04 мая 2024, суббота. 14:30 МСК
36-й тур
3 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 348 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 45'
    1:0
    Букайо Сака
  • 59'
    Томас Парти
  • 60'
    Кай Хаверц
  • 70'
    2:0
    Леандро Троссард
  • 90+7'
    3:0
    Деклан Райс
0'
45'
90'
  • 21'
    Алекс Скотт
  • 84'
    Адам Смит
  • 90+5'
    Райан Кристи
Арсенал — Борнмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБорнмут в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 4 мая 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Наверняка будут после матча обсуждать судейские решения — как минимум пенальти в ворота «Борнмута» и отменённый гол гостей во втором тайме. Оба эпизода действительно не бесспорные как минимум, но и сказать, что судьи где-то грубо ошиблись, ни в одной из этих ситуаций нельзя. А в целом по игре «Арсенал» намного лучше смотрелся, конечно, и заслуженно победил. Всё могло быть решено намного раньше, если бы не великолепная игра Марка Траверса. «Борнмут» остаётся в середине турнирной таблицы, а «Арсенал» отрывается от «Манчестер Сити» на четыре очка, однако тут есть большое «но» — «горожане» сейчас на два матча меньше провели, так что по потерянным они по-прежнему лидируют. Развязка гонки за золотом АПЛ наступит уже совсем скоро, а пока что наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'
3:0

ГОЛ! Жезус красиво обыграл соперника у линии штрафной, заложив пару финтов, и выполнил передачу низом на ход Райсу. Тот ворвался справа во вратарскую и уверенно реализовал этот момент, пробив в сетку мимо голкипера!

90+5'

Кристи грубо врезал Эдегору по ногам в центре поля и получил жёлтую.

90+4'

Давит «Арсенал», а гости пытаются сдерживать его натиск.

90+2'

Не прошла быстрая атака правым полуфлангом у «канониров», потеряли они мяч.

90'

Целых восемь минут добавлено ко второму тайму!

90'

И Клюйверт отправляется отдыхать, уступая место на поле Февру.

89'

Последние перестановки в составе «Борнмута». Ааронс выходит вместо Смита.

88'

А на «Эмирейтс» сегодня 60348 зрителей.

88'

Судьи на VAR убедились, что «вне игры» у Хаверца действительно было.

87'

🔥 ГОЛ «Арсенала» не засчитан! Хаверц откликнулся на навес со штрафного и головой скинул мяч на Габриэла, тот от правого угла штрафной мощно пробил с лёта под самую штангу, попав в дальний угол ворот — но Кай был в офсайде!

86'

Жезус появляется вместо Саки.

84'

Смит сбил Хаверца в грубом подкате и получил карточку.

83'

Клюйверт со стандарта на правом фланге высоко навесил справа в штрафную, но точности этой подаче явно не хватило.

82'

Мартинелли на скорости врывается в штрафную и падает в борьбе с защитником, но на пенальти это не тянет.

81'

Мартинелли заменил Троссарда.

80'

Унал выходит на поле вместо Сенеси.

78'

🔥 Какой момент! Сака получает мяч от Парти и выполняет отличную передачу на Эдегора, тот резко бьёт в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны!

76'

Да, изначальное решение Дэвида Кута остаётся в силе! 2:0 горит на табло по-прежнему.

75'

VAR изучает эпизод, конечно.

74'
2:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Райя неудачно играет на выходе, но чуть подталкивает его Соланке во вратарской при этом. Мяч отскакивает к Кристи, тот мощным ударом сотрясает перекладину, футболисты «Арсенала» начинают апеллировать к судье, а Семеньо в это время добивает в сетку! Арбитр всё-таки фиксирует фол в атаке.

72'

Первая замена в нашем матче — Биллинг вместо Скотта.

70'
2:0

ГОЛ! После передачи справа Райс получил мяч в штрафной, рядом с её границей, развернулся и красиво отпасовал левее, на Троссарда, стоя чуть ли не спиной к нему. Леандро резко пробил в касание в дальний угол — Траверс тут ничего не мог сделать! Забарный пытался заблокировать в движении, но не дотянулся до мяча тоже.

68'

«Борнмут» пытался организовать быструю атаку, но закончилось всё тем, что Салиба в чистом подкате выбил мяч у Семеньо.

67'

«Арсенал» заработал угловой, с которого ничего опасного не создал.

65'

Эдегор справа вошёл в штрафную и покатил мяч на Райса, Деклан прострелил — Троссард не успел замкнуть на дальней штанге!

63'

Клюйверт пытался закрутить мяч со штрафного в ближнюю девятку, перебросил «стенку», но немного не попал в ворота!

62'

Габриэл сбил Соланке на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен.

60'

Хаверц выставил локоть в борьбе с Хенеси. Две карточки за две минуты у нас.

59'

Уаттара разогнался на фланге и был сбит Парти, который получил жёлтую карточку.

59'

Эдегор подобрался к линии штрафной и пробил метров с 20, однако в ворота мяч не полетел.

57'

Прилетел мяч к Скотту у границы штрафной после навеса слева, Алекс нанёс удар, но тот получился слабым и не доставил Райе никаких проблем.

56'

Сака на скорости ворвался в штрафную после отличной передачи Хаверца, но Кук классно сыграл в подкате, выбив мяч у него из-под ног без фола!

55'

🔥 Соланке прорывается слева в штрафную, проходит чуть ближе к воротам и резко бьёт по воротам — Райя в падении отражает удар ногой!

