27 апреля 2024, суббота. 14:30 МСК
35-й тур
Стадион: Олимпийский (Лондон, Англия), 62 474 зрителя (104% при вместимости 60 000)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Джошуа Смит (Англия)
  • 43'
    1:0
    Джаррод Боуэн
  • 77'
    2:2
    Майкл Антонио
0'
45'
90'
  • 30'
    Ватару Эндо
  • 48'
    1:1
    Эндрю Робертсон
  • 65'
    1:2
    Альфонс Ареола
  • 90+5'
    Алексис Мак Аллистер
Вест Хэм Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 27 апреля 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! «Ливерпуль» на этом, думается, окончательно выбывает из чемпионской гонки. Сейчас мерсисайдцы уступают одно очко «Манчестер Сити» и два «Арсеналу», но «канониры» на один матч меньше провели, а «горожане» даже на два, так что тут уже какое-то чудо нужно «красным», чтобы продолжить борьбу за титул. «Вест Хэм», кстати, прервал серию из двух поражений в АПЛ, однако в еврокубки команда вряд ли попадёт — сейчас «молотобойцы» идут восьмыми, да ещё и провели больше матчей, чем все ближайшие соперники. Отчасти повезло сегодня хозяевам поля, потому что много моментов упустил «Ливерпуль», но, с другой стороны, упущенные мерсисайдцами моменты уже где-то привычными стали. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Вест Хэм» сыграл вничью с «Ливерпулем» благодаря быстрому розыгрышу «Ливерпуля»
Салах и Клопп публично повздорили. Этот апрель — просто беда для «Ливерпуля»
90+6'

Антонио откликнулся на навес со штрафного, но не смог пробить от угла вратарской в борьбе с соперником.

90+5'

Мак Аллистер не смог в подкате чисто выбить мяч у Боуэна в центре поля, попав ему по ногам.

90+4'

Уорд-Праус навесил со штрафного к воротам — защита выбила мяч.

90+2'

Ареола спокойно поймал мяч после навеса Робертсона с углового.

90+1'

Замена перед этим стандартом — Собослаи вместо Куансы.

90+1'

Подача Мак Аллистера в штрафную приводит к угловому.

90'

Пять минут остаётся играть командам.

89'

🔥 Перекладина! Алисон выбивает мяч кулаком после углового «молотобойцев», и «Ливерпуль» убегает в быструю контратаку. Салах прорывается к штрафной и катит направо и чуть назад, Эллиотт принимает мяч и резко бьёт в угол ворот, но попадает в нижнюю часть перекладины!

88'

В порядке голкипер, похоже. Игра продолжается.

87'

У Ареола что-то со здоровьем случилось. Сел он на газон, врачи вышли на поле.

86'

🔥 Гакпо выигрывает верховую борьбу после подачи Робертсона от угла поля к ближней штанге и резко бьёт головой — Эмерсон лбом парирует этот удар! Мяч отскакивает к Гравенберху, тот резко бьёт от линии штрафной, и после рикошета Эмерсон опять спасает свою команду, отбивая мяч головой!

85'

Дриблинг Гомеса в штрафной закончился чистым подкатом и угловым.

83'

Салах от бокового края штрафной прострелил к воротам, где Нуньесу не хватило какой-то доли секунды, чтобы пробить в пустой угол — Цоуфал его опередил и выбил мяч!

81'

Робертсон заработал угловой в борьбе с Альваресом, а вот навесил с него неудачно, прямо на соперника.

79'

А Гомес появляется вместо Эндо.

79'

Салах меняет Трента.

79'

Тройная замена от Клоппа. Нуньес выходит на поле вместо Диаса.

77'
2:2

ГОЛ! Не сдаётся «Вест Хэм»! Боуэн мягко навесил справа в штрафную, а Антонио выпрыгнул из-за спины Куансы и головой послал мяч в правую девятку!

76'

Антонио плотно пробил от угла штрафной — тут уже Алисон выручил!

75'

🔥 Диас прострелил в штрафную, Робертсон подработал там мяч и резко пробил вторым касание — Ареола снова спас!

