• 76'
    1:3
    Аарон Рэмси
Сандерленд — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СандерлендАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 14 сентября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум оф Лайт.

0
90+6'

Финальный свисток! "Арсенал" уверенно обыграл "Сандерленд" на выезде со счётом 3:1.
"Чёрные коты" резво начали второй тайм, сразу же обосновались в чужой штрафной и заработали пенальти, который был реализован Крэйгом Гарднером. "Арсенал" долго не мог прийти в себя и пропустил второй мяч, который, впрочем, был отменён — Жози Алтидор оказался в офсайде. Медленно, но верно "пушкари" вернули инициативу себе — сначала Аарон Рэмси вывел гостей вперёд после отличной скидки Месута Озила, а через десять минут он же установил окончательный счёт, завершив красивую комбинацию. Вместе с вами за ходом этого увлекательного поединка наблюдал Михаил Шишков, увидимся совсем скоро!

90+5'

Жози Алтидор получил длинную передачу, ворвался в штрафную и первым касанием пробросил мяч мимо голкипера — катастрофически не везёт сегодня американцу, уже в который раз форвард попадает в офсайд в важнейшем моменте!

90+4'

Оливье Жиру вернулся на поле, всё в порядке с форвардом.

90+3'

Крэйг Гарднер пробил со штрафного с правого фланга, Войцех Щенсны для подстраховки поднял руки, мяч пронёсся над перекладиной.

90+2'

Арбитр компенсировал четыре минуты. Оливье Жиру получил повреждение правой ноги и покидает поле в сопровождении врачей. Пожелаем ему здоровья.

90+1'

И напоследок Оливье Жиру упускает отличный момент! Аарон Рэмси техничными движениями убрал двоих соперников, добрался до правой лицевой линии и выдал партнёры отменный пас, а вот Жиру не подстроился под мяч и с пяти метров пальнул по трибунам!

90'

Быстрый удар Коннора Уикхема с 12-и метров не стал проблемой для вратаря.

89'

Болельщики стремительно покидают трибуны "Стэдиума оф Лайт". Их любимцы сегодня бились изо всех сил, но класс "Арсенала" сыграл решающую роль.

88'

Начо Монреал вышел на концовку.

88'

Тео Уолкотт неплохо двигался, но упустил огромное количество моментов.

87'

Карл Дженкинсон преодолел сорок метров в сольном рывке, а затем хитро закрутил мяч в дальнюю девятку, Кейрен Вествуд прочитал замысел соперника и проблем не испытал.

86'

Сумбурная атака "Сандерленда" завершилась резким прострелом Коннора Уикхэма, Войцех Щенсны безошибочно действовал на выходе.

85'

"Арсенал" контролирует мяч по всему периметру поля. Арсен Венгер размышляет о заменах, французский наставник получил шанс попробовать в деле ближайший резерв.

84'

Грубый фол со стороны Аарона Рэмси в центре поля, хавбек отделался устным внушением.

83'

Коннор Уикхэм пробил головой с восьми метров в борьбе с двумя защитниками, намного выше перекладины.

82'

Жози Алтидор по-прежнему не может отличиться, на сей раз форвард пробил головой после очередной подачи со стандарта, лишь рядом со штангой.

81'

"Арсенал" пассивно действует в атаке после третьего гола, теперь "пушкарям" спешить совершенно некуда.

80'

Месута Озила гостевой сектор проводил аплодисментами. Томас Вермален проведёт на поле чуть больше десяти минут.

80'

Первая замена от Арсена Венгера.

79'

"Сандерленд" не оставляет попыток вернуться в игру — "чёрные коты" активно используют фланги, однако не могут застать врасплох защиту "Арсенала".

78'

Месут Озил пробежал мимо мяча, а мощный удар Оливье Жиру приняла на себя стенка. В продолжение атаки Карл Дженкинсон закрутил мяч на дальнюю штангу, Кейрен Вествуд не потерял концентрацию.

77'

"Канониры" продолжают доминировать, Джек Уилшир собрал вокруг себя троих оппонентов и заработал опасный штрафной.

76'

Коннор Уикхэм в игре. Это последняя замена для хозяев.

76'

Стивен Флетчер заменён.

76'
1:3

ГООООООООЛ! Отличная атака "Арсенала", как по нотам! Аарон Рэмси получил мяч в нескольких метрах от штрафной, отдал его Месуту Озилу, который быстро отыграл на Оливье Жиру. Француз передачей в касание наградил всё того же Рэмси, а валлиец точно пробил низом с восьми метров!

75'

Карл Дженкинсон упустил мяч за пределы поля в борьбе с двумя защитниками на правом фланге, арбитр не назначил корнер в спорной ситуации.

74'

"Пушкари" продолжают методично контролировать мяч, выполняя командную тактику.

