30 апреля 2016, суббота. 19:30 МСК
36-й тур
1 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 989 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 59'
    1:0
    Дэнни Уэлбек
  • 85'
    Месут Озил
0'
45'
90'
Арсенал — Норвич Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНорвич Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 30 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток Майка Джонса, который зафиксировал тяжёлую домашнюю победу «Арсенала» над «Норвичем». «Пушкари», благодаря единственному голу Дэнни Уэлбека, продолжают борьбу за второе место. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Джон Радди прибежал в штрафную площадь «канониров», однако ничего путного из этого так и не вышло.

90+3'

Уэлбек нарушил правила в центральном круге, ударив сзади по ногам соперника.

90+2'

Озил делал классную по задумке передачу на Рэмси, однако до последнего мяч так и не дошёл.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери!

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Мэтью Джервис вышел вместо него.

89'

Себастьян Бассонг покинул поле.

88'

Сильнейший удар пришёлся прямо в стенку из игроков в красно-белой форме.

87'

Стивена Нейсмита буквально снёс Паулиста, заработав опасный штрафной для «Норвича».

85'

Месут Озил получает справедливую жёлтую карточку за опасную игру. Слишком высоко поднял ногу и попал в голову сопернику.

84'

Франсис Коклен вышел вместо его.

84'

Алексис Санчес уходит с поля.

83'

Опасно! Мохамед Эль-Ненни нанёс классный дальний удар внешней стороной стопы — Джон Радди с трудом переправил мяч на угловой.

82'

Но как бы то ни было, подопечные Венгера продолжают идти вперёд и атаковать при любой удачной возможности.

81'

Последние минуты проходят под эгидой «канареек», которые довольно незаметно перехватили инициативу.

80'

Уэлбек подхватил мяч на чужой половине поля, однако возможности набрать скорость и прорваться ещё дальше у него не было.

79'

Мяч, после подачи с углового, опустился на голову Себастьяна Бассонга, который нанёс не самый точный удар.

78'

Стивен Нейсмит выходит вместо него.

78'

Роберт Брэйди уходит с поля.

76'

Пришлось покинуть пределы собственной штрафной Петру Чеху, иначе был бы выход один на один. Уверенно играет голкипер «Арсенала».

75'

Чуть больше пятнадцати минут с учётом добавленного времени остаётся играть командам. Преимущество в один мяч — очень посредственное, поэтому «Арсеналу» нужно продолжать гнуть свою линию.

74'

Джонатан Хаусон нарушил правила в чужой штрафной, заблокировав Петра Чеха.

73'

Месут Озил нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной — мяч пролетел прямо над перекладиной.

71'

Санчес прорвался в быструю контратаку. Перед ним был лишь один соперник, но чилиец его обыгрывать не решился, пробив с расстояния — прямо в руки голкиперу.

70'

Нейтан Редмонд хорошо прострелил на Мбокани, которого вместе с мячом за пределы поля вынес Габриэл Паулиста.

69'

Начала раскрываться игра. Речи о позиционных атаках уже нет.

68'

Дьёмерси Мбокани появляется вместо него.

68'

Уэсли Хулахан ушёл с поля.

66'

Нейтан Редмонд получил передачу на левом фланге, откуда сильно прострелил вдоль ворот — никто из партнёров до мяча не дотянулся.

65'

Заметно преобразился «Норвич» в атаке после пропущенного мяча.

63'

Стали часто нарушать правила футболисты обеих команд, но арбитр предпочитает пока что выдавать устные предупреждения.

62'

Мяч попал в руку Себастьяну Бассонгу, однако тот сыграл неумышленно, поэтому рефери пенальти ставить не стал.

61'

На сей раз Уэлбек сделал передачу на Жиру, но того опередил защитник.

60'

Практически час «Арсенал» вяло и медленно пытался взять штрафную гостей, не создав ни одного голевого момента. Вышел Уэлбек, прибавил скорости и тут же забил. Всего один игрок так сильно может влиять на игру команды.

