2 : 4
Вильярреал
Вильярреал, Испания
Стадион: ЭПЕТ Арена - Летна (Прага, Чехия), 18 201 зритель (87% при вместимости 20 854)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия)
  • 28'
    Ладислав Крейчи
  • 41'
    Мартин Фридек
  • 60'
    Лукаш Юлиш
  • 63'
    Радослав Ковач
  • 65'
    1:4
    Боржек Дочкал
  • 71'
    2:4
  • 77'
    Тьемоко Конате
  • 90+1'
    Давид Лафата
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Седрик Бакамбу
  • 35'
    Роберто Сольдадо
  • 43'
    0:2
    Саму Кастильехо
  • 45+1'
    0:3
  • 49'
    0:4
  • 78'
Спарта — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартаВильярреал в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+3'

Матч окончен. Его исход был предрешен еще в первом тайме, но «Спарте» надо отдать должное за то, что не бросила играть, устроила нелегкую жизнь расслабившимся защитникам «Вильярреала» и выиграла 45 минут со счётом 2:1 Тем не менее, надо признать, что в полуфинал Лиги Европы вышла сильнейшая команда. Трансляцию провёл Михаил Потапов. До встреч!

90+1'

Неудачно проведший матч Лафата получил желтую карточку за подкат сзади против Бакамбу.

89'

Ещё один момент у Ковача! Бил он с линии вратарской, замыкая прострел Дочкала, но удар у Радека не получился, промахнулся он по мячу.

87'

Опаснейший момент у «Спарты»! Радослав Ковач пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от ноги защитника и падал точно под перекладину, Ареола с трудом перевёл мяч через перекладину.

85'

«Спарта» продолжает атаковать, это очень нравится болельщиком, которые прыгают всем стадионом.

83'

Лафата упустил голевой момент, не попав по мячу после навеса с правого фланги.

81'

Откровенно на отбой играют испанцы и не стесняются этого.

79'

Серия навесов в штрафную гостей, заработали пражане угловой.

78'

Кастильехо получил свой «горчичник» за чрезмерную реакцию на фол Конате.

77'

Конате получил жёлтую карточку за то, что сзади по ногам ударил Кастильехо.

76'

Расслабились, конечно, гости, обороняются они сейчас всей командой. «Спарте» надо забивать еще четыре.

74'

Матейовски крайне опасно пробил с линии штрафной, мяч прошёл рядом со штангой.

73'

Продолжает атаковать «Спарта», нелегко приходится «Вильярреалу».

71'
2:4

Гол! Ещё один мяч отыграла «Спарта»! Мощно прострелил Юлиш и Крейчи в касание замкнул передачу.

70'

Едва не закончилась ударом атака «Спарты», вовремя прервали прострел защитники гостей.

68'

Многовато стало фолов в центре поля, что достаточно странно.

66'

Вместо него вышел Лео Баптистао.

66'

Замена у гостей. Поле покинул Денис Суарес.

65'
1:4

Гол! Дочкал! Откатил ему под удар Фатай и чех пробил низом в дальний угол из-за пределов штрафной. Красиво, но поздно.

63'

Радослав Ковач получил жёлтую карточку за игру рукой в центре поля.

61'

Вместо него вышел Дос Сантос.

61'

Замена у гостей. Покинул поле Тригерос.

60'

Юлиш получил желтую карточку за удар сзади по ногам Сориано.

59'

Бакамбу чуть один на один с Бичиком не вышел после паса вразрез от Кастильехо.

58'

Чуть в свои ворота не срезал мяч Ковач после навеса в штрафную с левого фланга.

57'

Вместо него вышел. Коста Хауме.

57'

Замена у гостей. Поле покинул Марио Гаспар.

56'

Пытаются обозначать борьбу пражане, но обреченность в их действиях просто сквозит.

55'

Лафата пробил головой после навеса Конате — выше ворот, да и офсайд был.

54'

Едва отбилась «Спарта» после серии прострелов гостей.

53'

Позиционную атаку чешские футболисты не сумели довести до удара — невынужденная потеря мяча.

51'

Лафата после навеса Дочкала не сумел попасть в ворота, пробив головой.

49'
0:4

Гол! Совсем не защищается «Спарта». Бакамбу получил мяч на линии вратарской после навеса и, будучи абсолютно никем не прикрытым, расстрелял ворота Бичика.

47'

Всей командой на своей половине поля находится «Спарта», несмотря на то что команде необходимо забивать пять мячей.

46'

Начался второй тайм. Гости начали с центра поля и начали позиционную атаку.

