17 апреля 2016, воскресенье. 15:30 МСК
34-й тур
1 : 2
Стадион: Виталити - Дин Корт (Борнмут, Англия), 11 386 зрителей (97% при вместимости 11 700)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 90+3'
    1:2
    Джошуа Кинг
0'
45'
90'
  • 41'
    0:1
    Роберто Фирмино
  • 45+2'
    0:2
    Дэниел Старридж
Борнмут — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БорнмутЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 17 апреля 2016 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Виталити - Дин Корт.

32
90+5'

Вот и всё, дорогие друзья! Арбитр дал финальный свисток, который зафиксировал гостевую победу «Ливерпуля» над «Борнмутом» со счётом 2:1. Нужно отдать должное хозяевам встречи, которые несмотря на все проблемы в обороне, продолжали идти вперёд и не сдавались до самого конца. Моментов они создали достаточное количество, но реализовали лишь один. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+4'

Опасно! Подача с левого фланга нашла голову Стива Кука, который пробил чуть выше перекладины.

90+3'
1:2

ГОЛ! Эндрю Сурман сильно выбил мяч вперёд, который достался Кингу. Джошуа развернулся на линии штрафной, после чего мощно пробил в ближний нижний угол — Уорд не сумел спасти свою команду.

90+2'

Адам Лаллана получил передачу на лицевой линии, после чего сильно прострелил вдоль ворот, но попал в грудь Дивоку Ориги, от которого мяч улетел за пределы поля.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Момент! Старридж убрал мяч под себя, а затем, с линии штрафной, нанёс удар правой ногой. Чуть выше перекладины.

87'

Джошуа Кинг великолепно расправился с тремя соперниками, но на скорости не сумел выполнить технически грамотную короткую передачу на партнёра по команде.

86'

Совсем не остаётся времени у «Борнмута», который все свои моменты реализовать не смог. Тем не менее, хозяева не отступают ни на шаг.

84'

Мамаду Сако не стал рисковать и банально выбил мяч куда подальше на левом фланге обороны.

83'

Ух! Старридж едва не оформл дубль совершенно сумасшедшим ударом. Бить было крайне неудобно, но Даниэль всё-таки пробил, да ещё как! Сотряс перекладину.

82'

Момент! Дэнни Уорд проявил себя во всей красе, в труднейшем прыжке вытащив мяч из угла собственных ворот, после опасного удара головой от одного из игроков в полосатой форме.

81'

Джо Аллен классно отыграл в обороне, в подкате выбив мяч за пределы поля из-под ног Саймона Фрэнсиса.

80'

Продолжает атаковать «Борнмут», надеясь на то, что команде Хау удастся вырвать ничью.

78'

Освобождая место на поле для Адама Лалланы.

78'

Вот и Джордон Айб уходит на скамейку запасных.

77'

Каллум Уилсон вступает в игру.

77'

Мэтт Ритчи уходит с поля.

75'

Дивок Ориги вышел вместо него.

75'

Роберто Фирмино отправляется отдыхать.

74'

Резко упали скорости в матче, а сама игра перешла в центр поля.

73'

Брэд Смит сделал крайне сомнительную передачу на ход Старриджу. Мяч сам прикатился к игрокам в полосатой форме.

72'

Стали более боязненно играть подопечные Клоппа, допускать больше ошибок.

71'

Окончательно раскрылась игра. Назревает гол, только в чьи ворота — пока что непонятно.

70'

На сей раз Ритчи головой пробил в дальний угол, но мяч опустился уже за воротами.

68'

Момент! Кинг обокрал только что вышедшего Сако, после чего пробил в ближний угол — Уорд в падении, в последний момент сумел спасти свою команду.

67'

Мамаду Сако выходит вместо него.

67'

Коло Туре отправляется отдыхать.

65'

Хорошую пятиминутку провёл «Борнмут». Команда Эдди Хау была близка к тому, чтобы забить.

64'

Опасно! Джошуа Кинг имел весьма реальные шансы сократить отставание, однако мяч, после его удара с близкого расстояния, принял на себя Дэнни Уорд.

