19 марта 2016, суббота. 15:45 МСК
31-й тур
0 : 2
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 270 зрителей (98% при вместимости 40 157)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Дэнни Уэлбек
  • 42'
    0:2
    Алекс Айуоби
Эвертон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 19 марта 2016 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

19
90+5'

На этом всё. «Арсенал» одержал абсолютно заслуженную победу над «Эвертоном», забив два мяча в первой половине встречи. «Канониры» впервые победили на «Гудисон Парк» с 2012 года. Результат был сделан к 42-й минуте, во второй половине встречи гости играли по счёту, но даже тогда имели больше шансов, чтобы отличиться, чем их соперники. «Эвертон» сейчас переживает не самые славные времена. В прочем, как и «Арсенал», но сегодня подопечные Арсена Венгера были хороши, порадовали своего босса. Трансляцию провёл Михаил Потапов. До встреч!

90+4'

Доигрывают команды матч. Никуда не торопятся. Болельщики же поторопились уйти со стадиона.

90+2'

Жиру вошёл в штрафную и пробил в ближний верхний угол — чуть мимо. Зрителям могло показаться, что был гол.

90'

Очередной навес в штрафную «Арсенала», мяч поймал Оспина.

88'

Вот и первый более или менее опасный момент у «Эвертона». На удар впервые вывели Лукаку, тот пробил головой, Оспина на месте.

86'

Вместо него вышел Чемберс.

86'

Замена у «Арсенала». Поле покинул Айуоби.

85'

Айуоби сыграл совсем неудачно, передержал мяч Жиру сначала открылся в одну сторону, затем в другую, но пас нигерийца пошёл в третью — вникуда.

83'

Жиру забил мяч, но Клаттенбург его отменил. Ему показалось, что француз с нарушением правил боролся с Роблесом за верховой мяч.

82'

Дальний удар Жиру — рикошет — угловой.

81'

Жиру был сбил на линии штрафной, фол скорее был, но судьи этого не заметили — угловой.

80'

Навес очередной в штрафную «Арсенала», Оспина, пришедший в себя, мяч выловил.

78'

Жестко Коклен сыграл против Коулмана, но сумел мяч отнять у ирландца. Небольшая словесная перепалка возникла между ребятами, но арбитр не дал никому жёлтой карточки.

76'

Вместо него вышел Гиббз.

76'

И ещё одна замена у «Арсенала». Поле покинул Озил, который получил повреждение из-за ужасного прыжка Стоунса. Защитник приземлился на голень Месуту.

75'

Вместо него вышел Оливье Жиру.

75'

Замена у «Арсенала». Поле покинул Уэлбек.

74'

Вместо него вышел Деулофеу.

74'

Замена у «Эвертона». Поле покинул Росс Баркли.

73'

Навес Леннона на Лукаку — слишком сильно.

72'

Клеверли мощно пробил из пределов штрафной — точно в ноги Паулисте.

70'

Насели на соперника хозяева, прессуют травмированного вратаря, но тот пока держится.

68'

Кажется, продолжит игру Оспина, еле стоящий на ногах. Угловой подали гости, опасный момент был, но удар Стоунса пришёлся выше ворот.

66'

Прострел Коулмэна, Оспина был первым на мяче, но в голкипера «канониров» врезался Лукаку. На газоне лежит Оспина. Всё выглядело очень плохо. Здоровья Оспине.

65'

Прострел Бэйнса, ситуацию разрядил Паулиста, перехвативший передачу.

63'

Не получается у гостей создать голевой момент сегодня. «Канониры» пока без труда со всем справляются.

61'

Лейтон Бэйнс выполнил ужасный навес на Лукаку, мяч улетел на трибуны.

60'

Бельерин прокинул мяч мимо Мори, попытался оббежать его, но аргентинец выставил локти и не пустил испанца. Клаттенбург криминала не увидел.

58'

Айуоби мог выводить Озила один на один, но сделал очень плохой пас. Совсем не туда, куда следовало. Извинился сразу же нигериец.

56'

Навес Лукаку с правого фланга, Косельни головой мяч выбил.

55'

Не разобрались Стоунс и Джагелка и чуть не пустили Уэлбека к воротам. С трудом исправили они свою оплошность.

54'

Дальний удар Коклена — выше ворот.

52'

Стоунс чуть было не привёз гол, ошибся он при пасе назад вратарю, но сам свою ошибку исправил, не дав Уэлбеку добраться до ворот.

51'

Бакрли пытался вывести один Лукаку, но пас пошёл не туда, куда начал открываться бельгиец. Недопонимание.

49'

Один на один вышел Санчес, но к сожалению для Арсена Венгера, был офсайд.

48'

Момент! Санчес прошёл прямо по лицевой линии, откатил под удар Коклену, но его выстрел был заблокирован.

47'

Попытался провести атаку «Эвертон» в начале второго тайма, но пас Клеверли на Лукаку неточен. Мяч у Чеха.

