20 апреля 2016, среда. 22:00 МСК
27-й тур
4 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 854 зрителя (81% при вместимости 54 074)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 8'
    Джеймс Милнер
  • 43'
    1:0
    Дивок Ориги
  • 45+2'
    2:0
    Мамаду Сако
  • 61'
    3:0
    Дэниел Старридж
  • 76'
    4:0
    Филиппе Коутиньо
0'
45'
90'
  • 42'
    Аарон Леннон
  • 50'
    Рамиро Фунес Мори
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 20 апреля 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+7'

Всё, матч окончен! «Ливерпуль» в мерсисайдском дерби разгромил «Эвертон» — 4:0. В первом тайме отличились Ориги и Сако, а после перерыва точными ударами отметились Старридж и Коутиньо. Огромное преимущество было у подопечных Юргена Клоппа, гости провели очень слабый матч — во втором тайме они практически не переходили центр поля. Единственное, чем матч омрачился — это травмой Ориги. Сегодняшняя победа позволила хозяевам закрепиться на седьмом месте в таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+5'

Старридж едва не выскочил на рандеву с голкипером, однако арбитр усмотрел офсайд у форварда.

90+3'

Морено сделал перевод в центр на свободного Лаллану! Адам пробил метров с двадцати — получилось слишком слабо и неточно.

90+2'

Лаллана сделал проникающую передачу в штрафную! Клайн пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но получилось высоковато!

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Айб на фланге продавил двух защитников и вошёл в штрафную, но Овьедо сумел выбить мяч на угловой.

87'

Айб поборолся в чужой штрафной и прострелил во вратарскую — Бласкес оказался первым на мяче.

85'

Ещё один дальний выстрел Морено! Мяч просвистел в сантиметрах от перекладины!

83'

Лаллана сделал скидку на радиус штрафной, но мяч после удара Морено прошёл намного выше цели.

81'

Айб вступил в игру.

81'

Милнер покинул поле.

80'

По ударам в сторону ворот преимущество у «Ливерпуля» — 30:3, а по ударам в створ — 13:0.

78'

Вновь Коутиньо решился на дальний удар по воротам! Но на этот раз Бласкес в падении выручил свою команду.

76'
4:0

ГОЛ! Аллен сделал передачу к штрафной на свободного Коутиньо! Бразилец первым касанием принял мяч, а вторым послал его точно в дальний нижнийугол!

74'

Огромное преимущество у хозяев, «Эвертон» почти всей командой стоит возле своей штрафной.

73'

Атака правым флангом прошла у хозяев. Последовал прострел в штрафную, Аллен оказался на острие атаки, но Пинар заблокировал удар валлийца!

71'

Милнер с правого края сделал передачу на радиус штрафной, но Коутиньо в касание послал мяч в небеса.

69'

Затяжную атаку провели хозяева. Морено из-за пределов штрафной мощно пробил по центру — Бласкес кулаками отразил мяч в сторону.

66'

Аллен появился на поле.

66'

Фирмино заменён.

64'

Милнер с фланга вырезал подачу в штрафную, но Бэйнс сумел накрыть удар Коутиньо из убойной позиции.

64'

Подопечные Юргена Клоппа продолжают активно идти в атаку, совсем не держится мяч у «Эвертона».

62'

Пинар вступил в игру.

62'

Стоунс заменён.

61'
3:0

ГОЛ! Лукас совершил перехват на чужой половине поля и роскошной передачей вывел Старриджа на рандеву с голкипером! Дэниел пробил точно в нижний угол!

60'

Старридж! Из-за пределов штрафной зарядил в ближний угол — Бласкес уверенно забрал мяч.

58'

Клеверли появился на поле.

58'

Баркли заменён.

56'

Коутиньо на фланге легко ушёл от защитника, но прострел в центр штрафной получился неточным.

54'

Старридж появился на поле.

54'

Вынужденная замена у «Ливерпуля». Ориги на носилках уносят с поля.

52'

Ориги долго не может подняться, носилки появились на поле. Похоже, что-то серьёзное с бельгийцем.

