0 : 1
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 32 707 зрителей (65% при вместимости 50 399)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия)
  • 14'
    Гоэбел Эвандро
  • 56'
    Рубен Невеш
  • 90'
    Максимильяно Перейра
0'
45'
90'
  • 23'
    0:1
    Икер Касильяс
  • 58'
    Роман Бюрки
  • 59'
    Нури Шахин
Порту — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуБоруссия Д в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 25 февраля 2016 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+2'

Матч завершён. «Боруссия» без труда обыграла «Порту» с общим счётом 3:0, оформив выход в 1/8 финала Лиги Европы. «Боруссия» изначально была фаворитом в этой паре, поэтому ход обеих игр команда Томаса Тухеля уверенно контролировала. Первые матчи 1/8 пройдут десятого марта.

90+1'

Кагава прошёл к углу вратарской после быстрого розыгрыша углового, нанеся удар в сетку с внешней стороны.

90+1'

Две минуты добавил Марк Клаттенбург.

90'

Мхитарян выстрелил в штангу! Обамейянг прорвался к штрафной и сыграл налево на свободного Мхитаряна, удар которого взяла на себя дальняя штанга!

90'

Перейра получил жёлтую карточку за явный фол в борьбе со Шмельцером.

88'

Бюрки забрал простую подачу Анхеля.

87'

Юн Чжун навязал защитникам гостей борьбу в штрафной, откинув мяч на Браими, чей выстрел пришёлся в перекладину!

85'

Рамос открылся на навес Обамейянга, неудачно ударив головой.

84'

Опаснейший прострел Анхеля с трудом отбил Шмельцер, сзади которого был свободный форвард «Порту».

82'

Мхитарян получил мяч в штрафной и неточно откинул его пяткой на набегавшего сзади Кагаву.

81'

Маркано не дал Обамейянгу сделать прострел справа.

79'

Мхитарян с левого края штрафной сделал прострел, который превратился в удар из-за рикошета от Лаюна, но Касильяс ногами отбил мяч.

78'

У Мхитаряна не получилась диагональ направо, мяч срезался в руки Касильясу.

77'

Очередной гол «Боруссии» не засчитан, на сей раз из-за автора голевого паса Кагавы, который забрался на полкорпуса в офсайд.

76'

Мхитарян отобрал мяч у края своей штрафной, воспользовавшись плохим дриблингом соперника.

74'

Ошибка Бендера привела к выходу Юн Чжуна под острым углом на Бюрки, но переиграть швейцарца не получилось.

73'

Бюрки вышел из ворот и забрал подачу, которая предназначалась Браими.

71'

Эррера усилил полузащиту «Порту».

71'

Эвандро покинул поле.

70'

У Шахина не получился дальний удар с лёта.

70'

Рамос вышел.

70'

Ройса сняли с игры.

69'

Шмельцер выскочил слева на заброс из положения вне игры.

68'

Португальцы никак не могут вернуть себе мяч, а время уходит.

67'

Вайгль после медицинской помощи вернулся на поле. «Дортмунд» с мячом.

66'

Браими вышел на край нападения.

66'

Варела ушёл.

65'

Вайгль получил повреждение по итогам жёсткой борьбы с Данилу.

63'

Не засчитали гол Обамейянга! Практически с угла вратарской в дальний угол пробил Обамейянг, но ассистент Марка Клаттенбурга углядел у него офсайд.

61'

Данилу на дриблинге прорвался к штрафной «Боруссии» и ошибся с проникающим пасом.

60'

У Лаюна не получился удар со стандарта.

59'

Марк Клаттенбург показал «горчичник» Шахину за опаснейший фол на Данилу перед штрафной гостей.

59'

Мхитарян справа ворвался в чужую штрафную, полез на двоих и ожидаемо потерял мяч.

58'

Бюрки удостоился предупреждения.

58'

Недолгий навал на ворота «Боруссии» закончился неточным дальним ударом Данилу.

56'

Малоизвестный в Европе Чжун Сук Юн появился в атаке «Порту».

56'

Абубакар был заменён.

56'

Невеш умышленно придержал за футболку Шахина, получив жёлтую карточку.

55'

Абубакар! Марега справа прорвался к лицевой и сделал прострел на свободного во вратарской Абубакара, который вместо нормального удара решил пробить пяткой, подарив мяч Бюрки.

54'

Марега головой сделал скидку в сторону Абубакара, которого спокойно закрыл Бендер.

52'

Во втором тайме немцы меньше владеют мячом, предпочитая тактику выжидания ошибки соперника.

51'

Варела ошибся с передачей, мяч медленно покинул пределы поля через лицевую.

