1 : 2
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Мунисипал-ди-Брага (Брага, Португалия), 21 645 зрителей (72% при вместимости 30 154)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Мехмет Джулум (Швеция)
  • 83'
    Рафаэл Силва
  • 89'
    1:2
    Уилсон Эдуарду
0'
45'
90'
  • 44'
    0:1
    Ярослав Ракицкий
  • 70'
  • 75'
    0:2
    Факундо Феррейра
Брага — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БрагаШахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал-ди-Брага.

0
90+3'

Конец! 1:2! «Шахтёр» минимально переиграл «Брагу» на выезде и стал однозначным фаворитом в противостоянии с португальцами. После перерыва игра полностью поменялась, подопечные Луческу порой разрывали соперника, однако чудом не забивали. В конце это аукнулось, мяч Уилсона может стать лишним. Как же всё решится — узнаем через неделю во Львове.

90+2'

Малышев решил сыграть попроще, просто выбивая мяч в сторону центра поля. Максима можно понять, рисковать «горнякам» не стоит.

90+1'

Эрикссон добавил три минуты, именно столько времени есть у «Браги», чтобы забить второй.

90'

Начинается навал на ворота Пятова. Поверили хозяева в себя, игру спасти ещё можно.

89'
1:2

ГОЛ! Уилсон! С левого фланга прошла передача в центр штрафной, Эдуарду в прыжке головой пробил в левый нижний угол, Пятов так и не дотянулся!

88'

Жаль, что талантливый Бернард получил лишь пару минут.

88'

Коваленко после не самого удачного эпизода заменён.

88'

Коваленко слишком долго принимал решение на правом фланге. Отдай Виктор передачу в одно касание, Феррейра мог и третий забить.

87'

Филипе получил шанс себя показать.

87'

Вукчевич в концовке тайма отправился отдыхать.

86'

Португальцы начали просто загружать мяч в сторону ворот дончан. Предсмертная агония, по-другому это назвать нельзя.

84'

Подопечные Луческу стараются держать мяч у себя. Результат их устраивает, сейчас главное не пропустить в свои.

83'

Рафа Силва получил предупреждение, в подкате сзади от снёс Коваленко.

82'

Вместо Марлоса на футбольное поле вышел Эдуардо.

82'

Луческу сменил ещё одного крайнего полузащитника.

81'

Меньше стало и болельщиков на трибунах. Многие уже не верят, что жёлтые смогут спасти игру.

80'

Буквально по ленточке катился мяч, но вновь дончане не смогли его добить! Защитники «Браги» выглядят просто статистами после второго пропущенного гола.

79'

Дентиньо занял его позицию на правом краю полузащиты.

79'

Тайсон очень активно провёл матч, много остроты от него исходило.

77'

Дончане классно держат мяч впереди, назревает и третий мяч в ворота португальцев. Неужто борьба уже завершена?

76'

Марлос претендовал на пенальти, толкали его в спину на скорости, но Эрикссон не стал окончательно «убивать» хозяев.

75'
0:2

ГОЛ! Феррейра! Марлос с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, откуда Факундо в касание подсёк игровой снаряд над плечом Матеуса!

75'

Эдуарду его заменил и отправился на острие атаки.

75'

Стоилькович ничем не удивил по ходу матча.

73'

Ракицкий низом опасно прострелил вдоль ворот, Матеус ногой перехватил прострел, не дав Феррейре вместе с мячом вбежать в сетку!

71'

Пятов спокойно забрал мяч в руки, очередной заброс со штрафного проблем для него не создал.

70'

Ракицкий почти в центре поля сорвал быструю атаку хозяев, нарушив правила в подкате. Жёлтая, она ему не позволит сыграть в ответном матче.

69'

Коваленко пяткой красиво принял мяч и вторым касанием на исполнение из-за пределов штрафной пробил рядом с правой девяткой!

68'

В очередной атаке украинцев Исмаили оказался в положении вне игры. Бразилец уже начал больше играть на атаку, нежели на оборону.

67'

Исмаили из-под защитника метил в ближний угол. Опять рикошет, мяч зацепил только сетку с внешней стороны ворот.

