0 : 0
Шальке-04
Гельзенкирхен, Германия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 23 615 зрителей (68% при вместимости 34 915)
Главный судья: Хюсейин Гечек (Стамбул, Турция); Ассистент: Оркун Акташ (Стамбул, Турция); Ассистент: Кемал Йылмаз (Стамбул, Турция); Резервный: Серкан Ок (Стамбул, Турция)
  • 79'
    Александр Кучер
  • 84'
    Александр Гладкий
  • 86'
0'
45'
90'
  • 77'
    Лерой Зане
Шахтёр Д — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДШальке-04 в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 18 февраля 2016 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+5'

Свисток! 0:0. Равный матч получился, моменты создавали обе команды. Во втором тайме немцы были ближе к голу — был и удар Зане головой в дальний угол, и Мейер бил из пределов штрафной, но то неточно, то выручал Пятов. Имели гости и хороший шанс после свободного почти с линии вратарской. «Шахтёр» тоже мог отличиться, но в результате команды голов не забили. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+5'

Разыграли штрафной хозяева, последовала подача, но мяч попал в защитника.

90+4'

Право на штрафной получили хозяева. Хорошая возможность навесить и постараться что-то создать на втором этаже.

90+3'

Атакуют гости, мяч переходит с фланга на фланг.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Кривцов появился.

90'

Малышев. Добротный матч он провёл.

89'

Горецка пробил из-за пределов штрафной — мяч задел защитника и отправился на угловой.

88'

Хунтелар на поле.

88'

Беланда заменён. Достаточно активен он был и мог забить.

87'

Сэм появился.

87'

Зане заменён. Было у него достаточно моментов, но отличиться не удалось.

86'

Кучер нарушил правила в середине поля и получил вторую жёлтую.

84'

Гладкий получил карточку.

84'

Появляются свободные зоны в обороне «Шахтёра», всё-таки хотят украинцы забить дома.

83'

Коваленко подал на дальнюю штангу, но слишком сильно — мяч всех перелетел.

81'

Шёпф появился.

81'

Мейер заменён. Неплохой матч он провёл.

79'

Эдуардо появился.

79'

Тайсон заменён. Не удалось ему сегодня забить.

79'

Кучер за срыв атаки получил карточку.

79'

Момент! Гладкий вышел почти один на один, пытался низом в падении пустить мяч под вратарём, но выручил голкипер. А до этого другой игрок «Шахтёра» пробил головой в ближний угол, Ферман дотянулся и выбил мяч в поле.

77'

Зане получил карточку.

76'

Последовал плотный удар, но выручила игроки, стоявшие в стенке. Пытаются игроки «Шальке» доказать, что кто-то из хозяев сыграл рукой, но арбитр считает иначе.

75'

Все игроки «Шахтёра» на линии своих ворот — все 11 человек!

74'

Нем получил.

74'

Марлос заменён. Неплохой матч он провёл.

73'

Свободный удар назначает арбитр. Кучер зачем-то выбивал мяч в сторону своих ворот, пришлось ловить мяч в руки Пятову. Свободный с границы вратарской. Отличный шанс у гостей.

72'

Красота! Беланда пробил с правой в ближнюю девятку с 20 метров, мяч летел пол штангу, но Пятов выполнил отличный сэйв!

70'

Зане и Шупо-Мотинг начинают прессинговать, но безуспешно.

68'

Пытаются подержать мяч игроки «Шахтёра» на своей половине поля, публика посвистывает.

67'

Ощутимый перевес сейчас у «Шальке», украинцы только обороняются.

65'

Забили гости, но Матип перед точным ударом головой в угол нарушил правила — завалил он на газон защитника.

63'

Подача в штрафную «Шахтёра», Шупо-Мотинг заработал угловой.

62'

Момент! Мейер пробил с лёта из пределов штрафной, Пятов отлично среагировал и забрал мяч.

60'

Снизились скорости во втором тайме. Обе команды стали играть поаккуратнее.

58'

Шупо-Мотинг пробил в касание из штрафной, но слабо и по центру. Мог бы он и получше распорядиться своей возможностью.

57'

Марлос получил мяч в штрафной, однако ни пробить, ни прострелить ему не дали.