50'

Марега грубо сыграл против Шмельцера, однако Марк Клаттенбург показал аут в пользу португальцев.

48'

Анхель у углового флажка сделал подножку Обамейянгу.

47'

Марега получил повреждение, но после медицинской помощи вернулся на поле.

46'

Шахин постарается проявить себя.

46'

Гюндоган тоже отправился отдыхать в перерыве.

46'

Суботич занял место в обороне.

46'

Хуммельс не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Португальцы попытались навязать жёсткий футбол немцам, которые имеют преимущество в два гола по итогам первой встречи в Дортмунде. Уже к середине тайма стало понятно, что задумка «Порту» не работает, а вскоре Обамейянг открыл счёт, тем самым уничтожив интригу в этой паре. Ждём открытый второй тайм, ведь португальцам терять уже нечего.

45+1'

Мхитарян сместился в центр на дриблинге и перевёл мяч налево на Шмельцера, который заработал угловой.

44'

Шмельцер открылся на левом краю атаки, подхватил мяч и сместился к границу штрафной, откуда нанёс удар мимо ворот.

43'

Перейра налетел на Ройса в центре поля, не дав разогнать быструю атаку.

42'

Данилу! Лаюн с фланга выдал отличную подачу на Данилу, который головой пробил в дальний угол. Бюрки с трудом дотянулся!

40'

Эвандро! Хороший момент был у бразильца. Эвандро по диагонали ворвался в штрафную гостей и после серии замахов пробил вблизи дальней штанги.

38'

После неудачного розыгрыша углового последовала очередная подача в штрафную дортмундцев, где классно головой сыграл Хуммельс. В отличной форме сейчас находится капитан «Боруссии».

37'

Кагава вернулся в оборону и остановил прорыв Перейры. Угловой у ворот «Боруссии».

36'

Мхитарян оказался в офсайде после розыгрыша аута в лицевой «Порту».

34'

Варела выпустил мяч в аут из-за плохого приёма мяча на фланге.

33'

Марега прострелом в Шмельцера заработал угловой.

32'

Варела отобрал мяч на левом краю нападения и тут же потерял его в борьбе с Гинтером.

30'

Перейра головой отразил подачу Шмельцера слева.

29'

Марега перехватил мяч и устремился вперёд по флангу, нарвавшись на чёткий подкат Вайгля.

27'

Варела не успел за прострелом Марега.

27'

Марега поддержал быструю атаку «Порту» справа, вместо прострела нанеся неточный удар.

25'

Данилу выскочил на подачу с углового, ударив выше каркаса ворот Бюрки.

23'
0:1

ГОЛ! Этот гол может решить судьбу противостояния. Гюндоган разогнал контратаку пасом направо на Мхитаряна, Генрих классно сыграл на левый край штрафной, откуда Ройс с лёта нанёс опасный удар в дальний угол. Касильяс отбил мяч на Обамейянга, который добил снаряд с рикошетом от перекладины и небольшим касанием Касильяса! Режиссёры засчитали автогол.

22'

В положение вне игры забежал Обамейянг.

21'

Очередная атака «Порту» закончилась потерей мяча.

19'

Очень сильный дождь начался в Порту. Надеюсь, дренаж «Драгау» выдержит.

18'

Невеш нарушением сорвал контратаку.

17'

Мхитарян после потери мяча сразу вступил в отбор против Анхеля, в итоге аут в пользу португальцев.

15'

Данилу не дал пробить Обамейянгу с угла штрафной, отразив мяч в аут.

14'

Эвандро получил жёлтую карточку за фол на Вайгле.

13'

Португальцы активно прессингуют немцев на чужой половине поля. Очень важно «Порту» забить до перерыва.

11'

Бюрки словил в руки простую подачу от Варелы.

9'

Кагава в касание подправил мяч на край штрафной «Порту», куда не успел ворваться Обамейянг.

8'

Кагава сбил соперника в центре поля.

7'

Мхитарян! Опаснейший обводящий удар Мхитаряна пришёлся в соперника, Марк Клаттенбург не поставил пенальти, потому что рука португальца была прижата в корпусу.

6'

Эвандро упустил Гюндогана, из-за чего пришлось фолить.

5'

Обамейянг ошибся с передачей у штрафной «Порту».

4'

Невеш ударом из-за пределов штрафной не попал в створ.

3'

Вайгль подставился под фол недалеко от штрафной «Боруссии».

2'

Гинтер под прессингом отыграл назад на Бюрки, который неудачно сыграл верхом на фланг. Активно вступают в отбор португальцы.

1'

Игра началась! «Драконы» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Порту» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 2:0 одержала «Боруссия».