11 октября 2019, пятница. 21:45 МСК
Группа B. 7-й тур
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), 32 500 зрителей (81% при вместимости 40 003)
Главный судья: Харальд Лехнер (Австрия); Ассистент: Андреас Хайденрайх (Австрия); Ассистент: Максимилиан Кольбич (Вена, Австрия); Резервный: Александер Харкам (Австрия)
  • 29'
    1:0
    Руслан Малиновский
  • 55'
    Тарас Степаненко
  • 58'
    2:0
0'
45'
90'
  • 54'
    Арвидас Новиковас
  • 57'
    Артурас Жулпа
Украина — Литва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаЛитва в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 11 октября 2019 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+3'

Финальный свисток! Сборная Украины ожидаемо переиграла литовскую команду — 2:0. Дублем отметился Руслан Малиновский. Важные три очка набрали подопечные Андрея Шевченко. Борьба за путёвки на Евро-2020 продолжается. Нашу трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+2'

Коноплянка ещё один заход в штрафную гостей задумал, но против него коллективно сыграли в отборе.

90+1'

Три минуты добавлено!

90'

Право на ещё один угловой получили украинцы, который был исполнен очень просто для соперника.

88'

Коноплянка левым краем ворвался в штрафную гостей, накрутил защитника и пробил низом — мимо ближнего угла ворот!

87'

Зинченко искал вариант пробить в дальний угол ворот, но литовский защитник расположился на пути мяча к цели.

86'

Ласицкас придержал Болбата за футболку — фол, но почему-то без карточки.

84'

Пятов мог сегодня приходить на игру к 84-й минуте! Вербицкас от правого края штрафной мощный удар нанёс — справился украинский голкипер!

83'

Остановили литовцы скоростной рейд Коноплянки по флангу. Расстроился Евгений и нарушил правила, отмахнувшись от соперника.

81'

Сподобились гости на атаку, мяч полетал по штрафной хозяев, но до удара по воротам дело так и не дошло.

80'

4:0 — статистика ударов в створ к этой минуте. И это без учёта попадания Ярмоленко в перекладину.

79'

Соболь с левого фланга низом прострелил в центр штрафной, Зинченко набежал и пробил в касание — рядом со штангой!

77'

Матулявичус вышел добавить свежести литовской атаке.

77'

Лаукжемис отправился на лавку.

75'

Отобрали литовцы мяч в центре поля, но выйти в быструю атаку не смогли — подвела неточная передача.

73'

Сидорчук появился на поле вместо Степаненко.

73'

Сборная Украины отвечает своей заменой.

73'

Ласицкас вышел у литовцев.

73'

Голубицкас отправился отдыхать.

72'

Сборная Литвы получила свободу. Владеют гости мячом, а хозяева этому мало мешают.

71'

Чуть-чуть Цыганков у вратарской не подстроился под прострел от лицевой линии.

69'

Малиновский от левого края выполнил подачу со стандарта, мяч был выбит к радиусу штрафной, но там подбор литовцы не проиграли.

67'

Цыганков неплохо открывался на линии чужой штрафной, но скидки мяча так и не дождался.

65'

Цыганков в игре — ожидаемый выход.

65'

Ярмоленко на сегодня своё отбегал.

64'

Быструю атаку украинцев Мораес не смог украсить точным ударом.

63'

Очень много пошло свистков арбитра. Коноплянка получил по ногам на фланге.

61'

Шимкус появился на поле в составе литовской сборной.

61'

Андрюшкявичюс из-за травмы не может продолжить встречу.

59'

Коноплянка вышел на поле вместо Марлоса.

59'

Замена у хозяев.

58'
2:0

ГОЛ! Малиновский со штрафного пробил во вратарский угол, а Черняускас застыл в центре ворот! Дубль Руслана!

57'

И ещё одно предупреждение выписано арбитром. Жулпа снёс Ярмоленко в нескольких метрах от гостевой штрафной.

56'

Пошли фолы на карточку. Степаненко нарвался на «горчичник».

54'

Новиковас в центре поля грубо сыграл против Болбата — жёлтая карточка показана литовскому полузащитнику.

53'

Ярмоленко из глубины исполнил заброс в штрафную гостей, но Мораес при всём желании никак к мячу не успевал.

