1 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 65 848 зрителей (81% при вместимости 81 360)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания)
  • 45+5'
    Роман Вайденфеллер
  • 48'
    1:1
    Матс Хуммельс
  • 52'
    Марко Ройс
  • 81'
    Сократис Папастатопулос
0'
45'
90'
  • 9'
    Эмре Джан
  • 36'
    0:1
    Дивок Ориги
  • 44'
    Адам Лаллана
Боруссия Д — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДЛиверпуль в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

На этом всё! Невероятный матч, если называть его одним словом. Клопп вернулся на «Вестфален» и сыграл там вничью со своими друзьями-соперниками. Кто был ближе к победе сказать невозможно, обе команды оставили на поле все силы, обе заслужили победы и не заслужили поражения. Высочайший темп сохранялся минуты до 80-й. Через неделю нас ждёт, уверен, не менее интересная ответная встреча на «Энфилде». Трансляцию провёл Михаил Потапов. До встреч!

90+1'

You'll never walk alone растянули болельщики. Интересно, это только болельщики «Ливерпуля» или «Боруссии» тоже?

90'

На фланге долго держится мяч. Нет, время никто не тянет, но сил действительно немного осталось о футболистов обеих команд.

89'

Активный Пулишич обыграл Морено, заработал аут, но арбитру показалось, что мяч ушёл от игрока «Боруссии».

87'

С очередным навесом в штрафную «Ливерпуля» справился Миньоле, выигравший верховую борьбу у Пулишича.

86'

Свежий Старридж обыграл двоих на подступах штрафной «Боруссии», но третьего не сумел и пробить не успел.

84'

Вместо него вышел Старридж.

84'

Замена у «Ливерпуля», поле покидает Ориги, автор гола.

83'

Шмельцер в очередной фланг подключился к атаке по своему левому флангу, вновь прострелил, и снова Милнер разрядил ситуацию.

82'

Сократис сбил Ориги в центре поля, сорвал атаку и получил жёлтую карточку.

81'

Кастро нанёс обводящий удар по воротам Миньоле, бельгиец вновь на месте.

80'

Морено с разбега прыгнул в ноги Пулишичу возле углового флага. Странно, что никаких санкций арбитра не последовало в связи с этим.

79'

Длинная пауза образовалась из-за замен. На своей половине поля контролируют мяч хозяева.

78'

Вместо него вышел Роберто Фирмино.

78'

Замена и у «Ливерпуля». Поле покинул Лаллана.

77'

Вместо него вышел Пулиишч.

77'

Ещё одна замена у хозяев. Ушёл с поря Обамейянг.

76'

Вместо него вышел Сократис.

76'

Замена у «Боруссии», поле покинул Свен Бендер.

75'

Мягкий навес Кастро в штрафную «Ливерпуля», опасно, но с трудом англичане отбиваются.

74'

Шахин выполнил заброс на находящегося в штрафной площади «Ливерпуля» Шмельцера, но тот неудачно обработал мяч грудью и упустил момент для удара.

72'

Передача Коутиньо на выход один на один Ориги — офсайд.

70'

Вдесятером обороняется «Ливерпуля», наседает «Боруссия» прилично.

69'

Милнер прервал опаснейшую передачу в штрафную «Ливерпуля» от Мхитаряна.

68'

Ориги сохранил мяч, подключил Аллена, тот отдал на Клайна, который решил пробить с угла штрафной — удар заблокировали защитники.

67'

Навес Кастро в штрафную «Ливерпуля» — Миньоле уверенно сыграл на выходе, забрал мяч и начал контратаку.

65'

Обамейянг попытался сыграть пяткой в штрафной площади «Ливерпуля» — неудачно.

64'

Момент неплохой у «Боруссии». Длинный и крайне точный заброс выполнил Хуммельс, мяч в штрафной площади получил Кастро, оставил Ройсу, тот находясь метрах в 8 от ворот попытался обыграть Сахо, но не сумел.

62'

Коутиньо не сумел обыграть Пищека на левом фланге, контратака у «Боруссии» не получилось, Джан чисто отобрал мяч у Мхитаряна.

