22 января 2017, воскресенье. 17:15 МСК
22-й тур
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 955 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 59'
    1:0
    Шкодран Мустафи
  • 65'
    Гранит Джака
  • 2
    90+5'
    90+8'
    2:1
    Алексис Санчес
0'
45'
90'
  • 58'
    Мэттью Лоутон
  • 74'
    Дин Марни
  • 2
    90+3'
    1:1
    Андре Грэй
    90+7'
    Эшли Барнс
Арсенал — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 22 января 2017 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+9'

На этом матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Бёрнли» со счётом 2:1. Фантастическая была концовка была, в добавленное время вначале гости с пенальти отыгрались, а затем хозяева также с пенальти вырвали победу. Оба 11-метровых были назначены скорее справедливо, чем нет. Хотя во втором случае была опасная игра. Не свободный ли удар за такое назначается? На этот вопрос отвечать должны судьи. Как бы то ни было, «Арсенал» одержал победу в матче, в котором имел явное преимущество. Благодаря этим трём очкам подопечные Венгера поднялись с четвёртого места на второе и отстают от лидирующего «Челси» на пять очков. Синие имеют ещё матч в запасе. Всех болельщиков «Арсенала» поздравляем с победой! Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+8'
2:1

Санчес реализовал пенальти «Паненкой!» Поддел он мяч и легонько отправил его по центру. Голкипер прыгнул в угол. 2:1!

90+7'

Пенальти в ворота «Бёрнли»! Ну дела! Опасно сыграл в своей штрафной Бен Ми. Шипами по лбу попал Косельни. Барнс получил жёлтую за споры.

90+5'

Мустафи получил жёлтую за фол в атаке.

90+4'

Арсена Венгера отправили вон с рабочего места за проявление эмоций.

90+3'
1:1

Грэй реализовал пенальти! Пробил по центру, Чех прыгнул в угол, рукой до мяча дотронулся, но не сумел спасти «канониров».

90+3'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Знаете, спорить не о чем. Коклен ногой зарядил по колену сопернику.

90+2'

Чех спокойно забрал мяч после навеса с правого фланга от Бойда.

90'

Опасный момент у «канониров»! Хитон выручил «Бёрнли» после удара с линии вратарской. Рефери добавил 7 минут. Интересное решение.

89'

Вместо него вышел Бельерин.

89'

Замена у «Арсенала» последняя. С поля ушёл Озил.

87'

Вместо него вышел Уэлбек.

87'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Жиру.

86'

Рэмси пытался вывести Жиру один на один, но попал французу точно в пятку.

85'

«Бёрнли» наседает, «канониры» уже не стесняются выносить мяч со всей силы из своей штрафной, и нарочито никуда не торопятся при вбросе аута.

83'

Жиру опасно сыграл, высоко поднял ногу и шипом по голове попал Тарковски. Фол в атаку.

81'

Небезопасно! В последний момент Чех помешал пробить Воуксу, не до конца разобрались в ситуации защитники «Арсенала».

80'

Активно Бартон вошёл в игру, пытался нанести удар с линии штрафной, защитники накрыли. «Арсенал» вновь отошёл к своим воротам.

78'

Озил навешивал в штрафную «Бёрнли», отбились гости.

77'

Вместо него вышел Воукс.

77'

Ещё одна замена у гостей. С поля ушёл Дефур.

76'

Вместо него вышел Тарковски.

76'

Замена у «Бёрнли». С поля ушёл Марни.

75'

Марни уже две минуты лежит на газоне. Получил он повреждение при попытки сфолить на Озиле.

73'

Дин Марни получил жёлтую за то, что сбил Озила в подкате сзади и сорвал атаку.

72'

Вместо него вышел Бартон.

72'

Замена у «Бёрнли». С поля ушёл Хендрик.

71'

Опасно! Дефур со штрафного пробил точно под перекладину, обведя стенку. Очень классный сейв выполнил Чех.

69'

Вместо него вышел Коклен.

69'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Айуоби.

67'

Получив численное преимущество «Бёрнли» запер «канониров» на их половине поля.

65'

Вот это поворот! Джака отдал пас точно в ноги Дефуру. Поспешив исправить свою ошибку Гранит двумя ногами бросился в ноги бельгийцу. В Англии за такое удаляют.

63'

Джака крайне неудачно навесил в штрафную «Бёрнли». Мяч перелетел всех и ушёл за лицевую.

61'

Высоко прессингует соперника «Арсенал» после забитого мяча.

59'
1:0

Гол! Мустафи кивком головы срезал мяч в дальний нижний угол после точной подачи Озила от углового флага.

58'

Айуоби ворвался в штрафную «Бёрнли» и пробил, несмотря на возможность отдать пас на Паулисту. Рикошет — угловой. Лоутон получил жёлтую карточку за фол в центре поля секундами ранее.

56'

Мустафи упал в штрафной «Бёрнли» после контктка с соперником. Почему нет пенальти? Может, потому что Мустафи упал уже на выходе из штрафной, у него не было возможности забить гол.

55'

Позиционная атака «Арсенала» завершилась неточной передачей Джаки в штрафную «Бёрнли» на Жиру.

54'

Упал темп после быстрых первых 6-7 минут второго тайма. Ещё и пауза: Мустафи с минуту пролежал на газоне после того, как локтем в подбородок ему попал Грэй. Жёлтой нет.

