25 марта 2023, суббота. 20:00 МСК
Группа I. 1-й тур
Стадион: Караджордже (Нови-Сад, Сербия), вместимость: 14458
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания); Резервный: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания)
  • 11'
    Владимир Хващинский
  • 26'
    Евгений Яблонский
  • 84'
    Макс Эбон
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Ренато Штеффен
  • 17'
    0:2
  • 29'
    0:3
  • 39'
    Седрик Иттен
  • 48'
    Гранит Джака
  • 62'
    0:4
  • 65'
    0:5
    Зеки Амдуни
Беларусь — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьШвейцария в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа I. 1-й тур. Начало встречи 25 марта 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Караджордже.

0
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. На поле сегодня команды разного класса были, конечно. Швейцария ещё и далеко не весь матч на высоких скоростях провела, но это не помешало ей одержать разгромную победу под ноль. У белорусов было два отличных шанса забить гол, но в самом начале Хващинский в перекладину пробил, а в середине второго тайма Морозов не использовал созданный им же момент. В остальном доминировали швейцарцы, а Штеффен стал пока что одним из лучших бомбардиров отбора к ЧЕ-2024 по количеству голов наравне с Ромелу Лукаку и Расмусом Хёйлунном, а по среднему времени на гол и вовсе лучшим, поскольку его достаточно рано заменили во втором тайме. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

Чуть шестой не забили швейцарцы! Пошёл навес справа в штрафную после углового, Кудравец выбил мяч в прыжке, но тот остался у гостей. После перевода обратно на правый фланг и ещё одной подачи к воротам Эльведи пробил головой в прыжке и попал в перекладину! А дальше уже защита выбила мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Поляков пострадал в борьбе за мяч, оказывают ему помощь.

87'

Бахар из-за пределов штрафной намного правее ворот пробил.

85'

Закария навесил со штрафного, защита выбила мяч за боковую линию.

84'

Эбон заехал убегавшему от него Амдуни по ногам и получил жёлтую.

83'

Амдуни пытался прорваться слева в штрафную, но на этот раз удалось белорусам его остановить.

82'

А у швейцарцев Цезигер заменил Аканджи. Это были последние перестановки в составах команд, кстати.

81'

Бочеров появился на поле вместо Селявы.

80'

Не получилась атака левым флангом у швейцарцев.

78'

Бахар открылся в центральной части поля, но оказался в офсайде.

76'

Амдуни чуть дубль не оформил, но Кудравец слегка зацепил мяч после его удара из левой части штрафной в ближний угол, чего оказалось достаточно, чтобы тот попал в штангу!

74'

Морозов, как так?! Эбон у правого края штрафной короткую передачу на небольшой высоте на него выполнил, Владислав левой пяткой «зажёг» свечу к линии вратарской, сам же успел к этому мячу и бил без сопротивления, но удар получился ужасным — в газон рядом с собой попал Морозов!

72'

Селява подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

70'

Швейцария снова спокойно контролирует мяч, в том числе после заработанного Родригесом штрафного.

68'

Не прошёл прострел слева в штрафную у Амдуни, защите удалось заблокировать.

66'

А Фасснахт выходит вместо Варгаса.

66'

Джака тут же отправляется отдыхать, уступая место на поле Ридеру.

65'
0:5

ГОЛ! Джака роскошным навесом со своей половины поля по левому флангу выводит Амдуни один на один в контратаке. Зеки со свежими силами врывается в штрафную и технично разбирается с голкипером, отправляя мяч низом под дальнюю штангу.

64'

Варгас забрался в офсайд.

62'
0:4

ГОЛ! Закария ускоряется на правом фланге и катит мяч на Окафора, тот эстетский пас пяткой налево отдаёт, на Джаку, и Гранит, пройдя чуть вперёд, отличным ударом низом попадает точно в правый угол! Кудравец слегка зацепил мяч рукой, но не более того.

61'

Морозов появился вместо Хващинского.

60'

Амдуни сразу плотно, но неточно пробил со средней дистанции.

59'

И ещё освежение атаки — Окафор вместо Иттена.

58'

Главный герой матча в плане завершения атак отправляется отдыхать. Уступает Штеффен место на поле Амдуни.

56'

Бахар плотно пробил под правую штангу из-за пределов штрафной — Зоммер сместился и поймал мяч!

