03 января 2016, воскресенье. 16:30 МСК
20-й тур
0 : 3
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 24 854 зрителя (94% при вместимости 26 309)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 13'
    Дэмьен Делейни
  • 57'
    Майл Единак
  • 80'
    Скотт Данн
0'
45'
90'
  • 29'
    0:1
    Оскар
  • 60'
    0:2
    Виллиан
  • 66'
    0:3
    Диего Коста
Кристал Пэлас — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 3 января 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+4'

Звучит финальный свисток — матч подошёл к концу. «Челси» добился невероятно важной и довольно тяжёлой гостевой победы над неуступчивым «Кристал Пэлас». На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Шамах не добрался до мяча, посланного ему с правого фланга.

90+2'

Виллиан затянул с моментом передачи в итоге отдал мяч прямо в ноги сопернику.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Только что вышедший Матич чуть было в одиночку не прорвался сквозь половину чужой обороны.

88'

Неманья Матич выходит вместо него.

88'

Оскар отправляется за пределы поля.

87'

Виллиан перевесил всех защитников в чужой штрафной площади, отправив мяч на Косту, который с левой ноги нанёс сильнейший и крайне неточный удар.

85'

Косту продолжают очень цепко держать, не давая испанскому форварду нанести хотя бы один прицельный удар по воротам.

84'

Оскар нанёс сильнейший удар с левой ноги — Джоэл Уорд в падении остановил мяч.

83'

Тотальный контроль мяча игроками в чёрной форме ни к чему голевому не приводит.

83'

82'

Оставшиеся десять минут матча — лишь формальность. Ни первые, ни вторые вперёд не бегут.

80'

Джонатан Уильямс вступает в игру.

80'

Ён Ли Чун уходит с поля.

80'

Скотт Данн получает жёлтую карточку за срыв контратаки соперника.

79'

Уилфрид Заха прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил вдоль ворот, попав Терри в грудь.

78'

Заметно упали скорости во встрече. Синие спокойно владеют инициативой, не обостряя ситуацию впереди.

77'

Ещё одна неплохая атака получилась у «Челси», однако мяч до Косты так и не долетел.

75'

Оскар заметался на чужой половине поля, в итоге потеряв мяч.

74'

Мяч достался Диего Косте, который не сумел его грамотно обработать.

73'

Виллиан пытался мягко сбросить мяч на Косту, но не хватило точности бразильцу. Аут в пользу хозяев встречи.

71'

Всё чаще и чаще перепасовываются в середине поля синие. Мяч крепко держится у них.

70'

Продолжают атаковать, несмотря на счёт, подопечные Хиддинка. Понравилось играть в подобной манере гостям из Лондона.

67'

Джозеф Ледли вступает в игру.

67'

Единак уходит с поля.

67'

Маруан Шамах вышел вместо него.

67'

Фрайзер Кэмбелл отправляется отдыхать.

66'
0:3

Гоол! Мяч в штрафной площади «орлов» достался Диего Косте, который нанёс неотразимый удар. Это уже разгром.

65'

Ещё одна неплохая атака у «Челси» завершилась не самым удачным ударом Косты с линии чужой штрафной.

64'

Заха сделал очень неточную передачу на Кэмбелла. В итоге мяч достался игрокам в чёрной форме.

63'

Преимущество в два мяча — довольно весомое. Сейчас синие могут вздохнуть относительно спокойно.

61'

Момент! Заха выскочил на ударную позицию, откуда пробил между ног Зуме, направив мяч в дальний угол. Слишком слабо.

60'
0:2

Гоол! Оскар подхватил мяч на чужой половине поля, попытался прорваться к штрафной — бразильца снова уронили на газон. Однако к мячу тут же подлетел Виллиан, который в касание нанёс фантастический по силе и точности удар в ближнюю «девятку». Без шансов для Хеннесси.

59'

Фабрегас получил мяч в чужой штрафной, откуда попытался прострелить дальше — помешали соперники.

58'

Зума на огромной скорости вернулся к своей штрафной, после чего выбил мяч за пределы поля.

57'

Майл Единак откровенно срубил Оскара, за что тут же был наказан жёлтой карточкой.

56'

Джейсон Панчеон нарушил правила в чужой штрафной площади, ударив по ногам одного из защитников «Челси».

55'

Оскар выполнил ужасно неточную передачу на Виллиана. В конечном итоге мяч достался Уэйну Хеннесси.

53'

Виллиан классно подал на дальнюю штангу, куда выскочил Курт Зума, однако мяч, после его удара, улетел на трибуны.

52'

Майл Единак откровенно схватил Виллиана, после чего повалил на газон. Штрафной назначает арбитр.

51'

Прострельаня передача Виллиана с правого фланга пришлась на голове Уорду, который тут же выбил мяч на угловой.

50'

Папе Суаре подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего высоко подал в чужую штрафную — неудачно.

49'

Косте до сих пор не дают нормально обработать мяч. Моментально встречают испанского нападающего.

48'

Хорошо перепасовываются подопечные Гуса Хиддинка, однако продвижения вперёд нет совершенно никакого.

47'

С первых минут завладели мячом футболисты «Кристал Пэлас», но пока что ничего опасного впереди не создали.

46'

Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток — первая половина встречи подошла к концу. Команды показывают примерно одинаковую игру, однако свой шанс сумел реализовать именно «Челси». Классные индивидуальные действия и ошибка защитника привели к единственному голу в матче. Перерыв.

45+2'

Ликует трибуна лондонского клуба, которая довольна происходящим на поле.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Иванович успел догнать мяч, а затем отправить его к Куртуа, который тут же его выбил обратно в поле.

