1 : 1
Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 15 695 зрителей (54% при вместимости 28 800)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Мартин Балко (Словакия); Ассистент: Томаш Сомолани (Словакия); Резервный: Томаш Мокош (Словакия)
  • 45'
    1:0
    Александр Самедов
  • 53'
    Александр Коломейцев
  • 54'
    Тарас Михалик
  • 82'
    Рифат Жемалетдинов
0'
45'
90'
  • 63'
    Озан Туфан
  • 66'
    Жозеф де Соуза
  • 83'
    1:1
    Мехмет Топал
Локомотив — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивФенербахче в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 25 февраля 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+3'

На этом всё. «Локомотив» провёл очень хороший матч, мог забивать несколько мячей до 70-й минуты, да и в первом тайме арбитр не засчитал чистый гол «железнодорожников». Но в концовке силы «Локомотив» начали покидать. После гола Топала, который не без доли везения попал в дальний угол ударом затылком, игра была сделана. «Локомотив» сделал всё что мог, был ближе к победе, но всё же покидает Лигу Европы на стадии 1/16 финала. Трансляцию провёл Михаил Потапов. До встреч!

90+2'

Жемалетдинов пробил после паса Миранчука, удар был заблокирован.

90'

Угловой заработали гости, Самедов выбил мяч за лицевую в броьбе с Волканом Шеном.

88'

Дюрица прошёл во левому флангу, выполнил подачу, не получилось ничего опасного.

87'

После навеса Калдырыма мяч отскочил к кому-то из защитников «Фенера», который пробил с 40 метров в руки Гильерме.

85'

Позиционную атаку начал «Локомотив».

83'
1:1

Гол. Мехмет Топал. После подачи углового подставил затылок Топал, от которого мяч парашютом залетел в дальний угол ворот Гильерме.

82'

Рифат Жемалетдинов сразу получил мяч, вошёл в штрафную, но при попытке войти сделать прострел упал и потерял мяч.

81'

Вместо него вышел Рифат Жемалетдинов.

81'

И у «Локо» последняя замена. Полк покинул Касаев.

80'

Вместо него вышел Алпер Потук

80'

Замена у «Фенера». Поле покинул Нани.

79'

Ещё один заброс Касаева на Шкулетича, слишком сильно, удар от ворот.

78'

Ещё один дальний удар Михалика, вновь неточно.

77'

Касаев забросил в штрафную, мяч отскочил к Миранчуку, тот отдал на Шкулетича, серб был не готов к передаче.

76'

В офсайде оказался Шкулетич после заброса из центрального круга.

75'

Вместо него вышел защитник Кадлец.

75'

Замена и у гостей. Ушёл с поля Туфан.

74'

Обороняется всей командой «Фенер».

73'

Вместо него вышел Шкулетич.

73'

Замена у «Локо». Поле покинул Фернандеш.

71'

Опасный момент! Самедов пробил головой после длинной передачи с фланга, Фабиано отбил перед собой, Самедов добил — выше ворот.

70'

Касаев отдал вразрез на Миранчука, слишком сильно, удар от ворот.

68'

После удара Самедова мяч попал в руку Кьяера в штрафной «Фенера», судья никак не отреагировал.

67'

Самедов выполнил навес в штрафную, с трудом дотянулся до мяча Фабиано.

66'

Жёлтую получил Соуза после фола против Печиновича на бровке.

65'

Фернандеш ещё раз навесил в штрафную «Фенера», Фабиано выбил мяч кулаками.

64'

Фернандеш выполнил навес в штрафную, гости отбились.

63'

Озан Туфан ударил сзади по ногам Фернандеша, сорвал атаку, получил жёлтую карточку.

62'

Миранчук сместился с фланга в центр, мог бить, но решил отдать во фланг на Касаева — неточно.

60'

Опасно! Ван Перси бил головой с близкого расстояния после навеса с левого фланга. Простил голландец «Локо», мяч прошёл рядом со штангой.

59'

Завладел явным территориальным преимуществом «Локо» во втором тайме.

57'

Михалик решил пробить с 30 метров, получилось совсем неточно.

56'

Уже с другого фланга навесил Волкан Шен, мяч он ноги Пейчиновича ушёл на угловой, едва не нырнув под перекладину ворот «Локо».

55'

Волкан Шен ушёл от Денисова, но прострел выполнил неудачный.

54'

Михалик сфолил на Соузе, сорвал атаку — ещё одна жёлтая.

53'

Первая жёлтая карточка. Коломейцев сфолил на Туфане в центре поля. Не особенно тянул фол на «горчичник».

52'

Дюрица сделал длинный пас на Самедова — слишком сильно. В ответной атаке гости добрались до штрафной «Локо», но до удара дело не дошло.

50'

Нани прострелил в штрафную «Локо» — прямо в руки Гильерме.

