3 : 0
Вильярреал
Вильярреал, Испания
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 074 зрителя (80% при вместимости 54 074)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия); Ассистент: Дьердь Ринг (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Венцель Тот (Будапешт, Венгрия); Резервный: Петер Береттьян (Венгрия)
  • 7'
    1:0
    Бруно Сориано
  • 35'
    Натаниэл Клайн
  • 63'
    2:0
    Дэниел Старридж
  • 81'
    3:0
    Адам Лаллана
0'
45'
90'
  • 30'
    Виктор Руис
  • 40'
    Роберто Сольдадо
  • 71'
    Виктор Руис
  • 90+3'
    Денис Суарес
Ливерпуль — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВильярреал в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 мая 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» разгромом «Вильярреала» оформил выход в финал Лиги Европы! Мерсисайдцы высококлассно провели всю встречу, не оставив ни шанса испанцам на успех. Уже в дебюте матча случился автогол, который позволил красным успокоиться. «Вильярреал» за весь матч ничего не показал в нападении, пропустив ещё два гола от Старриджа и Лалланы.

90+4'

Умышленная подножка Дениса Суареса привела к жёлтой карточке.

90+3'

Лаллана классно разобрался в штрафной с Хауме Костой и пробил в ближнюю девятку — Ареола вытащил!

90+2'

Лукас Лейва появился на поле.

90+2'

Старридж заменён.

90+1'

Аллен нанёс слабый удар из пределов штрафной «Вильярреала».

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Бентеке вышел на концовку.

89'

Фирмино ушёл под аплодисменты. Очень качественный матч провёл бразилец.

87'

Старридж! Под острым углом Старридж выскочил на свидание с Ареолой, ударив французу в ногу.

86'

Ареола словил мяч после дальнего удара Эмре Джана.

86'

Денис Суарес прихватил за руку Морено, который мог убежать по флангу.

85'

Длинный заброс вперёд не нашёл Бакамбу. В меньшинстве совсем не держится мяч у жёлтых.

84'

Денис Суарес в борьбе с Морено на фланге заработал штрафной.

82'

Аллен вызван усилить опорную зону «Ливерпуля».

82'

Коутиньо заменили после гола.

81'
3:0

ГОЛ! Похоже, это капитуляция «Вильярреала»! Фирмино слева прорвался к лицевой и из-под Мусаккио сделал прострел под удар Старриджу. У Дэни удар не получился, но мяч отлетел к стоящему спиной к воротам во вратарской Лаллане, который легко подправил снаряд в полупустой створ.

80'

Старридж в штрафной обыграл один в один Хауме Косту, после чего нанёс крайне неточный удар.

79'

Старридж принял мяч перед штрафной «Вильярреала» и сразу же пробил намного выше цели.

78'

Морено немного подтолкнул в своей штрафной Дениса Суареса, но Кошшои не купился, не поставив пенальти.

77'

Денис Суарес заработал угловой, с которого самостоятельно выполнил подачу на голову Лалланы.

76'

Эмре Джан отличился фолом в центре поля в борьбе с Денисом Суаресом.

74'

Фирмино из-за пределов штрафной нанёс мощный удар вблизи Ареолы, француз успел среагировать.

73'

Бонера вышел в центр обороны.

73'

Дос Сантоса заменили.

73'

Коутиньо с перспективного стандарта выстрелил в стенку из игроков «Вильярреала».

71'

Удаление! Виктор Руис грубо сбил Лаллану у своей штрафной, а Кошшои сразу же показать жёлтую карточку испанцу, которая оказалась для него второй.

69'

Мусаккио в простой ситуации ошибся перед своей штрафной, однако красные не сумели сразу же этим воспользоваться.

68'

Адриан Лопес вышел.

68'

Сольдадо отправился отдыхать.

67'

Бакамбу сумел обработать мяч в чужой штрафной, но затем не удержался на ногах, ударив в падении в ногу Туре.

65'

В контратаке красных Фирмино накрутил Сольдадо у штрафной и отыграл на Морено, чья попытка дальнего удара была неудачной.

65'

Миньоле выбежал на подачу Дениса Суареса с углового, здорово сыграв кулаком!

63'
2:0

ГОЛ! Этот гол может оказаться решающим! Фирмино после отскока подобрал мяч перед штрафной и сделал умную передачу между защитниками на Старриджа, который вывалился на Ареолу, переправив мяч в ворота француза с помощью рикошета от штанги!

62'

Старридж! В быстрой атаке Старридж справа вбежал в чужую штрафную и резко пробил в ближний угол, куда вовремя бросился Ареола!

60'

Фирмино долго просил передачу, а когда дождался паса, оказался в положении вне игры.

60'

Тригерос вышел.

60'

Пину заменили.

59'

Милнер с угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, где находился только Сольдадо.

59'

Хауме Коста заблокировал подачу Клайна, отбив мяч на очередной угловой красных.

57'

Ману Тригерос скоро вступит в игру, а пока же красные забрали мяч под свой контроль.

56'

Дос Сантос выполнил подачу со стандарта на Сольдадо, который без сопротивления пробил головой вблизи ближней крестовины ворот!

55'

Туре откровенно толкнул в спину Сольдадо недалеко от штрафной «Ливерпуля».

53'

Красные проиграли борьбу в чужой штрафной после подачи с углового, а на подборе оказался Морено, который издали пробил мимо ворот.

52'

Ареола легко взял дальний удар Старриджа.

50'

Милнер перед штрафной разобрался с Мусаккио и с линии пробил низом в ноги Ареоле.

49'

Миньоле уверенно вышел из ворот на подачу дос Сантоса.