60'

Мхитарян убрал защитника на ложном и выполнил разрезающую передачу в штрафную «Ливерпуля» низом, красные отбились с трудом.

59'

Ройс пробил с 30 метров — Миньоле забрал мяч намертво.

58'

Шахин решил пробить издалека, получилось слабовато, легко для Миньоле. Можно было сыграть на подключившегося Шмельцера.

56'

Ройс не очень удобную передачу отдал на фланг на Кастро, тот выполнил навес — слишком сильно. Мяч дошёл до Шмельцра, который отдал передачу назад. Мяч у защитников «Боруссии».

54'

Ройс прорывался по центру, но чисто мяч у него отнял Джан. Чуть успокоилась игра, но уверен, это не надолго.

52'

Ещё один сейв сделал Вайденфеллер после еще одного удара Коутиньо, чуть менее эффектный, но столь же важный.

51'

Фантастический сейв Вайденфеллера! Лаллана сделал скидку на Коутиньо и тот пробил низом точно в угол метров с 12. Просто невероятный сейв Вайденфеллера.

50'

Аллен навесил в штрафную «Боруссии» — неудачно. Мяч ушёл за лицевую.

49'

Дальний удар Ориги почти с линии штрафной — опасно, но немного мимо.

48'
1:1

Гол! Хуммельс! Мхитарян с фланга закрутил мяч в штрафную, где Хуммель перепрыгнул Лаллану и пробил в угол ворот Миньоле.

47'

Ройс получил мяч от Кастро и пробил в касание, удар заблокировал Ловрен.

46'

Начался второй тайм, мячом завладели игроки «Ливерпуля» на своей половине поля.

46'

Вместо него вышел Аллен.

46'

Замена и у красных. Поле покинул Хендерсон.

46'

Вместо него вышел Нури Шахин.

46'

Замена в перерыве у «Боруссии». Поле покинул Эрик Дурм.

45+5'

На этом первый тайм окончен. Просто сумасшедшие 45 минут. «Боруссия» на протяжении большей части тайма владела территориальным и игровым преимуществом, но контратаки «Ливерпуля» были просто чрезвычайно остры. Если бы команды реализовали половину своих моментов, счёт был бы 2:2. Что-то будет после перерыва.

45+4'

Вот это да! Провалилась защита «Боруссии» и один на один вышел Ориги! Спас немецкий клуб Вайденфеллер. После этого накричал он на арбитра за то что тот на заметил фол в центре поля. Жёлтую получил Вайденфеллер.

45+3'

Момент у «Боруссии»! Мхитарян сделал шикарный пас вразрез на Обамейянга, тот бил с линии вратарской в касание, но красных спас Ловрен, выбивший мяч в подкате.

45+2'

Дурм решил пробить из-за пределов штрафной после смещения с фланга — получилось несильно, прямо в руки Миньоле.

45'

Шмельцер выполнил навес с левого фланга, защитники «Ливерпуля» не без труда отбились.

44'

Лаллана сделал очень грубый подкат в ноги Шмельцеру, могла быть и красная карточка, но арбитр ограничился жёлтой.

43'

Атака могла опасной получиться у «Ливерпуля», но пас Хендерсона оказался немного вникуда, если можно так выразиться.

42'

Хендерсон сидит на газоне и качает головой. Что-то повредил англичанин в одном из эпизодов матча.

41'

Дальний заброс Шмельцера на Вайгля, но мяч ушёл за лицевую.

40'

Ещё момент у красных! Клайн подключился к атаке, ворвался в штрафную, сыграв в стенку с Лалланой, и пробил. Защитники заблокировали сначала его удар и затем и добивание Милнера.

39'

Пенальти чуть не заработал Коутиньо! Обыграл он Пищека и поляк жёстко плечом толкнул бразильца, тот упал, но арбитр на это не отреагировал.

38'

В смятении находится «Боруссия», продолжает атаковать «Ливерпуль».

36'
0:1

Гол! Ориги! Стремительная контратака «Ливерпуля», заброс из глубины, Милнер скинул на Ориги, тот ушёл от Пищека пробил из по него в нижний угол ворот Вайденфеллера. Голкипера, возможно, смутил маленький рикошет от ноги Пищека.