53'

🔥 Троссард покатил мяч на Парти, Томас сделал передачу на Хаверца, тот с разворота красиво пробил в ближний угол — Траверс в очередной раз сделал классный сейв!

51'

Красиво перепасовываются «канониры» у чужой штрафной, но опасного удара по воротам так и не случается в этот раз.

49'

🔥 Троссард перехватил мяч на чужой половине поля и покатил его на Хаверца, тот переадресовал передачу Саке, Букайо в касание мощно пробил из отличной позиции — Траверс спас!

47'

Кристи слишком сильно навесил с фланга в штрафную, мяч за пределы поля улетел.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» давит, постоянно атакует, осаждая ворота соперника, но блестящая игра Траверса и отличная страховка со стороны его партнёров не дала «канонирам» отличиться с игры. В итоге единственный гол лондонцы забили с пенальти, который ещё долго изучал VAR — назначать его там или не назначать. «Борнмуту» теперь нужно больше раскрываться и атаковать, пытаясь спасти матч — посмотрим во втором тайме, удастся ли это гостям.

45+4'

«Арсенал» спокойно доигрывает тайм уже, не атакуя больше.

45+2'

Сака нарушил правила в атаке, зацепив Клюйверта в штрафной.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'
1:0

ГОЛ! Сака взял медленный разбег и развёл мяч с вратарём по разным углам, пробив низом левее центра.

44'

И всё-таки Кут даёт «Арсеналу» право на 11-метровый! Чуть заранее начал там падать Хаверц, кажется, но мнения арбитра это не изменило.

43'

Так, VAR изучает эпизод, проверяя, был ли фол или Кай сам упал. И заодно ещё решили глянуть, не было ли у него офсайда.

42'

🔥 Пенальти в ворота «Борнмута»! Хаверц врывается в штрафную после роскошной разрезающей передачи Эдегора и падает, запнувшись о ногу Траверса!

40'

Райс столкнулся с Траверсом в борьбе за мяч в штрафной. Довольно жёсткое столкновение получилось, но вроде бы в порядке оба.

38'

🔥 Прилетел мяч к Райсу в центре штрафной, Деклан мощно приложился, но мяч скакал и крутился перед ним, в результате чего удар получился неточным — немного правее штанги!

37'

Хаверц на правом фланге у штрафной получил мяч, но оказался в офсайде.

35'

Эдегор нашёл в штрафной Троссарда прострелом от её правой части, но Леандро завозился с обработкой мяча и потерял его.

33'

Небольшую паузу в своих атаках взяли «канониры», нужно игрокам передохнуть.

31'

Салиба прервал атаку «Борнмута», отобрав мяч у своей штрафной, но передача на Саку у него не прошла.

29'

Угловой в исполнении Райса опасным не получился.

28'

🔥 Сака с правого фланга в центр прострелил, Парти резко пробил низом из-за штрафной в дальний угол — Траверс отбил за лицевую!

27'

Райс прошёл к штрафной и покатил мяч налево, на Троссарда, тот пытался выполнить передачу на Эдегора, но пас был перехвачен.

25'

Сака ворвался в штрафную после разрезающей передачи Уайта, но оказалось, что был офсайд у Букайо.

23'

Эдегор со штрафного навесил на Томиясу, тот в штрафной сделал скидку головой на Парти и пробил почти от 11-метровой отметки — выше ворот!

21'

Скотт грубо сыграл против Троссарда и получил «горчичник».

20'

🔥 Заработал Сака угловой и навесил с него на Томиясу, тот опаснейший удар головой под дальнюю штангу выполнил — Сенеси практически с самой «ленточки» вынес мяч!

18'

🔥 Сака выполнил передачу справа в штрафную, Салиба там обыграл соперника и резко пробил — Траверс отразил к границе штрафной, а Троссард оттуда выше ворот послал мяч!

16'

🔥 Хаверц на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол — Траверс отбивает перед собой, Райс едва не посылает мяч в ворота после этого, но Забарный успевает заблокировать удар!

14'

Привели врачи футболистов в порядок, продолжают они игру.

13'

Сака сразу с двумя соперниками в центре поля столкнулся. Требуется медицинская помощь и ему, и одному из игроков «Борнмута», а именно Льюису Куку.

11'

Прошёл прострел в штрафную на Троссарда, тот резко пробил из её центральной части, но Сенеси заблкоировал!

10'

Продолжают давить «канониры». Два заблокированных удара подряд в штрафной гостей случились, второй из них к ещё одному угловому привёл, после которого «Борнмут» снова отбился.

8'

Угловой в исполнении самого Саки опасным не получился.

7'

Райс из центральной части штрафной покатил на Саку, Букайо нанёс удар в ближний угол, который был заблокирован — мяч на угловой ушёл.

5'

Сака вошёл справа в штрафную, но не смог пробить в борьбе с соперником.

3'

Уайт обыгрался с Эдегором на правом фланге и навесил в штрафную, откуда мяч был выбит защитой «Борнмута».

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

На календаре — май. Значит, топ-лиги близки к развязке. Мы предлагаем вам сформировать рейтинг интереса. Он полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

«Арсенал» продолжит путь к золоту?
Гонка за титулом в АПЛ и битва за серебро в Испании. Главные игры уикенда
0'

В Премьер-лиге продолжают вводить меры по ограничению расходов: клубы уже согласились на новые правила финансового фэйр-плей, а в начале этой недели проголосовали за ещё одно нововведение – установление потолка зарплат.

Ограничение расходов и потолок зарплат — в Англии намечается небольшая революция
Новые финансовые ограничения в АПЛ — жёсткие. Грандам станет гораздо тяжелее
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.