48'

После розыгрыша углового Коутиньо зацепился за мяч на краю штрафной, обыграл ближайшего соперника на замахе и пробил прямо в Ареолу!

48'

Мусаккио заблокировал прострел Старриджа с угла штрафной.

47'

Бакамбу ошибся с передачей на Дениса Суареса, который неожиданно рванул в другую сторону.

46'

Сольдадо сделал опасную скидку на ход Бакамбу, которому в последний момент помешал пробить Ловрен!

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» сыграл в свой футбол, который недавно принёс плоды в игре с «Боруссией». За счёт желания красные забили довольно быстрый гол, а затем игра потеряла в остроте. Стоит отметить, что у «Вильярреала» совсем ничего не получалось в первом тайме.

45'

Крайне слабым получился удар в касание из пределов штрафной у Бакамбу — Миньоле спокойно взял мяч.

45'

Лаллана запорол контратаку мерсисайдцев, сделав неточный диагональный пас на убегавшего Старриджа.

44'

Денис Суарес увидел забегание Бакамбу, но обостряющий пас на форварда не прошёл.

43'

Виктор Руис отбил подачу Клайна справа. В атаке вторым темпом жёлтым вновь пришлось играть на отбой после подачи с фланга.

42'

Клайн легко перехватил ожидаемый пас от Пины. Очень много брака в передачах у «Вильярреала».

40'

Сольдадо умышленно сбил Коутиньо, а Кошшои показал форварду жёлтую карточку.

39'

Старридж на левой бровке разобрался с Мусаккио и тут же ошибся с хитрой передачей вперёд.

38'

Ареола забрал подачу Милнера с углового.

37'

Мусаккио заблокировал дальний удар Милнера, а мяч после рикошета отправился на угловой.

36'

Команды совершили серию обоюдных потерь у центрального круга. В итоге победителем вышел «Ливерпуль».

35'

Клайн удостоился «горчичника» за грубую игру против Сольдадо.

34'

Лаллана оказался в положении вне игры перед чужой штрафной.

33'

Ловрен на фланге сбил Сольдадо. Небольшая разборка на поле, но обошлось без карточек.

31'

Подача Милнера нашла в чужой штрафной Ловрена, который головой несильно пробил под перекладину.

30'

Виктору Руису показана жёлтая карточка за отложенный фол.

30'

Хауме Коста потерял мяч у лицевой, но на последующую подачу Фирмино никто не откликнулся!

29'

Очередной угловой «Ливерпуля» не привёл к опасному удару.

28'

Фирмино классно пробросил мяч себе пяткой на ход, но Мусаккио вовремя ускорился и выбил игровой снаряд на угловой.

27'

Морено получил повреждение в стыке с Марио Гаспаром. Пауза в игре.

26'

Бакамбу выбежал на заброс из положения вне игры. Неаккуратно играет атакующая линия «Вильярреала».

24'

Милнер разыграл угловой подачей во вратарскую, где на выходе ошибся Ареола, но Пина успел головой выбить мяч за лицевую.

23'

Опаснейший навес Фирмино перелетел открытого на дальней штанге Старриджа.

22'

Эмре Джан тактически сфолил на Пине, не дав испанцу перевести вектор атаки на фланг.

21'

Милнеру досталось в стыке с Виктором Руисом. Джеймс немного полежал на газоне, а затем резко включился в отбор, сыграв в аут.

19'

Туре заблокировал опасный прострел Марио Гаспара, а мяч после рикошета достался Миньоле.

19'

Дос Сантос с углового запустил мяч на свободного в штрафной Сориано, чей удар взял на себя Ловрен.

18'

Туре своевременно сместился на край своей штрафной, не дав дос Сантосу выйти на ударную позицию. Угловой.

16'

Милнер немного не успел за обостряющим диагональным пасом. Не идёт пока игра у «Вильярреала».

15'

Мусаккио здорово сыграл против техничного Коутиньо, заставив бразильца выпустить мяч за лицевую.

14'

Лаллана! Милнер сделал отличный проникающий пас на Лаллану, который вывалился на свидание с Ареолой, ударив мимо дальнего угла ворот!

13'

Старридж открылся на подачу Милнера, сделав скидку в центр штрафной на Лаллану, которому не дали пробить в прыжке через себя.

11'

Фирмино выбежал на заброс в штрафную «Вильярреала», мяч достался Ареоле, а бразилец пошёл в небольшой стык, нарушив правила.

9'

Дос Сантос на правом краю нападении заработал аут. Очень много сумбура в действиях жёлтых.

7'
1:0

ГОЛ! Очень вовремя красные отрыли счёт. Испанцы забыли на фланге Клайна, чей опасный прострел Ареола отбил на Фирмино, а вот уже передача бразильца оказалась голевой — Старридж навязал борьбу Бруно Сориано, заставив капитана забить собственной команде!

6'

Бакамбу в прорыве через центр упал на газон, а мяч на краю штрафной «Ливерпуля» достался дос Сантосу, выстрел которого был неточным.

5'

Гаспар! После подачи справа Сольдадо скинул мяч в пустую зону штрафной, откуда в касание в дальний угол выстрелил Марио Гаспар! Миньоле выручил в этом моменте.

3'

Старридж своим техничным дриблингом дважды обыграл Хауме Косту на фланге, после чего выполнил подачу в руки Ареолы.

2'

Бакамбу нарушил правила в попытке выскочить на пас в свободную зону.

2'

Ареола и Мусаккио не разобрались при подаче Фирмино, но опасность у испанских ворот удалось ликвидировать.

1'

Клайн на правой бровке выпустил мяч в аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Вильярреала» — 1:0.