63'

Ну а Дэниел Старридж в очередной раз попал в положение вне игры.

62'

Эпизодом ранее мяч попал в руку Коло Туре, который тут же начал объяснять, что это была неумышленная игра.

61'

Саймон Фрэнсис получил передачу с углового, после чего довольно высоко подал на дальнюю штангу, откуда Джо Аллен головой перевёл мяч за пределы поля.

60'

Мэтт Ритчи на протяжении довольно продолжительного времени находился в гордом одиночестве на ударной позиции, но передачи так и не дождался.

59'

Марк Пью вышел вместо него.

59'

Макс-Ален Градель отправляется отдыхать.

58'

Коло Туре почувствовал боль в бедре и лёг на газон, попросив остановить игру, однако хозяева встречи продолжили атаковать, как ни в чём не бывало.

57'

Джордон Айб попытался на скорости прорваться в контратаку, однако Гослинг в подкате выбил мяч из-под его ног.

55'

Фирмино выскочил к центральной линии, но перехватить мяч у соперника он не сумел.

54'

Если «вишни» не прекратят так грубо ошибаться в обороне, то думать о положительном исходе встречи им не придётся уже в ближайшем будущем.

53'

Момент! Старридж выскочил на ударную позицию, откуда пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу.

51'

Активнее начали вторую половину встречи «красные». Видимо, хотят как можно скорее поставить точку во встрече.

50'

На сей раз Айб не рассчитал с силой и отправил мяч за пределы лицевой линии поля.

49'

Джордон Айб едва не потерял мяч на своей половине поля. В последний момент успел сделать передачу.

48'

Имел возможность нанести удар Фирмино, но решил отдать мяч на правый фланг, поддержать атаку.

47'

Момент! Боруц не сумел зафиксировать мяч, после подачи с углового. Фирмино оказался первым на добивании (где-то мы это уже слышали), но на сей раз его удар получился немного неточным.

46'

Льюис Граббан вышел вместо него.

46'

Джуниор Станислас больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+4'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Ливерпуль» ведёт в счёте, благодаря голам Фирмино и Старриджу. Тем не менее, нельзя сказать, что «красные» обаладают настоящим перевесом по игре, ведь зачастую именно хозяева встречи наваливаются на ворота Уорда. В любом случае, во втором тайме матч игра должна раскрыться, ну а пока что — перерыв.

45+3'

Ритчи нарушил правила, повалив на газон своего оппонента. Штрафной!

45+2'
0:2

ГОЛ! Подача со штрафного от Джордона Айба нашла голову Старриджа, который открепился от соперника и затем нанёс точнейший удар в дальний нижний угол.

45+2'

Не дали Старриджу нормально обработать мяч в центре поля и затем прорваться в контратаку.

45+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

И снова игра приостановлена. Медик помогает Смиту, в лицо которому прилетел мяч.

42'

Мэтт Ритчи нанёс чудовищной силы удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в одного из игроков «Ливерпуля».

41'
0:1

ГОЛ! Старридж аккуратно обработал мяч метрах в десяти от чужих ворот, после чего пяткой нанёс довольно сильный и точный удар в дальний нижний угол — Артур Боруц в падении свою команду спас, но на добивании первым оказался Фирмино, который и открыл счёт во встрече.

40'

Чарли Дэниелс посетовал на своих партнёров, которые не страхуют его.

39'

Дэнни Уорд уверенно сыграл на выходе, поймав мяч, предназначавшийся Станисласу.

38'

Сегодня Клопп достаточно спокоен. После тяжелейшего матча с «Боруссией» он решил выставить откровенно резервный состав, чтобы дать отдохнуть своим лидерам.

37'

Успокоилась игра после небольшого перерыва. Видно, игроки уже всеми мыслями в раздевалке.

36'

Олувасейи Ожо был невероятно близок к тому, чтобы достать до мяча на линии штрафной площади «Борнмута».

35'

Приостановлена игра. Игроки обеих команд получили возможность попить водички.

