3 : 1
Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 50 448 зрителей (74% при вместимости 68 134)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Иан Хассин (Англия)
  • 4'
    1:0
    Магомед Оздоев
  • 18'
    Сердар Азмун
  • 34'
    Эрнани
  • 37'
    2:0
  • 50'
    Вильмар Барриос
  • 76'
    3:1
0'
45'
90'
  • 40'
    Мартин Шкртел
  • 43'
    2:1
    Мехмет Топал
  • 45+1'
    Алпер Потук
  • 71'
    Толгай Арслан
  • 83'
    Шенер Озбайраклы
  • 90'
    Элиф Элмас
Зенит — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитФенербахче в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 21 февраля 2019 года запланировано на 20:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Фенербахче» — 3:1. Азмун оформил дубль, также иранец сделал голевую передачу на Оздоева. Команда Сергея Семака уверенно провела матч и вышла в 1/8 финала Лиги Европы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Айю! Подобрал отскок и пробил с радиуса штрафной — Барриос бросился под мяч и принял удар на себя.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Эльмас за фол на Мусаеве получил карточку.

89'

Дриусси открылся под передачу из глубины, ворвался в штрафную, но не сумел пробить в борьбе с соперником.

88'

Мусаев вышел на замену.

88'

Дзюба под аплодисменты покинул поле.

86'

Питерцы после перехвата убежали два в два! Мак с правого края прострелил в штрафную — Чифтпинар опередил Дзюбу и выбил мяч на угловой.

85'

Турки катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Все зоны перекрыты.

83'

Озбайраклы сбил Смольникова, не дав питерцам убежать в контратаку. Жёлтая карточка.

82'

Шкртел подобрал мяч в штрафной, убрал соперника и пробил! Иванович оказался на пути мяча.

80'

Заболотный вошёл в игру.

80'

Азмун покинул поле у «Зенита».

80'

Слимани вышел вместо Жаилсона.

80'

Замена у «Фенербахче».

78'

Питерцы отошли на свою половину поля. Чуть больше десяти минут есть у гостей, чтобы отыграться.

76'
3:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Зенита»! Дзюба сделал передачу в штрафную, мяч от Топала отскочил к Азмуну, который оказался один перед воротами и пробил в нижний угол!

74'

Мозес приложился из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказался соперник.

72'

«Зенит» планирует усиление атаки — Заболотный получает наставление от Анатолия Тимощука.

71'

Арслан снёс рвавшегося в атаку Мака, а затем на эмоциях перебросился репликами с Сергеем Семаком. Жёлтая карточка.

69'

Ракицкий выполнил подачу с углового, но Друисси нарушил правила в борьбе перед воротами.

68'

Опасно! Питерцы пошли в прессинг и отобрали мяч на чужой половине поля, Азмун сделал передачу в штрафную, Мак пробил верхом и едва не попал в девятку! Текин слегка зацепил мяч.

67'

Кейбаши вышел вместо Калдырима.

67'

64'

Азмун! Получил пас возле штрафной, развернулся и хлёстко пробил по воротам — Текин перевёл мяч на угловой!

62'

Топал получил повреждение. Пауза возникла — нужна помощь медиков.

60'

Мак из угла штрафной навесил на 11-метровую отметку! Азмун пробил головой намного выше ворот.

58'

«Фенербахче» под свист трибун катает мяч на чужой половине поля. Не удаётся «Зениту» перехватить инициативу.

56'

Мак вошёл в игру.

56'

Эрнани заменён.

54'

Эрнани потерял мяч в центре поля, а затем сфолил. Тем временем замена готовится у «Зенита».

52'

Затяжную атаку провели гости. Топал навесил с левого края, но Айю не дотянулся до мяча.

50'

Барриос в центре поля сфолил на карточку.

48'

Смольников получил передачу на ход, с правого края ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот! Дриусси не успел к мячу.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Арслан появился на поле.

46'

Потук был заменён в перерыве.

45+2'

Перерыв! 2:1 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы активно провели первый тайм, забили два гола, но в концовке турки ответили роскошным попаданием Топала. Гости впереди по сумме двух матчей — команде Сергея Семака нужно забивать после перерыва.

45+2'

Эрнани со штрафного пробил поверх стенки! Текин вытащил мяч из-под перекладины.

45+1'

Потук в подкате сбил Дриусси. Жёлтая карточка и перспективный штрафной.

43'
2:1

ГОЛ! Турки разыграли комбинацию на правом фланге. Топал с правого края немного сместился к центру и нанёс роскошный обводящий удар в дальнюю девятку — Лунёв не дотянулся.

42'

Жаилсон приложился метров с 25! Мяч свалился с ноги и улетел выше перекладины.

40'

Шкртел в подкате снёс Дриусси и получил карточку.

38'

Турки разыграли комбинацию перед штрафной, Жаилсон зарядил по воротам — Лунёв на месте.

37'
2:0

ГОЛ! Хозяева провели атаку левым флангом, Дриусси вырезал нацеленную подачу в штрафную, Азмун выпрыгнул выше всех и кивком головы послал мяч в дальний угол!

35'

По владению мячом преимущество у «Фенербахче» — 55% на 45%. А по ударам в створ впереди питерцы — 2:1.

34'

Эрнани получил карточку за опасную игру против Чифтпинара.

31'

Азмуну досталось по ноге — нужна помощь медиков.

30'

Смольников сделал передачу в штрафную, Азмун принял мяч и под углом выскочил на ворота, но Топал в подкате помешал иранцу пробить!

28'

Топал выполнил подачу со штрафного, Лунёв не успел к мячу, но повезло, что Айю из борьбы пробил мимо ворот.

26'

Зенитовцы в контратаке выскочили два в два! Азмун с правого края сделал передачу к штрафной, но Чифтпинар не позволил Дзюбе принять мяч.

24'

Мозес прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу, партнёр не успел к мячу.

22'

Анюков здорово отработал в обороне и помешал Озбайраклы прострелить в штрафную.

20'

«Зенит» вынужден отойти в оборону, турки перевели игру к чужой штрафной.

18'

Азмун получил «горчичник» за грубый подкат против Чифтпинара.

17'

Дзюба поборолся в штрафной и сделал скидку на Эрнани! Бразилец оказался один перед воротами, но арбитр зафиксировал офсайд.

15'

Турки постепенно наладили контроль над мячом и стали больше времени проводить на чужой половине поля.

13'

Падение в штрафной «Зенита» после подачи с углового! Арбитр показывает, что всё было в рамках правил.

11'

Айю! Возле штрафной качнул защитника и пробил низом — Лунёв без проблем забрал мяч.

10'

Топал из глубины сделал заброс в штрафную, но партнёры не пошли на мяч.

8'

Жаилсон не успел к мячу и влетел в ногу Оздоеву. Фол в центре поля.

6'

Явное преимущество у питерцев на стартовых минутах. Много владеют мячом подопечные Семака.

4'
1:0

ГОЛ! Дриусси навесил с левого края, Азмун поборолся в штрафной и сделал скидку дальше, а Оздоев пробил мимо вратаря!

2'

Смольников ускорился по флангу и навесил в центр штрафной, Азмун пробил головой и попал в соперника. Отбились гости.

1'

Матч начался! Турки разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Зенит» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени. В первом матче победил «Фенербахче» — 1:0.