52'

Опасно! Монреаль получил мяч от Санчеса в штрафной «Бёрнли», мог уже бить, но решил сделать пас на Жиру — неточно.

50'

Ответ «Бёрнли». Угловой выполнили гости, а перед этим ещё один навес. Ни тот ни другой не поставил трудных задач для защиты хозяев.

48'

Момент! Рэмси после скидки Жиру бил «скорпионом» пяткой с линии вратарской. Сам Жиру таким ударом забивал несколько недель назад, а Рэмси пробил выше ворот.

47'

Монреаль пробил низом в ближний угол с линии штрафной. Хитон выловил нетрудный мяч.

46'

Начался второй тайм. «Арсенала» атаковал через центр, но всё прекратилось после неточного обостряющего паса Санчеса.

45+1'

Первый тайм окончен. «Арсенал» и «Бёрнли» голов друг другу не забили. Значительно ближе к этому были хозяева, создавшие несколько очень выгодных моментов.

44'

А это уже опаснейший ответ «Бёрнли»! Чех, выбивая мяч после прострела, попал точно в соперника. Грэй не ожидал такого поворота и коленом отправил мяч за лицевую. Этим же коленом он, кажется, попал Чеху по шлему.

42'

Голевой момент у «Арсенала»! Алексис Санчес подкараулил отскок от защитников, затем убрал одного на замахе и пробил с 10 метров. Мяч прошёл в считанных сантиметрах от девятки.

41'

Санчес пробил издали по воротам Хитона, мяч стелился по газону и летел точно в угол, но сила удара была такой, что Хитон легко свою команду спас.

39'

Дефур пробил с угла штрафной «Арсенала», попал в Мустафи.

38'

Вновь к Хитону пришёл мяч, но на этот раз после неточного заброса от Айуоби.

36'

Озил получил мяч в штрафной «Бёрнли», технично перебросил мяч через защитника, но в последний момент немца опередил вышедший из ворот Хитон и не дал пробить.

34'

Санчес выиграл воздух после навеса с углового, но пробил мимо ворот.

32'

Опасно! Рэмси сделал навес в шртафную, Жиру выпрыгнул для удара «ножницами» через себя, но защитник в последний момент дотянулся до мяча и отвёл угрозу.

31'

Озил после прострела Санчеса бил из района 11-метровой отметки — защитники заблокировали.

29'

Продолжает «Арсенал» атаковать, но сейчас не быстро, а позиционно. «Бёрнли» обороняется большим числом.

27'

Озил не сумел переиграть Хитона, выйдя с ним один на один. Передачу делал Джака. Рефери зафиксировал офсайд в любом случае.

26'

Паулиста простреливал в касание после паса на ход от Озила, но не заработал даже углового.

25'

Очередной навес в штрафную «Бёрнли» не завершился голевым моментом.

23'

Озил пробил слёта после отскока от защитника — мимо.

22'

Чуть успокоились «канониры» после серии атак. На своей половине поля катают мяч хозяева.

20'

На этот раз Жиру бил с передачи Озила в касание. С линии штрафной наносил удар француз, получилось крайне неудачно, мяч срезался с ноги.

19'

Санчес выстрелил из-за пределов штрафной — рикошет — угловой.

18'

Монреаль выполнил неудачный навес в штрафную «Бёрнли», точно на ногу защитнику.

17'

Рэмси вошёл в штрафную «Бёрнли», но упустил момент для удара, был вытеснен к лицевой линии и был вынужден отдавать назад.

16'

Ответ «Бёрнли»! Быстрая контратака, Барнс бил от радиуса штрафной «Арсенала», Чех в падении отбил мяч в сторону.

15'

Ещё момент! Косельни бил головой с линии вратарской, но удар получился слишком слабым для Хитона. Поймал голкипер мяч намертво.

14'

Опасно! Озил нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной. Хитон вытащил и перевёл на угловой тяжелейший мяч из дальнего нижнего угла.

12'

Жиру после навеса с левого фланга скидывал мяч на Санчеса, но Алексис не успел добраться до него. Удар от ворот выполнят гости.

11'

Айуоби прострелил в штрафную «Бёрнли», защитники гостей отбились.

10'

Опасно! Мустафи из центра поля мягко навесил на голову Санчесу. Низкорослый чилиец выиграл борьбу у двух защитников «Бёрнли» и пробил, но удар получился неакцентированным и неточным.

9'

Левым флангом атаковали гости, но Дефур не сумел сделать ничего острого и вынужден был отдать мяч Паулисте.

7'

Опасная атака «Арсенала»! Мягко забрасывал мяч на угол вратарской Санчес, мяч с головы Рэмси снял защитник «Бёрнли».

6'

Рэмси пробил по воротам «Бёрнли» из-за пределов штрафной — попал в защитника.

5'

Грэй получил мяч на правом фланге атаки «Бёрнли», но техника подвела парня, защитники «Арсенала» перехватили мяч.

4'

Забрали мяч хозяева и владеют им на своей половине поля. Высоко прессингуют гости.

3'

Активнее соперника начали матч футболисты «Бёрнли», «Арсенал» пока вынужден отбиваться.

2'

Дефур навесил в штрафную «Арсенала», мяч отскочил к Хендрику, который пробил из-за пределов штрафной — совсем неточно.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. На первой минуте в атаку пошли гости, но заброс из центра поля от Грэя пришёлся точно в руки Петру Чеху.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.