1:3
  • 90+5'
    Гэбриэл Агбонлахор
Арсенал — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 17 августа 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Бирмингемцы одержали заслуженную победу. "Арсенал" открыл счёт уже на шестой минуте, когда образцовую фланговую атаку с линии вратарской завершил Оливье Жиру. Однако в середине тайма "Астон Вилле" удалось отыграться. Агбонлахор заработал пенальти, который Бентеке пробил неудачно, однако но на добивании бельгиец был точен. Во втором тайме быстроногий Агбонлахор заработал ещё один одиннадцатиметровый, который Бентеке реализовал уже прямым точным ударом, а вскоре после этого "канониры" остались в меньшинстве после удаления Косельни. Довершил беды "канониров" Антонио Луна, убежавший в контратаку, и мастерски реализовавший выход один на один. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+6'

Всё! Закончен матч — победа "Астон Виллы"!

90+5'

Жёлтая карточка Агбонлахору.

90+4'

Подольски вышел.

90+4'

Замена у "Арсенала". Гениальный тактический ход Венгера. Санья ушёл с поля.

90+3'

Похоже, что-то с шеей у француза. Сидит он на газоне, гримаса боли на его лице.

90+2'

Санья исполнил какой-то акробатический трюк, пытаясь достать верховой мяч и приземлился очень неудачно — на голову. Так можно получить серьёзную травму. Очевидно, Санья пытался опереться руками на соперника, но тот успел увернуться.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Кстати, удары в створ ворот в пользу "Астон Виллы", 6 — 4.

89'

Росицки разогнал Уолкотта по правому флангу, но войти в штрафную просто так не дают.

87'

Вместо него играет Бакуна.

87'

Замена у "Астон Виллы". Вайман уходит с поля.

85'
1:3

ГООООООООЛ! Неудачно исполненный угловой стоил "Арсеналу" пропущенного гола! Мгновенная контратака гостей, и Антонио Луна неожиданно оказался на острие атаки. Вышел один на один, и пробил точно, низом, не сближаясь!

83'

Дальний удар Уилшира низом — Гузан размялся, а заодно взял желанную для "Астон Виллы" паузу.

82'

Уилшир упал в чужой штрафной, и было впечатление, что его предержали руками. Арбитр посчитал, что всё было в пределах правил.

81'

Бентеке! Смог добраться до мяча после быстрого вброса аута и пробил с достаточно острого угла. Защитник изо всех сил пытался помешать, но удар получился неточным. Мог сейчас оформить хет-трик бельгиец.

80'

Эффектный пас пяткой в чужой штрафной продемонстрировал Бентеке, но Вайман промедлил с ударом.

79'

Предупреждение получает Касорла. Опоздал он в единоборство с Делфом и сбил его с ног.

78'

Касорла! Смог пробить после того, как Росицки протолкнул ему мяч на линию вратарской мимо защитников. Но вышедший навстречу Гузан коснулся мяча, который угодил в перекладину!

76'

Агбонлахор снова включал свой форсаж. Дважды в этом матче ему удавались фантастические проходы, которые заканчивались назначением пенальти.

75'

Держит мяч "Арсенал", несмотря на то, что играет в меньшинстве. Росицки взялся в одиночку обвести всю защиту, ушёл с центра на фланг и оттуда навесил — неточно.

73'

Венгер о чём-то мирно беседует, сидя на своём месте. А вот его визави Пол Ламберт более деятелен, он готовит замену.

72'

Гузан! Вовремя вышел из ворот и ногами отбил удар Росицки, который смог сольно пройти мимо двух защитников и оказаться прямо перед воротами.

71'

Снова валится на газон игрок "Арсенала", и снова стадион реагирует на это болезненно-нервным вскриком. Арбитр Энтони Тэйлор сегодня явно не популярен на "Эмирейтс".

70'

Уолкотт пробил над стенкой — неточно. Метра на два левее створа ворот.

69'

Росицки сбили на подступах к штрафной — не убрал колено соперник. Опасный штрафной метрах в 25 от ворот Гузана.

68'

Косельни рискует стать главным антигероем матча для "Арсенала". И очень интересно, почему никаких решений не принимает Венгер, ведь время работает против хозяев.