74'

Первая замена в матче — Уорд-Праус появился вместо Соучека.

73'

🔥 Диас в быстрой атаке ворвался в штрафную после передачи Мак Аллистера и резко пробил по воротам — Ареола и тут не подвёл!

71'

🔥 У Трента прошёл отличный навес к линии вратарской, Мак Аллистер там выиграл позиционную борьбу и пробил головой — прямо в Ареола пришёлся удар!

70'

🔥 Диас ворвался с фланга в штрафную и резко пробил в касание от её угла — Ареола ногой парировал удар у ближней штанги!

69'

Прострелил сейчас Кудус от лицевой линии на Антонио, тот от штанги пас назад сделал, к чему никто из его партнёров готов не был.

67'

Кудус вошёл с левого полуфланга в штрафную и пробил из-под защитника — довольно слабым получился удар, Алисон легко справился.

65'
1:2

ГОЛ! Трент навесил с этого углового, мяч прилетел к Гакпо, который резко пробил в касание, попал в Огбонну, рикошетом от него мяч задел Соучека и влетел в ворота, коснувшись ещё и Ареола перед этим!

65'

Гравенберх плотно пробил из-за пределов штрафной, мяч летел где-то рядом со штангой — Ареола на всякий случай в падении его отбил за лицевую.

63'

А сейчас Гакпо удалось пробить из центра штрафной, но тут Зума принял удар на себя!

62'

Гакпо в центре штрафной получил мяч от Диаса и упал в борьбе с Огбонной. На пенальти не тянет.

60'

После розыгрыша углового и навеса Гакпо, находясь в нескольких метрах от ворот, не смог нормально попасть по мячу, лишь слегка задев его головой!

59'

🔥 Сместился Трент справа к углу штрафной и красиво закрутил оттуда под дальнюю штангу — Ареола в не менее классном прыжке на угловой перевёл!

57'

А в следующей атаке Александер-Арнольд в офсайд попал.

56'

Диас прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, Гакпо успел к мячу и резко пробил в касание, но попал в Огбонну!

54'

Справилась оборона «Вест Хэма» с двумя угловыми подряд.

53'

Плотный удар Трента от линии штрафной был заблокирован, на угловой улетел мяч.

52'

Гравенберх красивый удар пяткой с лёта из центра штрафной нанёс после навеса Гакпо, но мяч рядом со штангой пролетел!

50'

Цоуфал оказался на подборе после навеса Кудуса со штрафного и выноса мяча, но пробил мимо цели.

48'
1:1

ГОЛ! Всё-таки забивают мерсисайдцы! Диас покатил в штрафную на Робертсона, который ухитрился пробить ногой с полулёта, будучи в окружении четырёх (!) соперников, не попасть мячом ни в кого из них и направить его точно в левый угол при этом! Ареола просто не успел среагировать на такой удар из скопления футболистов.

48'

Гакпо от края вратарской в касание прострелил в центр штрафной, но там никто не успел на замыкание!

47'

Гравенберх на скорости врывается в штрафную, откликаясь на прострел с фланга, и резко бьёт в касание чуть выше ворот!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» по игре точно не заслужил того, чтобы уступить в этом тайме под ноль, но свои шансы в атаке не реализовал. «Вест Хэм» же в концовке тайма воспользовался стандартным положением и повёл в счёте. Нужно мерсисайдцам добиваться волевой победы теперь, чтобы сохранить хоть сколько-нибудь реалистичные шансы на победу в Премьер-лиге.

45+3'

А вот Огбонна сейчас далеко не так уверенно головой сыграл, попав мячом в голову Эллиотта, после чего мяч срикошетил рядом со штангой! Повезло тут «Вест Хэму» немного.

45+2'

Зума уверенно играет в воздухе, выбивая головой мяч после двух навесов в штрафную за полторы минуты.

45'

Три минуты добавляет Энтони Тэйлор.

43'
1:0

ГОЛ! После розыгрыша углового Кудус навесил в центр штрафной, где Боуэн смог выпрыгнуть из кучи-малы и головой послал мяч под правую штангу!

