14 октября 2019, понедельник. 21:45 МСК
Группа B. 8-й тур
Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 65 883 зрителя (94% при вместимости 70 050)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 6'
    1:0
    Роман Яремчук
  • 25'
    Тарас Степаненко
  • 27'
    2:0
    Андрей Ярмоленко
  • 47'
  • 72'
  • 2
    90+4'
    Александр Зинченко
    90+5'
    Виктор Коваленко
0'
45'
90'
  • 26'
    Пепе
  • 63'
    Рубен Диаш
  • 72'
    2:1
    Криштиану Роналду
Украина — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа B. 8-й тур. Начало встречи 14 октября 2019 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+5'

Матч окончен! Сборная Украины обыграла Португалию — 2:1. Украинцы создали себе задел в первом тайме, забив два безответных мяча. После перерыва португальцы владели территорией, но смогли забить только один гол — Роналду отличился с пенальти. В концовке гости устроили штурм и создали несколько моментов, но украинцы выстояли. Поздравляем команду Андрея Шевченко с выходом на Евро-2020! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Коваленко сфолил, помешав португальцам быстро провести атаку.

90+4'

Зинченко на эмоциях что-то высказал арбитру и получил «горчичник».

90+4'

Пластун вышел вместо Миколенко.

90+4'

Замена у Украины.

90+3'

И ещё момент! Данилу пробил с дальней дистанции, мяч попал в крестовину и вылетел в поле.

90+2'

Момент у Португалии! Роналду пробил головой с центра штрафной — Пятов выручил, а Пепе с острого угла не попал по воротам!

90+1'

Семеду вырезал подачу в штрафную, Роналду высоко выпрыгнул и подыграл себе рукой. Арбитр всё видел.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'

Бруну Фернандес освободился от опеки и пробил с отскоком от Газона! Пятов спокойно забрал мяч.

85'

Семеду рванул в атаку по флангу и навесил — Роналду не успел к мячу. Отбились украинцы.

83'

Контратаку попытались организовать хозяева. Ярмоленко получил передачу, находясь в офсайде.

81'

Украинцы вжались в собственную штрафную. Португальцы держат мяч, но нет ударов по воротам.

79'

Украинцы ответили атакой по левому флангу, Пепе отработал в обороне и помешал Коноплянке прострелить в штрафную.

77'

Активно португальцы идут вперёд, стараясь воспользоваться численным большинством.

75'

Ещё момент! Заброс прошёл в штрафную украинцев, Роналду дотянулся и пробил с острого угла — Пятов начеку.

74'

Коваленко в игре.

74'

Яремчук заменён.

72'
2:1

ГОЛ! Роналду уверенно реализовал пенальти, пробив мощно под перекладину! Без шансов для Пятова.

71'

Пенальти в ворота Украины! Брума пробил, мяч после рикошета попал в руку Степаненко. Это вторая жёлтая карточка для украинца.

68'

Брума вошёл в игру.

68'

Жоау Мариу заменён.

66'

Момент! Силва ускорился по флангу и навесил на ближнюю штангу, Бруну Фернандес оторовался от опекуна и пробил головой — промах!

65'

Диаш в центре поля снёс Ярмоленко и схлопотал «горчичник».

63'

Коноплянка вышел вместо Марлоса.

63'

Замена от Андрея Шевченко.

62'

Марлос с углового навесил во вратарскую, мяч отскочил на ближнюю штангу, но Матвиенко не успел к мячу.

60'

Яремчук разогнал атаку украинцев и сделал передачу к штрафной, Марлос на дриблинге не сумел пройти Диаша.

58'

Силва освободился от опеки и вырезал подачу в штрафную, но там никого не оказалось.

56'

Бруну Фернандес вышел вместо Моутинью.

56'

Вторая замена у Португалии.

54'

Силва с углового навесил в центр штрафной — Пятов здорово сыграл на выходе, забрав верховой мяч.

