • 90+2'
    4:0
    Марк Банн
0'
45'
90'
  • 39'
    Карлос Санчес
Арсенал — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 15 мая 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Свисток! 4:0. Во втором тайме «Арсенал» сумел реализовать то игровое преимущество, которое у него было. «Астон Вилла» в атаке ничего толком не показала, а хозяева создали множество моментов и могли забить ещё. Во втором тайме перевес «Арсенал» был просто подавляющим, одна атака за другой. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+3'
4:0

ГОЛ! Санчес получил мяч в штрафной, мог бить сам, но отдал на 11-метровую отметку на Артету, который в касание пробил под перекладину и в неё и попал. Мяч отскочил в поле, попал в спину Банну, а затем залетел в створ.

90+2'

Санчес с острого угла решил пробить навесиком за спину голкипера, но точности не хватило.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Хорошая атака «Арсенала», последовал удар в нижний ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

88'

Кэмпбелл появился.

88'

Касорла заменён. Неплохой матч ему удался.

88'

Артета на поле.

88'

Озил заменён. Хороший матч он провёл.

86'

Продолжают атаковать хозяева и явно получают удовольствие от своей игры.

85'

Болельщик выбежал на поле. Сотрудники полиции его повалили на газон.

83'

Момент! Санчес вышел почти один на один, решил перебросить голкипера, но Банн дотянулся кончиками пальцев, и мяч полетел на угловой, да и защитник уже успел подойти к воротам.

82'

Право на штрафной получили гости, хорошая точка для подачи с правого фланга.

80'
3:0

ГОЛ! Бельерин выполнил прекрасную передачу по диагонали между защитниками на выход Жиру, Оливье вышел один на один и точно пробил в ближний угол мимо голкипера.

79'

Уже практически празднуют второе место болельщики «Арсенала».

78'
2:0

ГОЛ! Санчес и Озил сыграли в стенку на левом фланге, мяч вернулся к Месуту, который низом прострелил на ближнюю штангу, а Жиру в касание пробил над вратарём под перекладину. Отлично всё разыграли футболисты «Арсенала».

77'

Игроки «Арсенала» владеют мячом на чужой половине поля, хотя войти в штрафную не удаётся.

75'

Грилиш появился.

75'

Лайден заменён. Неплохой матч он провёл.

75'

Касорла получил мяч в штрафной и пробил низом в дальний угол, но не слишком сильно — Банн на месте.

75'

Трибуны радуются — «Ньюкасл» вновь увеличил перевес над «Тоттенхэмом» до двух голов.

73'

Санчес прострелил с левого фланга, мяч задел защитника и поднялся над воротами, Эль-Ненни бил с лёта с близкого расстояния, но направил мяч выше ворот.

72'

Санчес пробил со штрафного с 20 метров, но мяч полетел намного выше ворот.

70'

Прострел Касорлы с правого фланга, замкнуть никто не сумел.

69'

Эль-Ненни появился.

69'

Уилшир заменён. Старался он, хотя не всё получалось.

67'

Поют победные песни болельщики «Арсенала». Счёт в матче «Ньюкасл» — «Тоттенхэм» их полностью устраивает.

65'

Ричардс на поле.

65'

Лескотт заменён. Не слишком он был заметен в этом матче.

64'

Совсем мало опасных моментов во втором тайме. «Арсенал» больше владеет мячом и периодически доходит до чужих ворот, но реальных шансов команда не создаёт.

62'

Отметим, что в первом круге «Арсенал» в гостях выиграл 2:0.

60'

После подачи Жиру Косельни пытался пробить головой, однако защитник ему помешал.

59'

Жиру, Уилшир, Касорла — много игроков «Арсенала» поучаствовало в атаке, все они были в штрафной, но никто толком не пробил.

57'

Ничего интересного создать с этого стандарта у игроков «Астон Виллы» не получилось.

56'

Право на угловой получили гости.

54'

Добрались до штрафной игроки гостей, но лишь вбрасывание из-за боковой они получили.

52'

Касорла головой скинул мяч назад, последовал удар из-за пределов штрафной, но намного выше. А в центре штрафной недоволен Уилшир, который просил Касорлу скинуть мяч ему.

51'

Жиру пытался Уилшира один на один, но передача оказалась чуть сильнее, чем нужно.