54'

Джака в борьбе за мяч прихватил Быкова за футболку в центре поля.

52'

Фройлер ушёл в сторону от Бахара, после чего выполнил неточную передачу в штрафную.

50'

Штеффен сейчас сам попытался прорваться в штрафную, но обыграть соперника не смог.

48'

Джака запоздал с подкатом и грубо врезался в Селяву, получив жёлтую.

46'

А Климович заменил Яблонского.

46'

Двойная замена у белорусов. Бахар вышел вместо Ковалёва.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Кроме удара Хващинского в перекладину в самом начале матча, у белорусов вспомнить практически нечего. А в обороне хозяева много свободных зон оставляют, чем швейцарцы успешно пользуются. Штеффен неожиданно оказался настоящим бомбардиром в этом матче, оформив хет-трик (правда, все три гола он забил, оказываясь в нужное время в нужном месте и играя на замыкании), и Швейцария громит соперника благодаря этому.

45+1'

Красивая комбинация швейцарцев заканчивается пасом Штеффена пяткой в штрафной на Фройлера, который в касание бьёт кручёным чуть выше перекладины!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Пока ничего интересного на поле не происходит, отметим, что довольно сильные осадки сейчас в Сербии, где и играется этот матч.

41'

Яблонский ударом со штрафного перебросил «стенку» — но и ворота тоже.

40'

Иттен нарушил правила в борьбе с Быковым.

38'

Хващинский плотным ударом со средней дистанции угодил в Эльведи.

36'

Волков навесом со штрафного почти нашёл голову Быкова, но защита выбила на угловой. С этого стандарта ничего опасного не создали номинальные хозяева.

35'

Видмер справа навесил в штрафную, Кудравец в прыжке отбил мяч в сторону.

33'

Быков появляется на поле вместо Юзепчука.

31'

Штеффен слишком сильно прострелил в направлении Фройлера, мяч за лицевую линию ушёл.

30'

VAR быстро проверил эпизод — всё чисто, офсайда у Ренато не было.

29'
0:3

ГОЛ! Кажется, Иттен роскошный пас по центру вырезал в штрафную на Родригеса, Рикардо прострелил между двумя защитниками к дальнему краю вратарской, где Штеффен ударом в касание сделал хет-трик!

27'

Джака мощным ударом со штрафного в «стенку» угодил.

26'

Игру рукой заметил арбитр у Яблонского в этом эпизоде, свистнул и показал ему жёлтую.

25'

Закария мощно пробил со средней дистанции — Яблонский заблокировал этот удар.

23'

Швейцария спокойно контролирует мяч в центре поля в последние минуты.

21'

Варгас от левого края штрафной опасно закрутил мяч в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал, зацепив внешнюю сторону штанги!

19'

Малькевич навесил со штрафного на левом фланге, но до партнёров мяч не долетел и был выбит защитой.

17'
0:2

ГОЛ! Варгас слева вырезал передачу в штрафную на Джаку, Гранит спокойно прошёл во вратарскую, не встретив никакого сопротивления, и то ли прострелил вдоль ворот, то ли пробил низом. В любом случае Кудравец полетел на мяч, отбив его перед собой — а там как раз и караулил Штеффен, который в касание переправил мяч в сетку, оформив дубль!

15'

А теперь уже Иттен в положение «вне игры» забрался.

14'

В офсайд попал сейчас Хващинский.

12'

Небольшая пауза была у нас, пока Закарии оказывали помощь. Привели в порядок футболиста «Челси», продолжается игра.

11'

Хващинский, пытаясь успеть к мячу, шипами наступил на ногу Закарии.

10'

Кудравец уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после дальнего навеса.

8'

После прострела в штрафную и выноса мяч отскочил к Видмеру, который резко пробил в касание, попав в Полякова.

6'

Яблонский навесил с заработанного им же штрафного, защита отбилась.

4'
0:1

ГОЛ! У Варгаса после рывка по флангу и смещения к воротам прострел слева даже не в штрафную, а во вратарскую белорусов. Иттен ударом в касание сотряс штангу, мяч отскочил вдоль ворот, и Штеффен с пары метров внёс его в сетку, опередив защитника!

2'

Перекладина! Хващинский ворвался в штрафную и опасно пробил почти от её линии, но попал в каркас ворот!