52'

Роналду! Качнул защитника возле штрафной и пробил в дальний угол — Пятов в падении перевёл мяч на угловой.

50'

Роналду хлёстко приложился со штрафного! Пятов сложился и отразил мяч, а украинцы выиграли борьбу на подборе.

49'

Малиновский возле штрафной заплёл ноги Роналду. Перспективный стандарт, до ворот метров 27.

48'

Ярмоленко проиграл позицию и в центре поля прихватил Роналду. Жёлтая карточка

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Фелиш вышел вместо Гуэдеша.

46'

Замена в перерыве произошла у Португалии.

45+1'

Перерыв! 2:0 в пользу Украины после 45 минут. Отличились Яремчук и Ярмоленко. Дисциплинированно действовала команда Андрея Шевченко — португальцы владели мячом, били издали, но голевых моментов у ворот Пятова почти не возникало.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Контратака Украины! Ярмоленко получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил чуть выше девятки.

43'

Данилу выиграл борьбу в штрафной и несильно пробил головой по воротам — Пятов забрал мяч.

41'

Роналду получил передачу возле штрафной, развернулся и пробил верхом! Мяч прошёл над перекладиной.

39'

Силва с фланга вырезал подачу во вратарскую, Кривцов выиграл позицию и опередил Роналду.

37'

Не получилась позиционная атака у Украины — Марлос ошибся в передаче и сразу же нарушил правила, не дав сопернику разбежаться.

35'

Роналду навесил с правого края, мяч заметался по штрафной, но украинцы отбились.

33'

Силва! На скорости дошёл до штрафной и пробил в нижний угол — Пятов сложился и забрал мяч.

31'

Португальцы разыграли угловой. Прошла подача в штрафную, Данилу подкараулил отскок и пробил чуть выше перекладины!

29'

Жоау Мариу с линии штрафной пробил на исполнение в нижний угол — Пятов среагировал, а подбор остался за украинцами.

27'
2:0

ГОЛ! Миколенко прорвался по левому флангу и вырезал передачу в штрафную, Ярмоленко оторвался от опекуна и аккуратно пробил в угол ворот!

26'

Пепе в центре поля снёс Яремчука и получил жёлтую карточку за срыв атаки.

25'

Степаненко рубанул по ногам Моутинью и получил «горчичник».

23'

По владению мячом преимущество у Португалии — 59% на 41%. А по ударам равенство — 3:3.

21'

Степаненко из глубины сделал заброс к чужой штрафной, Пепе поставил корпус и не пустил Марлоса к мячу.

19'

Угловой для португальцев. Прошла подача во вратарскую, Пятов не добрался до мяча, но там Роналду сфолил в атаке.

17'

Геррейро подкараулил отскок возле штрафной и пробил — мяч пролетел над перекладиной.

16'

Семеду здорово подключился к атаке, ворвался в штрафную и прострелил в центр — Матвиенко в последний момент опередил Роналду!

14'

Украинцы ответили атакой по правому флангу, Ярмоленко на подступах к штрафной не сумел обыграть защитника.

12'

Гости заработали штрафной на левом фланге. Роналду пробил поверх стенки — Ярмоленко подставил голову и перевёл мяч на угловой.

10'

Португальцы забрали мяч и перевели игру к чужой штрафной.

8'

Роналду длинной передачей попытался бросить в прорыв Гуэдеша — украинцы перехватили мяч.

6'
1:0

ГОЛ! Марлос навесил с углового, Патрисиу потащил удар Кривцова, но Яремчук оказался самым расторопным на добивании!

5'

Португальцы заработали стандарт на левом фланге. Роналду плотно приложился со штрафного — мяч попал в партнёра по команде и ушёл за лицевую.

3'

Роналду ускорился по флангу и прострелил на ближнюю штангу — Пятов в падении забрал мяч.

2'

Яремчук открылся под передачу, получил мяч в штрафной и пробил — Патрисиу в падении забрал мяч.

1'

Матч начался! Украинцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Украина — Португалия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.