0 : 3
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 45 308 зрителей (73% при вместимости 62 271)
Главный судья: Матей Юг (Словения); Ассистент: Матей Жунич (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Боян Ул (Словения)
  • 35'
    Леон Горецка
0'
45'
90'
  • 2'
    Исмаили
  • 26'
    0:1
    Марлос
  • 32'
    Тарас Степаненко
  • 43'
    Тайсон
  • 53'
    Марлос
  • 63'
    0:2
    Факундо Феррейра
  • 77'
    0:3
    Виктор Коваленко
Шальке-04 — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Шахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 25 февраля 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Свисток! 0:3. Отличный матч провёл «Шахтёр». Команда выбрала верную тактику, надёжно играла в обороне, а нечастые возможности на контратаках использовала по полной и забила три мяча. «Шальке» лишь в самом дебюте имел полумоменты, но выручил Пятов. Затем немцы угрожали чужим воротам только дальними ударами. «Шахтёр» же заслуживает добрых слов. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+2'

Подача с правого фланга, вышел из ворот Пятов и забрал мяч.

90+1'

Две минуты добавлено.

89'

Борячук на поле.

89'

Феррейра заменён. Один из голов на его счету.

87'

Вновь дошли игроки «Шальке» до чужой штрафной, но опять следует неточная передача. Удар от ворот.

86'

Подача с левого фланга оказалась неточной — Ферман введёт мяч в игру от ворот.

85'

Прострел с левого фланга низом, мяч спокойно забрал Ферман.

83'

Долгая атака «Шальке», передача Зане на ход партнёру, но слишком сильно.

81'

Коваленко пытался с лёта пробить, но толком не попал по мячу.

80'

Эдуардо на поле.

80'

Тайсон заменён. Хороший матч он провёл.

79'

Свист болельщиков только и слышен. Действительно, поклонники «Шальке» рассчитывали на другой результат и другую игру.

77'
0:3

ГОЛ! Сэм потерял мяч около чужой штрафной, быстрая контратака «Шахтёра», Тайсон прошёл полполя, дошёл до чужой штрафной и отдал на правый фланг на свободного Коваленко. Тот обработал мяч, а затем с близкого расстояния пробил под перекладину с правой.

76'

Кажется, что уже без особого желания играют футболисты «Шальке». По инерции они бегут в атаку, но ничего придумать не удаётся.

74'

Нем на поле.

74'

Марлос заменён. Очень важный и красивый гол он забил в первом тайме.

73'

Пятов вышел из-за пределов штрафной, но успел спокойно выбить мяч в поле.

71'

Подача с левого фланга в штрафную «Шальке», защитник выбил мяч головой за боковую линию.

69'

Долго владеют мячом игроки «Шахтёра», стадион свистит.

67'

Много атакуют немцы, но оборона «Шахтёра» ошибок не совершает и позволяет немцам бить разве что издали.

65'

Подача в штрафную «Шахтёра», но никому из немцев пробить не удалось.

64'

Притих стадион. Забить два мяча ещё реально, но три за полтайма с небольшим — это сверхзадача.

63'
0:2

ГОЛ! Матип ошибся перед своей штрафной, он пытался головой прокинуть мяч для себя, но получилось так, что он вывел в штрафную Тайсона. Тот прострелил вдоль ворот, и Феррейра с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Коснулся мяча Ферман, но выручить команду не сумел.

61'

Игроки «Шахтёра» спокойно держат мяч. Хозяевам не удаётся его перехватить.

60'

Какой момент! После углового последовала скидка на ди Санто, который бил головой буквально с метра, но направил мяч выше ворот. Отличный шанс упустил хозяева.

59'

Дальний удар Гайса, опять мяч полетел выше ворот.

58'

Сэм появился.

58'

Шёпф заменён. Старался он, но не всё получалось сегодня на поле.

56'

Гайс пробил издали, мяч летел по дуге и опустился за воротами.

54'

Матип пробил в дальний угол головой — мяч пролетел рядом с воротами.

53'

Марлос рухнул в чужой штрафной, и судья посчитал, что полузащитник симулировал. Марлос даже не спорит.

51'

Коваленко пробил с левого фланга — мяч спокойно забрал голкипер.

49'

53 % на 47 % по проценту владения мячом.