73'

Как же не везёт хозяевам! Крейк Гарнднер ворвался в штрафную после передачи на свободное место и в касание пробил в дальний угол, не хватило самой малости!

72'

Пожалуй, самое неудачное действие Крейга Гардена в сегодняшнем матче — после удара с 23-х метров мяч летит на трибуны.

71'

Фабио Борини постарается добавить атакам "Сандерленда" остроты.

71'

Хараламбос Мавриас находился в тени.

70'

Жози Алтидор получил мяч на линии штрафной, вступил в борьбу Бакари Санья, затем вышел на рандеву с голкипером и отправил мяч в ворота. Секундами ранее прозвучал свисток, лишь штрафной в пользу "Сандерленду". А Санья предупреждён.

68'

Теперь "Арсенал" словно возвращается в первый тайм. На "пушкарей" снова не давит результат, однако ответный мяч "чёрных котов" может спутать все карты Арсену Венгеру, а времени на неожиданные решения может уже не хватить.

67'
1:2

ГООООООООЛ! Аарон Рэмси знатно приложился к мячу с линии штрафной после передачи Месута Озила с правого края, Кейрен Вествуд не выручил!

67'

Месут Озил финтами разбросал соперников, оказался на правом углу вратарской и пробросил мяч на Оливье Жиру, которому помешали пробить с двух метров — пенальти нет!

66'

Никто не откликнулся на прострел Кирана Гиббза вдоль ворот, тем не менее, "пушкари" продолжают владеть мячом.

65'

Неплохая позиционная атака гостей — Месут Озил пробросил мяч на ход Тео Уолкотту, тот слева прострелил на Оливье Жиру, защитник успел подставить ногу.

64'

Очередная потеря "Арсенала" в центре поля могла обернуться большими неприятностями — "чёрные коты" разыграли динамичную комбинацию вблизи чужих владений, а затем Адам Джонсон пробил в дальний угол с 25-и метров, рядом со штангой!

63'

"Арсенал" никак не может оправиться от пропущенного гола, уже пятнадцать минут "канониры" не похожи на себя.

62'

Стивен Флетчер накрутил двоих оппонентов на ограниченном пространстве, а затем мощно пробил с десяти метров, от спину защитника мяч отправляется за лицевую.

61'

Крейг Гарднер закрутил мяч на дальнюю штангу, Ки Сун-Юн мягко чиркнул головой, от перчаток Войцеха Щенсны мяч ударился в штангу, а затем вылетел в поле! Впрочем, вновь офсайд мешает хозяевам — кореец находился в неправильном положении.

60'

Матье Фламини предупреждён за фол против Жози Алтидора.

58'

ГОЛ! "Сандерленд" забил в отличной атаке — Адам Джонсон пробился в штрафную через правый фланг, ушёл от защитника, а затем прострелил вдоль ворот, а Стивен Флетчер внёс мяч в сетку с двух метров, однако шотландец оказался в офсайде, к огорчению местной публики.

57'

Оливье Жиру в позиционной атаке в касание пробросил мяч на Тео Уолкотта, тот не успел толково пробить, хотя смысла не было — боковой арбитр оперативно поднял флажок.

56'

"Пушкари" пытаются активно использовать правый фланг, но соперник быстро улавливает смену курса и отлично действует в обороне.

55'

Тео Уолкотт получил мяч справа у лицевой линии после разрезающей передачи, затем выполнил рискованный пас на Месута Озила, тот спешно пробил, после двойного рикошета мяч оказался у вратаря.

54'

Хозяева развили быструю контратаку, но довели её до удара слишком поздно — Крэйг Гарднер пальнул с 20-и метров, после рикошета от спины соперника мяч заметно сбавил скорость и не стал серьёзной проблемой для Войцеха Щенсны.

53'

"Канониры" очень долго контролировали мяч вблизи чужой штрафной, а затем Жози Алтидор безупречно сыграл в подкате против Месута Озила.

52'

За семь минут, проведённых на поле, Крэйг Гарднер успел как забить, так и получить предупреждение — хавбек не позволил Месуту Озилу развить контратаку.

52'

Жози Алтидор получил мяч у лицевой линии в быстрой контратаке и заработал угловой в борьбе с Бакари Санья. Впрочем, корнер ни к чему не привёл, "канониры" прочитали подачу на дальнюю штангу.

51'

Оливье Жиру резко выскочил на высокую подачу Карла Дженкинсона, но не смог пробить по воротам, мяч полетел в сторону.

50'

Теперь психологическое преимущество на стороне "чёрных котов". Если матч так и закончится ничьей, партнёры припомнят Тео Уолкотту четыре упущенных момента.

49'
1:1

ГООООООООЛ! Свежий Крэйг Гарднер пробил в левый от себя угол, Войцех Щенсны прыгнул в противоположную сторону!