42'

🔥 Боуэн получил мяч на линии штрафной и очень опасно пробил — случился рикошет от ноги ван Дейка, мяч покатился в угол, но Алисон среагировал и перевёл на угловой!

41'

🔥 Диас на скорости врывается слева в штрафную, обыгрывает двух соперников и резко бьёт низом, сотрясая ближнюю штангу!

39'

Диас среагировал на передачу Эллиотта в штрафную и в касание сделал скидку стопой на Гакпо, который пробил выше ворот!

38'

Очередная подача Робертсона получается неудачной — теперь мяч просто за лицевую линию улетает.

37'

Гакпо удалось выиграть борьбу за мяч у границы штрафной, но времени на обработку совсем не было, и пробил он намного выше ворот.

35'

Робертсон неудачно подал с фланга в штрафную, мяч там был перехвачен хозяевами поля.

33'

Мак Аллистер в штрафной покатил на Эллиотта, который резко пробил в ближний угол — Ареола надёжно сыграл!

31'

🔥 Пакета в штрафной сделал скидку головой назад, мяч после рикошета достался Цоуфалу, Владимир резко пробил, случился ещё один рикошет, но Алисон смог среагировать и спас команду!

30'

Эндо схватил Кудуса руками и получил «горчичник».

29'

Трент плотно приложился с дистанции — Ареола отразил этот удар!

28'

Да, действительно забрался Луис во «вне игры», так что пенальти не будет!

27'

Но боковой судья зафиксировал офсайд у Диаса после навеса Александер-Арнольда. VAR проверяет, что там было.

26'

🔥 Что творится! Трент с фланга навесил в штрафную, Диас остановил мяч у лицевой и покатил его во вратарскую, Гакпо прибежал, но не смог пробить из-за того, что Огбонна попал ему по ноге! Мяч отскочил обратно к Диасу, Луис на этот раз выбрал удар, а не пас, и тот же Огбонна рукой его отбил! Но...

24'

Ареола неудачно выбивает мяч из штрафной, но его партнёры отбирают мяч у Гравенберха после этого.

22'

Трент опасно пробил с назначенного на средней дистанции от ворот штрафного — чуть выше ближней девятки полетел мяч!

20'

Прострел Диаса от лицевой линии вдоль ворот был заблокирован, а угловой опасным не получился.

18'

Гравенберх получил мяч в левой части штрафной и прострелил во вратарскую, где Гакпо чуть-чуть не хватило, чтобы опередить Ареола!

16'

Диас оторвался от защитников и нанёс резкий удар от угла штрафной, но запустил мяч выше ворот. К тому же офсайд у него был.

15'

Боуэн получил мяч на границе штрафной в её центральной части после потери соперника и пробил в левый нижний угол — Алисон надёжен!

14'

Эмерсон подал с углового к вратарской — Трент выбил мяч в прыжке.

13'

Антонио получил мяч от Боуэна в левой части штрафной и нанёс плотный удар, заработав угловой после его блокировки.

11'

Робертсон мягкую подачу на Гакпо выполнил, тот чуть коснулся мяча, переправив его к дальней штанге, куда прорвался Эллиотт, без сопротивления пробивший мимо ворот! С острого угла бил, правда, но всё же.

9'

Штрафной метрах в 26 от ворот заработали мерсисайдцы. Трент навесил оттуда к дальней штанге, где ван Дейку не удалось прицельно пробить в борьбе с Зума.

7'

Пакета подал с углового к ближней штанге, где Робертсон обезвредил этот навес.

6'

Кудус от лицевой линии мягко забросил к воротам — Куанса выбил на угловой.

4'

Эллиотт навесил к дальней штанге, Гравенберх оттуда сделал скидку на Диаса, а Луис не попал головой по мячу!

2'

Робертсон неплохую подачу с фланга в штрафную выполнил, но защита «молотобойцев» выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Арне Слот — основной претендент на должность главного тренера «Ливерпуля». Об этом пишет близкий к клубу журналист The Telegraph Крис Баскомб.

Руководство клуба уже ведёт переговоры со Слотом
«Ливерпуль» резко пошёл за другим тренером. На место Клоппа едет Гвардиола 2.0
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.