12 октября 2023, четверг. 21:45 МСК
Группа I. 7-й тур
Стадион: Суса Ференц (Будапешт, Венгрия), вместимость: 13501
Главный судья: Эспен Эскос (Норвегия); Ассистент: Ян-Эрик Энган (Берген, Норвегия); Ассистент: Исаак Башевкин (Норвегия); Резервный: Кристоффер Хагенес (Норвегия)
  • 73'
    Сергей Игнатович
  • 75'
    Иван Бахар
0'
45'
90'
Беларусь — Румыния

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьРумыния в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа I. 7-й тур. Начало встречи 12 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Суса Ференц.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! В Будапеште сегодня голевая засуха! Сборные Беларуси и Румынии в обороне отыграли безупречно, а вот в атаке не доработали — нулевая ничья по итогу. Румыны, безусловно, больше пострадали от потери очков в этом матче, но сохранили хорошие шансы на попадание на Евро-2024. А вот белорусы под руководством испанца Карлоса Алоса последние матчи группового этапа будут уже проводить с прицелом на будущие отборочные циклы. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Справляются белорусы с фланговыми подачами в штрафную. Игнатович здорово подставился под толчок, а судья не пропустил фол в атаке.

90+3'

Хаджи не дали прострелить от лицевой к воротам! Держатся белорусы в обороне.

90+1'

Концевой заменён. Карпицкий дебютировал за сборную!

90'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

88'

Бахар пробивал из пределов штрафной после скрытой передачи Печенина — Молдован среагировал! Правда, тут ещё и положение «вне игры» заметил судья.

87'

Два угловых подряд разыграли белорусы, но именно вторая подача Печенина привела к удару Политевича головой — блокирована попытка!

86'

Концевой нашёл силы на рывок в контратаку, левым краем ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Молдован не без проблем отразил мяч за лицевую!

84'

И ещё одна замена в составе румынской команды. Михэйлэ — вместо Станчу.

82'

Климович заменён. Громыко вышел на концовку матча.

80'

Банку подобрал мяч угла штрафной и зарядил с полулёта — выше дальней девятки!

79'

Политевич продолжает рушить румынские планы, перехватив очередной кросс в штрафную.

77'

Олару получил шанс. Дрэгуш покинул поле.

77'

Мунтяну заменил Скречу.

75'

И ещё один «горчичник» в руках норвежского арбитра! Бахар за отмашку удостоился предупреждения!

74'

Игнатович доигрался до жёлтой карточки за затяжку времени! Слишком долго голкипер сборной Беларуси готовил удар от ворот.

73'

Карпович вышел на поле. Юзепчука сняли с игры.

73'

Бахар появился на поле, заменив Морозова.

73'

Бочаров заменил Эбона.

72'

Моруцан сделал скидку к линии штрафной, но набежавший Станчу не подстроился под хороший удар в касание — мяч полетел намного выше ворот!

70'

Как опасно! Станчу дали принять мяч в штрафной, где капитан сборной Румынии качнул защитника и пробил в направлении дальнего угла ворот — рядышком со штангой!

69'

Моруцан на дриблинге проскочил в штрафную, долго искал момент для удара, но в итоге попал в защитника!

68'

А вот и вратаря сборной Румынии заставили вступить в игру! Концевой без помех пробивал с линии штрафной — Молдован перевёл мяч на угловой!

67'

Игнатович в прыжке добрался до мяча после кросса на дальнюю штангу, где Хаджи уже караулил свой момент!

66'

Свой уже восьмой угловой разыграли румыны, но и с этим стандартом от флажка оборона белорусов разобралась.

64'

Серьёзная нагрузка на оборону сборной Беларуси. Политевич в падении дотянулся до мяча, прервав очередную подачу во вратарскую.

62'

Хаджи — вместо Алибека. Ещё одна замена сборной Румынии.

61'

Моруцан вошёл в игру, заменив Мана.

60'

Хромает у белорусов выход из обороны в атаку. Лишь одну хорошую контратаку у сборной Беларуси мы увидели после перерыва.

58'

Румыны практически не расстаются с мячом, но не все подходы получают обострение у ворот Игнатовича.