49'

Обе команды суетятся в начале второго тайма, мяч не задерживается ни хозяев, ни у гостей.

47'

Самедов сделал скидку головой после диагонали на 40 метров — в аут.

46'

Начался второй тайм. Вперёд пошли гости, заброс на ван Перси — неточно.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Счёт по итогам 45 минут более чем закономерен. «Локо» был активнее и забил два чистых гола, один из которых был отменён после крайне спорного офсайда у Касаева. Перерыв.

45'
1:0

Гол!!! Самедов! Александр сыграл на добивании после удара Касаев с 25 метров, с острого угла, с правого фланга. Атаку начал голкипер гостей Фабиано, неудачно выбивший мяч от своих ворот.

44'

Вместо него вышел Шенер Озбайраклы.

44'

За минуту до перерыва замена у «Фенера». Гёкхан Генюл покинул поле.

43'

Волкан Шен пробил низом с 30 метров по воротам «Локо» — мимо ворот.

41'

На ровном месте привезли угловой игроки «Фенера», но подача Фернандеша получилось крайне неудачной.

39'

Соуза пробил по воротам «Локо» головой после навеса с левого фланга — мимо ворот Гильерме.

38'

После подачи Нани на ван Перси на угловой перевёл мяч Чорлука.

36'

Нани грубо сыграл против Денисова, накладка получилась. Рефери оставил эпизод без внимания, чем крайне недоволен Игорь Черевченко.

34'

Коломейцев получил мяч в центре поля, секунд 10 искал адресата для обостряющей передачи, но так ничего и не придумал — отдал в сторону Самедова, прямо на соперника.

32'

Стычка в центре поля, чуть не подрались Нани и Пейчинович, их разнял Бруну Алвеш.

31'

Коломейцев получил мяч от Фернандеша на подступах к штрафной по центру, вошёл в штрафную, но там его «съели» защитники «Фенера».

30'

Несколько упал темп, в центре поля проходит игра. Мяч контролируют гости.

28'

Фернандеш пробил с 30-35 метров, выше ворот.

27'

Позиционная атака «Локо» завершилась обводящим ударом Фернандеша из-за пределов штрафной — прямо в руки Фабиано. Самедов мгновением ранее мог навешивать, но оказалось не на кого. Без номинальных форвардов играет «Локо».

25'

Дальний удар нанёс Волкан Шен, получилось опасно, мяч разминулся с девяткой сантиметров на 30.

23'

В ответной атаке «Фенера» Волкан Шен прострелил на ван Перси, с трудом отбились игроки «Локо».

22'

Голевой момент! Касаев с линии вратарской бил после прострела Денисова, получилось слишком слабо, мяч срезался с ноги и прикатился к Фабиано.

20'

Мяч прикатился к Фабиано после слишком сильного паса вразрез на Касаева.

18'

Игроки «Локо» продолжают владеть территориальным преимуществом после обидного судейского решения.

17'

Вот это да. Гол забил Касаев после паса вразрез Самедова. Не было никакого офсайда, но словацкий рефери решил по-другому.

15'

В последние минуты активнее смотрится «Локомотив», быстрее двигаются по полю игроки «железнодорожников», но «Фенер» обороняется очень плотно.

14'

Самедов прошёл метров 10-15 по правому флангу, но сделал неточный пас на Миранчука.

13'

Вместо него вышел Тарас Михалик.

13'

Вот и первая замена. Покинул поле прихрамывающий Ндинга.

12'

Фернандеш отдал на Касаева, тот вошёл в штрафную, отдал пяткой обратно на Фернандеша, но получилось неточно.

11'

Правым флангом атаковал «Локомотив», но у Денисова мяч отобрали.

9'

После подачи Соузы в штрафную «Локо» мяч ногой выбил Пейчинович.

8'

Касаев выполнил подачу в штрафную с правого фланга, но мяч не дошёл ни до кого из игроков «Локо».

7'

Ван Перси ушёл от Чорлуки и сделал пас на Волкана Шена, тот бы расстреливал Гильерме с близкого расстояния, но пас сумел прервать Пейчинович.

6'

Гильерме сыграл не слишком уверенно, привёз угловой. После подачи с угла поля Жосеф Соуза опасно пробил с линии вратарской, но мяч прошёл немного выше ворот.

5'

«Фенербахче» всей командой располагается на своей половине поля в эти минуты.

4'

Упустил за боковую мяч Денисов после неудачного паса Ндинга.

3'

Пытаются позиционную атаку провести игроки «Локо», но пока слишком суетятся, не получается сделать больше 3-4 точных передач.

2'

Активно прессингуют соперника «железнодорожники» на первых минутах, едва не заставили ошибиться голкипера Фабиано.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Матч начался. С центра поля разыграли футболисты «Локомотива» и сразу последовала неточная передача вперёд.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Локомотив» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 2:0 одержал «Фенербахче».