3 : 1
Мольде
Мольде, Норвегия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 40 677 зрителей (60% при вместимости 68 134)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Харм Осмерс (Ганновер, Германия)
  • 61'
    Игорь Смольников
  • 71'
    1:1
    Артём Дзюба
  • 80'
    2:1
    Антон Заболотный
  • 87'
    Эрнани
  • 90'
    3:1
    Миха Мевля
0'
45'
90'
  • 31'
    Вегард Форрен
  • 38'
    Эйрик Хестад
  • 42'
    0:1
Зенит — Мольде

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитМольде в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 23 августа 2018 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Мольде» — 3:1. Петербуржцы добавили в активности после перерыва и перевернули ход игры. Отметим и замены, сделанные Сергеем Семаком. У хозяев отличились Дзюба, Заболотный и Мевля. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Дзюба в штрафной продавил двух соперников и пробил в нижний угол! Линде ногой отразил мяч на угловой.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'
3:1

ГОЛ! Мак выполнил подачу с углового, Иванович пробил головой и попал в Заболотного. Мяч отскочил к Мевле, который с четырёх метров пробил мимо вратаря!

89'

Заболотный поборолся и сделал скидку в штрафную, но там Дзюба проиграл борьбу Хёугену.

88'

Оздоев появился на поле вместо Эрнани.

88'

Замена у «Зенита».

87'

Эрнани за откидку мяча после свистка получил жёлтую карточку.

86'

Эйкрем вышел на замену.

86'

Хестад покинул поле.

85'

Больше 40 тысяч болельщиков сегодня на трибунах. Хорошая атмосфера на стадионе.

84'

Иванович из центрального круга сделал заброс вперёд! Дзюба тянулся, но немного не успел к мячу.

82'

Грегерсен проиграл борьбу и прихватил руками Ивановича. Фол в атаке у норвежцев.

80'
2:1

ГОЛ! Мак с правого края сделал передачу в штрафную, Дзюба на паузе убрал защитника и пробил в штангу! Заболотный оказался первым на отскоке и добил мяч в сетку!

78'

Грегерсен вошёл в игру.

78'

Холанн заменён.

77'

«Зенит» прибавил в движении. Игра идёт возле штрафной «Мольде».

75'

Брустад в игре.

75'

Странд покинул поле.

73'

Хуссейн! Дошёл до штрафной, качнул Анюкова и пробил по центру ворот — Лунёв на месте.

71'
1:1

ГОЛ! Анюков пошёл в прессинг и отобрал мяч. Дриусси мягко навесил в центр штрафной, а Дзюба выиграл борьбу и головой переправил мяч в нижний угол!

69'

Эрнани откликнулся на подачу Мака с углового, но на пути мяча оказался защитник «Мольде».

68'

Заболотный вышел вместо Смольникова.

68'

Вторая замена у «Зенита».

66'

Мак с левого края доставил мяч в штрафную! Защитник в последний момент помешал пробить Дриусси.

64'

Норвежцы заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Странд пробил в нижний угол — Лунёв в падении забрал мяч.

62'

Странд! Со штрафного пробил поверх стенки — мяч прошёл в сантиметрах от девятки!

61'

Смольников проиграл позицию и сбил Аурснеса. Жёлтая карточка.

59'

Ерохин вышел вместо Краневиттера.

59'

Замену провёл Сергей Семак.

57'

Много владеют мячом хозяева. Норвежцы всей командой отошли к собственной штрафной.

56'

Смольников дошёл до штрафной и хлёстко пробил по воротам — Линде кулаками отразил мяч. Эрнани тут же приложился после подбора, но его удар был заблокирован.

54'

Дриусси рванул в свободную зону и навесил в штрафную, но никто до мяча не дотянулся. Отбились норвежцы.

52'

Дзюба и Анюков разыграли мяч на фланге. Александр прострелил на 11-метровую отметку — голкипер перехватил мяч.

50'

Норвежцы выигрывают борьбу в воздухе. Не доходит мяч до Дзюбы.

48'

Норвежцы увлеклись атакой и едва не пропустили встречный выпад. Сарр в центре поля сбил Дриусси, помешав хозяевам разбежаться.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Мольде» после 45 минут. «Зенит» владел территорией, но моментов было немного, можно выделить удар Дриусси в штангу. Не хватает скоростей атакам хозяев. А норвежцы под занавес тайма вышли вперёд — голом отметился Хестад.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Момент у «Зенита»! Дриусси откликнулся на заброс из глубины, первым касанием принял мяч, а вторым пробил чуть выше дальней девятки!

42'
0:1

ГОЛ! Мевля возле собственной штрафной неудачно скинул мяч на ногу Хестаду, который подобрал отскок и пробил в дальний нижний угол — Лунёв не дотянулся!

40'

Хуссейн! Протащил мяч по центру и мощно пробил с 25 метров — Лунёв на месте.

38'

Хестад помешал Маку быстро разыграть штрафной и получил «горчичник».

36'

Холлан зацепился за мяч в штрафной, выдержал паузу и в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

34'

У «Зенита» много подходов к чужой штрафной, но не доходит дело до ударов. Всё перекрывают норвежцы.

32'

Дзюба в штрафной продавил защитника и прострелил на ближнюю штангу — голкипер перехватил мяч.

30'

Форрен сзади влетел в ногу Дриусси. Жёлтая карточка.

28'

Иванович подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу — мяч улетел за лицевую.

26'

Смольников ещё руку повредил при приземлении. Затянулась пауза, «Зенит» временно в меньшинстве.

25'

Странд агрессивно пошёл в отбор и наступил на ногу Смольникову. Медики оказывают помощь Игорю.

23'

«Зенит» провёл атаку правым флангом. Дзюба пробил головой после кросса Смольникова — мяч прошёл над перекладиной.

22'

Дзюба на паузе убрал защитника и сделал проникающую передачу в штрафную. Форрен сыграл на перехвате, опередив Дриусси.

20'

Дриусси разогнал атаку, дошёл до штрафной и сделал скидку на Мака! Удар словака был заблокирован.

19'

Контратака «Мольде»! Сарр на фланге убрал Смольникова и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

17'

Смольников из глубины сделал заброс вперёд! Линде выбежал из ворот, опередил Эрнани и забрал мяч.

15'

Длинный заброс прошёл в штрафную на Дриусси! Арбитр усмотрел офсайд у аргентинца.

13'

Эрнани выбрался на оперативный простор и с дальней дистанции послал мяч над перекладиной.

11'

Опасно! Кузяев поборолся и сделал скидку на Дзюбу, который прострелил во вратарскую. Дриусси опередил защитника и пробил в штангу!

9'

Не держится мяч у «Мольде». Даже центр поля не удаётся пройти гостям.

7'

«Зенит» запер соперника на чужой половине поля. Много владеют мячом подопечные Сергея Семака.

5'

Паредес наблюдает за ходом игры с трибуны. Из-за дисквалификации он пропускает сегодняшний матч.

4'

Дриусси подобрал отскок у радиуса штрафной, но там его накрыли сразу два защитника.

2'

Дриусси сделал передачу пяткой на Эрнани, который прострелил в центр штрафной — гости вынесли мяч на угловой.

1'

Матч начался! Норвежцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Зенит» — «Мольде». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.