06 апреля 2024, суббота. 14:30 МСК
32-й тур
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 25 132 зрителя (96% при вместимости 26 309)
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Резервный: Даррен Бонд (Ланкашир, Англия)
  • 3'
    1:0
    Жан-Филипп Матета
  • 62'
  • 86'
    2:4
    Одсонн Эдуар
0'
45'
90'
  • 13'
    1:1
    Кевин Де Брёйне
  • 45+2'
    Йошко Гвардиол
  • 47'
    1:2
    Рико Льюис
  • 66'
    1:3
    Эрлинг Холанд
  • 70'
    1:4
Кристал Пэлас — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 32-й тур. Начало встречи 6 апреля 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+9'

Футбольная суббота получилась достаточно событийной: и в Германии, и в Италии, и во Франции, и в Испании, и в Португалии, и особенно в Англии. Рассказываем о главном.

«Сити» пропустил первым. И всё равно победил «Кристал Пэлас»
Супердостижение Де Брёйне и бойня португальских топов. Главные события дня в еврофутболе
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» одержал прогнозируемую победу над «Кристал Пэлас» — 4:2! Кевин Де Брёйне провёл сегодня классный матч, оформив дубль! «Горожане» набирают заслуженные три очка и догоняют лидирующий «Ливерпуль», у которого, правда, есть игра в запасе! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Андерсен и Холанд после столкновения немного повздорили, но Пол Тирни успокоил ситуацию.

90+2'

Де Брёне передал капитанскую повязку Родриго и покинул поле. Бернарду Силва — в игре.

90'

Семь минут Пол Тирни компенсировал ко времени второго тайма. Весьма щедро.

88'

Оживились хозяева после второго гола. Гости явно сбавили обороты, позволяя сопернику прибавить в атаке.

86'
2:4

ГОЛ! Шлупп от левого края штрафной выполнил кросс во вратарскую, где Эдуар, сыграв на опережение, с лёта отправил мяч в сетку ворот!

85'

Не подарили нам команды интригу на концовку матча, но виной тому стала игра «горожан». отгрузившие четыре мяча в ворота «орлов».

83'

А пока замена в составе «Пэлас». Ахамада — вместо Хьюза.

82'

Де Брёйне пострадал посл жёсткого столкновения в центре поля. Пора менять бельгийца.

81'

Заигрались гости у своей штрафной, Олисе обокрал Аканджи и отдал передачу к 11-метровой отметке, но удар Эдуара заблокировали! Диаш оказался на пути мяча!

79'

Нунес открылся под заброс за спины защитникам, но удар с полулёта получился выше цели.

77'

Первая попытка прессинга от «орлов» после перерыва, но Ортега без какого-либо сумбура выбил мяч к центру поля.

75'

Клайн заменил Митчелла.

74'

Олисе — вместо Айю.

74'

Матета заменён. Эдуар вошёл в игру.

74'

Нунес появился на поле, заменив Альвареса.

74'

Ковачич заменил Родриго.

72'

«Пэлас» никак не может отодвинуть игру от своих ворот. Тем временем «Сити» готовит несколько замен.

70'
1:4

ГОЛ! Грилиш на левом краю атаки разыграл стеночку, далее нашёл Родриго в штрафной, а тот уже выполнил удобную скидку на Де Брёйне, который ударом в касание оформил дубль!

69'

Ничего не меняется на поле. «Сити» и не думает отказываться от владения мячом.

68'

VAR бригада долго изучала голевую атаку «Сити» на предмет офсайда, но в итоге согласилась с решением на поле.

66'
1:3

ГОЛ! Грилиш левым краем проскочил в штрафную и отдал передачу в лицевую, далее Де Брёйне прострелил во вратарскую, где сыгравший на опережение Холанд переправил мяч в сетку ворот!

65'

Во второй половине матча темп не так высок, но даже на таких скоростях «горожане» полностью контролируют происходящее на поле.

64'

Шлупп — вместо Эзе. Первая замена «Пэлас».

63'

Матета в попытке отбора наступил на ногу Родриго! И это фол на бесспорную жёлтую карточку.

62'

Во втором тайма пока не видно контратак «орлов». Хозяева полностью сосредоточены на игре в позиционной обороне.

61'

Де Брёйне завершил позиционную атаку «Сити» обводящим ударом из-за штрафной, но в дальнюю девятку не попал!

59'

Родриго совершил навес в штрафную хозяев в направлении Холанда, но Лерма легко снял верх.

57'

После розыгрыша углового Грилишу доставили мяч к линии штрафной, но удар с правой получился намного выше ворот.

56'

И вот он опасный подход «Сити»! Альварес пробивал после передачи в центр штрафной, но мяч попал в лежащего Андерсена!

54'

Продолжают гости владеть мячом, но без особого продвижения вперёд.

52'

«Горожане» ведут неспешный перепас, приглашая соперника к прессингу. «Орлы» не торопятся высоко выдёргиваться, продолжая обороняться низким блоком.