46'

Вместо него вышел Джон Стоунс.

46'

В перерыве замену сделал Мартинес. Поле покинул Бешич.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Полностью переиграл своего соперника «Арсенал» в эти 45 минут. У хозяев не было ни одного голевого момента, «канониры» же могли забить ещё пару мячей.

45'

Поверил в себя Айуоби! Вошёл в штрафную и решил пробить в ближний угол — мимо.

44'

Уэлбек почти вышел один на один, но чистейшим образом в подкате сыграл Мори.

43'

Дальний удар Леннона с левой ноги — мимо.

42'
0:2

Гол! Айуоби! Резкая контратака «Арсенала». Бельерин длинным пасом бросил прорыв Айуоби, тот убежал от Бэйнса, вышел один на один и направил мяч между ног Роблесу.

40'

Позиционная атака «Эвертона» длится несколько минут, но на удар вывести никого не удаётся, плотно обороняются гости.

38'

Санчес пасом пяткой вывел Бельерина на удар, защитники «Эвертона» попытку испанца пробить заблокировали.

36'

Опасный навес Манреаля, мяч шёл точно на Уэлбека, который расстрелял бы ворота Роблеса с двух метров, но «ирисок» спас Джагелка.

34'

Санчес упал в штрафной после паса Бельерина. Упал, возможно, не без фола, но Клаттенбург свисток не дал.

32'

Долго вновь владели мячом «канониры», Бельерин отдал обостряющий на Санчеса, но того жёстко встретили защитники и в штрафную не пустили.

30'

Темп предсказуемо сильно упал по сравнению с первыми минутами. «Эвертон» игру от своих ворот отодвинул, но создать голевой момент пока не может.

28'

Подача Клеверли — неудачная. Паулиста решил, тем не менее, выбить мяч на угловой.

26'

Мяч пришёл к Роблесу после неточного паса Айуоби на Уэлбека.

25'

Бельерин навесил в штрафную, «Эвертона», мяч пришёл к Уэлбеку, который пожонглировал мячом, но пробить не сумел.

23'

Двойной удар по воротам Оспины. Удар Бакрли из пределов штрафной пришёлся в защитника, мяч отскочил к Бешичу, который плотно пробил низом в дальний угол. С большим трудом Оспина справился, зафиксировав мяч со второго раза.

21'

Озил обыгрался с Айуоби, вошёл в штрафную и пробил. Удар успел заблокировать Джагелка — угловой.

20'

На протяжении нескольких минут контролировали мяч гости, но закончилось всё офсайдом у Бельерина.

18'

Санчес прошёл по флангу, ушёл от двух игроков «Эвертона», но уткнулся в третьего и потерял мяч.

17'

Позиционно атакует «Арсенал», уверенно контролируют мяч «канониры», Айуоби получил мяч в штрафной, но пробить не смог, защитники хозяев играют с ним очень плотно.

15'

Леннон протащил мяч по центру, попытался отдать вразрез на Лукаку, но защитники «Арсенала» не дали передаче пройти.

13'

Навесил Бэйнс в штрафную «Арсенала» — неудачно, легко справились «канониры».

12'

Много передач в касание выполнили «канониры», но далеко отпустил от себя мяч Коклен и не ни смог пробить, ни сделать передачу.

10'

Лукаку забрался в офсайд, выход один на один после паса Клеверли не получилось.

9'

Баркли мог бить из-за пределов штрафной, но предпочёл выполнить пас вразрез на Лукаку — неточно.

8'

Сразу могли и второй мяч забить гости. Айуоби бил с линии штрафной, но получилось слишком слабо и в руки Роблесу.

7'
0:1

Гол! Уэлбек! Быстрый гол забили «канониры». Озил в касание отдал на Санчеса, чилиец пасом вразрез вывел Уэлбека один на один, тот опередил Роблеса и закатил мяч в пустые ворота.

6'

Опасный момент мог бы быть, но Санчес упустил момент для удара после прострела Озила и был выдавлен из штрафной.

5'

В ответной атаке «канониры» заработали угловой: Озил подал на ближнюю штангу, Паулиста был никем не прикрыт, но пробил намного выше ворот.

4'

На встречных курсах идёт игра. Баркли бил головой после навеса с правого фланга, но ему мешал Косельни. Удар пришёлся выше ворот, оба футболиста получили небольшие повреждения при столкновении головами, но с обоими всё хорошо.

3'

Уэлбек прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч. Бешич его выбил, попал в Уэлбека, от которого мяч ушёл за лицевую.

2'

В атаку всё же пошли на первой минуте хозяева. Коулман выполнил навес и заработал угловой. Подача пошла на ближнюю штангу, Коулман бил ногой в падении, но не попал в свор ворот.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Матч начался. Хозяева начали с центра поля, но вперёд сразу предпочли не идти, доведя мяч до вратаря. Трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.