01 января 2017, воскресенье. 19:00 МСК
19-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 975 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 17'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 56'
    2:0
    Алекс Айуоби
  • 83'
    Начо Монреаль
0'
45'
90'
  • 90'
    Джеймс Томкинс
Арсенал — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 1 января 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Матч завершён! «Арсенал» без труда обыграл «Кристал Пэлас». «Канониры» контролировали ход встречи, проводя опасные атаки при качественной обороне. В целом «орлы» так и не нашли противоядия от качественного футбола хозяев.

90+3'

Хеннесси справился с опасным ударом Окслейда-Чемберлена из пределов штрафной.

90+3'

Бельерин спокойно откинул мяч на Чеха после навеса с фланга.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Джака чуть не забил со стандарта, в последний момент защитник подставил голову, от которой мяч полетел выше.

89'

Грубая игра Томкинса привела к жёлтой карточке.

88'

Рэмси у штрафной обыграл Томкинса и выстрелил мимо ближнего угла.

87'

Чех забрал подачу с фланга. Спокойно играет оборона «Арсенала».

86'

Томкинс заблокировал прострел Окслейда-Чемберлена с лицевой, а мяч покинул поле от ноги игрока «Арсенала».

85'

Санчес после типичного для себя смещения с фланга в центр подарил мяч сопернику.

83'

Монреаль сбил убегавшего Заха, получив жёлтую карточку.

82'

Окслейд-Чемберлен справа обыграл соперника и опасно прострелил во вратарскую, но у нужной зоне никого.

81'

Жиру развернулся на фланге и под давлением защитника неточно сыграл в сторону Рэмси.

80'

Санчес пяткой сыграл в сторону Коклена, но француз оказался прикрыт защитников.

77'

Кэмпбелл вышел.

77'

Бентеке отправился отдыхать.

77'

Окслейд-Чемберлен постарается проявить себя.

77'

Айуоби решили заменить.

76'

Санчес со стандарта нанёс удар в стенку из игроков гостей.

75'

Уорд задел ноги Бельерина перед своей штрафной.

72'

Рэмси вышел.

72'

Перес покинул поле.

72'

Коклен вышел.

72'

Эль-Ненни заменён.

71'

Ли Чун Ён в игре.

71'

Таунсенд ушёл.

71'

Санчес проскочил слева соперников и прострелил на Джаку, чей опаснейший удар блокировали.

70'

Хеннесси забрал мяч после паники обороны «Кристал Пэлас» у своей вратарской.

69'

Бельерин у лицевой упустил Заха, прострел которого отразил Паулиста.

68'

Жиру не смог подстроиться под прострел Монреаля.

67'

Бельерин и Перес развили контратаку «Арсенала», которая закончилась подачей Эктора в руки Хеннесси.

65'

Матч вышел.

65'

Кабай заменён.

65'

Заха с угла штрафной пробил намного выше цели.

64'

Таунсенд с фланга сделал подачу, которая неожиданно переросла в удар в дальний угол — Чех в последний момент отбил мяч в сторону.

63'

Монреаль немного не успел за хитрым проникающим пасом Санчеса.

61'

Келли из убойной позиции не попал ногой по мячу!

60'

Чех в игре на выходе отразил мяч прямо на Кабая, который издали пробил в угол ворот, но чешский голкипер сыграл надёжно.

60'

Чех среагировал на удар Бентеке после навеса с углового.

58'

Бентеке в попытке пройти по флангу выпустил мяч в аут.

56'
2:0

ГОЛ! Растерялась оборона «Кристал Пэлас». Санчес подключил слева Монреаля, а под прострел испанца просился Данн, но после рикошета от защитника мяч завис над вратарской, где расторопнее всех был Айуоби.

56'

Келли заблокировал опасный удар Санчеса из пределов штрафной.

54'

Санчес классно прошёл с фланга в центр и сыграл в штрафную на Переса, но Лукас вместо удара прошёл к лицевой и потерял мяч.

53'

Жиру неудобно отыграл в сторону на Санчес, из-за чего атака «Арсенала» потеряла темп.

51'

Санчес технично обработал мяч перед чужой штрафной и исполнил проникающий пас, который не прошёл.

49'

Мяч завис над штрафной «Кристал Пэлас», а после отскока Санчес выстрелил в корпус Данна.

48'

Перес с острого угла пробил с рикошетом от защитника на угловой.

47'

Бентеке продавил Бельерина и с края штрафной «Арсенала» пробил вблизи дальней штанги!