34'

Мэтт Ритчи получил повреждение и сейчас лежит на поле, позволяя медику поработать над его ногой.

33'

Для своей 13-й позиции «Борнмут» неплохо забивает, но и крайне много пропускает, так что ожидать сегодня мы можем всё, что угодно.

32'

Довольно неплохо контролируют мяч «вишни». Осталось лишь наладить дела в атаке.

31'

Дэн Гослинг на скорости прорвался вперёд, однако Кевин Стюарт подставился под соперника и сорвал тому атаку. Арбитр зафиксировал фол.

30'

Эндрю Сурман дважды подряд буквально выцарапал мяч для своей команды, но в последний момент тот достался игрокам в белой форме.

29'

Не получилось у Макса-Алена Граделя обработать мяч, который, в итоге, был утерян.

28'

Подача с углового успехом не увенчалась. Оборона «Борнмута» сыграла надёжно.

27'

Вообще Старридж сегодня не медлил с принятием решений и если у него появляется возможность, он тут же старается ею воспользоваться.

25'

Мяч отскочил к Старриджу, который моментально нанёс удар, попав в ногу одного из защитников.

24'

Олувасейи Ожо прорвался к чужой штрафной, откуда попытался вывести Старриджа на ударную позицию, но его передача получилась неточной.

23'

Отобрали мяч у Старриджа, несущегося на всех порах к штрафной площади хозяев встречи.

22'

Длинная диагональная передача на Граделя оказалась неудачной. Рэндалл головой выбил мяч в аут.

21'

Прибавили мерсисайдцы в последние минуты, но той прыти, что была им присуща на первых минутах, пока что нет.

20'

Фирмино отобрал мяч на чужой половине поля, после чего сделал передачу Старриджу, который находился в положении вне игры.

19'

Майк Джонс пока что не наказывает игроков, хотя некоторые фолы откровенно тянут на жёлтую карточку.

18'

Заработали штрафной игроки «Борнмута». Подача в центр штрафной «Ливерпуля» привела к не самому опасному удару головой.

17'

Эндрю Сурман получил передачу на левом фланге, прорвался к лицевой линии, откуда попытался прострелить, но Стюарт выбил мяч на угловой.

16'

Не получилось у Фирмино выполнить хорошую подачу в чужую штрафную. Мяч задел ногу одного из защитников.

15'

На сей раз Мэтт Ритчи нарушил правила впереди, задержав Джо Аллена.

14'

Больше владеют мячом подопечные Эдди Хау, но впереди они испытывают определённые проблемы.

13'

Мэтт Ритчи отважился на удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел неподалёку от ближней к нему штанги.

12'

Дэн Гослинг сделал невнятную передачу на Сурмана, который не имел и малейших шансов дотянуться до мяча.

11'

Несмотря на постоянные ошибки со стороны футболистов в полосатой форме, оборона «Борнмута» играет достаточно надёжно.

10'

У Старриджа была неплохая возможность вырваться на ударную позицию, однако подоспевший защитник помешал британцу сделать задуманное.

9'

Активно прессингуют «красные», пытаясь закрыть хозяев встречи в их же штрафной площади.

8'

Фирмино грудью обработал мяч, а последующим мощнейшим ударом отправил его высоко на трибуны.

7'

Высокая подача на дальнюю штангу нашла голову Саймона Фрэнсиса, который пробил выше ворот.

6'

Кевин Стюарт успел перевести мяч за пределы поля, не дав сопернику прострелить вдоль ворот.

5'

Один перехват мяча сразу же следует за другим. Никак не могут команды определиться, кто же будет владеть инициативой

4'

Старридж вновь взял игру на себя, пробив из-за пределов штрафной. Мяч попал в одного из игроков в полосатой форме.

3'

Опасно! Ошиблись в обороне «вишни», позволив Старриджу с линии штрафной нанести сильный удар в ближний угол. Голкипер справился.

2'

Макс-Ален Градель получил болезненный удар по ногам от Рэндалла. Не сразу сумел подняться ивуариец.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура английской премьер-лиги: «Борнмут» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.