35'

Обамейянг пробил по воротам Миньоле низом с линии штрафной, получилось не слишком сильно, бельгиец справился.

34'

Мхитарян протащил мяч метров 20, после чего пробил низом из-за пределов штрафной — мимо.

33'

Обе команды продолжают прессинговать настолько высоко, что практически невозможно выйти за пределы своей половины поля.

31'

Опасно! Обамейянг вошёл в штрафную и делал передачу под удар Ройсу, «Ливерпуль» спал Сахо.

30'

Дальний удар нанёс Обамейянг, мяч срикошетил и прошёл рядом со штангой — угловой.

29'

Неуверенно на выходе сыграл Вайденфеллер, выбил мяч точно на Джана, который пробил выше ворот.

28'

Ориги, казалось, уже ушёл от Пищека и вошёл в штрафную, но в последний момент поляк выбил мяч на угловой.

26'

Мхитарян находясь в штрафной площади «Ливерпуля» отдал на Кастро, но обратная передача получилась плохой. Удар от ворот.

25'

Всё же продолжит игру Вайденфеллер, разбил он губу, но поле покидать не намерен.

23'

До сих пор на газоне лежит Вайденфеллер, раздевается Бюрке.

21'

Опаснейший момент! Ловрен бил головой с линии вратарской после навеса Милнера. Удар был выполнен с отскоком от газона, Вайденфеллер мяч не зафиксировал, Ловрен попытался добить и столкнулся с голкипером, у обоих кровь.

20'

К атаке «Ливерпуля» подключился Клайн, его в подкате сзади сбил Ройс. Могла быть и жёлтая тут.

19'

Серия дальних ударов по воротам Миньоле — всё пришлось в защитников красных.

18'

Голевой момент у «Боруссии»! Вайгль сделал длинный пас на Шмельцера, тот прострелил вдоль ворот на Мхитаряна, который расстреливал Миньоле с линии вратарской. В последнюю долю секунды удар успел заблокировать Сахо.

17'

Шмельцер отдал на Ройса, тот не нашёл продолжения в атаке и сыграл назад. Вновь в центре поля контролирует мяч «Боруссиия».

15'

К Ройсу отскочил мяч после подачи Кастро с правого фланга, Марко пробил низом — мимо.

14'

Дурм получил длинный пас от Кастро, но не лучшим образом обработал мяч, позволив Сахо выбить его в аут.

13'

Вновь на своей половине поля контролируют мяч хозяева, всей командой на своей половине поля англичане.

12'

Очень опасно могло быть! Хуммельс сделал пас вразрез в штрафную на Обамейянга, но передача не прошла.

11'

Очень высоко прессингует «Ливерпуль», невероятно высокий темп. Надолго ли хватит команд?

9'

А здесь жёлтая карточка есть: Джан заблокировал Мхитаряна и сорвал контратаку «Боруссии».

8'

Дурм отдал мяч точно на Лаллану, Бендеру пришлось сбивать англичанина, чтобы сорвать атаку. Жёлтой карточки нет.

7'

Ройс допустил фол в атаке, подтолкнув в спину Клайна. Атака у красных не получилась, мяч у Вайденфеллера.

6'

Первый выпад гостей: Милнер пытался разрезающей передачей вывести Коутиньо один на один с Вайденфеллером, получилось чуть сильно.

5'

Защитник «Ливерпуля» Сахо сыграл через Миньоле, тот чуть замешкался и чуть не привёз гол, пришлось обыгрывать Обамейянга. Бельгиец с задачей справился.

4'

Длинный заброс выполнил Пищек на Мхитаряна, но того от мяча оттеснил Сахо. Спустя мгновение Дурм оказался в офсайде.

3'

Ройс обыгрался с Мхитаряном, вошёл в штрафную, но высоко задрал ногу — опасная игра.

2'

Опасно сыграл Коутиньо, могла быть накладка, но мяч остался у «Боруссия» и их позиционная атака продолжилась, свистка нет.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Игра началась! С центра поля разыграли хозяева и забрали мяч под контроль, сыграли даже через Вайденфеллера.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Боруссия» (Дортмунд) — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.