66'

Малышев принял на себя удар Хассана впритык. Дончане стали позволять сопернику слишком много.

65'

Вукчевич здорово пробил низом с линии штрафной, небольшой рикошет, и мяч прошёлся рядом с правой штангой!

63'

Уже и Байяно не постеснялся пробить с дальней дистанции. До ворот далеко, капитан побежал обратно в оборону.

62'

Пятов в прыжке кулаком вынес мяч за пределы штрафной, очередной угловой жёлтых ни к чему не привёл.

61'

Эрикссон поднял высоко планку нарушений. Во второй тайме швед свистит только в исключительных случаях.

59'

Стоилькович в падении через себя не смог попасть по мячу на линии вратарской, а потом Сантуш с острого угла на силу пальнул мимо дальнего угла!

58'

Португальцы апеллировали к арбитру, требуя пенальти. Коваленко, кажется, корпусом заблокировал прострел слева от Сантуша.

57'

Каким-то чудом мяч не оказался в сетке ворот «Браги»! После подачи с углового мяч пролетел вдоль линии, никто из дончан в падении не смог его добить в цель!

56'

Гости активнее действуют после перерыва, хотят подопечные Мирчи Луческу забить второй мяч, чтобы спокойнее игралось во Львове.

55'

Тайсон забрался в положение вне игры на левом краю, помощник арбитра сразу же зафиксировал неправильную позицию бразильца.

54'

Коваленко не может подняться с газона. Виктор держится за спину, похоже, неудачно приземлился на поле.

53'

Срна хладнокровно скинул мяч в руки Пятову во вратарской площади. Присутствие Хассана рядом его не смутило.

51'

Мигел Сантуш опять обострил! Португалец подобрал мяч на линии штрафной и на точность пробил в правую девятку с 11 метров — перекладина!

51'

Пролетел мяч вдоль ворот, Хассан упал в штрафной площади, не дотянувшись к игровому снаряду, однако Эрикссон ему не поверил.

50'

Второй тайм начинается интересно, соперники стали играть в футбол, а не решать какие-то тактические задачи.

49'

Малышев мог забивать! Исмаили поддержал атаку «Шахтёра» на левом краю и низом прострелил вдоль ворот. Максим в касание «щекой» пробил в правый угол — Матеус в прыжке смог спасти!

48'

Тайсон обокрал Байяно на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол. От Боли мяч просвистел над перекладиной.

48'

Мигел Сантуш в касание простреливал слева. Кроме рук Пятова, мяч никого не нашёл. Что и к лучшему для дончан.

47'

Матеус под прессингом Феррейры успел вынести мяч подальше, Боли слишком опасно отдавал назад на голкипера.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1! Зрелища не хватало в первом тайме, слишком академичный футбол выдали соперники. «Шахтёр» вообще ничего не создал впереди, если не брать забитый со стандарта гол. У хозяев же было несколько опасных ударов, но Пятов не сплоховал. Впрочем, впереди 45 минут, время есть, чтобы забить и не раз у обоих коллективов.

45'

Эрикссон компенсировал одну минуту к первому тайму.

44'
0:1

ГОЛ! Ракицкий! И забили гости! Пошла подача с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где гости выиграли борьбу. Мяч полетел на дальнюю штангу, откуда Ракицкий в касание с отскоком от газона уложил игровой снаряд под перекладину между ушей Матеуса!

44'

И едва дончане не забили! Коваленко выскочил из глубины поля и выкатил мяч на Марлоса. Бразилец долго возился перед вратарём, убрал Матеуса и даже не смог пробить.

43'

Небольшое преимущество по владению мячом есть у «Браги»: 59% против 41%.

42'

Карлос проверил Пятова на бдительность ударом со средней дистанции, с такими выстрелами Андрей справляется без проблем.

41'

Никто не играл против Рикарду Феррейры в штрафной площади, защитник головой метров с десяти пробил выше перекладины.

40'

Ракицкий у своих ворот «второй этаж» забирает без проблем. Хассана в игре практически не видно.

39'

Феррейра оказался в положении вне игры. Проку от аргентинца мало, не исключено, что после перерыва выйдет другой нападающий.

