31 января 2017, вторник. 22:45 МСК
23-й тур
1 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 035 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 21'
    Габриэл Паулиста
  • 25'
    Начо Монреаль
  • 58'
    1:2
    Алекс Айуоби
  • 86'
    Алексис Санчес
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Юнес Кабул
  • 13'
    0:2
    Трой Дини
  • 66'
    Себастьян Прёдль
  • 88'
    Стефано Окака
  • 90+2'
    Том Клеверли
Арсенал — Уотфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналУотфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 31 января 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Матч окончен! «Арсенал» потерпел домашнее поражение от «Уотфорда». Подопечные Арсена Венгера умудрились пропустить в дебюте встречи два гола, которые отыграть так и не получилось. В начале второго тайма «Арсенал» выдал шикарный отрезок, в котором мог забивать много голов, однако удачи хватило на один точный голевой удар.

90+4'

Гомес вышел из ворот на удобную для себя подачу Озила с корнера.

90+3'

Мустафи в чужой штрафной столкнулся с Прёдлем. У немца повреждение.

90+2'

Клеверли грубо сыграл против Монреаля, заработав «горчичник».

90+2'

Озил сыграл вразрез обороне на Уолкотта, который с края штрафной прострелил в ноги Кабула.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

88'

Окака Чука получил предупреждение за опасную игру.

87'

Санчес сыграл между защитниками на Монреаля, вот только пас был слишком слабым.

86'

Санчесу жёлтая карточка за разговоры после удара Лукаса Переса.

85'

Лукас Перес! Испанский форвард открылся на краю штрафной под бросок из аута и выстрелил на силу в перекладину!

85'

Окака Чука вышел.

85'

Дини ушёл.

84'

Саксесс через центр попытался сыграть в стенку с Дини, но Трой не понял замысла партнёра, забыв сделать пас.

82'

Кабул отразил подачу с углового на Монреаля, который с лёта выстрелил вблизи крестовины ворот Гомеса!

81'

Санчес с перспективного стандарта пробил в стенку из гостей, после чего мяч по дуге улетел на угловой.

80'

Санчес сместился с фланга в центр и пробил в ногу соперника, который сопровождал чилийца в его спурте.

78'

Длинный пас Озила оказался подарком для Гомеса. Никто не побежал на заброс немца.

77'

Гости заработали угловой, тем самым переведя игру на чужую половину поля.

76'

Лукас Перес с фланга отыграл под удар Паулисте, но у бразильца ожидаемо удар не вышел.

75'

Саксесс в борьбе с Паулистой нарушил правила.

74'

Клеверли присел на газон. Врачи появились на поле.

73'

Обводящий удар Окслейда-Чемберлена из пределов штрафной угодил в защитника.

73'

Озил разыграл стандарт с Санчесом, после чего чилиец подправил мяч на Косельни, которого закрыл Прёдль.

72'

Санчес за счёт быстрых ног держал мяч у штрафной, заработав в итоге стандартное положение.

70'

Саксесс появился в атаке «Уотфорда».

70'

Ньянг ушёл.

68'

Уолкотт классно сыграл вдоль штрафной на Айуоби, который затянул с ударом сразу нарвавшись на отбор.

67'

Лукас Перес вызван спасать «Арсенал».

67'

Коклена решили снять с игры.

67'

Озил сделал подачу на Паулисту, а бразилец скинул мяч к Мустафи, который проиграл борьбу.

66'

Прёдль получил жёлтую карточку за подкат в ноги Санчеса.

65'

Коклен оступился у своей штрафной, после чего здорово сыграл в подкате.

64'

Янмат не смог обработать диагональную передачу, выпустив мяч в аут под давлением Айуоби.

63'

Дукуре освежит опорную зону гостей.

63'

Бехрами заменили.

62'

Айуоби в очередной раз накрутил Янмата на краю штрафной, но последующий прострел был блокирован.

61'

Долгая атака «Арсенала» закончилась забросом Озила на оказавшегося на позиции центрфорварда Паулисту, но бразильцу не дали пробить головой.

58'
1:2

ГОЛ! Айуоби отыграл один гол! Санчес здорово продрался по лицевой линии к штрафной и уже вблизи вратарской подправил мяч на дальнюю штангу, откуда классный удар с лёта получился у Айуоби — мяч влетел в дальний угол.

57'

Арбитр не среагировал на падение Санчеса в штрафной гостей.

57'

Озил не успел за хорошим забросом Окслейда-Чемберлена.

55'

Озил! Поплыла оборона «Уотфорда», однако получивший возможность пробить Озил свой шанс загубил из-за уверенной игры Гомеса.

54'

Айуоби здорово разыграл стеночку с Окслейд-Чемберленом, после чего пробил низом — Гомес сыграл надёжно!

53'

Санчес классно прошёл к штрафной гостей и навесил на дальнюю штангу, где Айуоби оказался прикрыт Кэткартом.

52'

У Мустафи не получился длинный проникающий пас.