48'

А теперь пенальти в ворота "Арсенала"! Вот так начало тайма! Адам Джонсон получил мяч в штрафной и быстро пробросил себе на ход, Лоран Косьельни сбил его ударом по опорной ноге!

48'

Мавриас быстро пробил головой с пяти метров после подачи справа, от ноги защитника мяч летит за лицевую!

47'

Жози Алтидор не перестаёт искать счастья в атаке, на сей раз американец вновь оказался в офсайде.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Крэйг Гарднер занял место Дэвида Воана.

46'

В перерыве произошла замена в составе "Сандерленда".

45+2'

Перерыв! "Арсенал" обыгрывает "Сандерленд" на выезде с минимальным счётом.
Нельзя сказать, что соперники постоянно балуют нас фееричными моментами, однако практически каждый удар по воротам достоин упоминания. Начался матч с довольно быстрого гола — на 11-й минуте Оливье Жиру открыл счёт ударом в касание после отличной передачи Месута Озила. Однако тут же "чёрные коты" воспрянули духом — через две минуты Жози Алтидор угодил в перекладину после подачи углового, а вскоре он же здорово пробил издали, Войцех Щенсны спас. Затем наступило время Тео Уолкотта — партнёры создали четыре момента для британца, а тот раз за разом промахивался из великолепных позиций. Посмотрим, какие эмоции подарит второй тайм, до перерыва игра смотрелась на одном дыхании.

45+1'

Клод Жиру попробовал пробить с линии вратарской после розыгрыша углового, вдвоём защитники не позволили французу нанести удар.

45+1'

Убойный момент под конец тайма! Оливье Жиру великолепно пробросил мяч на Тео Уолкотта, который не смог толково пробить из правого угла вратарской! В продолжение атаки Месут Озил пробил низом с линии штрафной, последний защитник, оборонявший пустые ворота, спас положение!

45'

Жози Алтидор мог вырваться на "свидание" с голкипером после длинной передачи и даже пробросил мяч себе на ход, однако тут же боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

45'

Карл Дженкинсон обыграл двоих оппонентов на правой бровке, однако Оливье Жиру не смог дотянуться до мяча.

44'

Джек Уилшир на газоне после жёсткого приёма Ки Сун-Юна, Мартин Аткинсон предпочитает не пользоваться карточками.

43'

Третий несостоявшийся гол имени Тео Уолкотта! Теперь Джек Уилшир набрал скорость слева и вырезал отличную передачу на Уолкотта, который не попал в створ ударом головой с восьми метров!

42'

Аарон Рэмси прихрамывает после столкновения с Жози Алтидором, кажется, валлиец сможет продолжить игру.

41'

Киран Гиббз умело играет в подкате, прерывая короткую передачу Жози Алтидора на правой бровке.

40'

Оливье Жиру макушкой чиркунл по мячу после подачи Месута Озила с углового, мяч отлетел на левый фланг, где Джек Уилшир правила нарушил.

39'

Жози Алтидору вновь не хватило скорости, чтобы успеть за мячом после передачи из глубины. Затем американец принялся прессинговать Щенсны — также неудачно, вратарь быстро выбил мяч к центру поля.

38'

Ничего опасного после короткого розыгрыша стандарта, хозяева отбросили мяч в направлении Войцеха Щенсны при первой же возможности.

37'

Киран Гиббз заработал угловой в борьбе с защитником на левом краю.

36'

Очередная позиционная атака в исполнении "Арсенала" ни к чему не приводит, "канониры" действуют максимально осторожно, боясь пропустить контратаку. Такая тактика может выйти им боком — сложно будет перестроиться на активные действия в нужный момент.

35'

Киран Гиббз сыграл в стенку с Джеком Уилширом на левой бровке, а затем выполнил подачу на линию вратарской, Киран Вествуд оперативно вышел из ворот и не оставил шансов Оливье Жиру.

34'

Ещё две подачи в исполнении "чёрных котов" оказались неудачными, первый кросс прервали защитники, а после второго Жози Алтидор не смог нанести удар.

33'

Редкую позиционную атаку проводит "Сандерленд" — не удались две идентичные попытки взломать оборону через правый фланг, мяч переведён в центр.

32'

Джек Уилшир оказался на газоне в борьбе с Валентином Робержем на линии штрафной, арбитр вновь призывает подниматься, несмотря на бурные протесты хавбека.

31'

Слишком простая подача на линию штрафной, защитники легко выбили мяч.

30'

"Пушкари" получили шанс на ещё один штрафной, теперь Джек Уилшир вынудил соперника нарушить правила. У мяча Тео Уолкотт, до ворот порядка 30-и метров.

29'

Стивен Флетчер получил мяч после вброса аута, закрыл его корпусом и резко набросил на Жози Алтидора, тот вновь не вступил в борьбу.