51'

Никак не меняется характер игры после перерыва. Сборная Украины продолжает владеть инициативой.

49'

Мораес рвался к мячу в чужой штрафной, но не смог выиграть позицию у защитника и толкнул того в спину — фол в атаке.

47'

Придумали украинцы момент у своих ворот, но литовцы перехватом мяча не воспользовались, сфолив во вратарской на Пятове.

46'

Стартовал второй тайм матча!

45+1'

С контролем над мячом украинцы встретили свисток на перерыв! Хозяева практически весь тайм провели на чужой половине поля, использовав в итоге один момент — Малиновский распечатал ворота сборной Литвы.

45+1'

Минуту судья добавил к первой половине матча.

45'

Мораес пытался использовать отскок мяча к линии штрафной, но пробить по воротам толком не получилось.

44'

Возобновилась встреча. Обошлось без замены.

43'

Климавичюс получил повреждение при неудачном падении. Судья взял вынужденную паузу.

41'

Марлос выполнил мягкую подачу со стандарта в литовскую штрафную, Ярмоленко принял мяч спиной к воротам, но развернуться для удара варианта не предоставили.

39'

Разыграли корнер хозяева, заброс в штрафную нашёл Ярмоленко, но удар головой наносился уже из положения вне игры.

38'

Соболь попытался прострелить в штрафную, но мяч от ноги литовского защитника покинул пределы поля — угловой.

36'

Малиновский издали с левой ноги зарядил — Черняускас на месте!

34'

Ярмоленко на краю штрафной качнул защитника и нанёс обводящий удар — мяч попал в перекладину!

32'

Вербицкас взялся за стандарт от флажка, но его подача в штрафную не озадачила соперника.

31'

Литовцы из атаки правым краем выжали угловой удар.

29'
1:0

ГОЛ! Малиновский у штрафной отыгрался в стеночку с Мораес, получив ответный пас пяткой на ход, завершающий удар низом получился точно в цель — мяч проскочил под руками вратаря!

28'

Миколюнас от правой бровки высокую подачу выполнил во вратарскую хозяев — это разминка для Пятова.

27'

Ярмоленко завершил атаку хозяев ударом с лёта в метре от штрафной — мимо дальнего угла ворот!

25'

Пока не так высок темп в игре. Литовцы успевают синхронно двигать свою линию обороны.

23'

Ярмоленко не стал пробивать с линии штрафной, а на тонкий заброс никто из партнеров не откликнулся.

22'

Уверенно Черняускас сыграл на перехвате после прострела низом с левого фланга во вратарскую гостей.

20'

Подача от угла поля получилась на ближнюю штангу, Андрюшкявичюс в борьбе пробил, но мяч в створ не пошёл.

19'

Редкая атака Литвы привела к назначению углового — Лаукжемис постарался.

17'

Соболь пытался выполнить подачу в штрафную гостей, но рикошет по пути облегчил жизнь вратарю, успевшего первым на мяч.

15'

Контролируют долго украинцы мяч, но пока без подходов к воротам Черняускаса.

13'

Ещё один симпатичный розыгрыш в штрафной сборной Литвы. Болбат едва не вывел Зинченко на ударную позицию.

12'

Ярмоленко в штрафную пас отдал, Марлос классно пяткой скинул на Зинченко, но удар у Александра точным не получился — мяч прошёл вдоль ворот.

11'

Малиновский и Воробьёвас неудачно столкнулись в центре поля — игровой момент.

10'

Ярмоленко не смог от лицевой линии сделать передачу во вратарскую — удар от ворот.

8'

Прошла передача от флажка на дальний угол вратарской, где гости потеряли Степаненко, удар головой пришёлся в штангу!

7'

Жулпа в подкате выбил мяч на угловой, не позволив Мораесу принять передачу в центре литовской штрафной.

6'

Новиковас пытался разогнать атаку гостей правым краем, но Соболь мяч выбил в аут.

5'

Марлос проверил свой удар! Попытка с радиуса штрафной не вышла результативной.

4'

Соболь на левом краю отыгрался с партнёром в стенку и выполнил навес в центр штрафной, Мораес головой пробил — выше ворот!

3'

Сборная Украины с первых минут переводит игру на чужую половину поля — ожидаемый старт.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля разыграли литовцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Украина — Литва. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.