50'

Уолкотт! Айуоби здорово прошёл слева и отыграл в центр на Озила, который подключил по правому краю свободного Уолкотта, однако удар Тео пришёлся в ноги Гомесу.

49'

Янмат подрезал мяч в штрафную «Арсенала», но там уверенно сыграл Чех.

48'

Уолкотт! Косельни вернул мяч на край штрафной «Уотфорда», где здорово себе на ход подыграл Уолкотт, сильно ударив мимо створа ворот.

46'

Уолкотт вышел.

46'

Жиру заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Один из самых провальных таймов в истории «Арсенала». «Канониры» в обороне пропустили нелепые голы, а в нападении ни разу не пробили в створ ворот «Уотфорда». Два гола можно отыграть, для этого нужна удача.

45+1'

Паулиста потерял мяч, который достался Ньянгу. Форвард, принадлежащий «Милану», пробежался по бровке, заработав аут.

45'

Бритос подставился под фол в борьбе с Озилом.

44'

Жиру открылся слева, но в момент передачи француз оказался в положении вне игры.

42'

Янмат оказался на позиции нападающего, сыграв в свободную зону Ньянгу, но пас не удался.

40'

Санчес в суматохе после подачи углового умудрился дважды выцарапать мяч, однако первый удар был блокирован, а второй ушёл за пределы лицевой.

38'

Ньянг взял на себя игру, ушёл от Паулисты и из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

35'

Бритос подхватил отскок на краю штрафной «канониров», ударив с лёта в соперника, который прикрывал ближнюю штангу.

34'

Чех среагировал на опасный удар Капу под перекладину, рукой откинув мяч на угловой.

33'

Капу вернулся в оборону и помог Янмату справиться с Санчесом, который хотел смещаться с фланга в центр.

31'

Озил со стандарта закрутил подачу на дальнюю штангу, где немного не подстроился Жиру.

30'

Много оплошностей позволяются себе команды. «Уотфорду» эти помарки особо не мешают, тогда как «Арсеналу» нужно успеть отыграть хотя бы один гол до перерыва.

28'

Окслейд-Чемберлен в атаке «Арсенала» отметился нарушением правил.

26'

Капу позволили пробить с линии штрафной, но удар получился крайне слабым.

25'

Арбитр не поставил пенальти после падения Монреаля в штрафной гостей, испанца наказали предупреждением за симуляцию.

23'

Очень грамотно обороняется «Уотфорд», позволяя «Арсеналу» контролировать мяч только у центрального круга.

21'

Паулиста жёстко сыграл против Ньянга, получив жёлтую карточку.

21'

Косельни задержал в нападении, отметившись навесом в руки Гомеса.

20'

Окслейд-Чемберлен в игре.

20'

Рэмси ушёл.

19'

Бритос затолкал Озила, который уверенно держал мяч под давлением уругвайца.

19'

Рэмси покинул поле. Видимо, Арсен Венгер, который находится на трибуне из-за дисквалификации, решил заменить неудачливого валлийца.

17'

Рэмси в простой ситуации показал нервы, отразив скидку соперника на угловой.

16'

Жиру оказался в положении вне игры, ведя борьбу за длинную передачу.

15'

Янмат и Капу вдвоём убежали на последнего защитника в лице Косельни, но опытный Лоран перехватил передачу, которая могла привести к очередному голу в ворота Чеха.

13'
0:2

ГОЛ! Настоящий провал случился у «Арсенала» в дебюте встречи. Рэмси потерял мяч на своей половине поля, Капу подхватил мяч и здорово на смене движения ворвался в штрафную «канониров», пробив низом. Чех в попытке отбить мяч подправил его на дальнюю штангу, которую замкнул Дини.

12'

Прёдль выбил из своей штрафной подачу Санчеса. «Канониры» стараются чаще подключать чилийца.

10'
0:1

ГОЛ! Стандартное положение у штрафной «Арсенала» привело к голу. Клеверли со стандарта откинул мяч в сторону под удар Кабулу, а у Юнеса получился страшной силы выстрел, который был подкорректирован бедром Рэмси. Из-за рикошета Чех не спас.

9'

Классный заброс прошёл на Озила, который вместо удара сделал скидку в руки Гомеса.

8'

Паулиста прорвался по свободному правому краю и прострелил ближе к вратарской, но удачный подкат Бритоса не дал мячу дойти до Жиру.

7'

Розыгрыш углового «Арсенала» закончился подбором Рэмси и последующим неточным дальним ударом.

7'

Санчес в своём стиле подрезал мяч в штрафную гостей, где на угловой выбил мяч Прёдль.

5'

Косельни подстраховал Монреаля, за спину которому пришла проникающая передача.

4'

Чех забрал безадресную скидку соперника и сразу же выбил мяч на ход Озилу, но немец не побежал.

4'

Коклен затолкал Бритоса, который решил поучаствовать в позиционной атаке «оленей».

3'

Футболистам приходится играть в сопровождении довольно сильного дождя. Типичная английская погода.

2'

Чех спокойно забрал простейший прострел от новичка «Уотфорда» Ньянга.

1'

Игра началась.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.