50'

Второй гол «Сити» никак не поменял характер игры. «Пэлас» по-прежнему крайне редко встречается с мячом.

48'

Вновь мы увидели гол в дебюте тайма, но на этот раз отличились «горожане».

47'
1:2

ГОЛ! Грилиш от левого края штрафной исполнил мягкий заброс, мяч от головы защитника «Пэлас» отскочил на ногу Льюиса, которому никто не помешал нанести прицельный удар!

47'

Матета, похоже, зацепился за линию офсайда и пробил из пределов штрафной — мимо ближнего угла ворот!

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Гвардиол не вышел на второй тайм. Аканджи появился на поле в составе «Сити».

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Матета уже на четвёртой минуте вывел «Кристал Пэлас» вперёд, но «Сити» довольно быстро отыгрался после роскошного удара Кевина Де Брёйне. И на этом команды пока остановились, 1:1! Впереди — вторая половина матча!

45+2'

Гвардиол за грубый фол против Айю удостоился жёлтой карточки! И это первое предупреждение в матче.

45+1'

Три минуты Пол Тирни добавил ко времени первого тайма!

45'

Гвардиол слегка прихватил Эзе в штрафной «Сити», а тот охотно упал на газон! Это не пенальти!

44'

Ортега очень хладнокровно сыграл после передачи защитника назад! А ведь нападающий «Пэлас» буквально висел на ноге вратаря!

42'

Родриго попытался разогнать атаку «горожан», но потерял мяч ещё до подхода к штрафной.

40'

Льюис довёл атаку гостей до удара в створ, но по центру ворот, где Хендерсон и ждал мяч!

38'

Айю обокрал Родриго на выходе из обороны, продвинулся в штрафную «Сити» и пробил с ходу — в перекладину угодил мяч!

36'

В касание комбинировали гости внутри чужой штрафной, но последний пас Де Брёйне получился чуть нерасчётливым.

34'

Альварес отыгрался в стеночку и пробил с правой из-за штрафной — мимо дальнего угла ворот!

33'

Всё ниже «орлы» вынуждены садиться в оборону, всей командой расположившись за линией мяча.

31'

Бобб доставил мяч в штрафную «Пэлас», Льюис не решился на удар, а прострел вдоль вратарской не нашёл нужного адресата!

29'

Два угловых подряд разыграли «горожане», но с подачами Де Брёйне на ближнюю штангу «орлы» разобрались.

26'

Матета создал давление на оборону «Сити», но в борьбе за мяч завалил соперника на газон.

24'

Бобб не справился с обработкой мяча, подыграв рукой после диагонального перевода к правому краю лондонской штрафной.

22'

Грилиш после смещения в центр неприятно врезался в соперника, но Пол Тирни здесь не заметил нарушения правил.

20'

Де Брёйне передачей через центр разрезал оборону, Холанд ворвался в штрафную, но не смог пробить мимо вышедшего из ворот Хендерсона, который ногой отразил мяч!

19'

Айю поймал мяч на ногу и пробил с лёта от радиуса гостевой штрафной — выше ворот!

17'

«Пэлас» продолжает держать оборону большими силами, но держит в голове возможность выбежать в контратаку.

15'

Эзе не дотянулся до мяча после прострела в штрафную «Сити», упустив шанс замкнуть дальнюю штангу!

13'
1:1

ГОЛ! Де Брёйне получил мяч у левого края штрафной, немного сместился в центр и исполнил роскошный удар в дальнюю девятку! Без шансов для вратаря!

12'

Родриго подкараулил отскок в центр штрафной «Пэлас» и пробил в падении — Хендерсон в прыжке отразил летящий под штангу мяч! Классное спасение!

11'

Альварес откликнулся на пас в лицевую и сильно прострелил во вратарскую, но хозяева сумели отбиться!

9'

Выбежали «орлы» в контратаку после перехвата в центре поля, оказались с мячом в штрафной, но там ничего не придумали.

7'

Гвардиол пробивал головой после подачи от угла поля, но попытка из вратарской пришлась выше ворот «Пэлас»!

6'

Де Брёйне со стандарта закрутил мяч во вратарскую, а Хендерсон не стал рисковать, переведя мяч через перекладину.

4'
1:0

ГОЛ! Воспользовались хозяева высокой обороной соперника, Матета получил передачу на ход, ворвался в штрафную и пробил низом — а мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот!

3'

«Сити» забирает мяч под контроль с первых минут встречи, что вполне ожидаемо.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Мы традиционно отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. Рейтинг полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

Вместе с вами создаём рейтинг интереса!
Последняя игра Клоппа с «МЮ», финал Кубка Испании и ещё 9 крутых матчей выходных
0'

Transfermarkt составил список самых дорогих составов мира. Кто вошёл в топ-7 наиболее дорогостоящих?

В списке в основном английские команды!
Топ-7 самых дорогих футбольных составов мира
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.