43'

Очень нужно забить второй мяч игрокам в чёрной форме. Они это понимают и сами, поэтому так рвутся вперёд.

42'

Фабрегас откровенно облокотился на своего оппонента, завалив того на газон.

41'

Бранислав Иванович нарушил правила на чужой половине поля, срубив Джоэла Уорда.

40'

Упали скорости во встрече. Поднаелись игроки, выдерживают паузу.

39'

Куртуа своевременно вышел из ворот, не дав Заха добраться первым до мяча.

38'

Сесар Аспиликуэта вырвался на ударную позицию прямо перед чужими воротами, однако его удар принял на себя Хеннесси. Угловой.

37'

Коста не сумел в касание обработать мяч, а затем отправить Виллиана в контратаку. Тем не менее, угловой гости заработали.

36'

Аспиликуэта, несмотря на сильнейший удар по голове в начале встречи, довольно уверенно чувствует себя на левом фланге обороны.

35'

Перешла игра на половину поля хозяев встречи. Лондонские футболисты осмелели после забитого мяча.

34'

Виллиан догнал мяч на правом фланге, однако его прострел оказался крайне неточным.

33'

Панчеон пытался сделать проникающую передачу в чужую штрафную — Иванович сыграл очень грамотно.

32'

Ли Чун Ён получил мяч на правом углу штрафной, откуда пробил чуть выше перекладины. Неплохо.

31'

Тут же побежали отыгрываться игроки в полосатой форме. Посмотрим, что из этого выйдет.

30'

Стоит отметить, что в момент получения Костой передачи, ошибся один из защитников «Кристал Пэлас», который поскользнулся в самый неподходящий момент.

29'
0:1

Гоол! Фабрегас выдал потрясающую передачу низом на ход Косте, который прорвался к лицевой линии, но бить не стал, сделав накат на подоспевшего параллельно Оскара. Удар в касание у бразильца получился точным.

28'

На сей раз свистком удостоился Аспиликуэта, откровенно сфоливший на своём противнике на левом фланге.

27'

Все пролетели мимо мяча, кроме Джейсона Панчеона, который в падении пробил мимо ворот. Была огромная скорость, острейший угол, а мяч не лёг на ногу. Всё просто.

26'

Очень много претензий к главному арбитру у футболистов «Челси». Практически каждый игровой эпизод завершается свистком в пользу хозяев поля.

25'

Зума набрал потрясающую скорость и в падении выбил мяч из-под ног Заха. Очень уверенно и мастеровито.

24'

Виллиан, пытаясь отобрать мяч у оппонента, попал тому по ногам. Фол.

23'

И снова мячом завладели «орлы», которые никак не могут провести хотя бы одну монолитную атаку.

22'

Хорошая возможность провести голевую контратаку была у подопечных Хиддинка, однако Оскар в последний момент потерял мяч.

21'

Нарушение правил у Джона Оби Микеля зафиксировал главный арбитр. Нигериец действительно попал в голеностоп вместо мяча.

20'

Джоэл Уорд получил болезненный удар в момент, когда он столкнулся со свои же партнёром по команде. Пришлось подзывать медиков.

19'

Педро подключился к атаке своей команды, получил передачу, на ложном движении ушёл от соперника, после чего пробил в ноги упавшему защитнику.

18'

Пока что не особо клеится игра у обеих команд. Мяч больше находится во владениях хозяев встречи, но толку от этого мало.

17'

Высокая подача к лицевой линии завершилась угловым ударом у ворот Тибо Куртуа.

16'

Вместо него появился Педро Родригес.

16'

Азар уходит залечивать свою травму.

15'

Просит замены Эден Азар. Получил растяжение паховых мышц и более не может продолжать встречу.

14'

Азар получил передачу на левом фланге, но в борьбе с соперником потерял равновесие и упустил его за пределы поля.

13'

Дэмьен Делейни ударил сзади по ногам Диего Косту, за что получил жёлтую карточку.

12'

Виллиан, как и Фабрегас, неплохо прессингуют своих оппонентов впереди. Порою, благодаря этим действиям, синие отбирают мяч, заставляя ошибаться соперника.

11'

На поле льёт настоящий ливень. Игроки обеих команд уже неоднократно поскальзывались и теряли мяч.

10'

Эден Азар нанёс хороший дальний удар. Мяч, задев ногу одного из защитников, ушёл за пределы поля.

9'

Фабрегас не лучшим образом обработал мяч, отправив его в ноги сопернику. Тем не менее, атака гостей не прервалась.

8'

Уилфрид Заха подобрал мяч у штрафной «Челси», откуда неплохо пробил в дальний нижний угол — немного неточно.

7'

Джоэл Уорд подал с правого фланга на ближнюю штангу, куда выбегал Кэмбелл, однако удар у 9-го номера в полосатой форме не получился.

6'

Сумел подняться испанский защитник, но сможет ли он продолжить встречу или нет — большой вопрос.

5'

Ой-ой-ой… Фрэйзер Кэмпбелл пытался прострелить в чужую штрафную, но вместе с мячом ударил прямо по голове упавшему Аспиликуэте. Сесар лежит на поле, крича от боли.

4'

Классно выбрались из-под прессинга подопечные Хиддинка, но прорваться в контратаку у них так и не получилось.

3'

Виллиан сделал хорошую передачу пяткой на Азара, который слишком сильно прокинул мяч себе на ход.

2'

Курт Зума успел в подкате выбить мяч за пределы поля, не дав оппоненту подать в свою штрафную площадь.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.