55'

Дальний удар игрока «Шахтёра», мяч полетел намного выше ворот.

53'

Марлос вышел на ударную позицию и пробил в дальний нижний угол, но чуть ранее был свисток. В любом случае забить не удалось.

52'

Зане пытался пробить в падении, но Ракицкий не позволил ему это сделать.

50'

Небольшой перевес у «Шальке» на старте второго тайма.

49'

Угловой заработали немцы.

48'

Какой момент! Подача с правого фланга, Зане пробил головой в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Вряд ли бы выручил команду Пятов.

48'

Подача в штрафную, вышел из ворот Ферман и забрал мяч.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 0:0. Без голов пока, но интересный первый тайм. Достаточно моментов, хорошие скорости. Лучше играли хозяева и пару раз могли отличиться, но не хватает точности.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Игроки «Шахтёра» уже готовились побежать в контратаку, но судья зафиксировал нарушение.

42'

На хороших скоростях проходит матч. Обе команды нацелены на атаку.

41'

Зане пытался обыграть защитника и выйти к воротам, но игрок «Шахтёр» не поддался на финт.

39'

Удар в створ головой после углового — мяч пришёл точно в руки Пятову.

38'

Быстрая атака «Шахтёра», гладкий отдал мяч по диагонали на Марлоса в штрафную, тот пытался выйти на более удобную позицию для удара, но обыграть защитника не удалось.

36'

Второй угловой заработали гости.

35'

Гайс нанёс удар издали, мяч пришёл в руки Пятову.

33'

Хорошая подача Гайса, сразу несколько игроков могли пробить головой, но мяч всех пролетел.

32'

Право на штрафной получили немцы, мяч на правом фланге.

30'

Тайсон пробил с острого угла из штрафной, мяч попал в защитника и улетел на угловой.

29'

Быстрая атака «Шахтёра», передача на левый фланг на Коваленко, тот пробил в дальний нижний угол, чуть-чуть мимо.

27'

Подача на Гладкого с левого фланга, защитник не позволил ему замкнуть подачу головой.

26'

Волну пустили болельщики донецкого клуба.

25'

Игроки «Шальке» пытаются подержать мяч, чтобы сбить атакующий порыв соперника.

23'

Гладкий! После ошибки защитника мяч отскочил к игроку «Шахтёра», который пробил низом в касание в дальний угол, но другой защитник бросился под мяч.

23'

Зане пробил головой после подачи с левого фланга. Мяч летел слабо, да и мимо ворот.

22'

Подача на дальнюю штангу, Гладкий пытался пробить из неудобной позиции, но в створ не попал.

21'

Право на угловой получил хозяева на правом фланге.

20'

Зане получил мяч перед штрафной, но пробить ему не дали.

18'

Коваленко пробил издали, мяч полетел мимо ворот.

17'

Подача на Гладкого, тот не сумел толком пробить, но и передача оказалась не слишком точной.

15'

Хороший темп в нашем матче. Пока без голов, но обе команды имели по моменту. У «Шальке», конечно, момент куда опасней.

14'

Момент! Беланда получил мяч в штрафной, перекладывал мяч с правой ноги на левую, в результате он нашёл момент для удара в нижний дальний угол — Пятов уже не мог выручить, но Срна, стоявший на ленточке, выбил мяч в поле.

12'

Хороший отрезок в исполнении «Шахтёра». Явный перевес сейчас у украинских футболистов.

10'

Момент! Ракицкий пробил из пределов штрафной с лёта — мяч полетел выше ворот.

10'

Навес в центр штрафной, защитник немцев выбил мяч в поле.

9'

Право на штрафной получили футболисты «Шахтёра» — мяч на правом фланге, хорошая точка для подачи.

7'

Дальний удар Горецки, мяч летел мимо, но задел ногу защитника и отправился на угловой.

6'

Много мяч находится в центре поля, небольшой перевес есть у немцев.

5'

Ничего интересного создать с этого стандарта хозяева не сумели.

4'

Право на угловой получили хозяева.

2'

Ферман не торопится вводить мяч в игру.

1'

Сразу же атака «Шальке», мяч пришёл в руки к Пятову.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Шальке-04». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.