3 : 1
Валенсия
Валенсия, Испания
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 58 969 зрителей (98% при вместимости 60 361)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Хишам Закрани (Франция)
  • 18'
    1:1
    Александр Ляказетт
  • 25'
    2:1
  • 90'
    3:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Муктар Дьякаби
  • 31'
  • 70'
    Дани Парехо
Арсенал — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВаленсия в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 2 мая 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Финальный свисток! В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Арсенал» со счётом 3:1 обыграл «Валенсию»! Победным дублем в составе «канониров» отметился Александр Ляказетт. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+3'

«Арсенал» на голевых эмоциях продолжает атаковать.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму!

90'
3:1

ГОЛ! Нето среагировал на удар Ляказетта с рикошетом по пути, подбор в штрафной остался за хозяевами, Колашинац забросил мяч к дальней штанге, откуда Обамеянг слёта пробил в цель!

88'

Лоренсо вышел у валенсийцев.

88'

Родриго убрали с поля.

87'

Джака решил с очень дальней дистанции зарядить по воротам — большой промах.

86'

Сказывается усталость и у игроков «Валенсии». Простой диагональный пас получился в аут.

84'

Мхитарян увидел свободную зону в атаке, сделал туда передачу, но уже прилично «наелся» Обамеянг и на рывок его не хватило.

82'

Монреаль вышел освежить защиту «Арсенала».

82'

Косельни заменён.

82'

Васс у лицевой линии догнал мяч и выполнил пас в центр штрафной, Гамейро нанёс удар с разворота, но получилось выше ворот!

81'

«Валенсия» готова предложить сопернику игру первым номером.

79'

Паулиста получил повреждение после столкновения с Мхитаряном. Врачи уже на поле.

77'

Паулиста в подкате прервал пас к вратарской гостей, на который был готов откликнуться Обамеянг!

75'

Мхитарян получает свои игровые минуты.

75'

Озил отправился отдыхать.

73'

Парехо своевременную передачу низом выполнил в штрафную, Гамейро выскочил на ворота, но Чех вышел на встречу и не позволил с комфортом нанести удар!

71'

Васс появился на поле вместо Солера.

71'

И сразу же вторая замена у «Валенсии».

71'

Гамейро вышел в составе испанского клуба.

71'

Гуэдеш покинул поле.

70'

Парехо отмахнулся от соперника и попал тому локтем в лицо — жёлтая карточка.

68'

Момент! После удара из-за штрафной мяч отскочил на ногу Ляказетту, дважды пробил Александр из вратарской, но против хет-трика оказались вратарь и защитник!

66'

Ляказетт сегодня хорош. Не только забивает, но и заставляет на себе частенько фолить.

64'

Обамеянг здорово на левом фланге раскачал защитника и выполнил мягкую передачу к линии вратарской, Ляказетт неуклюже сыграл и головой пробить из выгодной позиции не сумел!

62'

Обамеянг пытался слёта пробить из пределов штрафной, но под мяч не подстроился.

60'

Не прошла передача Гуэдеша с левого края в штрафную хозяев.

58'

Торрейра вышел вместо Гюэндузи.

58'

«Арсенал» первым приготовил замену.

57'

Ляказетт классно развернулся с мячом в чужой штрафной, но уже удар по воротам ему нанести не дали.

55'

Косельни опередил соперника и выбил мяч из лондонской штрафной после фланговой обостряющей подачи.

54'

Англичане владеют мячом, а испанцы ждут шанса для проведения контратаки — таков рисунок игры на данный момент.

52'

«Арсенал», конечно, не отказывается от атакующей игры. Глупо было бы сушить текущие 2:1 на табло.

50'

Парехо привычно выполнил корнер, но он не стал проблемой для «Арсенала».

49'

Гуэдеш на правый край отпасовал, Родриго мяч подхватил, продавил защитника и сделал подачу к вратарской, но Мустафи надёжно сработал в обороне.

47'

«Валенсия» провела позиционную атаку, но Гюэндузи грамотно подставился под фол и разрушил старания гостей.

46'

Второй тайм матча начался!

45+2'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Валенсийцы первыми отличились в игре — после выполненного стандарта Дьякаби помог своей атаке, но лондонцы на это ответили двумя мячами — Ляказетт оформил быстрый дубль! Ждём второго тайма встречи!

45+1'

Минуту накинул Клеман Турпен к первой половине матча.

45'

«Арсенал» за контролем мяча планирует завершить первый тайм встречи.

43'

Джака от угла поля навесил во вратарскую, но вновь Нето кулаками по мячу сыграл здорово.

42'

Колашинац своё включение в атаку завершил неудачным прострелом от левого края штрафной площади.

40'

Солер долго принимал решения и был обезмячен на подступах к штрафной площади «Арсенала».

38'

Нето кулаками двинул по мячу после подачи Джаки от угла поля во вратарскую.

37'

Размашистая атака «Арсенала» завершилась назначением углового удара.

35'

Парехо дальний штрафной удар взял на себя, но мяч полетел над перекладиной ворот.

33'

Опасно! Атаку с ходу провели хозяева, Джака мягкий заброс в штрафную выполнил, Обамеянг слёта пробил — чуть выше дальнего угла ворот!

31'

Дьякаби нарвался на «горчичник» после грубого фола на Ляказетте.

28'

Заработали лондонцы угловой, после которого Ляказетт ещё один удар по воротам исполнил, но мяч пролетел мимо хет-трика.

26'
2:1

ГОЛ! Прошла подача Колашинаца с левого края в штрафную «Валенсии», Ляказетт выиграл позицию и пробил головой, мяч от рук голкипера сначала ударился в штангу, а затем пересёк линию ворот! Дубль Александра!

24'

Колашинац попал под прессинг, но за счёт передачи на Чеха смог выйти из непростой ситуации.

22'

Обамеянг левым краем забрался с мячом в штрафную гостей и нанёс удар — неточно.

20'

Дьякаби грубо сыграл против Озила — фол, но без карточки.

18'
1:1

ГОЛ! Ляказетт проникающим пасом между двух защитников пустил в прорыв Обамеянга, Пьер-Эмерик не стал самостоятельно в чужой штрафной искать обострения, дождался Александра, который уже получил передачу при отыгранной обороне и вратаре — мяч низом был послан в цель!

15'

Парехо из-за штрафной зарядил — Чех справился! Мэйтленд-Найлс головой старался скинуть мяч на своего вратаря, но едва не сделал голевой пас на Гуэдеша — обошлось для «Арсенала».

13'

Родриго взял игру на себя и пробил в метре от штрафной площади — заблокирована попытка.

11'
0:1

ГОЛ! Парехо от угла поля навесил на дальнюю штангу, оттуда Родриго сделал скидку во вратарскую, Дьякаби перепрыгнул всех и головой направил мяч в ворота!

9'

Опасно разыграли валенсийцы стандарт! Заброс на левый край штрафной, Родриго в касание прострелил во вратарскую, но Косельни помешал Гараю нанести удар в створ ворот!

7'

Дьякаби досталось по ногам в контратаке «Валенсии». Судья посчитал, что это был игровой момент.

5'

Ляказетта жёстко встретили, не позволив разогнать лондонскую атаку через центр.

3'

«Арсенал» по-домашнему начинает игру, больше соперника контролируя мяч.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Арсенал» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.