2 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Тофик Бахрамов (Баку, Азербайджан), 29 000 зрителей (91% при вместимости 31 850)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Жереми Пиньяр (Франция)
  • 8'
    Жунинью
  • 26'
    1:0
    Яссин Бензия
  • 45+2'
    2:0
    Жунинью
0'
45'
90'
  • 70'
    2:1
    Флориан Вирц
  • 90+2'
    2:2
    Патрик Шик
Карабах — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КарабахБайер в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 марта 2024 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тофик Бахрамов.

0
90+6'

Всё, финальный свисток французского арбитра фиксирует результативную ничью в Баку — 2:2! «Карабах» выдал роскошный первый тайм, организовал два гола в ворота «Байера», но на вторую половину встречи азербайджанскую команду не хватило. Лидер немецкой Бундеслиги проявил характер, Хаби Алонсо провёл точечные замены, благодаря которым леверкузенцам удалось избежать первого поражения в сезоне. Почётная ничья для «Карабаха», но всё же с горьковатым послевкусием. Ответная игра пройдет уже через неделю, 14 марта. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Байер» отыгрался с 0:2 и продлил серию без поражений в нынешнем сезоне
Бедный Лунёв! «Карабах» был в минутах от главной европейской сенсации. Видео
90+5'

Момент! Андрих вырезал кросс на дальнюю штангу, где Фримпонг опередил защитника и пробил головой — рядом со створом!

90+4'

«Байер» отыграл два мяча, но продолжает атаковать. «Карабах» серьёзно «наелся».

90+2'
2:2

ГОЛ! Андрих от правого края штрафной без помех выполнил подачу во вратарскую, откуда неприкрытый Шик головой переправил мяч в сетку ворот! И вновь сработала замена Хаби Алонсо!

90+1'

Бензия покинул поле. Исаев — в игре.

90+1'

Джижда заменил Зубира.

88'

«Байер» комбинирует под несмолкаемый свист болельщиков. А тем временем «Карабах» готовит двойную замену.

86'

Гримальдо исполнил навес во вратарскую «Карабаха», где Фримпонг пролетел мимо мяча!

85'

Ахундзаде заменил захромавшего Жунинью.

84'

Какой шанс упущен! Жунинью вновь подкараулил ошибку соперника, перехватил мяч, убежал один на один и пробил из пределов штрафной — Коварж, выдвинувшись из ворот, отразил мяч!

83'

Серьёзно усилился дождь в Баку! Последние минуты матча для хозяев будут очень непростыми.

81'

Станишич появился на поле, заменив Коссуну.

81'

Шик заменил Иглесиаса.

80'

Силва — вместо Андраде. Первая замена «Карабаха» в матче.

79'

Всё чаще стали хозяева терять мяч на своей половине. Само собой, не без давления со стороны гостей.

78'

Гримальдо выполнил фланговую подачу в штрафную хозяев, где Лунёв уверенно сработал на выходе из ворот.

76'

Тренерский штаб «Карабаха» по-прежнему обходится без замен, но уже заметно, что стартовый состав подсел.

74'

Заглянули хозяева с мячом на чужую половину, но не создали больших проблем сопернику.

72'

Продолжает «Байер» давить на оборону соперника! «Карабах» держится за минимальное преимущество в счёте.

70'
2:1

ГОЛ! Зубир с центра поля сделал опрометчивую передачу назад, Вирц перехватил мяч, оказался в штрафной и технично перебросил вышедшего из ворот Лунёва! «Привоз» — по-другому не скажешь!

69'

«Карабах» продолжает прессинговать соперника, но уже больше ситуативно.

67'

Фримпонг не смог сохранить мяч в поле после длинного заброса в лицевую. И всё же отметим ещё один тревожный подход гостей.

66'

39% на 61% — серьёзное преимущество «Байера» по владению мячом.

65'

Тапсоба вновь оказался на острие атаки, но удару головой не хватило точности!

64'

Момент! Иглесиас сделал скидку на радиус штрафной, откуда Тапсоба нанёс плотный удар — Лунёв в прыжке добрался до мяча! Пока лучшее спасение российского голкипера в матче!

62'

Во втором тайме гости гораздо больше владеют мячом. Вирц пробивал с острого угла — Лунёв среагировал! Правда, тут ещё и офсайд обнаружил арбитр!

60'

Иглесиас не смог на фланге обокрасть Вешовича, толкнув того в спину, но не согласившись со свистком арбитра.

58'

Вирц — вместо Гложека. Ещё одна замена «Байера».

58'

Джака заменил Паласиоса.

56'

Гусейнов заблокировал удар Андриха из-за штрафной, но здесь не обошлось без повреждения для немецкого полузащитника.

55'

Бензия упал у края штрафной «Байера», но без претензий к арбитру быстро поднялся на ноги.

54'

Адли попытался сделать скидку во вратарскую «Карабаха», но Вешович моментально разрядил обстановку у ворот.

53'

Хозяева в контрпрессинге вернули себе мяч, далее последовал очередной прострел в штрафную, но гости отделались угловым.

51'

Вешович в контратаке «Карабаха» в касание прострелил на дальнюю штангу, где Жунинью немного не подстроился под удар!

50'

Право на угловой получили леверкузенцы, последовала подача во вратарскую, где Лунёв смахнул мяч в сторону от ворот.

48'

Повторяется картина, которую мы уже видели в первом тайме. «Карабах» продолжает активно встречать соперника.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Телла не вышел на второй тайм. Фримпонг появился на поле в составе «Байера».