28'

И снова Уолкотт не забивает — Тео выскочил на оперативный простор после передачи вразрез и на сей раз метил в ближний угол, Кейрен Вествуд разгадал замысел соперника!

27'

Активный прессинг "Сандерленда" приносит плоды изредка — пока что гости добиваются лишь вбрасываний вдалеке от чужих ворот.

26'

Сам Месут Озил и пробил на исполнение с 25-и метров, немец мягким ударом обвёл стенку, но мяч летел слишком слабо, голкипер успел переместиться.

25'

Месут Озил пробрасывал мяч себе на ход и попал в руку Жози Алтидору, опасный стандарт у ворот Кейрена Вествуда.

24'

Совсем стихла игра, уже минуту гости контролируют мяч вдалеке от чужих ворот.

23'

Гости поняли, что основная угроза воротам Войцеха Щенсны исходит от Жози Алтидора, и принялись усиленно опекать американца. В новом эпизоде сразу четверо "пушкарей" мешали сопернику принять мяч слева на линии штрафной.

22'

Джек Уилшир не добрался до мяча в штрафной после короткой передачи Месута Озила и повалился на газон, арбитр не отреагировал на эпизод. Действительно, никто не трогал Уилшира в этом моменте.

21'

"Арсенал" продолжает подолгу владеть мячом. Кажется, что такой ход игры устраивает обе команды — "пушкари" действуют в излюбленной манере, а "Сандерленд" понимает, что достичь результата может только в контратаках.

20'

Аарон Рэмси неплохо пробил после подачи углового, мяч разминулся со штангой на самую малость!

19'

Аарон Рэмси обострял очередную долгую атаку "канониров" прострелом вдоль ворот, хозяева грамотно распорядились численным превосходством на данном участке поля.

18'

Жози Алтидор продолжает щекотать нервы болельщикам "Арсенала", на сей раз американец принял мяч в тридцати метрах от чужих ворот, укрыл его корпусом, продвинулся вперёд на пару шагов и мощно пальнул с разворота, Войцех Щенсны успел сложиться!

17'

Защитник "чёрных котов" помешал Кирану Гиббзу исполнить подачу с левого фланга, удар от ворот.

16'

Статистика владения мячом красноречиво показывает положение дел на поле — 66% на 34% в пользу "пушкарей".

15'

Киран Гиббз решил обострить атаку резкой передачей на левый край, Матье Фламини поздно включился в эпизод и мяч не догнал.

14'

Тео Уолкотт выскочил на рандеву с голкипером после отменной проникающей передачи Месута Озила, но с 12-и метров пробил точно в голкипера!

13'

Жози Алтидор пробил головой с пяти метров после подачи с углового, перекладина спасла лондонцев от больших неприятностей!

12'

Теперь "Арсенал" может действовать куда спокойнее — "Сандерленд" вынужден раскрываться, а "канониры" славятся умением укрепить результат в контратаке.

11'
0:1

ГООООООООЛ! Аарон Рэмси начал атаку отменной передачей на 50 метров, Месут Озил набрал скорость вдоль левой линии штрафной, а затем прострелил на Оливье Жиру, который здорово подстроился под мяч и с десяти метров вколотил его в сетку!

10'

Матье Фламини классно сыграл на своей половине поля, в чистом подкате обезвредив Жози Алтидора.

9'

Карл Дженкинсон завершил позиционную атаку "Арсенала" кроссом на ближнюю штангу, Кейрен Вествуд безошибочно сыграл на выходе.

8'

Месут Озил в контратаке здорово рванул по правой бровке и выцелил мягкую передачу в штрафную, защитник в подкате снял мяч с ноги Тео Уолкотта.

7'

"Канониры" здорово контролируют мяч, но слишком пассивно действуют в завершающей стадии атаки. Так, двухминутная вылазка к чужим воротам закончилась ничем, Аарон Рэмси потерял мяч на левом краю штрафной.

5'

Месут Озил с углового закрутил мяч на линию вратарской, в итоге неприкрытый Оливье Жиру нанёс удар с шести метров — слишком слабым получился выстрел, мяч до голкипера не долетел.

4'

Стивен Флетчер достал мяч слева у лицевой линии после ошибки защитника и головой сбросил его во вратарскую, Жози Алтидор оказался не готовым к такому действию и за мячом не погнался.

3'

Жози Алтидор не дотянулся ни до одной из двух фланговых подач.

2'

Джек Уилшир сманил на себя четырёх соперников, но не смог выбраться на оперативный простор, а в конце концов и вовсе нарушил правила.

1'

Матч начался! Игроки "Сандерленда" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в красно-белых футболках и чёрных шортах. "Арсенал" в жёлто-синей форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура английской футбольной Премьер-лиги: "Сандерленд" — "Арсенал". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.