50'

Озил с лёта простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров замкнуть не сумел.

49'

Большой перевес по владению на старте второго тайма у «Арсенала».

47'

Подача в штрафную, но Жиру нарушил правила в атаке.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Свисток! 1:0. Очень активно начали игроки «Арсенала» и смогли быстро отличиться. В дальнейшем хозяева создали ещё несколько моментов. С большим перевесом играют подопечные Арсена Венгера, а у гостей хороших моментов пока нет.

44'

Игроки «Астон Виллы» владеют мячом на чужой половине поля.

42'

Подача с правого фланга, вышел из ворот Банн и кулаками выбил мяч в поле.

41'

Бурная радость на трибунах — дошла информация, что «Тоттенхэм» уступает 0:2 в Ньюкасле.

39'

Санчес сфолил в центре поля — придерживал он соперника за майку. Жёлтая.

37'

Санчес, который выступает за «Астон Виллу», пробил издали, но мяч попал в защитника.

36'

Игроки гостей добрались до чужих ворот, Синклейр развернулся и пробил в дальний угол, но не слишком сильно, да ещё и мимо ворот.

34'

Передача на выход Озилу, но чуть сильнее, чем нужно — голкипер первый на мяче.

33'

Момент! Озил черпачком забросил мяч на Санчеса, тот развернулся и пытался пробить с лёта с нескольких метров, но толком ударить не получилось.

31'

Игроки «Астон Виллы» пытаются подержать мяч у себя.

30'

Момент! Ошибся защитник «Астон Виллы» около своих ворот, последовала подача на дальнюю штангу, Уилшир с близкого расстояния не попал в ближний угол. Да, бить было не очень приятно, мяч летел на неудобной высоте, и Джек не сумел толком под него подстроиться.

28'

Санчес получил мяч на фланге, стал сдвигаться в центр, обыграл нескольких соперников и пробил низом в дальний угол, но чуть мимо ворот. Мог получиться очень красивый гол.

27'

Жиру и Озил сыграли в красивую стенку около и внутри штрафной, но последовала очень сильная передача от Месута, и мяч вылетел за лицевую линию.

25'

Подача Касорлы на ближнюю штангу, мяч выбит из штрафной.

24'

Право на угловой получили хозяева.

23'

Подача в центр штрафной, Санчес уже был готов пробить с лёта, но защитник его опередил.

21'

В центре поля передают друг другу мяч игроки «Арсенала».

20'

Контратака «Астон Виллы», но Косельни не позволили Синклейру что-либо создать у чужих ворот. Мяч в руках Чеха.

18'

Чех вышел из ворот и не сразу, но всё же забрал мяч в руки.

17'

Право на угловой получили игроки «Астон Виллы».

16'

Монреаль повесил с левого фланга, но на сей раз ни Жиру, ни кому-то другому пробить не позволили.

14'

В не самом высоком темпе идёт игра, никуда не торопятся команды.

12'

Совсем неточная подача с правого фланга, Чех готовится ввести мяч от ворот.

11'

Габриэл пробил головой, но не слишком сильно — мяч пришёл в руки Банну.

10'

Право на штрафной получили хозяева. Мяч на левом фланге, хорошая точка для подачи.

9'

Косельни хорошо сыграл корпусом и не позволил сопернику добраться до мяча. Удар от ворот.

8'

Айю воспользовался не лучшей игрой Монреаля, вышел почти один на один, не стал бить с острого угла, а прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров.

6'

«Астон Вилла» не то что не нанесла ни одного удара, но и всего пару раз перешла на чужую половину поля.

5'
1:0

ГОЛ! Атака «Арсенала» левым флангом, хорошая подача Монреаля в штрафную, Жиру прекрасно выпрыгнул и пробил головой в ближний угол. Голкипер выпрыгнул и даже достал мяч, но от его рук мяч всё равно заскочил в ворота.

4'

Санчес был не в офсайде и мог выходить один на один, но чуть притормозил Алексис, и защитник мяч отобрал.

3'

На первых минутах большой перевес у «Арсенала» по владению.

2'

«Арсенал» провёл длинную атаку, мяч дошёл до штрафной, но никому из хозяев ударить так и не удалось.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу встречи.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.