46'

Фламини сыграл на отбой при простреле Бельерина.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Арсенал» уверенно смотрелся в первой половине. У лондонцев регулярно получались хорошие комбинации, а гол Жиру можно назвать произведением футбольного искусства. Минимальная разница в счёте оставляет шансы «орлам».

45+1'

Санчес! Паника и рикошеты в штрафной «Кристал Пэлас» привели к потере, мяч подобрал Санчес, который ушёл от оппонента в центре штрафной и в падении пробил в ногу Хеннесси, который уже прыгал в другой угол!

45'

Удар Санчеса с линии штрафной пришёлся прямо в Хеннесси.

44'

В конце первого тайма гости перехватили инициативу, вот только добраться до штрафной Чеха пока не удаётся.

42'

Жиру плохо сыграл на перехвате, после чего срубил Заха.

40'

Бельерин сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками у штрафной гостей, но тут же ошибся с пасом вперёд.

39'

Санчес развернулся на краю атаки и подрезал мяч на дальнюю штангу, куда не успел Бельерин.

37'

Кабай на границе чужой штрафной убрал Бельерина и нанёс удар низом прямо в Чеха.

34'

Санчес с линии штрафной в своём стиле хлёстко пробил в дальний угол, но мяч полетел мимо.

34'

Жиру вчистую проиграл позицию при навесе Переса с фланга.

32'

Монреаль, как оказалось, зря подключился к атаке, ведь в момент передачи ассистент арбитра поднял флажок.

31'

Бельерин забежал справа на передачу и уже с лицевой линии пнул мяч в руки Хеннесси.

30'

Таунсенд у штрафной лондонцев задумал перевод на противоположный фланг, но исполнить передачу не получилось.

29'

Эль-Ненни сорвал быструю атаку гостей нарушением, за которое получил устное предупреждение.

27'

Перес не смог обработал хорошую передачу Айуоби.

26'

Айуоби в сложной ситуации отыграл под удар Эль-Ненни, чей дальнейший выстрели прошёл у штанги.

26'

Бентеке впервые в матче зацепился за мяч впереди, но арбитр углядел офсайд.

24'

Перес запорол перспективную атаку «Арсенала», неуклюже сместившись с фланга в центр.

23'

Жиру накрыл у своей штрафной Заха, выбив мяч на угловой.

22'

Таунсенд в попытке сохранить уходящий за лицевую своей команды мяч нарвался на неожиданный отбор от Монреаля, однако своевременная подстраховка Хеннесси спасла гостей.

21'

Заха отработал в обороне, помешав Бельерину пройти по бровке.

19'

Совсем большими силами стали обороняться гости, которые допустили единственную ошибку, нарвавшись на контратаку.

17'
1:0

ГОЛ! Стремительная контратака «Арсенала» привела к голу! Санчес с края штрафной подправил мяч в центр на Жиру, а у француза получился знаменитый удар скорпиона. Мяч после его удара полетел в девятку ворот!

16'

Айуоби из пределов штрафной несильно пробил в дальний угол, Хеннесси справился.

15'

Косельни заставил понервничать болельщиков «Арсенала», обыграв оппонента у своей штрафной.

14'

У Переса и Санчеса не получилась двойная стеночка у штрафной «Кристал Пэлас».

12'

Санчес сместился к штрафной гостей и резко выстрелил вблизи дальней штанги.

11'

Хеннесси легко забрал подачу Джаки с углового.

10'

Перес обокрал соперника на чужой половине, но из-за плохого дриблинга выпустил мяч в аут.

8'

Арбитр проигнорировал падение Заха в борьбе с Пересом у лицевой «Арсенала».

7'

Джака в долгом преследовании Заха не сдержался, срубив флангового полузащитника.

6'

Джака закинул мяч налево на Монреаля, а испанец прострелил во вратарскую, где чудом по мячу не попали Жиру и Перес.

5'

Перес сделал рывок на хитрую диагональ Санчеса, но успеть к мячу не удалось.

4'

Бентеке оказался на левом фланге, где в процессе спорного по качеству дриблинга получил по ногам. Арбитр обошёлся без санкций.

3'

Хеннесси вышел из ворот на длинный заброс, опередив Санчеса.

2'

Совсем немного Паулиста не успел за подачей Джаки с углового.

2'

Санчес на скорости ворвался на край штрафной гостей, однако последующий прострел был блокирован на угловой.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.