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Сказочный первый тайм для «Карабаха»! Азербайджанская команда доминировала на поле, заставив соперника много ошибаться! «Байер» откровенно «поплыл» под давлением и пропустил два мяча. В середине первого тайма Бензия открыл счёт после классной работы в прессинге Жунинью, а уже в компенсированное время уже сам бразилец реализовал момент в контратаке. И у нас 2:0 на табло! С нетерпением ждём продолжения встречи!

45+2'
2:0

ГОЛ! Потеряли гости мяч на чужой половине, далее последовала передача Андраде на ход Жунинью, который воспользовался высокой линией обороны, ворвался в штрафную, обыграл вратаря и поразил цель! Абсолютный герой первого тайма!

45+1'

Две минуты французский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45+1'

Бензия сделал пас в лицевую, Андредае совершил мягкий заброс во вратарскую «Байера», где Коварж едва не ошибся!

45'

Гложек в леверкузенской атаке по центру пробил низом из-за штрафной — лёгкий мяч для Лунёва.

44'

Неудачно «Карабах» разыграл стандарт, отдав мяч сопернику после неточной передачи.

43'

Андрих пришёл помочь своей обороне, но завалил соперника. Споры с арбитром тут ни к чему.

41'

Не разобрались хозяева в обороне, но избежали серьёзных проблем после перехвата соперника!

39'

Заработали гости угловой, Гримальдо доставил мяч в штрафную, где Мустафазаде выиграл борьбу в воздухе.

37'

Мобильная атака получилась у «Карабаха»! Жунинью вновь проскочил в лицевую и выполнил навес на дальний угол вратарской, Андраде дотянулся до мяча головой, но удар опасным не получился.

35'

Прошёл заброс из глубины между защитников «Байера», но Коварж своевременно вышел из ворот, опередив соперника!

33'

«Байер» попытался ответить своим прессингом, но всё завершилось фолом в атаке. Адли подтолкнул соперника в спину.

32'

И снова сработал прессинг хозяев, мяч оказался в штрафной гостей, но удар Андраде оказался заблокированным!

30'

Леверкузенцы испытывают проблемы под активным прессингом соперника. Не получается у гостей хороший выход из обороны.

28'

Если не смотреть матч, то счёт кажется неожиданным. А так, безусловно, «Карабах» заслужил свой гол! Смотрим дальше! Интересна реакция «Байера».

26'
1:0

ГОЛ! Жунинью совершил отбор на левом фланге, продвинулся вперёд и покатил мяч к линии штрафной, откуда набежавший Бензия пробил под перекладину!

25'

«Карабах» здорово вышел из-под прессинга, Жунинью на скорости подхватил мяч и опасно пробил с линии штрафной — Коварж потащил!

24'

Вешович обработал мяч у правого края штрафной и сильно прострелил во вратарскую, но гости в этой зоне сыграли внимательно. Тапсоба первым оказался на мяче.

22'

Гложек отправил мяч в сетку ворот «Карабаха», но чуть раньше лайнсмен в атаке «Байера» зафиксировал офсайд.

21'

Адли принял мяч у линии чужой штрафной, но оказался в окружении сразу трёх игроков.

19'

Гримальдо простреливал в штрафную «Карабаха» в направлении Иглесиаса, но эта передача до адресата не дошла!

17'

Несколько фолов в центре поля зафиксировал арбитр. И вновь Жунинью оказался в центре внимания.

15'

Телла не дотянулся до мяча и упал в штрафной «Карабаха», но без претензий к арбитру.

14'

Перепас «Байера» дошёл до вратаря, «Карабах» тут же пошёл в прессинг, но гости справились с этим давлением.

12'

Угловой заработали гости, но с подачей в штрафную хозяева разобрались, выиграв борьбу в воздухе.

10'

Янкович решил ударом с дальней дистанции проверить голкипера «Байера». Коварж справился с отскоком от газона, прижав мяч к груди.

8'

Жунинью пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но перестарался, двинув соперника по ногам! Судья не стал церемониться, показав жёлтую карточку.

7'

Гложек в попытке прессинга подтолкнул защитника в спину. Главный арбитр из Франции не зевнул этот момент.

6'

«Байер» неспешно контролирует мяч под свист местных болельщиков. Пока нет интересных подходов к воротам Лунёва.

4'

Право на первый угловой получил «Карабах», розыгрыш которого завершился ударом в исполнении Андраде. Блокировали леверкузенцы эту попытку.

3'

Жунинью левым краем ускорился в лицевую и прострелил во вратарскую «Байера», Бензия выскакивал на мяч, но Гримальдо опередил соперника!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Сенсация Лиги Европы «Карабах» с Андреем Лунёвым в воротах продолжает борьбу за еврокубковый трофей. Теперь российского вратаря ждёт встреча с бывшей командой – лидером Бундеслиги «Байером».

«Карабах» может сотворить новое чудо в Лиге Европы
«У Алонсо нет никаких сверхидей». Лунёв отомстит «Байеру» за то, что в него не поверили?
0'

Андрей Лунëв единственным из российских футболистов принял участие в первом весеннем раунде Лиги Европы. А его команда выдала безумный матч и главную сенсацию стадии: проигрывая «Браге» 0:2 в меньшинстве, забила два в дополнительное время и прорвалась в 1/8 финала.

Интервью с Лунëвым — о безумных играх с португальцами, звонке из сборной и старой гвардии «Зенита»
«У всех праздник, а у меня — опустошение». Русский соавтор главной сенсации Лиги Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Карабах» — «Байер». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.