45+2'

Первый тайм на этом окончен. Вряд ли будет ошибкой сказать, что и судьба противостояния решена, счет по сумме двух встреч — 1:5. Игроки «Спарты» имели целый ряд прекрасных моментов при счёте 0:1, но все их упустили, вместо этого получив два мяча в раздевалку.

45+1'
0:3

И третий мяч в ворота «Спарты» влетел. Сориано головой расстрелял Бичика с линии вратарской после углового.

45'

Игроки «Спарты» находятся в прострации. Кастильехо был выведен Сориано на свидание с Бичиком, но переиграть голкипера не смог.

43'
0:2

Гол! Кастильехо! Суарес прошёл по флангу и навесил, экс-спартаковец Радослав Ковач пытался передачу, но отбросил мяч точно на ногу Кастильехо, который положил мяч точно в нижний угол ворот Бичика.

41'

Фридек опоздал, ударил точно и сильно по ногам Сориано и получил жёлтую карточку.

40'

Вот это действительно был голевой момент! Конате вошел в штрафную и прострелил точно на Крейчи, тот бил с линии вратарской низом — мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

39'

Конате навес в штрафную «Вильярреала», Лафата пробил головой в угол, но удар был слаб и легок для Ареолы.

37'

Немного выдохлись игроки «Спарты», возможно. В последние минуты территориальное и игровое преимущество на стороне «Вильярреала».

35'

Сольдадо получил жёлтую карточку за активную работу локтями в штрафной площади «Спарты».

33'

Опасный момент у ворот «Спарты» возник после навеса от Тригероса. В последний момент защитник пражан перевёл мяч на угловой, сняв с ноги Суареса.

32'

Сольдадо решил пробить из-за пределов штрафной — намного выше ворот.

30'

Дочкал навесил в штрафную «Вильярреала», было опасно, но Лафата вновь не дотянулся до мяча самую малость.

28'

Крейчи получил желтую карточку за фол в центре поля. Грубовато сыграл.

26'

Ответная атака «Спарты» опасна, после прострела мяч отскочил к Матейовски, тот пробил, но попал в защитника.

25'

Контратака «Вильярреала», Суарес прострелил — точно в руки Бичику.

23'

Подавляющее преимущество в эти минуты у «Спарты», всей командой обороняется «Вильярреал». Неточный пас Матейовски отдал на фланг — аут.

21'

В ответной атаке Крейчи бил из района 11-метровой отметки — прямо в руки Ареоле.

20'

Сольдадо упустил голевой момент. Подкараулил он ошибку защитника, вышел один на один и пробил мимо ближней девятки.

19'

Дальний удар после передачи Конате нанёс Дочкал — мимо.

17'

Прострелил Крейчи в штрафную «Вильярреала», но гости вновь не без труда отбились.

16'

А на этот раз голевой момент! Дочкал получил мяч почти на линии вратарской, правда с островатого угла, и побил мимо дальний штанги.

14'

Ещё один опасный момент у «Спарты»! Конате навесил в штрафную «Вильярреала», но там нескольких сантиметров Лафате, чтобы нанести удар с линии вратарской.

12'

Легко дошли до штрафной гостей пражане, Фатай прострелил в центр штрафной, откуда Крейчи пробил в створ, но слишком слабо.

10'

Отняли мяч пражане и убежали в контратаку, Дочкал пробил метров с 22 по центру — ненамного выше ворот.

9'

Сдержали гости натиск «Спарты» после пропущенного гола и прочно завладели мячом на своей половине поля.

7'

Опасный момент создали игроки «Спарты»: Крейчи скидывал мяч вдоль ворот после навеса, но находился уже в офсайде.

5'
0:1

Гол! Бакамбу! Идеальную передачу вразрез выполнил Тригерос, Бакамбу вышел один на один и переиграл Бичика, пробив ему под опорную ногу.

4'

В ответной атаке не сумели довести дело до удара чехи.

3'

Чуть гол не привёз Радослав Ковач! Пошёл он в обводку на линии своей штрафной, Бакамбу мяч отнял и бил с близкого расстояния. Промахнулся. Простил он «Спарту».

2'

На второй минуте гости впервые перехватили мяч и устремились в быструю атаку. Кастильехо навесил с правого фланга, мяч пришёл к Суаресу, который пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Матч начался. Футболисты «Спарты» разыграли мяч с центра поля и пошли в атаку. Им необходимо отыгрываться со счета 1:2.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Спарта» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первом матче победу одержал «Вильярреал» — 2:1.