67'

Вторая жёлтая и удаление! Косельни удалён с поля! Бентеке успел прокинуть мяч мимо себя, а француз опоздал, и пришлось нарушать правила. "Арсенал" остаётся вдесятером.

66'

Касорла! Не попал по мячу, пытаясь пробить с разворота, находясь в центре чужой штрафной.

65'

Жёлтая карточка Вествуду.

64'

Бентеке прошёл по левому флангу и решил пробить с острого угла, не сближаясь. Щенсны без проблем забрал мяч.

63'

Ну что же, интрига в матче обостряется. Посмотрим, что предпримет Арсен Венгер для спасения.

62'
1:2

ГООООООЛ! На этот раз Бентеке пробил пенальти безупречно — развёл по разным углам мяч и Войцеха Щенсны!

61'

Косельни, который неудачно подкатился, получил жёлтую карточку.

61'

Агбонлахор — очередной быстрый прорыв по центру и снова пенальти в ворота "Арсенала"!

60'

Бентеке сбил с ног Рэмси. Предупреждение.

59'

Владение мячом: 65% на 35% в пользу "Арсенала". Пожалуй, визуально эти цифры выглядят абсолютно логичными.

58'

Санья длинный пас по левому флангу задумал на Жиру, который вовремя сделал рывок, но и защитники "Астон Виллы" не дремали.

56'

Похоже, нервы вновь берут верх над разумом. Лоутон зачем-то сбил соперника, когда тот уже избавился от мяча.

54'

Агбонлахор упал, после того, как Мертезакер прихватывал его руками. Но обошлось без предупреждения немцу.

53'

Делф попадает в штангу! Как не повезло сейчас гостям! Прекрасный дальний удар просто обязан был попадать в ворота — Щенсны мяч не доставал. Но штанга, как известно, является лучшим другом вратаря.

52'

Росицки! Как же так! Сыграл в стенку с партнёром и имел прекрасную возможность пробить без помех с линии штрафной, но пробил удивительно неточно — выше ворот.

51'

Жиру! Получил мяч в чужой штрафной, но пробить не смог. Немного растерялся, оказавшись мячом на правом углу вратарской.

50'

Невысок пока темп, но команды немного отошли от того фейерверка жёстких стыков и нарушений правил, который был в концовке первого тайма.

48'

"Астон Вилла" неплохо начала вторую половину. Бентеке классно задумал сделать пас вразрез между двух защитников, но исполнил неважно — мяч попал в ногу Косельни.

46'

Вместо него играет Касорла.

46'

Замена у "Арсенала" в перерыве. Окслейд-Чемберлен заменён.

46'

На старте второй тайм!

45+5'

Завершён первый тайм, ничья 1:1. "Арсенал" открыл счёт уже на шестой минуте, когда образцовую фланговую атаку с линии вратарской завершил Оливье Жиру. Однако в середине тайма "Астон Вилле" удалось отыграться. Агбонлахор заработал пенальти, который Бентеке пробил неудачно, однако но на добивании бельгиец был точен. После этого игра приобрела нервный характер, было много стыков и жёлтых карточек, а кроме этого, последовали две замены из-за травм. Посмотрим, как измениться игра во втором тайме, перерыв.

45+4'

Очередная жёсткая стычка. Окслейд-Чемберлен столкнулся с Луной, которому дали жёлтую.

45+3'

Подача углового гостями, Кларк навесил, и снова ничего опасного "Астон Вилла" извлечь не смогла.

45+2'

Уолкотт попытался длинную передачу через всю чужую половину поля отдать, в расчёте на рывок Жиру. Гузан прочитал этот момент, вышел навстречу и забрал мяч в руки.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Окслейд-Чемберлен исполнил несколько непонятный навес с угла штрафной, хотя Росицки достаточно удобно скинул ему мяч для удара.

43'

Угловой заработали бирмингемцы. Подача на 11-метровую отметку оказалась неудачной — защита "Арсенала" тут же организовала контратаку.

41'

Уолкотт успел к уходящему мячу на правом фланге, простреливал в центр штрафной, но Жиру пробить было нереально, слишком много соперников вокруг.

40'

Рэмси досталось от Агбонлахора, который не успевал к мячу, и наступил сопернику на ногу.