59'
1:0

ГОЛ! Три минуты потребовалось Уэлбеку для того, чтобы вывести свою команду вперёд! Жиру сделал хорошую скидку головой, а Дэнни великолепно положил корпус и последующим мощным ударом в дальний нижний угол отправил мяч в сетку ворот.

57'

Уэлбек только появился на поле, а атака «Арсенала» уже оживилась в несколько раз.

56'

Дэнни Уэлбек выходит на поле.

56'

Алекс Айуоби уходит с поля.

55'

Месут Озил подал в чужую штрафную на выход Оливье Жиру. Мяч улетел за пределы поля.

54'

Вокруг да около чужой штрафной площади ходят «канониры», вдоль и поперёк истоптав весь газон.

52'

Без каких-либо проблем владеют мячом футболисты в красно-белой форме, однако пока что всё так же — без моментов.

51'

Габриэл Паулиста вышел вместо него.

51'

Уходит с поля Мертезакер.

50'

Пер Мертезакер получил повреждение. Что-то случилось с задней поверхностью бедра.

49'

Нейтан Редмонд классно подал с правого фланга, однако Джером до мяча так и не дотянулся.

48'

Очень активно начали вторую половину встречи игроки обеих команд.

47'

Подтолкнули в спину Жиру, который нечаянно выбил мяч за пределы поля.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток рефери — первая половина встречи подошла к концу. «Арсенал» владеет очевидным территориальным превосходством, однако моментов значительно больше создали «канарейки», которые большую часть времени вынуждены играть от глубокой обороны. Перерыв.

45+2'

Себастьян Бассонг локтём буквально «въехал» в скулу Жиру. Француз далеко не сразу смог подняться на ноги.

45+1'

Ещё один опасный удар нанёс Редмонд! Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Нейтан пробил чуть дальше двадцати метров.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Опасно! Гари О'Нил великолепно сыграл в стеночку со своим партнёром по команде, после чего нанёс очень неточный удар с убойной позиции.

43'

Момент! Ещё один опасный момент возник, но снова у ворот Чеха. Нейтан Редмонд грудью обработал мяч, а последующим ударом проверил Чеха на прочность. Чешский голкипер испытание не провалил.

42'

К слову о нём. Французский специалист имеет невероятно хмурое и недовольное лицо. Если к проблемам команды приплюсовать всё то давление, что оказывают на него поклонники «Арсенала», тяжело представить состояние Арсена. А ведь ему уже далеко не 40 лет.

41'

Близится к завершению первый тайм, а «Арсенал» по прежнему не может создать опасные моменты впереди. Нужно будет перестраивать игру своей команды Арсену Венгеру.

40'

Проникающая передача низом на выход Айуоби не дошла до своего адресата.

39'

Сейчас «Норвич» перешёл исключительно на игру редкими контратаками. Атаковать позиционно у «канареек» никак не получается — слишком сильно проваливается центр.

37'

Не успел Кэмерон Джером добраться до мяча прежде чем Петр Чех завладел им.

36'

Эль-Ненни аккуратно подал в середину штрафной, откуда мяч был выбит за пределы поля игроками «Норвича».

35'

Да, так и есть. Вернулся на поле полузащитник «Норвича».

34'

Как оказалось, Себастьян Бассонг врезался в своего партнёра по команде и в итоге нанёс ему небольшую травму. Игра вскоре должна возобновиться.

33'

Завязалась нешуточная борьба за мяч, посланный на ближнюю штангу с углового. В итоге Джонатан Хаусон получил повреждение.

32'

Мяч отскочил к Мохамеду Эль-Ненни, который с линии штрафной пробил в дальний угол — мяч ушёл за пределы поля от одного из защитников.

31'

Продолжает наступление «Арсенал». Всё так же, без опасных и, тем более, голевых моментов.

30'

Санчес своей передачей подключил Бельерина по правому флангу, но прорваться в контратаку испанскому защитнику не дали.