48'

Пятов забрал мяч и не торопится вводить его в игру.

47'

Игроки «Шахтёра» владеют мячом в начале второго тайма.

46'

Аого на поле.

46'

Колашинац заменён. Не слишком заметен он был.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Свисток! 0:1. «Шальке» лучше начал матч и сразу обозначил своё желание как можно быстрее забить. Периодически возникали неплохие моменты, но Пятов играл безупречно. А в середине тайма контратака «Шахтёра» привела к голу — всё отлично разыграли игроки «Шахтёра», и Марлос ударом пяткой в дальний угол открыл счёт. Немцы стали атаковать ещё больше, однако пока оборона «Шахтёра» действует надёжно.

45+2'

Ди Санто появился.

45+2'

Горецка заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

45+1'

45'

Пытаются до перерыва сравнять счёт игроки «Шальке», но пока добраться до чужой штрафной удаётся нечасто.

43'

Тайсон на чужой половине поля зацепил за бедро Горецку и получил карточку.

41'

Зане пробил в касание с 19 метров — мяч пролетел чуть выше перекладины, но вратарь всё контролировал.

40'

Игроки «Шальке» беспрерывно атакуют — мяч переходит с одного фланга на другой.

38'

Гайс пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел рядом с воротами.

37'

Тайсон пробил с 25 метров в дальний угол — плотный удар, но мяч попал в Гайса.

35'

Горецка грубо подкатился в ноги Срна — жёлтая.

35'

Последовал удар в створ, но Пятов на месте.

34'

Право на штрафной получили немцы. Хорошая точка для подачи.

32'

Степаненко получил карточку за фол в центре поля.

31'

Торопится Ферман и быстро вводит мяч в игру.

29'

Беланда пробил издали, мяч пролетел мимо дальнего угла.

28'

Шёпф пробил с границы штрафной, но перед этим он подыграл себе рукой.

26'
0:1

ГОЛ! Почти все игроки «Шальке» были на чужой половине поля, украинцам удалось провести быструю контратаку по левому флангу, последовала передача на грани офсайда на Ферейру, он и Марлос вышли вдвоём к воротам, Ферейра не стал жадничать и отдал вдоль ворот, хотя не очень точно — в спину партнёру. Но Марлос сумел сориентироваться, развернулся и пяткой тихонько пробил в дальний нижний угол!

25'

Грамотно играет «Шахтёр». Почти всей командой украинцы обороняются, но при этом в нужные моменты переходят в контратаки.

23'

Большими силами атакуют немцы, но при этом остаются свободные зоны.

21'

Прострел Зане в центр штрафной, защитник в подкате выбил мяч в поле.

19'

Подача в центр штрафной, Феррейра выбил мяч за боковую.

18'

Право на угловой получили хозяева.

17'

Долго игроки «Шахтёра» держат мяч в центре поля и на чужой половине поля.

15'

Неаккуратно сыграли игроки «Шальке» и едва не позволили Тайсону начать спрут к чужим воротам.

14'

Подача с левого фланга, мяч задел защитника «Шахтёра» и отправился на угловой.

12'

Удалось украинцам отвести игру от своих ворот, мяч часто находится в центре поля.

11'

Какой момент! После углового мяч прокатился вдоль ворот, но никому из игроков гостей не удалось подставить ногу и перевести мяч в ворота.

10'

Первый угловой подадут футболисты «Шахтёра».

9'

Тайсон! Хороший дальний удар низом в угол, но Ферман на месте.

8'

После углового никому из игроков «Шальке» не удалось пробить по воротам.

6'

Беланда! Удар в касание в дальний угол из пределов штрафной, мяч летел почти под штангу, но Пятов в красивом прыжке одной рукой отбил мяч в сторону.

5'

Очень активно начинают матч хозяева, хорошие скорости, одна атака за другой.

3'

Гайс! Отличный удар с правой в дальний нижний угол по дуге. Пятов не сориентировался и не реагировал на удар, но мяч попал в штангу. Вряд ли бы выручил вратарь.

2'

Исмаили получил карточку. Мяч в трёх метрах от штрафной, правее центра.

2'

Зане прорывался к воротам, защитнику пришлось фолить перед своей штрафной.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Шальке-04» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первой игре зафиксирована ничья 0:0.