56'

Прошла у белорусов симпатичная контратака! Концевой пробивал низом с линии штрафной — в полуметре от штанги, но под контролем голкипера!

54'

Марин проверил свою правую! Плотный удар из-за штрафной получился под перекладину, но по центру ворот — Игнатович среагировал!

52'

Политевич под давлением вынужден был расстаться с мячом. Румыны со старта второго тайма предлагают игру первым номером.

50'

Красиво румыны комбинировали на подступах к штрафной, но до удара дело так и не довели. Печенин здорово отработал по сопернику.

48'

Игнатович справился с непростым кроссом во вратарскую сборной Беларуси, со второй попытки забрав мяч в руки!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине матча румыны больше владели мячом, острее атаковали, но белорусы выстояли в обороне, сохранив нули на табло. Впереди — второй тайм!

45+1'

Одну минуту норвежский судья компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Дрэгуш сделал проникающий пас в штрафную, но настолько тонко, что и партнёры не поняли эту задумку.

43'

Важно сборной Беларуси не пропустить под занавес тайма. Румыны, понимая важность момента, заметно добавили в движении.

41'

Марин на левом краю румынской атаки забрался в небольшой офсайд. Лайнсмен справедливо поднял флажок.

39'

Поляков прервал острый прострел во вратарскую! А всё началось с потери мяча белорусами в своей штрафной!

37'

Навязали белорусы борьбу на чужой половине, но так и не продвинулись к воротам. Многовато по-прежнему брака в действиях сборной Беларуси.

35'

Станчу решил исполнить дальний штрафной удар, но Игнатовича не удивил — голкипер забрал мяч у ближней штанги.

33'

В последние минуты у румынов стало меньше получаться в атаке. Где-то мешает и плохое качество газона.

31'

Игнатович берёт паузу, долго подготавливая удар от ворот. Норвежский рефери обратил на это внимание, поторопив голкипера сборной Беларуси.

29'

Через длинную передачу белорусы пытались выбраться в атаку, но Концевой не зацепился за мяч.

27'

Румыны грубо ошиблись в центре поля, но белорусы не воспользовались перехватом, потеряв мяч в простой ситуации.

25'

Очень непросто приходится сборной Беларуси в обороне. Много приходится белорусам играть без мяча, а выход в атаку получается крайне редко.

23'

Заблокировали белорусы удар Дрэгуша, после чего Станчу пробил с зоны подборы — над перекладиной!

22'

Дрэгуш ушёл в лицевую и совершил навес в белорусскую штрафную, где после серии рикошетов Алибэк несильно пробил низом — лёгкий мяч для голкипера.

20'

Юзепчук совершил рывок по правому флангу и прострелил во вратарскую, но Буркэ здорово сыграл по позиции, разрядив обстановку у ворот сборной Румынии.

18'

Всё больше вырисовывается территориальное преимущество сборной Румынии. Дрэгуш неудачно пробил после розыгрыша углового.

17'

После розыгрыша углового был намёк на игру рукой в штрафной Беларуси, но свисток главного арбитра промолчал! Поляков рисковал «привезти» пенальти!

15'

Дрэгуш воспользовался скидкой к линии штрафной и пробил с левой — Игнатович перевёл мяч через перекладину!

13'

Попробовали номинальные хозяева поля провести позиционную атаку, но первый же вертикальный пас получился в очевидное положение «вне игры».

11'

И вот он первый звоночек для обороны сборной Беларуси! Алибек в румынской атаке по центру нашёл в чужой штрафной своего капитана, но с ударом Станчу голкипер справился!

10'

Корзун за срыв румынской атаки мог и карточку получить, но норвежский арбитр ограничился свистком.

8'

Печенин исполнил плохую подачу со стандартного положения — мяч покинул пределы поля.

6'

Потеряли румыны мяч на своей половине, Климович получил передачу, продвинулся к радиусу штрафной и пробил из борьбы — в двух метрах от штанги!

4'

Встреча проходит в Будапеште! И сразу бросается в глаза плохое качество газона. Комбинировать низом командам будет не так просто.

2'

Корзун получил по ногам в центре поля! Станчу перестарался в борьбе за мяч. Первый фол зафиксировал норвежский арбитр.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Беларусь — Румыния. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.