39'

И ещё один жёсткий стык — Росицки падает как подкошенный!

38'

Санья лежит на газоне. Похоже, ещё одна травма. Пытался француз организовать быстрый забег по правому флангу, и остановили его не по правилам. Впрочем, на этот раз замены не потребовалось.

37'

Вествуд! Увидел, что Щенсны вышел за пределы штрафной, чтобы сыграть мяч, и попытался перекинуть вратаря в дальний угол. Поляк успел отойти назад и в отчаянном прыжке достал мяч, переведя на угловой.

35'

Дженкинсон простреливал с правого фланга вдоль линии вратарской — там начеку защитники гостей, пробить нереально.

34'

Уолкотт! Ошибся Гузан на выходе, не зафиксировал мяч, но Росицки не сумел пробить по воротам, которые на какое-то время были беззащитны. Луна успел помешать пробить.

32'

Какой-то нервный характер приобрела игра. Постоянные остановки, стыки и взаимные претензии.

31'

Хорошая подача с левого фланга, Гузан до мяча добрался, когда мяч был уже не в самой высокой точке полёта.

31'

Уилширу также предупреждение, и штрафной в пользу "Арсенала".

30'

Нарушение правил в центре поля. Влар получил жёлтую карточку.

29'

Дженкинсон вышел.

29'

Ещё одна вынужденная замена. Гиббз не смог продолжить матч.

27'

Унесли Гиббза на носилках за пределы поля. Одну вынужденную замену мы сегодня уже увидели.

26'

Какое-то обилие травм сегодня. Вайману рассекли затылок до крови, а Гиббз не может подняться с газона, несмотря на заморозку.

24'

Жиру и Луна столкнулись в штрафной "Астон Виллы". Нарушение зафиксировали за "канониром".

22'
1:1

ГОООООООЛ! Не забил Бентеке с пенальти — ударил слабо, и Щенсны удар парировал. Но форварду повезло, мяч отлетел от голкипера прямо к нему, и вторым ударом Бентеке добил мяч в сетку.

22'

Предупреждение вратарю хозяев.

21'

Пенальти! "Астон Вилла" зарабатывает 11-метровый! Гэбриэл Агбонлахор сделал фантастический проход по центру, и Войцех Щенсны в жёстком контакте его сбил.

19'

Неплохая атака с ходу удалась "Арсеналу". Уолкотт с правого фланга заметил подключение Чемберлена в центре, сделал точный пас, но удар был заблокирован защитниками.

17'

Вместо него играет Кларк.

17'

Замена у "Астон Виллы". Бейкер получил травму.

15'

Рэмси, Уилшир и Росицки долго перепасовывались на дальних подступах к штрафной. В итоге мяч оказался на левом фланге, где Жиру неаккуратно сыграл против соперника и нарушил правила.

13'

"Арсенал" контролирует мяч подолгу, но из этих кружев в центре поля пока не очень много толку. Впрочем, спешить "канонирам" некуда — комфортное преимущество в счёте у них есть.

11'

Прострел гостей с левого фланга в штрафную — в центре из "Виллы" никого, одинокий Гиббз без труда вынес мяч.

10'

Росицки тянулся за мячом и въехал Вествуду в ногу. Арбитр попросил успокоиться.

8'

На газоне лежит Бейкер. Жёсткий стык с Уолкоттом оказался болезненным, и сам Уолкотт тоже захромал.

7'

Классная атака удалась "канонирам", образцово-показательный контрвыпад с классическим завершением.

6'
1:0

ГОООООООООООЛ! Быстрая атака "Арсенала" левым флангом, Росицки "разогнал" Окслейд-Чемберлена, который выдал пас на блюдечке на ближнюю штангу. Жиру оставалось только подставить ногу, что он и сделал.

5'

Бентеке поучаствовал в жёстком стыке в центре поля и заработал штрафной.

3'

Росицки в подкате задел по ногам Делфа, и публика возмутилась решением арбитра назначить штрафной в пользу "Астон Виллы".

2'

Два угловых подряд в пользу "Арсенала". Первый лондонцы разыграли, получилось это не слишком удачно. Второй подал Уолкотт на ближнюю штангу — защитники гостей выбили.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской футбольной премьер-лиги: "Арсенал" — "Астон Вилла". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.