29'

Оливье Жиру забрался в офсайд. Удивлён решением арбитра француз.

28'

Болевой шок прошёл, сам футболист перевёл дыхание и уже вернулся на поле. Вынужденная замена не потребуется.

27'

Потребовалась медицинская помощь Пинту, которому помогли покинуть поле.

26'

Несмотря на жёсткий подкат, санкций от арбитра в сторону Лорана Косельни не последовало. Игра приостановлена.

25'

Иву Пинту получил болезненный подкат в ноги и пока что не в состоянии подняться с газона.

24'

Справедливости ради стоит отметить, что довольно плотно и организованно выстроена оборона «канареек».

23'

Пока что самым активным впереди у «Арсенала» является Санчес. Практически каждая атака нацелена на него. Жиру в этом плане, пока что, «отдыхает».

22'

Попытались прорваться в контратаку подопечные Алекса Нила, но потеряли мяч на правом фланге игроки «Норвича».

21'

В очередной раз Санчес на высокой скорости прорвался к лицевой линии, откуда прострелил вдоль ворот — Радди на месте.

20'

Опасно! Озил великолепно пропустил мяч на Санчеса, ворвавшегося в чужую штрафную. Не стал с кем-то обыгрываться чилиец, в конечном итоге пробив с острого угла — мяч попал в защитников.

19'

После активного начала в исполнении футболистов в жёлто-зелёной форме, игра целиком и полностью перешла на их половину поля.

18'

Весьма мягкую подачу выполнил Бельерин в середину штрафной. До Жиру мяч так и не дошёл.

17'

Эктор Бельерин заработал аут для своей команды, а затем ввёл мяч в игру. Продолжают атаковать лондонцы.

16'

Пока что на поле не происходит ничего примечательного. Мячом владеют хозяева, пытающиеся найти лазейку в чужую штрафную.

15'

Справедливости ради нужно отметить, что сегодня на «Эмирейтс» имеются и те поклонники «пушкарей», которые изо всех сил поддерживают Венгера и верят в него. К сожалению, тех, кто негативно настроен, значительно больше.

14'

Фанаты лондонского клуба напоминают, что «Арсенал» не был чемпионом уже десять лет, а Раньери потребовалось считанные месяцы. Другие просто говорят: «Пришло время перемен».

13'

Трудно сказать, чем занимаются болельщики «Арсенала», которые своими баннерами и плакатами призывают Венгера уйти с поста главного тренера.

12'

Аарон Рэмси помешал Себастьяну Бассонгу спокойно выбить мяч в поле, но тот всё равно ушёл за пределы игровой зоны от игрока «Арсенала».

11'

Момент! Жиру оказался с мячом в метрах 11 от чужих ворот. Француз немного промедлил, но всё-таки пробил — прямо в ноги ближайшего соперника.

10'

Алекс Айуоби классно прорвался в штрафную «Норвича», попутно обыграв двоих соперников, но затем, с острого угла, пробил не лучшим образом.

9'

Озил мягко подал в чужую штрафную, однако до мяча никто из его партнёров так и не дотянулся.

8'

Пока что не приходится вступать в игру Джону Радди, который лишь выбивает мяч в поле от своих ворот.

7'

Кэмерон Джером извернулся и всё-таки пробил по воротам Чеха. Сильно, но неточно.

6'

Хорошо контролируют мяч на чужой половине поля игроки в жёлто-зелёной форме.

5'

Момент! Петр Чех совершил классный сейв, успев сложиться и парировать опаснейший удар Редмонда.

4'

Жиру сыграл рукой на чужой половине поля, однако мяч остался у гостей, так что арбитр не стал давать свисток.

3'

Кэмерон Джером получил передачу у штрафной, но британец оказался в положении вне игры.

2'

Пока что мячом владеют «канониры», которым ещё не удаётся подобраться вплотную к чужой штрафной площади.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Норвич Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.