50'

Удаление у «Эвертона»! Мори сзади наступил на голеностоп Ориги. Очень грубый фол, справедливая красная карточка.

48'

Овьедо в верховой борьбе за мяч ударил локтем по лицу Морено. Обошлось без карточки.

46'

Бешич вошёл в игру вместо Барри.

46'

Замена в перерыве произошла у «Эвертона».

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0 в пользу «Ливерпуля» после первого тайма. «Красные» дважды забили под занавес тайма, отличились Ориги и Сако. Подопечные Юргена Клоппа смотрелись поинтереснее, было ещё два классных момента у хозяев поля, но Фирмино и Лаллана не реализовали выходы на рандеву с вратарём.

45+2'
2:0

ГОЛ! Лаллана и Милнер разыграли мяч на левом фланге, Джеймс навесил во вратарскую, откуда Сако ударом головой поразил ворота «Эвертона»!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'
1:0

ГОЛ! Хозяева долго разыгрывали мяч на правом фланге. Милнер выполнил навес в штрафную — Ориги выиграл борьбу в воздухе у Стоунса и головой переправил мяч в пустой угол ворот!

42'

Леннон с нарушением правил остановил прорыв Милнера. Жёлтая карточка.

40'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 61% на 39%. И по ударам в створ лидируют хозяева — 4:0.

38'

Ориги получил передачу перед штрафной гостей, обыграл двух соперников и пробил низом — Бласкес уверенно забрал мяч.

36'

Морено в подкате выбил мяч у Баркли, помешав тому выйти на ударную позицию. Угловой будет.

34'

Суматоха в штрафной «Эвертона». Мяч после удара Ловрена попал в руку Баркли, однако арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

32'

Лаллана с левого края ворвался в штрафную, но его удар успел заблокировать Стоунс!

30'

Опасно! Милнер выполнил заброс в штрафную, Фирмино выскочил один на один и пробил в нижний угол — Бласкес отразил мяч ногой!

27'

Коутиньо со штрафного попытался пробить в дальний угол — получилось немного неточно!

26'

Мори возле собственной штрафной заплёл ноги Лаллане. Хорошая позиция для удара.

25'

Клайн с правого края навесил в центр штрафной! Лаллана опередил защитника, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой!

24'

Лукас оказался первым на подборе возле чужой штрафной и зарядил в нижний угол — Бласкес среагировал!

23'

Бэйнс подключился к атаке по флангу и сделал проникающую передачу в штрафную! Сако в подкате выбил мяч у Лукаку, помешав бельгийцу выскочить на рандеву с Миньоле!

21'

«Ливерпуль» ответил атакой по центру! Коутиньо метров с 25 попытался пробить в дальнюю девятку — мимо!

19'

Миральяс! С левого края резко сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону!

18'

Фирмино грузит мяч на дальнюю штангу! Лаллана сделал головой скидку в центр, но там никого из партнёров не оказалось.

16'

Лаллана помешал гостям провести перспективную контратаку, сбив в центре поля Баркли.

14'

Коутиньо вырезал передачу на ход Лаллане, англичанин прострелил низом в штрафную — Стоунс оказался первым на мяче.

12'

Миральяс разогнал контратаку «ирисок»! Кевин в центре поля ушёл от трёх соперников, добежал до штрафной, но пробил чуть выше цели!

10'

Морено подключился к атаке по флангу и по высокой траектории забросил мяч во вратарскую, но там Мори выиграл борьбу в воздухе у Ориги.

8'

Милнер получил жёлтую карточку за фол против Бэйнса.

6'

Момент! Коутиньо великолепной передачей вывел Лаллану один на один с вратарём! Адам пробил в нижний угол — Бласкес ногой среагировал!

5'

Гости заработали штрафной на левом фланге. Бэйнс выполнил навес во вратарскую, но там выше всех выпрыгнул Сако.

3'

Три в три получилась контратака у «Эвертона»! Миральяс по центру пытался войти в штрафную, но Лукас в подкате успел выбить у него мяч.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Ливерпуля» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 27-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.