38'

Не получился у Срны удар со штрафного. Рикошетом от стенки мяч улетел на угловой.

37'

Коваленко заработал опасный штрафной, до ворот 20 метров, левее от центра.

36'

Степаненко подстраховал Срну, в касание вынеся мяч в аут. Впервые португальцы смогли пойти в контратаку, ведь дончане начали давить.

34'

Факундо Феррейра до конца пошёл прессинговать защитника и едва не обокрал того у углового флажка.

33'

Первая попытка нанести удар по воротам Матеуса успехом не увенчалась, выстрел Тайсона заблокировали защитники.

32'

Ордец успел занять позицию в центре обороны и выбить мяч из-под ног Хассана. На левом краю ошибся Срна.

30'

Много фолов, что мешает игре раскрыться. Ждём, кто же первым ошибётся, или же соперник проведёт разящую атаку.

29'

Вукчевич в центре поля перехватывает все мячи, срывая атаки «Шахтёра». Если так и будет продолжаться, моментов у ворот Матеуса мы не увидим.

27'

Мирча Луческу подошёл к бровке поля. Румынский наставник хочет активности от подопечных, а те только обороняются.

25'

Рафа Силва неудачно пробил из пределов штрафной. Мяч просто прикатился в руки Пятову, Андрей не ошибся.

24'

Стоилькович не смог навязать борьбу Срне, Дарио опередил серба и головой скинул мяч в руки Пятову.

23'

Странно видеть такой «Шахтёр». Пассивно играют украинцы, пока они не нанесли ни одного удара даже в сторону ворот.

21'

Мигел Сантуш опять пробил из-за пределов штрафной. Неудачная попытка, мяч в который раз полетел в сторону скалы.

20'

Болельщики местной команды начинают петь. Может, хоть их песни смогут оживить игру, не хватает зрелищности, одна сплошная борьба.

19'

Мигел Сантуш со штрафного с 28 метров левой пробил низом. На линии штрафной «горняки» этот выстрел заблокировали.

18'

Степаненко в опасной близости от ворот нарушил правила. Ждём стандарта от хозяев, как они его разыграют.

17'

Соперники не стесняются с помощью мелких нарушений правил останавливать быстрые атаки, Эрикссон к карточкам не прибегает.

16'

После стартовой активности португальцев игра успокоилась. До первого гола идут события, кому же удастся выйти вперёд.

14'

Срне досталось. Обиднее всего, мячом ему попало в лицо. В игру хорват вернётся, стоит только подождать немного.

13'

Мигел Сантуш едва не пробрался сквозь частокол ног защитников гостей. Ракицкий был последней преградой, именно Ярослав его и не пустил к воротам.

11'

Факундо Феррейра едва не схлопотал первое в матче предупреждение. Аргентинец активно держал за футболку Луиса Карлоса на глазах арбитра.

10'

Принципиальным данный матч можно назвать для крайнего защитника гостей Исмаили, который пришёл в ряды дончан как раз из «Браги».

9'

Боли в последний момент в шпагате помешал Феррейре замкнуть прострел Коваленко с левого фланга. Игра выравнялась, украинцы больше держат мяч.

8'

Первый угловой у ворот Матеуса ничем не завершился, «второй этаж» остался за игроками «Браги».

7'

Сильный кросс справа на нашёл никого из жёлтых на дальней штанге, мяч же просто вылетел в аут.

6'

Ещё один дальний удар. На этот раз Рафа Силва пробил куда-то в сторону болельщиков «Браги».

5'

Непривычно для себя ошибся Срна на бровке. Дарио пропустил мяч под ногой, выпустив игровой снаряд в аут.

4'

Защитникам «Шахтёра» порой приходится просто играть на отбой. Начинают хозяева давить, хочется им забить быстрый мяч в начале встречи.

3'

Португальский клуб держит мяч у себя, не форсируя событий на футбольном поле. «Горняки» стараются противодействовать высоким прессингом.

2'

Рафа Силва сместился слева в центр и с 22 метров мощно пробил по воротам — Пятов кулаками успел перевести мяч на угловой!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлтой форме, а гости — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Брага» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.